Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женатые друзья. Быть или не быть?

Женатые друзья. Быть или не быть? Итак, быть женатым друзьям или не быть? Ох, и не люблю я делать выводы, подытоживать, резюмировать, но всегда бывает первый раз.
В моей скромной, серой жизни были разные этапы. Имел место и опыт общения с женатыми парами.
Так вот, девоньки-подруги, скажу сразу- к выводу, что иметь женатых подруг/друзей накладно и для нервов, и для репутации, я пришла довольно-таки быстро. Попытаюсь вкратце и не углубляться, дабы статья имела обобщающий характер.


Во-первых, удручающий вывод - все, абсолютно все мужья подруг под тем или иным предлогом подкатывали ко мне (ну там, жена в отпуск укатила, а у меня рыбок некому кормить - у меня аллергия на корм, или «Блин, со своей поругался, пошли пива попьём, поговорим», друзья у мужчин, очевидно, отсутствуют для таких моментов).

Во-вторых, я натура страстная и хоть довольно трудно увлекающаяся, но если замкнёт, то увлекаюсь по полной, возможно, не послала их мысленно по причине того, что они мне глубоко параллельны и как женатые мужчины, не представляли для меня особой ценности. А соблазн, конечно, всегда имеется. (Где мужик довольно интересен в общении, где действительно жалко по человечески, где... да мало ли каких факторов может сойтись в одной точке, чтобы свершилась роковая ошибка). Можете ли Вы поручиться за себя, что никогда и не при каких обстоятельствах ни-ни. Ведь народная мудрость гласит - "Не зарекайся" или "Никогда не говори никогда".

В-третьих, все мужчины, возвращаясь после командировок, с видом, от которого вся святая инквизиция нервно курит в сторонке, допытывались у меня/нас: Где были? Когда были? Был такой случай - сидели, смотрели какой то рекламный ролик в инете: девчонка, слушая плеер, стоя в лондонском автобусе, увлеклась и начала танцевать вокруг автобусного вертикального поручня, как вокруг шеста. Муж подруги отпустил сальную шуточку, а я (будь она неладна, женская солидарность) ответила ему: «А что тут такого, я тоже люблю повыпендриваться вокруг шеста, правда, Лена?
Муж Лены сразу превратился в ревница, и начал допрос с пристрастием. Мне было неудобно перед подругой. А подруга со мной два дня не разговаривала. Хотя никаких шестов и дискотек в ближайшие полгода не было.

В-четвёртых, сами мужья представляют маленькую, подленькую хартию. Получив единожды от ворот – поворот, начинают гадить, а то и больше - заниматься наговорами, мол, зачем она к нам ходит, ты пока на кухне, она мне глазки строит. Приятно? Вот и я о том же.

В-пятых, пИдруги. Самые закадычные подруги, у которых ты только вчера была правой рукой, левой ногой, превращаются в злобных мегер, которые при каждом удобном и неудобном случае начинают попрекать тебя взглядом, улыбкой, словом, адресованных благоверному. И опять-таки на ушко другой женатой подруге, которая поймёт и оценит её переживания, и пошло плясать сарафанное радио.

Итак, мы докатились до выводов – оно Вам надо, незамужние, красивые, весёлые девчонки? Всё-таки семейная жизнь отличается от свободно-разгульно-загульной жизни. Может достаточно трансформировать хорошую дружбу в хорошие приятельские отношения? Согласитесь никто из супругов не потерпит, звонка в час ночи - "У меня ЧП, можно к тебе?", и посиделки посвещённые этому ЧП до утра с пивом, слезами и всеми исходящими из этого последствиями. У семейной пары хватает своих проблем и без нас холостых друзей.

Не даром в речи, которую толкают в ЗАГСе, говорят «…Сегодня Ваша семейная лодка отправляется в плавание…». Не говорят «…Ваш гигантский лайнер со всеми родственниками, друзьями…», но семейная лодка. А брачующихся двое – муж и жена. Друзья - это хорошо, но не стоит ходить по грани.



