Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фото

«Летний сад в миниатюре»

Все фото Тимонька (2)

Летний сад в миниатюре
Оригинальный размер: 640x480
BB-код для форумов:
Для вставки маленького превью,
являющегося ссылкой на фотографию
в полный размер
Для вставки картинки в полный размер

HTML-код для сайтов:
Для вставки маленького превью,
являющегося ссылкой на фотографию
в полный размер
Для вставки картинки в полный размер


Тимонька   3 августа 2013   1007 0 26  


Рейтинг: +20




Тэги: Украшаем балкон, комнатные цветы




Комментарии:

natocnkakom # 3 августа 2013 года   +4  
А рассказать?
Тимонька # 3 августа 2013 года   +6  
Сейчас исправим.)))
Итак, дорогие друзья, перед вами мои самые любимые и многострадальные цветы. Надо заметить, что к комнатным цветам я испытываю нежную любовь, которая иногда затухает, и тогда многие из моих питомцев отправляются в другие места (чаще всего на мою работу), а потом вспыхивает вновь, и новые экземпляры появляются в моем доме. И хотя с некоторыми цветами я уже рассталась, шефлера, фикус, антуриум являются моими любимчиками и по-прежнему живут здесь. Шефлера малепусенькой (со спичечный коробок) деткой была куплена в "Ашане" четыре года назад. Посмотрите, каким деревом она стала! Отросток фикуса я принесла с работы. Холила, поливала, пересаживала и вот что получила в ответ на свою заботу. Антуриум мне отщипнула от своего красавца-цветка соседка в позапрошлом году. Он почему-то загрустил и даже попытался покончить жизнь самоубийством, но я вовремя приняла меры – пересадила в большой горшок, и антуриум ответил мне взаимностью – зацвел прошлым летом. К сожалению, цветение было недолгим, маленькая кошка Дуся своими царапками изорвала все цветы. Поэтому в этом году пришлось принять меры и изолировать цветок ото всех посягательств. И вот результат перед вами. Фиалки еще маленькие, они растут из отщипнутых листиков, уже сформировались, осталось дождаться цветения. Думаю, что при содействии маленького садовника (фигурка) это будет совсем несложно.
natocnkakom # 3 августа 2013 года   +3  
Здорово! Шефлера хороша, и фикус... У меня фикус Али, с ним постоянные мучения. То ему соседство не нравится, то горшок другой подавай, то земля не такая. Антуриум - детская любовь. Как-то давно купила открытку с ним, долго разглядывала, но так и не обзавелась. Зато приятно посмотреть, когда так.
Тимонька # 3 августа 2013 года   +4  
Антуриум меня всегда смущал: с одной стороны очень красиво, с другой он мне казался привередливым, поэтому я на него даже не посягала. Мне его буквально втюхала соседка, ей на 8 марта муж подарил большое растение, оно у нее еще и разрослось, она его каждый год рассаживает и раздает. Я взяла чтобы не обидеть, была уверена, что он у меня загнется, все-таки северо-восточная сторона, балкон застеклен, поэтому в комнате, где стоят цветы довольно тенисто. А он, зайчик мой, оказался очень неприхотливым: растет себе, даже иногда суховато ему, корни вылезают, цветы Дуся оборвала, а ему все равно, знай стрелы выпускает.
natocnkakom # 4 августа 2013 года   +3  
У меня югозападная, в основном. На северовосточной только детская, там у меня детприемник для цветов))). Типа пересаживаю, там они в тенечке, а потом я их возвращаю на свои подоконники.
Тимонька # 4 августа 2013 года   +2  
Вот! А у меня все окна на одну сторону, плюс в маленькой комнате подоконник оккупирован раньше собакой, теперь кошки там спят. На кухне - микроволновка и кошки едят. Остается большая комната, да там еще Дуся норовит приложить шаловливые лапки, поковыряться в земле, повалять маленькие горшки, подрать цветы.))) А у антуриума вообще очень завлекательный цветочек: когтями зацепил, тянешь на себя, кусок отрывается, а остальное как на пружине отскакивает.
natocnkakom # 4 августа 2013 года   +2  
