Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фото

«"Танец семи вуалей"»

"Танец семи вуалей"
528x812 Фото 3 из 3    предыдущее   К первому →


BB-код для форумов:
Для вставки маленького превью,
являющегося ссылкой на фотографию
в полный размер
Для вставки картинки в полный размер

HTML-код для сайтов:
Для вставки маленького превью,
являющегося ссылкой на фотографию
в полный размер
Для вставки картинки в полный размер


Татьяна_Н   21 февраля 2012   750 0 3  


Рейтинг: +1




Тэги: Наталья Солнцева, книги, детективы, мистика, тайна, Шехерезада, Зобеида, Саломея, Ида Рубинштейн, solntseva com




Альбом: Серия "Глория и другие".   3 фото
"Танец семи вуалей"
"Танец семи вуалей"
"Танец семи вуалей"




Комментарии:

Татьяна_Н # 21 февраля 2012 года   0  
"Танец семи вуалей"
Наталья Солнцева
 
мистический детектив
серия "Глория и другие"
издательство АСТ, 2012 г.
 
В ПРОДАЖЕ В МАРТЕ!
Татьяна_Н # 14 марта 2012 года   0  
О книге от издателя:
Модный московский психоаналитик Юрий Павлович Оленин богат и избалован вниманием женщин. Одна беда – ему не везет с ассистентками. Одна убита, другая бесследно пропала. У Симы, очередной помощницы Оленина, есть причины заволноваться. По Москве ползут слухи о докторе-убийце. Олег Карташин, влюбленный в Симу, пытается предупредить ее об опасности, но неравнодушная к доктору девушка не желает верить фактам и обращается за помощью к Глории. Та пытается разобраться в запутанном деле. В ходе расследования становится ясно, что современные события мистическим образом связаны с судьбой удивительной женщины – танцовщицы Иды Рубинштейн и графа Оленина, ее обезумевшего от страсти поклонника. Но что общего у доктора Оленина и несчастного графа? И почему тень Саломеи незримо витает над таинственным домом в старинном переулке?
Татьяна_Н # 14 марта 2012 года   0  
"Танец семи вуалей"
роман
(отрывок)
 
"Я не могу себе представить красоты, не связанной с несчастьем".
(Шарль Бодлер)

 
Может, пойти за ней? Уподобиться ревнивому мужу или неуверенному в себе любовнику? Нарушить установленные им же самим правила? Презреть приличия?
Оленин вскочил, нервно потирая ладони, бросил взгляд на часы и выглянул в приемную. Его молоденькая ассистентка Сима поспешно спрятала зеркальце.
"Опять красится на рабочем месте, - сердито подумал он. - Забыла, что у нас тут не ночная дискотека!"
 
- Кто следующий по записи?
- Госпожа Правкина, - заливаясь краской смущения, ответила девушка. - Но ее не будет…
- Почему?
- У нее грипп. Она звонила и просила передать вам, что…
- Хорошо.
 
Оленин закрыл дверь и вернулся в свое кресло. Никуда он не пойдет! Не хватало превратиться в филера и шпионить за собственными пациентами. Что может быть отвратительнее и позорнее?
С этими мыслями он встал, вышел в приемную, молча прошагал мимо застывшей Симы, которая успела накрасить только один глаз и теперь докрашивала второй. От неожиданности ассистентка выронила зеркальце, оно упало на пол и, судя по звуку, разбилось.
 
- Ой…
- Впредь, будьте любезны наносить макияж дома, - не оборачиваясь, процедил Оленин, срывая с вешалки куртку.
- И-извините, Юрий Павлович…
Он так хлопнул дверью, что Симу обдало ветром. Она застыла, как пришитая, потом опомнилась, опустилась на корточки и стала собирать под столом осколки зеркальца.
- Ай!..
 
Она порезалась - на пальце выступила алая капелька крови. Девушка машинально сунула палец в рот. Кровь была соленой на вкус, как и ее обида.
Симе хотелось плакать от досады, но она сдерживалась, чтобы не испортить результат своих трудов. Если краска потечет, придется все начинать сначала. Юрий Павлович, не ровен час, опять застанет ее за "нанесением макияжа" и будет ругаться. Чем она его так раздражает? Подумаешь, реснички подмазала? Никого же нет. Никто не видит…
В аптечке закончилась перекись. Сима в свободное время, - то бишь пока у Оленина длился сеанс, - имела привычку заниматься маникюром. От рассеянности или по неосторожности она могла порезаться и часто пользовалась перекисью, чтобы остановить кровь. Незаметно она израсходовала всю бутылочку.
 
Сима была влюблена в своего шефа и не скрывала этого. Только он почему-то не поддавался ее чарам. Напротив, подмечал любую оплошность ассистентки и не упускал случая сделать ей замечание. Девушка из сил выбивалась, надеясь угодить доктору. Собственно, красилась-то она именно ради него, а он…
 
Вместо перекиси Сима обработала ранку йодом и заклеила пластырем. Выметая из-под стола остатки зеркальца, она злилась на свою неловкость. Разбитое зеркало - не к добру. Теперь Юрий Павлович точно ее уволит. Она уже четвертая ассистентка, которая продержалась дольше всех. Если доктор ее выгонит, придется искать новую работу. А куда возьмут молодую барышню после медучилища? В обыкновенную городскую больницу? Делать уколы и возиться с хворыми? Юрий Павлович хоть и ругается, зато платит по-человечески. Не жмотится. И напрягаться особо не заставляет. Отвечать по телефону, записывать пациентов на прием, вести журнал посещений… разве это трудно? Просто лафа…
 
Сима, вздыхая от жалости к себе, решила навести порядок в приемной. Полить цветы, вытереть пыль, почистить табличку на двери доктора. Авось, тот смягчится и передумает ее выгонять. Кстати, куда это он побежал, сломя голову? Ничего не сказал, не предупредил, когда вернется… На него не похоже. Он всегда такой пунктуальный…
 
Тем временем господин Оленин торопливо шагал по улице, вглядываясь в спины идущих впереди людей. Не мелькнет ли среди них красное пальто и пестрая шаль? Пациентка неоднократно говорила, что любит ходить пешком. Это ее успокаивает. Наблюдая за ней из окна приемной, он ни разу не заметил, чтобы она садилась в машину. Общественный транспорт тоже не для нее. Она жаловалась на приступы удушья в метро и маршрутках. По-видимому, дама живет где-то неподалеку, если добирается на сеансы своим ходом. Жаль, он не знает ее адреса.
 
продолжение >>


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.