Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему я хотела бы отказаться от своего ника?

Две недели назад мне ошибочно выставил врач-окулист довольно устрашающий диагноз и я была вся на нервах. Не знала, как дальше жить и вообще, что будет впереди. Меня отправили к нейро-офтальмологу на консультацию в глазной диспансер, куда, увы, даже и платно не возможно сразу попасть и ждать мне пришлось целых две недели и жить в таком нервозном режиме столько же. Со страху и от нервов, что были уже на пределе, я готова была проконсультироваться даже и у психиатра, к которому, оказывается, тоже теперь очереди и так сразу тоже не попадешь. Одним словом, везде, куда мне хотелось так стремительно попасть и вмиг решить все свои свалившиеся Сверху проблемы, оказались двери закрытыми и оставалось только ждать и.... заглядывать в себя, работая со своей собственной душой и мыслями.
Если проблемы со зрением, то человек, видимо, не так все видит и не так воспринимает мир, что перед ним- такой вывод я сделала для себя самой и какой бы хорошей мне и не хотелось быть, но раз зародилась проблема, значит и что-то во мне самой. Нет, все же из-за нашего тупого упрямства мы порою видим все только под своим собственным углом и не замечаем того, на что настойчиво указывают родные и друзья в округе. Две недели раздумий в ожидании посещения врача пошли мне на пользу в том плане, что я по иному стала смотреть на мир, на друзей( кстати, больше их ценя и понимая со всеми их проблемами и заморочками в голове), а главное, я поняла, как опасны порой игры с никами и выбирать их следует с большой осторожностью- иначе просто порой можно "обжечься" об них. Поясню на своем собственном нике, ведь я по сей день- Лучик Света. Но я "наглаталась" тех самых лучей столько, что начались свои собственные проблемы с глазами и потому злоупотреблять игрой со Светом и Лучами Света, думаю, не стоит. Все может аукнуться и сказаться. В те дни у меня не было дома компьютора- мой сломался и я сдала его в магазин на дианостику , а мне так хотелось в те самые дни залезть в интернет и срочно сменить свой собственный ник, что я, кстати, и сделала на майле. Теперь я там -Верба. А тут вот сменить ник нельзя. Но что делать с моим Лучиком Света который, выходит, что я самовольно удерживаю будто в клетке какой и пользуюсь им лишь одна? Разве я имею такое право? Разве он не нужен другим? А ведь в нем так часто нуждаются и другие люди на планете! Мысленно я давно с ним распрощалась и отпустила от себя на волю, поблагодарив за то, что он так долго был со мной, помогал и вел светлой дорогой. Спасибо ему- он и в самом деле мне здорово помогал. Но я его отпустила, поскольку он нужен другим. И потому я даже извинилась перед ним, что так долго удерживала его у себя. Нельзя быть эгоистом и пользоваться чем-то, что от всей Вселенной, лишь в одиночку. Последствия могут быть неприятными. Лучше все же поблагодарить его, что он в че-то помог тебе состояться и отпустить. А дальше шагать самостоятельно. Иначе для чего же тогда взят был ник?



Лучик Света   23 июля 2009   1008 0 27  


Рейтинг: +7




Тэги: мой ник





Комментарии:

СолнышСОМ # 23 июля 2009 года   0  
ОГО!!! Ну и загнули вы))) Что ж мне теперь и со своим прощаться? Ну уж нет) а вы не считаете, к примеру, что вы лишь помогаете людям найти свой лучик. Как бы управляете этим лучиком, чтоб другим стало хорошо? А не используете его лишь для себя!!!

