Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как объяснить маленькой девчонке, что такое изнасилование

Как объяснить маленькой девчонке, что такое изнасилование Мам, а что значит - изнасилование? - вот такой вопросик задала мне вчера после просмотра очередного выпуска новостей моя девятилетняя доченька.

Как объяснить маленькой девчонке, что такое изнасилование и кто те подонки кто это делает?

Я тихонько "слиняла" от ответа поменяв тему на более детское и приятное.
А все таки, как сказать, то, о чем не просто говорить, то о чем наши дети практически ежедневно слышат в новостях?
Дети, они ведь не глупые, у них опыта жизненного еще нет, а так они самые простые и искренние "существа" на земле. Каждая мать надеется на то, что в жизни ее ребенка никогда не встретятся подлецы которые смогут изменить жизнь в один миг поломав ее.
Изнасилование - страшное слово! Сегодня все больше и чаще мы слышим об этом.

Из Викпедии:
При формировании норм права в отношении изнасилования долгое время дискутировался вопрос, может ли в принципе взрослая, находящаяся в полной памяти и способная к сопротивлению женщина быть изнасилована одним мужчиной (то есть не является ли факт несопротивления жертвы косвенным добровольным согласием на половой акт). Многие старые судебные медики указывали на то, что если женщина даже осилена, то все же она малейшим движением тела, особенно таза, может воспрепятствовать совокуплению. В качестве возражения говорилось, что при обсуждении каждого конкретного случая необходимо принимать во внимание относительные силы потерпевшей и обвиняемого, а равно возможность, что даже и не очень слабая женщина после энергичного сопротивления может под конец выбиться из сил, и что, помимо насилия, боль, вызванная борьбой в связи с психическими влияниями, страхом, опасением за свою жизнь и т. п. могут сломить всякое дальнейшее сопротивление. После введения в право положений, по которым и угрозы, и использование зависимого положения женщины стали равнозначны физическому насилию, этот вопрос потерял актуальность.
Возможность зачатия в результате изнасилования долгое время не признавалась.


Вот, последний пункт одно из страшных последствий изнасилования.Сколько женщин решается сохранить беременность несмотря на то, как она наступила? А потом - сможет ли та же женщина ставшая матерью любить своего ребенка как ни в чем не бывало? Будет ли она глядя на своего ребенка вспоминать момент зачатия? Лично я не могу ответить на это.
И еще, изнасилование только когда надета мини-юбка и по мнению некоторых из судей жертва сама виновата - спровоцировала или же когда на той же жертве надеты джинсы?
Мне удалось избежать весь этот ужас.
Мне было 12 лет, ему 19. Мы были у него дома когда он вдруг закрыл дверь на ключ (имея "неосторожность" оставить ключ в дверях ) и начал избивать меня. Сильно. Я просила и умоляла отпустить меня, но он и слушать не хотел. Спас меня телефонный звонок, пока он разговаривал я открыла дверь и начала бежать очень-очень быстро, я плакала и люди на улице смотрели на меня как на ненормальную, но никто не остановил, не спросил у маленькой девочки что с ней, почему она так бежит и плачет.

Скажите как же все таки объяснить ребенку не травмировав - что такое изнасилование.



italianka   5 июля 2009   20552 0 17  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как объяснить маленькой девчонке, что такое изнасилование

Мам, а что значит - изнасилование? - вот такой вопросик задала мне вчера после просмотра очередного выпуска новостей моя девятилетняя доченька.
Как объяснить маленькой девчонке, что такое изнасилование и кто те подонки кто это делает?
Я тихонько "слиняла" от ответа поменяв тему на более детское и приятное.
А все таки, как сказать, то, о чем не просто говорить, то о чем наши дети практически ежедневно слышат в новостях?
Читать статью

 






Комментарии:

Tabba # 5 июля 2009 года   +4  
Я думаю здесь нужно начинать с обьяснения, что такое секс. А затем сказать,что изнасилование это физическое или психологическое принуждение к сексу. У меня маму в 15 лет пытался изнасиловать дядя. Это было ужасно, но ей удалось сбежать к соседям. Насильника жестоко избили мужчины, а у мамы на всю жизнь осталась сильная психологическая травма. Еще и в деревне все пальцем тыкали- вон мол изнасилованная пошла... хотя самого акта изнасиловния и не было, но разве нашим людям можно что-то обьяснить..
ЮТТА # 5 июля 2009 года   +2  
Дааа, вопрос не простой. Я не знаю, как объяснить. Но я точно знаю одно, нужно просто вбить в голову ребёнка, что (если не дай Бог это случится) он в этом не виноват. Физическое увечье-это безусловно трагедия, но психологическое состояние из за чувства вины может привести к катастрофическим последствиям.
Полина Караваева # 5 июля 2009 года   +4  
Я объяснила своей дочери, что любое принуждение к чему-либо - это насилие. Вот, говорю, тебе кто-то скомандует: прыгай из окна. Тебе не хочется, но тебя толкают, бьют. Вот что такое насилие. Ее это удовлетворило. А остальное она поймет позже, ни к чему торопить события.
olgunja # 5 июля 2009 года   +3  
Я не пытаюсь шутить, у меня дочка 12 лет, и я по себе знаю, что такое попытка изнасилования. Когда я ей объясняла, что такое насилие, примерно, как Вы, Полина, она мне и отвечает - "а вот ты заставляешь меня посуду мыть, в комнате убираться, а я не хочу - это же насилие". Ну, а кроме шуток, очень страшно это. И дай Бог нам всем защитить своих детей от этого.
Нонна # 5 июля 2009 года   +3  
простите, конечно, очень бестактный вопрос с моей стороны, но как вы в 12 лет оказались одна в квартире у 19 летнего парня?
Про себя могу сказать, да,первый половой акт в моей жизни был насилием (причём групповым), но сказать, что я сама в этом не виновата, я не могу.