Мои любят погрызть. Особо страдает гусмания - они ее тупо жрут и не давятся. И я пытаюсь им объяснить, что эти растения - ядовиты. Угу... Видели они эту ядовитость... Остальные меньше страдают. Не, деффинбахии тоже не повезло - в нее, пардон, написали(((, счас полутораметровое чудо стало мягким, ствол вообще кошмар... Я жду дитятку домой, будем с ней резать этот ствол на кусочки, укоренять и сажать новый цветок ибо старый явно не жизнеспособен(((.
Тимонька # 4 августа 2013 года   +3  
И ведь не вдолбишь ничего, стоят на своем и все.)))
natocnkakom # 4 августа 2013 года   +3  
Бесполезно! Коты - это святое))).
Тимонька # 4 августа 2013 года   +3  
Эт да! Даже не обсуждается.)))
Орлова Юлия # 4 августа 2013 года   +2  
Ничего себе, какая красота!!! А,антуриум, вообще - песня!!! Такие листья большие! У меня - маленькие) А, еще, мне очень нравятся симпатичные горшочки!
Тимонька # 4 августа 2013 года   +2  
Спасибо! Горшочки - это моя слабость, люблю чтобы было красиво.))) Но горшочки меня и достали: фиалок у меня оказалось много, вернее, отростков-листочков. Я как, умная Маня, съездила в Ашан, накупила маленьких горшочков, все фиалочки посадила, на окне композицию изобразила: Щучий хвост в большом горшке, а вокруг маленькие горшочки с фиалками - лепота. Тут у меня завелась котенок Дуся, и пошли те горшочки кататься по комнате. Так и пришлось фиалки пересаживать в балконный ящик и городить баррикады. А горшков чертова уйма всех размеров теперь под раковиной хранится, потому что Дуся остальные цветы раскопала, сгрызла, уделала, одним словом.))) Вот, осталось кой чего.)))
hohlova-g # 4 августа 2013 года   +3  
А вот шелеру я никогда не выращивала... придётся восполнить пробел, уж больно листья красивы!)))
Тимонька # 4 августа 2013 года   +2  
Ты знаешь, я раньше о ней и не знала, но наша начальница выдала замуж дочь, а она у нее увлекалась комнатными цветами. Мы с девчонками делали девочке небольшой презент: пошли в цветочное хозяйство (оно у нас под боком было) и купили эту самую шефлеру. О! Это было целое дерево, ветвистое, листочки как ладошки, только зеленые. И так мне это растение понравилось, так захотелось.))) Но как оно на моем окне себя поведет было непонятно, поэтому я долго не решалась его купить. А года четыре назад была в Ашане и увидела ну совсем малепуську, сантиметров пять от горшка. Листики такие нежные, сама маленькая, но пушистая, ажурная и стоит всего сто рублей. Я и не устояла. И вот что выросло.)))
hohlova-g # 5 августа 2013 года   +3  
Тимонька пишет:
Я и не устояла.
я бы тоже не устояла)))
Тимонька # 5 августа 2013 года   +2  
матаня # 8 августа 2013 года   +4  
Шефлера и антуриум - загляденье. А я никак не решусь на антуриум, все кажется, не справлюсь. А для шефлеры уже просто нет места, все "квартирки" заняты, не люблю "толкотни" на подоконниках - лучше меньше, да лучше: красивые кашпо и растения-солисты, вот как у вас.
Тимонька # 8 августа 2013 года   +3  
Антуриум оказался очень неприхотливым: у соседки, которая и дала мне отросток, солнечная сторона, так она замучилась отщеплять и раздавать отростки, цветет почти непрерывно. У меня северо-восток, разрастается не так активно, но цветет и листья новые выбрасывает. Единственное - горшок должен быть большим, широким и плоским. Я вначале посадила в глубокий, дружбы у нас не сложилось, потом нашла в продаже вот такой, и о, счастье, второй год радуюсь.
handvera # 11 августа 2013 года   +3  
хочу такой балкон)
Тимонька # 11 августа 2013 года   +2  
Балкон, конечно, хорошо, но собственный садик под собственным окошком еще лучше.))))
hohlova-g # 13 августа 2013 года   +3  
Тимонька пишет:
но собственный садик под собственным окошком еще лучше.
а кто-то раньше тебя уже разбил цветничок
Я у себя под окнами с удовольствием занимаюсь цветами, хоть и живу на втором этаже)))
Тимонька # 13 августа 2013 года   +1  
Да, у нас этим занимаются соседи с первого этажа.
hohlova-g # 14 августа 2013 года   +3  
Жаль(((( а у меня на первом живут два мужичка, им не до цветочков)))))
Ирина Фаустова # 14 августа 2013 года   +1  
очень милый и уютный уголок!
Тимонька # 14 августа 2013 года   +1  
Спасибо!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.