p.s. ник могут скорее всего сменить админы
Лучик Света # 23 июля 2009 года   0  
Я думала о вашем нике и о вас в те дни тоже. Ваше- это ваше, но постарайтесь не обжечься. Поверьте, такие громкие , взятые у Вселенной ники, могут после, как лекарства, аукнуться не так. Мы, беря ники, не знаем толком , как ими пользоваться, а берем-то их не у врачей, которые выписывают нам лекарства, а у Самой Вселенной.
Баронессе Ксения # 23 июля 2009 года   +2  
Ник - это тоже имя. Так же как давая имена мы награждаем определенными и проблемами и радостями людей, так же и с никами. Однако как посмотреть... Лучик Света наверное громко сказано, такая серьезно взятые на себя обязательства: для все или для кого-то быть этим Лучиком...Это БОЛЬШАЯ ответственность
Лучик Света # 23 июля 2009 года   0  
Вы правы- это большая ответственность и дело не в том, могу ли я или нет, осилю или нет, а в том, что это большая связь со Вселенной и отчет перед ней за взятый ник.
Лучик Света # 5 августа 2009 года   0  
Большая ответственность БЫТЬ СВЕТОМ и вести людей к СВЕТУ. Ответственность не только большая, но и сложная, потому что непременно на Свет наступит Тьма и будет воевать, спорить со Светом. Сегодня мне вот соседка с мужем решила объявить войну. А все лишь по той причине, что я пошла в домоуправление и попросила, чтобы у нас в подъезде вывесила распоряжение о времени проведения шумовых работ, как во всех показательных ЖЭУ. А соседи мои любят постучать. Я пыталась миром с ними договориться. Увы... Не люблю войн и сама не воюю. Но, видимо, Свет для того и существует, чтобы всех людей выводить изТьмы. Даже соседей......
СолнышСОМ # 23 июля 2009 года   0  
нееее. у меня есть добавка COM , а это уже индивидуально... да и вообще, откройте глазки и посмотрите с другой стороны то? Не вы взяли себе как эгоист, а вы взяли, чтобы давать другим, кто не дотянулся...
Лучик Света # 23 июля 2009 года   0  
А мы прежде спросили у Вселенной- можно ли и имеем ли право ?
СолнышСОМ # 23 июля 2009 года   0  
что за философия? Подставьте к нику что-нибудь и проблема исчерпана. Да и, думаю, вселенная не занимается копирайтом )
Лучик Света # 23 июля 2009 года   0  
Помимо "пиар-хода", подставить что-нибудь к собственному нику, я думаю, необходим и свой собственный рост, чтобы не просто быть ником, а быть им по существу.
СолнышСОМ # 23 июля 2009 года   0  
МММ. Кажется недавно вы создавали несколько постов, что вы лучик и раздаете всем... кому что надо!

а я не кричу так, я молча сижу))
Лучик Света # 23 июля 2009 года   0  
Так я не кричу. Я и светила и помогала. Но поняла, что у Вселенной не спросясь такой важный ник себе взяла. А раз светить всем - так это постоянно в свете и быть, и жить. Поселите себя в постоянный свет и каковы ваши ощущения будут? А я испытала и "обожглась".
СолнышСОМ # 23 июля 2009 года   0  
жаль, что так вышло. но постоянно никто не может быть в свете. и я думаю, что у вас было достаточно проблем. помогая другим, вы забывали о себе. вот результат. а про зрение - компьтер все объяснит... Вообще помогать не только можно, но и нжно, за это никто не осудит... а благодарности делают только лучше... Думаю, что у вас просто стечение обстоятельств
Лучик Света # 23 июля 2009 года   0  
Возможно, что стечение обстоятельств, но интуитивно я "считывала" Свыше, что не имела права брать весь Свет себе. Мы можем быть кем угодно, но только ни в коем случае ни Богами и ни всем тем, что от Бога.
СолнышСОМ # 23 июля 2009 года   0  
так я никогда себя и не считала таковым... И ничего свыше считывать не умею. Я человек. Со своими плюсами и минусами, со своим негативом и позитивом... А уж какая я решат те, кто меня окружает...

