Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В сутках всего 24 часа

В сутках всего 24 часа Время - это деньги, а разве за деньги купишь все?(Я-Человек)
На вопрос «Как успеть все?» у меня есть лишь один ответ: «Успеть все не возможно, как бы ты этого не хотел». И главное, надо вовремя это понять.
Никогда не надо стараться стать идеальной женой, мамой или невесткой. Ведь в неидеальном мире нет идеалов, гораздо приятнее жить и общаться с живим человеком, с его милыми причудами и капризами. Не надо быть великим психологом, чтобы понять, что желание стать идеалом чревато психическими проблемами.
В том, что я не идеальна, знают все в моем окружении. И мой милый друг – муж не раз видел меня не накрашенной, в бигудях, а дома заставал бардак и отсутствие ужина в причину моего недомогания или плохого настроения. Надо понять, что люди любят тебя такую, как ты есть, не умеющую варить щи или закатывать варенье. Ведь это не главное в жизни.
Надо научиться любить и уважать себя, и тогда тебя полюбит весь мир. А когда придет понимание, что все успеть невозможно, тогда надо определить для себя, что нужно для тебя в жизни, и поставить приоритеты.
Для каждой женщины, как бы она это не отрицала, самым ценным есть семья, а потом работа, хобби и все остальное. А что нужно семье? Чтобы жена и мама была счастлива, улыбалась и лучилась добротой. А жене и маме что для этого нужно? Чтобы ее любили и уважали, любимая работа, увлечение, сон и отдых.
Так что кроме завтраков, обедов, ужинов и стирки, надо уметь находить время и для себя, любимой. А как, если времени в сутках всего 24 часа?
Надо научить своих близких, что Вы живой человек, который устает, болеет, капризничает. Надо научиться говорить «Нет». Например, в выходные перепоручить готовку обеда мужу, а уборку детям. Собираться вместе на семейном совете и решать проблему покупки товаров сообща. Если близкие научаться видеть в Вас человека, а не стиральную машину, посудомойку, тогда освободиться куча времени для хобби, похода по магазинам или чая с подругой.
А придя домой на ужин с жареной картошкой, подарив мужу улыбку, Вы поймете, что все – это то, что здесь и сейчас. И самое главное – любовь и уважение, а не стирка, уборка и глажка. И еще все надо делать с хорошим настроением, тогда все будет быстро и без проблем.

А как бонус для всех прочитавших от меня, несколько советов проверенных временем и опытом.

1. Наводите будильник на полчаса раньше того времени, что нужно. А все часы дома на минут 5 раньше. И тогда в запасе всегда будут те «5 минут», которых всегда катастрофически не хватает. Как говорит известная поговорка: «Кто рано встает – тому Бог дает».
2. Проснувшись утром, не вскакивайте в постели и не бегите неизвестно куда, сломя голову. Полежите минут 5-10 спокойно, и определите, что Вы должны сделать сегодня. Вечером, ложась спать, вспомните, что сделали, а что не получились. Попытайтесь дать ответ, почему не получилось.
3. Определите для себя, кто Вы – жаворонок или сова. И относительно своего психотипа решайте, на какое время нужно планировать важные дела. Некоторые, проснувшись в 5 утра, могут переделать все домашние дела, а некоторых и с бульдозером не вытащишь с постели, зато до 2 ночи сидит. Ответьте на вопрос: «Как лучше для Вас?», и тогда жизнь станет проще. Не старайтесь себя переделать, лучше подстройте под себя время.
4. Напишите список тех блюд, которые кушают члены Вашей семьи. И тогда не будет проблем с придумыванием, чего бы приготовить.
5. Пусть в холодильнике, на всякий случай будут полуфабрикаты, замороженные овощи или пельмени. Если Вы себя плохо чувствуете, ужин может приготовить муж, или ребенок.
6. Все важные дела старайтесь прописать на листике бумаге и прикрепить магнитиком на холодильник. Тогда есть вероятность их не забыть сделать.
7. Распределите обязанности в семье. Муж пусть каждое утро выносит мусор, дети поливают цветы и убирают за собой.
8. Если Вы не организованы, ведите дневник, например, у нас на Джулии, где записывайте планы на месяц или на год. Озвучив это среди друзей, будете иметь больше желания все успеть, а потом написать новым постом.
9. Пытайтесь не тратить время на сериалы, разговоры по телефону или сидение в Интернете. Ответьте на вопрос: «Что мне с этого?» если Вы на него не сможете ответить, лучше погуляйте, или почитайте книгу.
10. Да, и самое главное: Жизнь - есть то, что сегодня. Как не страшно, завтра ее может и не быть. Потому давайте жить сегодняшним, послушайте ребенка, поддержите мужа, приготовите вкусный ужин. А оторвав листик календаря, удивитесь, наступило опять Сегодня.

С уважением ко всем Я-Человек.



Я-Человек   14 июля 2009   1361 0 14  


Рейтинг: +14




Тэги: время, успеть, день





Комментарии:

MASHUSHA # 14 июля 2009 года   +2  
Поддерживаю!!! Молодчага, хорошо написала, а главное все в точку. Мы тратим время на всякую ерунду, а потом возмущаемся что нам его катастрофически не хватает. +++++++
Я-Человек # 14 июля 2009 года   +4  
Верно
assa # 14 июля 2009 года   +4  
здорово написано, тока если я в кровати буду лежать 10 минут после будильника и сразу не встану, то усну опять
Я-Человек # 14 июля 2009 года   +4  
А ты музыку дискотечную включай Чтобы уснуть не хотелось
natocnkakom # 14 июля 2009 года   +4  
Умница! Вот только я предполагаю, а коммунальные службы - располагают... Я-то сова, а они в 12 воду отрубают.
Я-Человек # 16 июля 2009 года   +2  
Да,они то, наверное, жаворонки. А вы водой запасайтесь наперед
natocnkakom # 16 июля 2009 года   +1  
Ага... А жаворонки они все почти...
Ковылкина Наталия # 15 июля 2009 года   +2  
молодец! мне очень понравилось!))) Умница!
Я-Человек # 16 июля 2009 года   +3  
Спасибо за отзыв
саша # 15 июля 2009 года   +3  
Отлично написала! Жаль могу поставить один плюс!
Я-Человек # 16 июля 2009 года   +2  
и за один спасибо!!!
Ирина Лагуткина # 18 июля 2009 года   +2  
Про дневник на Джулии - это идея!
Я-Человек # 19 июля 2009 года   +3  
Мне помогает
Ирина Фаустова # 27 февраля 2012 года   0  
здорово написано, и очень реалистично)))+++


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.