Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сказка для взрослых 4.

Утро следующего дня было холодным, она знала, что сегодня не увидит его, она пыталась занять себя домашними хлопотами, она была очень внимательной и нежной матерью в этот день. Она пыталась проститься с мыслями о нём, но они назойливо возвращались и бередили её душу. Она переделала массу дел, но в глазах её был туман.
Она превратилась в сороку и улетела к своей любимой сосне, та радостно зашумела своими ветвями. Они были давними друзьями. Могучее дерево выслушало птицу и обратилось к ней, как младшей сестре, оно сообщило, что ветер будет меняться и ей предстоит выдержать не мало порывов, что иногда её полет будет смертельно опасным, но иначе не укрепить крылья. Оно сказало, что надо внимательно слушать ветер и уметь согласовывать с ним свой полёт. Оно снова подчеркнуло важность умения согласовывать всё с ветром, ибо только он знает, зачем и куда дует.
Сорока всё поняла и, поблагодарив сосну, вернулась в своё гнездо, что бы приготовиться к следующему дню. Она знала, что ветер любви священен, и не каждый может выдержать его порывы. Он может вознести тебя до самого солнца, а потом низвергнуть на холодные камни, и когда, очнувшись, ты видишь, что смерть наблюдает за тобой, ты танцуешь свой последний танец, и если твои помыслы безупречны, она отступает, позволяя воспеть песню жизни и благословляя на новый полёт.
Всё это понятно, но как же трудно пройти по лезвию ножа. Она стала обдумывать, как ей быть, она написала письмо. «Мне мало место в твоем гнезде, я не могу расправить крылья, ограничения ломают их, я не умею гореть в полнакала, мне хотелось бы закружится с тобой в небесном танго. Очень жаль…».
Прочитав письмо, он понял, что может потерять её. Этого он не мог допустить. Он согласен уступить, но простится - нет. Он понял, что медлить нельзя, он поднял глаза к небу, и облако умыло его чистым дождём, оно рассказало ему про песню волчицы, и на его глазах появились слёзы нежности. Он был счастлив.
Сильный порыв ветра отрезвил его, он написал ей ответ: «Прости, если обидел тебя, но что не так, что плохого я сделал? Почему ты пишешь так обречённо? Я умылся дождем, и он очистил меня». « Пытаюсь проститься с тобой, ты ведь понял». «Но почему? Что это решит?» Она ощутила, как кровь застучала в венах, нет, она не готова поставить точку. «Ты, правда, умывался дождём?» «Да». Она знала, что это добрый знак, и можно рискнуть ещё раз. «Ты не виноват, я сама виновата. Мы можем быть друзьями, ты сможешь?» Он был доволен, он понял, что пока можно расслабится. «Конечно…». Она увидела подвох, ну, а как же демону без него, но это её не остановило. «Вот и хорошо, тогда целую тебя». «Я тоже тебя целую всю, ой, извини, мы же друзья». Её глаза вспыхнули, она приняла игру. «Хочешь крови? А сам не отравишься?»
Она уже снова воскресла, что-то напевала себе под нос. Она знала, что увидит его сегодня, хотя он ещё и не позвонил. Она знала, что он готов уступить, а это важно. Он был окрылён, рыба явно сидела на крючке, и её сила сопротивления приводила его в восторг. Лишь бы выдержала снасть. Его друзья завидовали ему, они видели рыбку, и не могли понять, почему он, а не кто-то другой. Они даже не верили, что это правда. Они знали, что эта касатка, могла бы проглотить любого из них. Им было не понятно жалеть или поздравлять друга.
Он быстро переделал все свои дела и уже мчался к ней на встречу. Она нарядилась, надушилась её любимым «Фридомом», она парила над полом, пританцовывая, ветер любви снова унёс её в небеса.
Они не поехали в ресторан, а остановились загородом, на краю пшеничного поля.



софия софи   11 июля 2009   871 1 3  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сказка для взрослых 4.

Утро следующего дня было холодным, она знала, что сегодня не увидит его, она пыталась занять себя домашними хлопотами, она была очень внимательной и нежной матерью в этот день. Она пыталась проститься с мыслями о нём, но они назойливо возвращались и бередили её душу. Она переделала массу дел, но в глазах её был туман.
Она превратилась в сороку и улетела к своей любимой сосне, та радостно зашумела своими ветвями. Они были давними друзьями.
Читать статью

 






Комментарии:

Флю # 11 июля 2009 года   0  
И...ох, дождаться бы что там дальше)

Кричу: "Сказку, сказку!!!"
tigr555 # 12 июля 2009 года   0  
Печальная ...красивая СКАЗКА
софия софи # 13 июля 2009 года   0  
Всем привет, вот продолжение. http://www.myjulia.ru/article/99907/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.