А вообще что значит не можем быть?... Простите, но люди тоже от Бога... значитв се мы от Бога
Лучик Света # 23 июля 2009 года   0  
Может, вы удачливее светите и может пока энергии хватает? Я не отступаю и себя не сужу- я в полную меру помогала и помогаю- только, скорее всего, надо быть в тени, чем Лучиком Света.
СолнышСОМ # 23 июля 2009 года   +1  
вообще, как вы себя чувствуете тем и надо быть. Да и вас никто не обязывает. Может ваш лучик лишь для одного, или для себя... и у каждого свой лучик, и своя частичка солнышка...
Лучик Света # 23 июля 2009 года   0  
Наверное, вы правы и спасибо, что пытаетесь мне помочь разобраться. Только и в самом деле поступать и принимать решения надо отталкиваясь от того, что подсказывает сердце и душа. А злоупотреблять больше своим Лучиком Света я не хочу.
СолнышСОМ # 23 июля 2009 года   0  
так я и не прошу Вас поступать как я говорю... просто это мои мысли. А решать ВАМ!
SakeRa # 15 сентября 2009 года   +1  
Ну, по большому счету, мы подобие...Как ни крути - полезную инфо в общем-то бесполезных книжицах тоже можно найти...Мы - часть Вселенной, и не надо этого бояться... Как ВСЁ во Вселенной, так и вся Вселенная во ВСЁМ ... по принципу голограммы...
Лучик Света # 15 сентября 2009 года   -2  
Мне кажется, что некий страх о связи со ВСеленной поначалу нас немного пугает (из-за чего-то нового и непонятного), а лишь после, пережив это состояние души, мы и начинаем радоваться тому, что мы едины со ВСеленной и что она заботиться о нас, что ведет из Тьмы к Свету.
Баронессе Ксения # 23 июля 2009 года   +3  
на Лучик Света тучка может найти или просто облачко... Вот и уйдите за облачко. Отсидитесь тихонечко, передохнете. Наверняка откроется второе дыхание и все !!! Лучик снова засияет своей яркостью: отдохнувший и обновленный!!!
Лучик Света # 24 июля 2009 года   -1  
Спасибо за пожелание. Вероятно, я так и сделаю, но я не думаю вовсе ОТСИЖИВАТЬСЯ- я все так же способна и хочу по мере своей души и отзывчивости помогать людям, кто во мне нуждается и кому моя помощь необходима. Только как-то незаметно, вот именно из тени, не засвечиваясь так ярко думаю все делать. А Вербой я стала теперь на майле потому, что я как заново переродилась и снова распускаюсь, снова просыпаюсь и оживаю. Я несколько иная, но свежая и тоже светлая. Только обновленная.
6_chasov_utra # 23 июля 2009 года   +1  
а мне нравится ваш ник, вы взяли его не случайно - вашей душе так было нужно.... пусть будет!
Просто можете написать друзьям, что вам сейчас приятнее по имени или еще как-то....
тучки у всех бывают. Желаю, чтобы все наладилось, и приходите просто так - рассказать, что на душЕ, что чувствуете
Ведь статьи ( я хочу рассказать миру вот о чем! ) и записи в дневник - ("со мною вот что происходит") это и есть разные жанры, так пользуйтесь....
меня ж тоже на сайте поддержали, когда я волновалась из-за м/ч, и писала в дневнике тревожное,...все волнения свои писала...
посылаю улыбку, и еще если каждый вечер лежать в ванной, то легче пержить тяжелые времена....
желаю всего самого-самого хорошего!
Лучик Света # 24 июля 2009 года   -1  
Спасибо! Спасибо за улыбку! Она так важна и она так обнадеживает и посылает веру в лучшее. Я и Вербой теперь на майле стала по той причине, что почувствовала в себе зарождение чего-то нового и тоже светлого.
SakeRa # 14 сентября 2009 года   +1  
Просто не стоит отождествлять себя и ник. Он сам по себе, человек сам по себе...Конечно, лучше называться собственным именем, но Инет есть Инет...Хотя, выбор ника все же заставляет задуматься, откуда он? Я вот предпочитаю всегда нечто загадочное, возможно где-то услышанное ( как этот!), просто это соответствует моей сущности... там откуда я...хотя я сама еще точно не знаю откуда я...
Собственно, ТАМ, меня скорее всего и не так звали - скорее всего это было имя, которое я однажды пару лет назад сама себе придумала...Собственно, надеюсь, что со временем это выяснится....
Лучик Света # 14 сентября 2009 года   -1  
Так ведь и Лучик Света для чего-то и почему-то. Просто так, без надобности навряд ли я бы его взяла. а еще кажется, что Свыше мне его спустили.
SakeRa # 15 сентября 2009 года   0  
Может над этим пора задуматься? Я вот думаю - хоть и имею СВОЁ мнение относительно данного ресурса - но тем не менее что-то меня сюда привело, и держит? Может что-то и надо мне здесь либо сделать, либо выяснить...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.