Стеллавита   15 июня 2009   3383 2 43  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Женатые друзья. Быть или не быть?

Итак, быть женатым друзьям или не быть? Ох, и не люблю я делать выводы, подытоживать, резюмировать, но всегда бывает первый раз.
В моей скромной, серой жизни были разные этапы. Имел место и опыт общения с женатыми парами.
Так вот, девоньки-подруги, скажу сразу- к выводу, что иметь женатых подруг/друзей накладно и для нервов, и для репутации, я пришла довольно-таки быстро. Попытаюсь вкратце и не углубляться, дабы статья имела обобщающий характер.
Читать статью

 






Комментарии:

nazavita # 16 июня 2009 года   +1  
когда-то Люся научила меня делать пустые сроки между абзацами. читается легче, чес. слово!
Стеллавита # 16 июня 2009 года   +1  
да я заметила что когда модераторы корректируют мою статью эти пробелы появляются, но я так часто пишу статьи, что всё время забываю про это - спасибо щас исправлю.
nazavita # 16 июня 2009 года   +2  
о! другое дело! так легче воспринимается!
nazavita # 16 июня 2009 года   +1  
с выводами согласна. женатики - прослойка сложная. ну их. хотя, если ты сама замужем, то найти с ними общий язык можно. только вот в друзья, они точно не годятся - ты права.
Стеллавита # 16 июня 2009 года   +1  
можно, но лучше не набиваться в хорошие друзья.
Рассказы моей мамы, и так, рассказы старших коллег по работе привели меня к таким выводам.
Redik # 16 июня 2009 года   +2  
простите милые барышни-а может не стоит всех под одну гребенку?право слово обидно...
Стеллавита # 16 июня 2009 года   0  
статья имеет обощающий характер, составленна на основании личного опыта и опыта других женщин. Статья не исключает развите ситуации в другом ракурсе и отражает только мнение автора.
Так что простите и не обижайтесь, критику тоже приемлем. Женатые друзья имеются, но дружим в пределах разумного , потому как имеем просто хорошие приятельские отношения.
А что конкретно Вас обидело?
Redik # 16 июня 2009 года   0  
может быть вам просто не повезло с друзьями? раз вы так считаете.. судите в основном на личном опыте-согласен,встречаются и среди мужчин и среди женщин такие вот "друзья"..но есть и те кто на самом деле друг-и не важно женат он или замужем.
вы же на основании единиц судите о всех..
Стеллавита # 16 июня 2009 года   0  
я слишком много слышала подобных историй от других женщин разного поколения.
И я склона полагать, что такие друзья, о которых Вы говорите скорее исключение, чем система.
Мой товарищ - ио мужа, ничего не знает о нижеприведённом разговоре и до сих пор полагает, что он самый лучший друг на свете.
Но ведь это только моё мнение и я могу ошибаться, поэтому я и выставляю эту тему на обсуждение, что бы выслушать разные мнения.
я_Светлячек # 16 июня 2009 года   +1  
ну а как же быть если ранее холостые/незамужние друзья/подруги вступают в брак?
неужели переставать с ними дружить и переходить на уровень приятельского "как дела-отлично"?
Стеллавита # 16 июня 2009 года   0  
жизнь всё раставляет на свои места, у меня она раставила таким образом, повторюсь статья отражает мнение автора и выводы никому не навязываются.