а про объяснение - вот с Полиной Караваевой я согласна.
italianka # 6 июля 2009 года   +3  
он был сыном одной из знакомых моих родителей
Рыжая кобылка # 5 июля 2009 года   +3  
Когда я была маленькой (лет 12) изнасилование я поняла как, что тебя избивают, причиняют тебе боль и получают при этом удовольствие. Откуда берутся дети я тогда понимала весьма смутно.
MASHUSHA # 6 июля 2009 года   +2  
Моему сынуле тоже 9 лет, он уже интересовался что такое голубые А про изнасилование... Согласна с Рыжей кобылкой, очень хорошее обяснение без подробностей, а главное постараться обяснить ребенку как всего этого можно избежать.
Sharita # 6 июля 2009 года   +6  
Нонна. В 12 лет оказаться в одной квартире как раз понятно. Во первых, еще нет понятия, что от "взрослого" человека может идти какая-то опасность. И парень наверное не на улице ее зазвал. Это может быть и сын друзей, сосед, старший брат подруги. Вот когда в 17-18 остаются и не понимают, что с ними может произойти, это вызывает недоумение.
При нашем информационном потоке, при таком уровне криминала в обществе, нужно объяснять все. Не объясните Вы, объяснят подружки, объяснит улица. В любом случае Ваше объяснение будет тактичнее. Потому, что Вы лучше знаете особенности характера своего ребенка. Когда моя дочь училась во втором классе, а сыну было пять, по телевидению было модно показывать телемосты. Шел телемост по сбору средств в пользу нуждающихся семей, детей инвалидов и т.д. Шли интересные материалы, диалоги. И начали показывать роды, документальные кадры. Не знаю как это получилось, но я позвала своих играющих детей. " Смотрите, так рождаются дети" И наблюдала за ними, еще не зная, как я поступила. Они смотрели с интересом. Понятнее уже ничего нельзя было придумать. Живые кадры, появляющийся ребенок, крики роженицы, врачей. Я ждала, чем это закончиться.Дети сидели молча а потом пятилетний сын повернулся и спросил" Мама, тебе было тоже так больно?" Я ответила"Да". Дети кинулись ко мне и стали меня жалеть. Сын гладил меня по голове и говорил:" бедненькая ты наша".
Что такое секс? Это перевод английского слова пол.
Взрослые люди,когда любят друг друга им хочется быть ближе. Они обнимаются, целуются, любят друг друга.
Что такое насилие? Это когда неуверенные слабые люди, насильно хотят получить любви. Так как любить насильно нельзя, от бессилия они могут избить, задушить, даже убить. И теперь самое главное, рассказать как можно уберечься насильника. Рассказать меры предосторожности. Главное вы не уклонитесь от объяснений. Ребенок должен доверять матери и надеяться на нее. Тогда он не будет искать ответ у других. Это самое важное.
Я объясняла разницу между порнушкой и любовью(представьте в школу приносят и такие вещи).Когда я тебе сварю пельмени, положу на красивую тарелку, ты будешь кушать и знать, что готовили для тебя, с любовью это как?-Хорошо-А если тебе придется есть из одной чашки со всеми подряд, те же пельмени, неизвестно где сваренные, на грязной тарелке, да еще в тебя эти пельмени будут запихивать, кто куда попадет? Вот это то, что ты видел. Только в постели. Сыну было где-то одиннадцать.
Sharita # 6 июля 2009 года   +2  
Боже, сколько я написала! Увлеклась.
MASHUSHA # 6 июля 2009 года   +1  
Очень здорово написано, и разумно и понятно !!! Огромное Вам спасибо!!!
Sharita # 6 июля 2009 года   +2  
Не за что. Радости Вам от Ваших детей. Я рада , если чем-нибудь помогла.
Карабас-Барабас1 # 11 июля 2009 года   +1  
Спасибо, что Вы все такие добрые, чуть не заплакал как ребёнок.. Низнаю, что и написать.. А родителям очень советую объяснять детям, для чего нужен секс и как называются половые органы, не позже, чем они пойдут в первый клас, поскольку теперь большинство детей становятся осведомлёнными об этом намного раньше, чем хотябы 10 лет назад. Если о подобных вещах начнут рассказывать им сверсники, то можете себе представить, что может предпринять ребёнок, страшно об этом подумать. Но предупредить это надо. Несколько моих знакомых сильно пострадали от этого незнания. Над одним публично издевались и пытались унизить и довести до полной депрессии, но все они пострадали от неполной