Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Золотая неделя праздников.

Золотая неделя праздников. Золотой неделей праздников в Японии обычно называлось время с 29 апреля по 5 мая – этакие своеобразные весенние каникулы в стране, где отпуск короток, и замирание деловой жизни в этот период дает возможность жителям совершать путешествия по стране, либо за рубежом.

Начиная с 2001 года, по решению Рэнго, ведущего профсоюзного объединения страны, празднование Первомая как Международного дня солидарности трудящихся (который не входит в число государственных, но широко отмечается и является оплачиваемым днем отдыха) перенесено на 28 апреля именно с целью организовывать массовые мероприятия по этому случаю без ущерба для семейных и дружеских поездок.

А два года назад, в 2007-м, День зелени (Мидори-но хи) тоже переместился, с 29 апреля на 4 мая, поскольку совпадал с датой рождения предыдущего императора Сёва (1901-1989), который был известен большой любовью к природе и учредил этот праздник, вступив на трон 25 декабря 1926 года. Вечный титул Сёва был присвоен монарху уже после кончины, при жизни его имя было Хирохито. Это был весьма почитаемый народом правитель, и теперь 29 мая – день Сёва, государственный праздник Японии.



smeiana   15 июля 2009   740 0 2  


Рейтинг: +8








Комментарии:

smeiana # 15 июля 2009 года   +5  
Пятого мая празднуется День детей, учрежденный в том же 1948 году, хотя главными героями его по стародавней традиции являются мальчики в возрасте до 15 лет. А возник он еще в начале нашей эры и был связан с обрядовыми действиями, сопровождавшими весеннее ликование жизни, которые включали моления о здоровье, даровании мужской жизненной силы, процветании рода.

Торжественная церемония была обязательным ритуалом императорского двора, в ходе которого монарх вместе со свитой собирал лекарственные растения. А земледельцы выставляли на полях яркие флаги и всевозможные пугала, в том числе, в образе воина-защитника. Позднее их стали держать в домах, поскольку стали воспринимать не только в качестве охраны будущего урожая, но и детей.
NFrance # 15 июля 2009 года   +2  
япония-лидер по количеству праздников, умеют они радоваться жизни


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.