Всё в жизни случается. И что поделаешь, что ко мне подкатывали все, абсолютно все мужья подруг. Думаете я была счастлива в тот момент, когда лучший друг моего ...гм гражданского мужа, по пьяне заявил слово в слово - "Нет ты конечно красивая и умная, с такой не грех и изменить жене". Его друг, мой ио муж спал в это время в соседней комнате. Как Вам такое развитие ситуации, или Вы думаете эта злая ирония взялась из ниоткуда. Мне было крайне неприятно: во -первых, за себя потому как он выражался так, словно я всегда готова к труду и обороне по первому требованию каждого встречного и поперечного, и за моего ио мужа, потому как он считал его и считает (я ничего не скзала ему, дабы не порушить мужскую дружбу) лучшим другом, а друг-то может оказаться вдруг.
я_Светлячек # 16 июня 2009 года   +1  
Думаю, дело в том, что те люди ИЗНАЧАЛЬНО не были вашими друзьями.
Я даже представить не могу, чтоб лучший друг моего мужа мог такое мне сказать. И дело не в том, что я ему не нравлюсь, а в том, что я жена его друга и поэтому табу.
Точно так же отличные отношения у меня с мужьями подруг, мы можем максимум, что сделать это слегка пофлиртовать, но это ни в коем случае не обидно для подруг, потому что они уверены во мне, я уверена в них.
И отношения наши, дружба наша, не меняется несмотря на женитьбы, выхождения замуж, разводы.
Стеллавита # 16 июня 2009 года   +1  
ну что можно в ответ на это сказать могу только позавидовать и пожелать "так держать".
Стеллавита # 16 июня 2009 года   +1  
всё думала над Вашими словами и думала о случае который мне рассказала моя мать.
У меня был и есть замечательный крёстный, он заботливый, всегда, в отличии от моего отца помнит о моём дне рождении, всегда в детстве для меня припасён гостинец.
Но был у него в отношениях с моей матерью похожий случай, по пьяне начал приставать к моей матери, да ещё и оскорбил её когда она отказала - "мол, чего ты выделываешься", отец спал в соседней комнате. Мать также ничего не сказала отцу, мы продолжаем общаться, но факт остаётся фактом, случай приязания был. Я не могу сказать, что он плохой друг семьи, потому как он можно сказть единственный к кому мы обращаемся с поводом и без. Жизнь всё-таки странная штука, неправда ли?
я_Светлячек # 16 июня 2009 года   +1  
С тем что жизнь странная штука я согласна.
И знаю, что такие ситуации, как вы рассказали происходят, и происходят довольно часто. Но я все таки считаю их исключениями и верю в дружбу.
Не хочется сглазить, но с друзьями мне повезло. Пусть так и будет.
Стеллавита # 16 июня 2009 года   +1  
согласна пусть будет так
хоть у кого-то.
Знаете, а приятно встречать не разочаровавшегося в жизни человека, совершенно искренне говорю. Пишу Вам ответ и ловлю себя на мысли, что завидую Вам, Вашей вере в дружбу, в любовь, в хорошее, доброе.
Рада за Вас. Счастья Вам и тьфу на Вас три раза...
я_Светлячек # 16 июня 2009 года   +1  
В моей жизни уже было много плохого, но хорошего было больше. Потому и верю в это хорошее
Спасибо Вам за добрые слова и пожелания!
Пусть у Вас тоже будет все хорошо!
Стеллавита # 16 июня 2009 года   0  
http://www.myjulia.ru/post/86889/
Спасибо большое я рада, что Вы посетили мою страничку
metr56 # 21 июня 2009 года   +4  
Я вот больше со СВЕТЛЯЧКОМ согласен. А единичное "помутнение сознания" это еще не повод приговор выносить
Стеллавита # 16 июня 2009 года   +1  
и кстати «да», я перехожу на уровень приятельского "как дела - отлично".
И у меня не возникают более такие неприятные ситуации.
Да я хожу в гости редко-редко, мы перезваниваемся по телефону довольно часто, по электронке так вообще каждый день, темы не иссякают, но, но, но
есть моменты, которые я стараюсь выполнять во избежание потери приятельских отношений
Redik # 16 июня 2009 года   +1  
светлячок-аплладирую стоя!
я_Светлячек # 16 июня 2009 года   0  
Спасибо
MASHUSHA # 16 июня 2009 года   +1  
