Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что со временем?

Что со временем? Последние две недели совершенно меня измотали. Я все хотела настроиться на отпуск. Расслабиться. Блаженно побездельничать пару последних дней перед отпуском на рабочем месте. Написать в конце концов в виртуальном дневнике пост под названием «До отпуска осталось…»

Вместо этого получила бешенную скачку под лозунгом «усиди одной попой на трех стульях». Пришлось работать одной за себя и еще двух коллег, которые по разным причинам отсутствовали. В последние перед отпуском дни я очень походила по выражению лица на загнанную на скачках лошадь. Не успевала совершенно ничего. Доходило до того, что на перерыве быстро кушала и садилась снова за работу. О том, чтобы заглянуть в инет и речи не могло быть!

События наслаивались одно на другое. Тут в квартире нужно контролировать ремонт, деньги на который закончились давным-давно, а остановить процесс уже невозможно и закруглять начатое необходимо любой ценой. Успокаиваю себя тем, что все великие дела делают в долг (благо нашлись понимающие друзья!) и стараюсь не заморачиваться на сей счет. Прорвемся! После работы и контрольных проверок состояния ремонта побыстрее мчалась к маме, где мы все временно сейчас обитаем, чтобы дать ей хоть немного передохнуть от моего малыша.

На фоне всего этого вырисовались две радужные перспективы. Во-первых, мой стиль написания понравился одному Интернет-ресурсу и меня пригласили писать тематические статьи для него. Сейчас я пробуюсь в качестве внештатного журналиста и пишу статью о Барселоне в духе сказок Люси Сопрано (Люся! Спасибо за школу! Идея хозяевам сайта очень понравилась!)

Во-вторых, мне позвонили из Киева и приглашают с моим тренингом по привлечению к себе в центр семинаров на 23 и 24 июля. Условия оплаты более чем привлекательные. А это очень актуально для разрешения развернувшейся баталии с моим ремонтом. Держите за меня кулачки! Подняла все своим материалы по проводимым ранее тренингам и готовлюсь к своему коронному выходу в столице.

Наконец суета позади. И я на море, точнее на Азовском море, а еще точнее на Арабатской стрелке в 5 км от поселка Счастливцево в Геническом районе.

База наша предельно аскетична и находится всего в 300м от моря. Маленькие деревянные домики с милыми миниатюрными пристроенными навесиками. Под навесом установлен стол с лавками. Здесь мы трапезничаем. Из достижений цивилизации в домике есть холодильник. Кухня общая, но, правда, с газовыми плитами (не электрические, уже удобнее!). Также имеется сносный летний душ. Туалет, понятное дело, на территории. Учитывая, что мы здесь гости и ни за что не платим – все просто суперски.

На пляже под ногами мелкий живописный ракушняк. Ракушки для Назаркиных замков я собираю жадно, с энтузиазмом. Одна ракушка мне кажется краше другой. Таких красивых ракушек, как на Азове, я не встречала нигде. Даже в Турции побережье оказалось чрезвычайно бедным на остатки раковин морских обитателей (!) По ракушняку, к слову сказать, ходить очень приятно. К тому же он оказывается идеальным натуральным скрабом для моих городских пяток.

Перед отъездом друзья, как сговорились, и задавали мне один и тот же вопрос: «а вы сына с собой берете?» Да собственно ради него и едем! Дома забот с ремонтом хватает. Но не хочется оставить малыша в этом году без морских удовольствий. Поэтому выбираем атикризисный Азов.

Азов вообще считается больше детским курортом Море мелкое, климат не так сильно разнится от харьковского в сравнении с тем же Крымом. Следовательно, для ребенка более гладко пройдет адаптация. Но на базе не слишком много других детей. Это меня немного удивляет и радует одновременно (не так суетливо вокруг). Тем более, что среди представленной ребятни Назарий тут нашел новых друзей, и они весело носятся вокруг домиков. Вобщем детишки не скучают и не донимают родителей.

Темп жизни другой. Как замедленная видеосъемка. Воздух другой. Более влажный? Моря и пляжа хватает всем. Нет ситуации «полотенце к полотенцу» и отдыхающие рассеяны по пляжу.

Здесь дивно. Чес слово, от Азова не ожидала! Здесь все как на моей родной Венере. Те же розовые закаты, причудливые сплетения из туч в виде нависших над головой идеальных шаров, длинный пляж без заборов и перегородок (чего мне жутко не хватает в четко зазаборенном и переделенном Крыму и Турции). Тут – свобода. Я откладываю всю свою жизнь на полнедели, отключаю левое полушарие, всю логику посылаю кидренифени, стираю лак со всех ногтей, делаю идеальный маникюр и педикюр, не покрывая ногти лаком (пусть оздоравливаются в соленной воде!) и просто отдыхаю…

Нет, все таки не просто отдыхаю. А спокойно под шум морских волн пишу статью о Барсе для упомянутого Интернет-ресурса, пишу статью для вас об Арабатской стрелке и готовлюсь к своему столичному тренингу…



nazavita   13 июля 2009   1009 0 12  


Рейтинг: +14




Тэги: отдых, отпуск, Азовское море, Геническ





Комментарии:

natocnkakom # 13 июля 2009 года   +3  
Здорово! На море! Я так хочу на море, но... увы...
nazavita # 15 июля 2009 года   +1  
будет и на твоей улице праздник!!! ;-)
natocnkakom # 15 июля 2009 года   +1  
Ага, когда-нибудь...
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 13 июля 2009 года   +2  
А я о тебе только сегодня вспоминала!!!!Очень рада,что твоя "пропажа"прошла с пользой для дела и тела!!!!
nazavita # 14 июля 2009 года   +1  
она еще не прошла. я все еще пропадаю на море ;-)
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 14 июля 2009 года   +2  
Молодчинка!!!Хорошего тебе отдыха!!!
nazavita # 15 июля 2009 года   +1  
спасибки!
Ирина Лагуткина # 13 июля 2009 года   +1  
Вот для чего дети и нужны. Мы начинаем видеть то, на что раньше бы не обратили и внимания (Азов)

Ну, так, что в Киеве свиданье у нас состоится? Работы, правда, много
И ремонт небольшой вырисовывается. Душевненько встретится, не хотИшь?
nazavita # 14 июля 2009 года   +1  
идея отлична. я тебе в личку стукну контакты, если у меня все будет сростаться ;-)
))
piaf # 13 июля 2009 года   +1  
Умница! Так держать!
nazavita # 14 июля 2009 года   0  
спасибо. хвалить еще рано. буду стараться оправдать.
Dalila888 # 20 июля 2009 года   0  
Супер! Так держать! У тебя все будет отлично! И не сомневайся!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.