Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что такое рондель в бижутерии?

В таком виде рукоделия, как изготовление бижутерии, используется довольно много разных видов фурнитуры. Вся она красива и несет в себе определенные функции. Однако, применяя бусину, или застежку для той или иной цели, рукодельница решает и другой вопрос! Речь идет об эстетичности. Ведь можно использовать совершенно другие элементы для украшений, которые не являются специализированными. К примеру, вместо ювелирного тросика некоторые берут обычную нить или леску. Но, дело в том, что именно специальные элементы для бижутерии будут выполнять важную роль в таком деле – выполнять функцию эстетичности.



Рондель – один из типов рукодельной фурнитуры, который часто применяют мастера в своих работах, в частности в бижутерии.
Говоря о декор-бусинах, многим приходит на ум ассоциация с такой деталью, как рондель. Что это такое в бижутерии? Давайте разбираться!

Характеристики рондели


Рондель-бусиной называется декор-элемент, который в мастерстве необходим для разделения отдельных бусин, либо других элементов в конструкции всего изделия.
Цель применения – придание украшению законченности и аккуратности.
Некоторые совершенно не видят разницы между ронделями и обычными бусинами. Поскольку их производят из одних и тех же материалов. Но, различия все-таки есть.

Чем особенны рондели?

Наверняка многие мастера, пусть даже начинающие, нередко сталкивались с моментом, когда при сборке украшения им кажется, что оно однообразно и слишком просто выглядит. Это и подтолкнуло использовать рукодельниц те самые рондели.
Они внешне отличаются от бусинок тем, что по форме шире и имеют определенную фактуру. Также их нельзя спутать с другими видами разделителей, и вот почему:
Рондели имеют одно только отверстие по центру декор-бусины. И, при нанизывании их на браслет, стоит обращать внимание на фактуру, ведь именно торец этих бусинок всегда будет виден в любой конструкции.



В специализированных магазинах представлены различные рондели, одни из таких:
Рондели со стразами;
Стеклянные с огранкой;
От Сваровски с кристаллами, а также с огранкой;
Тонированные рондели;
Спейсер;
Металлические с разными оттенками (цвет античное серебро, античная латунь, античная медь и т.д.).



Даже среди такого множества вам удастся подобрать идеальное «решение» для своих украшений. Приобретая рондели, помните, что вы не только украшаете свою работу, делая ее индивидуальной, но и придаете некоторое разнообразие всей конструкции, разделяя нужные бусины и элементы.
Все рондели для изготовления бижутерии Вы найдёте в интернет-магазине Lucita.



Lucita812   24 июня 2019   2482 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что такое рондель в бижутерии?

В таком виде рукоделия, как изготовление бижутерии, используется довольно много разных видов фурнитуры. Вся она красива и несет в себе определенные функции. Однако, применяя бусину, или застежку для той или иной цели, рукодельница решает и другой вопрос! Речь идет об эстетичности. Ведь можно использовать совершенно другие элементы для украшений, которые не являются специализированными. К примеру, вместо ювелирного тросика некоторые берут обычную нить или леску.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.