Ты ведь сама знаешь, что у всех по разному. У меня все подруги уже давно замужем, и никогда не было проблем в общении. Хотя конечно, я заметила, что иногда им комфортнее собираться семейными парами, чем нечетным числом. Только у одной из подруг муж ко мне неровно дышит, но это началось еще очень много лет назад, я уже привыкла. Несмотря на это мы остаемся лучшими друзьями. И я знаю, что в любое время дня и ночи меня вылушают и утешат
Хотя, минусы конечно же в таком общении несомненно есть...
ЮТТА # 16 июня 2009 года   +2  
Хорошая статья. Я во многом с Вами согласна. Когда я ещё не была замужем, мои мужние подруги всё реже и реже стали звать меня в гости. Обидно, чес слово. Но потом одна из таких пИдруг объяснила, что я для них угроза. И на хрена мне такие пИдруги?! И их мужья
MASHUSHA # 16 июня 2009 года   +1  
Это точно не пИдруги, это .....!!!!
Мне подружка одна извиняясь сказала однажды, ты мол не обижайся, просто нам как то неудобно перед тобой, мы с мужьями а ты одна, неловко. Но это было всего один раз в жизни, когда не позвали в какую то поездку. Дай Бог всем таких пдруг как у меня!!!
ЮТТА # 16 июня 2009 года   0  
Умная девушка.
Чаще всего мужей действительно уводят подруги. Одна моя знакомая сама увела мужа у лучшей подруги. теперь у неё паранойя-боится с ней поступят также. Ходит за супругом как хвостик, одного не оставляет.
Ellyn # 16 июня 2009 года   +1  
А какая разница, женатые-замужние или незамужние? Между женатыми парами тоже может быть и ревность, и флирт, и что угодно. У меня одна знакомая есть, которая считает, что ее муж всем вокруг позарез нужен. А он, как назло, любит пофлиртовать, и даже иной раз слишком. Но это не значит, что он обязательно хочет тех, с кем флиртует, хотя особо самоуверенные дамы думают, что он к ним "подкатывает". А у меня муж, наоборот, ревнивый, но при этом у него есть друг, с которым можно хоть ночевать на одной постели, он никогда не помыслит, и муж к нему никогда не приревнует. А вообще, я думаю, мы имеем то окружение, которое заслуживаем.
ЮТТА # 16 июня 2009 года   +1  
А причём тут "окружение, которое заслуживаем"?
Статья о том, что не замужней девушке сложно общаться с женатыми парами. всегда есть недопонимание.
Ellyn # 16 июня 2009 года   +1  
Ну вот опять. Да какая разница, замужние, незамужние? Был, помню, случай, дружили две пары, а потом из них образовалась новая пара и двое одиноких людей.
А об окружении поинтересуйтесь у психологов. Когда человек говорит, что ему постоянно попадаются плохие друзья, ему явно пришла пора что-то в себе поменять.
Стеллавита # 16 июня 2009 года   +1  
а я до последнего думаю, что у меня хорошие друзья,
к кому идти?
Ellyn # 16 июня 2009 года   +1  
Ну если Вы уверены, что это действительно хорошие друзья, значит, можно как-то решить с ними возникшую проблему или недоразумение, где-то надо и слабости прощать, где-то и претензии учесть, взаимопонимания как-то можно ведь достичь при обоюдной доброй воле и искреннем отношении. Вы извините, получается вроде как, что я Вас тут учу, я этого и не хотела, просто недоумение у меня вызвало, что все мужья подруг к Вам "клеились". У меня подруга есть незамужняя, просто удивительная красавица, правда, она в другом городе живет, но часто приезжает, но я даже представить не могу, чтобы мой муж, зная, как я ее люблю, вдруг начал бы к ней "клеиться", и уверена абсолютно, что она также никогда даже намека не допустит. И у мужа такой друг есть, я уже писала. А нам ведь не 20 лет, так что уже проверено жизнью.)))
