Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Китай - это интереснейшая страна .

Китай - это интереснейшая страна . Древняя легенда о "Персиковом источнике", пересказанная знаменитым китайским поэтом Тао Юань Мином, жившем полторы тысячи лет назад, рассказывает: "Один рыбак решил попытать счастья далеко от родной деревни. Он плыл и плыл по извилистой реке и скоро он заблудился в речных рукавах и притоках. Река, на которую он попал, все суживалась. На ее берегах появились персиковые деревья, усыпанные цветами. Лепестки все плотнее устилали поверхность реки. Все прекраснее становился путь рыбака. Вдруг вдалеке блеснул яркий сноп света. Подъехал рыбак поближе и увидел, что этот свет исходит из расщелины в горе. Там путешественник нашел незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей…". В этой легенде воспевается удивительная страна и ее народ, еще в древности создавший замечательную культуру.

Эта неведомая страна и есть Китай. Для народов Востока Поднебесная всегда являлась средоточием могучей цивилизации и богатейшей культуры, таким же светочем, как Афины и Рим для античного мира. Для стран Запада Китай - это огромная далекая страна, о могуществе и богатстве которой ходят легенды, предмет сказок и мечтаний, цель многочисленных знаменитых путешествий.

Еще недавно о Китае знали совсем мало, для многих он до сих пор остается неведомой страной. Здесь мы становимся в известном смысле жертвами классических стереотипов. Для одних Китай - это экзотическая страна с многотысячелетней историей и альтернативной культурой, для других - муравейник, обитатели которого грозятся заполонить весь мир, для третьих - новый гигант в мировой экономике и яркий пример успешного проведения реформ, для прочих - страна, еще недавно пережившая Культурную революцию и сохранившая черты социалистической системы.

Так или иначе, в данном случае наибольший интерес представляет мнение людей, уже посетивших Поднебесную, а оно в целом сводится к тому, что Китай - это интереснейшая страна с прекрасными гостеприимными людьми, во всех отношениях замечательное место для тех, кто решил там побывать.

К итай расположен в восточной части Азии. Это древняя страна с 5-тысячелетней историей цивилизации. Площадь территории Китая – 9,6 млн. кв.км. здесь высокие горы, широкие поля, стремительные реки

Численность населения Китая – 1,2 млрд. человек. В Китае проживают 56 национальностей, на протяжении 5 тысяч лет десятки царств и династий переживали процветание и упадок, великое «Поднебесное Государство» прошло долгий путь объединения и расколов, в ходе которых и сложилась своя история и специфическая культура Китая.

Древняя культура, красивые горы и реки, особые нравы и обычаи, улучшающаяся туристская инфрастуктура – вот, чем древнее государство притягивает туристов со всех стран.
china



smeiana   13 июля 2009   807 0 16  


Рейтинг: +7








Комментарии:

АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 13 июля 2009 года   +2  
Китай-великая страна,часть моего сердца принадлежит ему!!!
smeiana # 13 июля 2009 года   +3  
напиши о Китае
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 13 июля 2009 года   +2  
К сожалению,я мало что могу рассказать непосредственно о Китае,больше о традициях,музыке,кулинарии.Нужно с мыслями собраться...
smeiana # 13 июля 2009 года   +4  
собирайся
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 13 июля 2009 года   +2  
Собралась-выдала.правда,не очень оптимистично получилось,но настроение сегодня что-то не очень радостное,а через силу о счастье не напишешь.Так что получилось только вот это.http://www.myjulia.ru/post/100227/
NATA35 # 13 июля 2009 года   +2  
У меня конкретная цель - сфотографироваться на китайской стене!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 13 июля 2009 года   +2  
Я тоже бы не отказалась!!!!
NATA35 # 13 июля 2009 года   +2  
Если хочешь - значит сбудется!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 13 июля 2009 года   +2  
Я уже даже примерно знаю когда
NATA35 # 13 июля 2009 года   +2  
Подражнись! Когда же?
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 13 июля 2009 года   +2  
да нечем дразниться...только через 2 года моя мечта станет явью...
smeiana # 13 июля 2009 года   +3  
тоже хорошо
Faniza # 15 июля 2009 года   +2  
рецепты простых китайских блюд ,пожалуйста ,напишите.
smeiana # 15 июля 2009 года   +5  
хороший призыв
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 16 июля 2009 года   +3  
Выполняю!!!!
smeiana # 16 июля 2009 года   +5  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.