Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мелкие дикие кошки .

Мелкие дикие кошки . Из многочисленных видов представителей мелких диких кошек остановимся на самых интересных. Суматранская кошка. Название этого прелестного на вид животного говорит о его родине. Питается эта небольшая кошка в основном фруктами. Когти у нее, как у гепарда, невтяжные. Огромные темные глаза и премилая морда суматранской кошки вызывают желание держать ее дома, что строжайше запрещено. Это очень редкий вид – почти на грани исчезновения. Кошка-рыболов. Из названия этой кошки сразу понятно, чем она питается и как проходит её жизнь. Да, постоянно рядом с водой, которую кошка не то что не боится, но очень любит. Несмотря на малый рост, этот хищник отличается неукротимым нравом (в неволе не приручается), агрессивностью и большой силой. Брем приводит рассказ о том, как самец такой кошки напал в неволе на молодую самку леопарда и убил ее, хотя та была почти вдвое крупнее.
Маленькой копией дымчатого леопарда является мраморная кошка. Подобно своему двойнику, леопарду, она великолепно лазает и прыгает. И обитает мраморная кошка там же. В неволе ведет себя вполне спокойно, может приручаться.
Изысканный и красивый облик имеют золотые кошки. Один из двух видов этого рода живет в Африке, другой на юге Азии. Это таинственные и мало изученные животные.
В Южной и центральной Азии живут еще несколько видов мелких кошек. Второй центр их распространения Южная Америка. Там обитают семь видов, самым крупным из которых является оцелот. По размерам, силе и хищности это скорее средняя кошка, чем мелкая. Нападает оцелот на мелких оленей и овец; животное прекрасно лазает и плавает, способно хорошо и долго ходить. Оцелот отличается ловкостью - может даже ловить птиц на деревьях. Как и подавляющее большинство кошек, днем в основном спит в своем укрытии, а вечером выходит на охоту. Близка к оцелоту тигровая кошка.
Если оцелот и тигровая кошка - как бы маленькие копии ягуара, то южноамериканская кошка с экзотическим названием ягуарунди - это, несмотря на имя, скорее уменьшенная пума. Ягуарунди чрезвычайно напоминает пуму однотонным серо-песочным окрасом и длинным хвостом. Это великолепная кошка: она не только необыкновенно (даже среди кошек) красива, но еще и обладает прекрасным характером: нуждается в обществе себе подобных (Брем упоминает о том, что встречал в одном месте сразу шесть взрослых ягуарунди), игрива, легко приручается. Ягуарунди дружно живут парами в клетках.
youcats



smeiana   27 июля 2009   2058 0 7  


Рейтинг: +19








Комментарии:

smeiana # 27 июля 2009 года   +3  
Рысь - хищник среднего масштаба. И по размерам, и по строению тела она представляет собой промежуточную форму между крупными и мелкими кошачьими. Обыкновенная рысь распространена очень широко в Северной Америке (в Канаде), в северных районах Европейской части России, почти по всей Сибири (кроме тундры) и на Дальнем Востоке. Рысь предпочитает селиться в глухих хвойных лесах с подлеском и зарослями бурелома. Рыжая рысь - американский вид, обитающий южнее обыкновенной. Рыжая - послабее иРысь поменьше, охотится на зайцев, а с более крупной добычей (косули, олени), в отличие от обыкновенной рыси, справиться не может.
Milashka_ru # 27 июля 2009 года   +1  
Очень интересная информация про моих любимых кошек, спасибо, Смеяна!!!!!!!
metelishka # 27 июля 2009 года   +1  
Очень интересно! И рыжих кошек я обожаю!
smeiana # 27 июля 2009 года   +3  
cпасибо девочки
жанет # 27 июля 2009 года   +1  
Спасибо! Было очень интересно прочитать про моих любимцев!
smeiana # 29 июля 2009 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.