Стеллавита # 16 июня 2009 года   +1  
вот так вот получилось, я понимаю к чему вы клоните "Сучка не захочет кобель не вскочит"- но тем не менее енто факт. И это, отнюдь не хвастовство, скорее горькая ирония. Более того, я было удивлена, когда узнала спустя два года, что я просто на шею вешалась, тому товарищу у которого аллергия на рыбок, а если бы я добрая душа поперлась этих рыбок кормить, что бы он тогда сказал?
Неприятно, однако.
Хотя я и сама удивляюсь, как я такая принципиальная, такая вся убеждённая моралистка, такая вся порядочная до ужаса, умудряюсь вляпываться в разные нелицеприятные ситуации.
Ellyn # 16 июня 2009 года   +1  
Нет, не правильно Вы поняли, я к этому вовсе не клонила. Перечитайте еще раз мои комментарии. Я вроде бы и о разных мужчинах говорила. В общем, как-то мы на разных языках, видимо... Извините.
Стеллавита # 16 июня 2009 года   +1  
ничего , хотя конечно очень интересно, что конкретно Вы имели в виду. Мне ж интересно как на это народ смотрит.
А говорила имено об отношениях холостых с замужними парами, с женской стороны (потому как мне это легче описать), но Вы, как мне показалось, посмотрели на тему шире, у Вас она скорее переросла во взаимотношения между мужчинами и женщинами свободными и не свободными. Хотя может я опять ошибаюсь, простите конец рабочего дня.
спасибо за интересный диалог
Стеллавита # 16 июня 2009 года   +1  
флирт говорите, а где граница этого флирта? Та самая которую не стоит переступать дабы не обидеть никого?
А насчёт окружения которое мы заслуживаем - Вас никогда не предавали друзья? Вы никогда не совршали ошибок? У Вас нет в жизни таких моментов за которые Вам неловко?
Ellyn # 16 июня 2009 года   0  
Ну так это надо чувствовать.
Стеллавита # 16 июня 2009 года   +1  
в любом случае спасибо за комментарий
Ellyn # 16 июня 2009 года   +1  
Какая связь между ошибками и "окружением, которое мы заслуживаем"? Когда какие-то ситуации неловкие возникают, надо анализировать не только чужое, но и свое поведение. А если уж совсем всё окружение кажется предательским, то это повод задуматься: что со мной? "Хочешь изменить мир - начни с себя". Но это я так думаю, может, я и не права. Я не навязываю ничего, и обидеть никого не хочу, не дай Бог, поймите правильно.
Стеллавита # 16 июня 2009 года   +1  
да нет, мы все апеллируем избитыми истинами, но мир либо не прост либо наоборот мы всё усложняем, я не в коем случае не обиделась и мне было приятно побеседовать с Вами.
Вы сами задали вопрос и сами на него ответили, поэтому не отвечаю, единственное могу добавить от себя, хотя и это Вы озвучивали выше решение проблем безусловно возможно, но при обоюдном желании
6_chasov_utra # 16 июня 2009 года   0  
Интересно. Знаешь, у меня появляется замужняя подруга. Мы как-то в шутку, на кухне смеялись : давай напишем пьесу, про нас...
И я так удивилась тому, что от нее услышала (я, оказывается, пробуждаю у нее странные чувства...ей хотелось бы попробовать жить как я).
Но она мне очень нравится как человек. И поэтому я терплю неудобства того, что именно я должна приходить и звонить и так далее.
nadi deleted # 16 июня 2009 года   0  
Да уж друзья мужа ....они вовсе ему не друзья...тем более когда с ними тет а тет....а самое ужасное что ты всеравно не скажешь ему что его друг детства коз-л...он не поверит...
ledinasta69 # 21 июня 2009 года   0  
БЫЛА В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПО ЭТОМУ ХОЛОСТЮЮ


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.