осведомлённости. Но самое страшное, что подобные ситуации могут сломить психику ребёнка на всю жизнь. Берегите своего ребёнка, но главное - научите его самостоятельно беречь себя. Да, иногда может показаться более справедливым просто наказать ребёнка за плохой поступок, но ребёнка нужно учить. Вместо наказания или ограничения в чём-либо намного эффективнее будет очень подробно обсудить с ним то, что он сделал или собирается сделать, он должен получить полную информацию о том, почему ему нужно или нельзя поступать именно так, и результатом должен быть его самостоятельный правильный вывод на основе той новой информации, которую Вы ему дали. И позаботьтесь, чтоб ребёнок был уверен, что он получил полезную информацию а не выслушал очередную лекцию родителей о том, что нужно быть примерным ребёнком или что ему просто дадут теперь меньше денег или что в следующий раз нужно лучше прятаться. Ребёнок должен знать больше, чем просто выводы..."Родители говорят, что наркотики - это смертельный яд, а мои друзья их принимали и говорят, что это круто, а они сами такие крутые.. Вот бы и мне таким(ой) стать крутым(ой) - это ж так круто! Ну хотябы разок попробовать, от этого ж не привыкнешь и не умрёшь, а зато когда спросят, а ты пробовал(а) это? Я скажу - да! И окружающие подумают, что я действительно крутой(ая)." То же касается сексуального опыта, курения сигарет, плана(конопля) и спиртных напитков в раннем возрасте. Намного более полезно для ребёнка будет черпать свои знания из научной литературы - про наркотики, про анатомию и других необходимых и интересных ребёнку вещах. И не думайте, что отправив сына на каратэ или другую спортивную тренировку, вы сделаете его злым или жестоким, напротив, он обретёт чувство уверенности в своей способности противостаять задиркам сверсников. Иначе он может стать объектом насмешек а такие люди начинают просто тихо ненавидеть всех и хотеть в прямом смысле и с радостью убить тех, кто над ними издевается/насмехается. Они будут замкнутые, стеснительные, угрюмые, а в душе ненавидеть своё положение и себя. Это может привести к отчаянности, суециду, преступлениям или дипрессии и ограниченности на всю жизнь.
Но спасибо Вам за внимание, извините за затянутую статью, но просто прошу Вас, не удручайтесь всеми опасностями этого мира по отношению к детям, просто дайте им максимум достоверной информации, чтоб они сами делали правильные выводы и принимали мудрые решения. Главное - обучать, давать ребёнку полную информацию, а не просто выводы. И он сам примет правильное решение, когда он окажется перед выбором. Большое спасибо Всем Вам за Вашу доброту и любовь.
Sharita # 11 июля 2009 года   +1  
Мудро и правильно. Полностью согласна.Спасибо Вам.
MASHUSHA # 11 июля 2009 года   0  
Я тоже полностью с вами согласна! Дети дожны знать. Мы сами ограждаем их от информации ,а потом локти кусаем, что вот если бы он знал... Моему сыну сейчас 9 лет, смотрели худ фильм где показывали наркоманов ,он никак не мог понять почему это плохо. Но когда я ему показала документальные сьемки последствий, обьяснила как эти вещества действуют на мозг, на психику, он понял, сказал что никогда в жизни не притронется. И я уверена что так и будет.
Sharita # 11 июля 2009 года   +1  
Я видела как-то документальный филм. Я уже не помню какая это была страна. Но в детском саду рассказывали про сигареты. Даже давали детям затянуться. тоже смотрели какие-то кадры. Учили как отказаться от предложенной сигареты. Я в пятом классе лежала в больнице, с гландами, а рядом была палата дедков с раком горла.Мне так было страшно смотреть, как они сипят через трубочки. Мне объяснили, что это как правило заядлые курильщики. Я на протяжении жизни несколько раз пробовала закурить. Но у меня сразу перед глазами вставал такой дед с трубочкой.
MASHUSHA # 11 июля 2009 года   0  
Я никогда в жизни даже не пробовала закурить, мне это просто неинтересно, хоть и были желающие уговорить попробовать. Пока у сына такая же позиция ( ну курить то ему в любом случае еще рано ) , это зло, и никто не должен курить, от этого умирают.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.