Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фото

«А это соседний остров Бельцова. Кажется, тоже заповедный. Названия давались около 150 лет назад при исследовании берегов Сибирской флотилией, что базировалась в Николаевске-на-Амуре. Имена офицеров и учёных в составе экипажей.»

А это соседний остров Бельцова. Кажется, тоже заповедный. Названия давались около 150 лет назад при исследовании берегов Сибирской флотилией, что базировалась в Николаевске-на-Амуре. Имена офицеров и учёных в составе экипажей.
960x720 Фото 34 из 37    предыдущее   Следующее →


BB-код для форумов:
Для вставки маленького превью,
являющегося ссылкой на фотографию
в полный размер
Для вставки картинки в полный размер

HTML-код для сайтов:
Для вставки маленького превью,
являющегося ссылкой на фотографию
в полный размер
Для вставки картинки в полный размер


Либерполли   12 марта 2011   1148 0 5  


Рейтинг: +2




Тэги: о, Петрова, Лазовский заповедник, туризм, приморье






Комментарии:

Helena Bel # 7 августа 2011 года   +2  
Невероятно красивые места !!! Можно часами любоваться такой природой!
Либерполли # 9 августа 2011 года   +1  
Ага . Сами себе завидуем. И против нефтяников время от времени затеваем бучу. Дней через ... дцать, как буду посвободней, выложу последние снимки острова Бельцова и виды пляжа - я на эти острова в конце июля с берега любовался.
Helena Bel # 9 августа 2011 года   +2  
С удовольствием посмотрю ваши новые снимки!
Дима, а у вас там больше солнечных или пасмурных дней в году?
Либерполли # 10 августа 2011 года   +1  
Специально не интересовался, но раз на раз не приходится. В году конечно вполне хватает солнца, а вот летом - зависит от моря. В этом году с летом у моря не очень везёт: по выходным бывает хмарь, а на неделе пекло за 30 градусов. Ну, скажем в центральном Приморье город авиаторов Арсеньев строили из-за того, что там не менее 300 солнечных дней в году. Там люди на дачах до 15 сортов винограда растят - хотя их, районированных, раз-два и обчёлся. Тайфуны приходят обычно в промежутке между началом июля и концом августа, но крупные случаются раз в 10 -15 лет. Да и не каждый тайфун именно над тобой разражается: какие-то заходят на малонаселённое восточное побережье, другие над Находкой проходятся, третьи - над Владивостоком, какие-то - Хасанский юг цепляют. Если живёшь в горно-лесистой местности, то главное - в распадках не гулять, когда тайфун. Два-три дня ливня, из-за которого земля перенасыщается водой, а потом со всего водосбора собираются изрядные потоки. В старину, говорят, китайцы об этих местах европейцам такого нарассказали, что этот край назвали Тартар (ужас). Никогда тут китайцы не были коренными, только беглыми. Крестьяне наши попервости радовались, распахивали землицу поближе к речкам, в долинах. И строились там же. Но наводнения потом сносили целые деревни и хутора. Сегодня всё обычно куда тише - главное, под сорванный рекламный щит не подвернуться да под рухнувшее дерево. А в остальном - не беда, привыкли. Погибнуть могут либо от жадности (живя на равнине, жалеют бросить дом, а вода тебя не спросит) да от безалаберности - не услышали про штормовое предупреждение, не отключили свет, побежали скотину в лугах выручать - а надо было заранее.
Helena Bel # 10 августа 2011 года   +1  
Дима, спасибо за подробный и интересный ответ!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.