Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вы помните свое состояние влюбленности?

Вы помните свое состояние влюбленности? Наполненность великолепным необъяснимым чувством, которое зовется счастьем. Ты улыбаешься всем и хочешь со всеми поделиться этим внутренним теплом. Люди перестают раздражать тебя, недомогания уходят прочь, словно их никогда и не было. Чувство полета и кайфа от жизни. Мир вокруг становится прекрасным, появляется желание для работы, творчества, созидания. Чувствуешь, что находишься в гармонии со всем миром.
Мы все являемся неотъемлемой частью этого мира, природы. На неживом, растительном и животном уровнях программа природы проявляется как стремление к сбалансированному существованию. Наука называет это гомеостазисом. И только человеку (не зря же он "венец творения") мало просто равновесия со своим окружением. Подсознательно он всегда стремится к его наивысшей степени - любви. Наверное, поэтому человек и называемся Человеком, что природа развила в нем это чувство в максимальной мере.
И все наши страдания приходят из-за того, что мы не соответствуем этому закону - закону всеобщей любви. Любви друг к другу. Вместо любви мы находимся в состоянии конкуренции, желаем быть "над" всеми. Постоянно испытываем недоверие, тревогу, агрессию. Отсюда и все проблемы: социальные, экономические, экологические, медицинские...
Но что же такое состояние любви? Это ощущение знакомо нам не только по отношениям между мужчиной и женщиной. Это еще и любовь к своему ребенку. Ты смотришь на него, как на маленькое чудо, на совершенно иное, отличное от тебя существо, но в то же время, это твое продолжение, твоя кровь и плоть. Глядя, как он улыбается, начинает ходить, говорить, ты чувствуешь к нему бесконечную любовь, умиротворение, гармонию с миром, понимаешь, что жизнь прожита не зря. И это тоже состояние любви.
Есть и еще одно состояние - любви к своим друзьям, близким людям. Когда в редкие часы или дни мы собираемся вместе, то чувствуем всеобщий подъем, словно мы один организм, единая душа. Чувствуем в этот момент величайшее наслаждение от общения. Нам жалко расставаться, хочется находиться в этом состоянии еще и еще. Вот что такое ощущение любви.
А теперь представьте, что все эти ощущения любви - к близким, ребенку, любимому - мы будем испытывать постоянно. Эта любовь не исчезнет со временем, с привычкой. Это как раз то, к чему нас ведет природа, и то, чему люди так сопротивляются и из-за этого страдают.
Слово "гомеостазис" можно перевести как "сила устойчивости". А наша сила устойчивости, как человечества, наша возможность противостоять всем невзгодам.
Марина Фатеева



smeiana   29 июля 2009   800 0 6  


Рейтинг: +8








Комментарии:

vi-za-vi # 30 июля 2009 года   +4  
Знаю одно, что когда на крысах проводили опыты... то в состоянии наслаждения и эйфории они долго прожить не могли... умирали. Поэтому наш организм защищен и мы испытываем переменчивые чувства... а любовь часто подменяется различными состояниями души...
smeiana # 30 июля 2009 года   +5  
Тоже читала об этом жаль крыс но они же подопытные а то нет Права ты vi-za-vi
MASHUSHA # 30 июля 2009 года   +4  
А мне не надо вспоминать состояние влюбленности, я в нем живу. А если не влюблена, то даже дышать пусто.
smeiana # 30 июля 2009 года   +3  
счастливая это хорошо
knuddl # 27 августа 2009 года   +3  
надо уметь любить... когда черезмерная любовь не дает проходу-плохо... и такое бывает
smeiana # 27 августа 2009 года   0  
Любовь когда ее много это хорошо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.