Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сумасшедшая креветка


Первые креветки я увидела и попробовала в Крыму. Их продавали на пляже стаканчиками. Они были изумительно вкусными, розовыми и маленькими. Мы их щелкали, как семечки. С тех пор отдых на юге у меня ассоциируется с розовыми креветками в стаканчике. Теперь членистоногие обычный продукт в наших супермаркетах. Рядом с розовыми креветками (варенными) на прилавках появились серые (свежезамороженные). Креветки, как и раки, при варке краснеют.

В мае приехала в гости к дочке. Зять аквариумист, у него довольно большой аквариум оснащенный компрессором, фильтрами и освещением. Кот Васька у них тоже аквариумист, сначала пытался ловить рыбок лапой, а теперь время от времени сидит возле аквариума и наблюдает.

В аквариуме разные рыбки: розовые голубые, золотые… Зять ими очень дорожит, меняет воду, замеряет ее химический состав, чистит аквариум, хотя в аквариуме живут две рыбки чистильщика, которые ползают по стенам и объедают нарастающую на них зелень. Аквариум радость для всей семьи.

Помню, в каком восторге мы были, когда зять принес и выпустил в аквариум двух морских коньков. Хрупкие уникальные создания, действительно похожи на лошадок. И каково было разочарование, когда утром не обнаружили ни одного из них. Кто из рыб их съел? Или котяра добрался?

На этот раз зять принес несколько серых полупрозрачных аквариумных креветок и пустил в аквариум. В воде их сразу и не разглядишь. Они мирно сосуществовали с рыбками. При очередной чистке аквариума зять достал из него камушки, промыл их под проточной водой и положил на балкон просохнуть под солнечными лучами.

Через три часа, когда вышел за камушками обнаружил практически испеченную на солнце креветку. Не заметил, как она попала с камушками на балкон. Но факт был налицо, его любимая креветка погибла, стала розовой, лежала на боку и не шевелилась. Расстроенный зять собирался уже с ней проститься, но жена заметила, что та чуть шевельнула одной ногочелюстью и предложила опустить ее в аквариум. Так и сделали.

Никакой надежды, что креветка очнется, не было. Она недвижимо лежала на дне. Однако на следующее утро поразила своей выносливостью – ожила. Креветка так и осталась розовой, видно немного сварилась на солнце. Теперь ее легко было заметить в аквариуме. Вот вам и воскрешение, - восторгался зять. После этого случая креветка стала странно себя вести.

Спустя неделю мы все вскочили среди ночи. Вскрикнула моя дочь, она пошла в туалет и увидела что-то двигающееся в полутьме на полу... Когда включили свет, все были шокированы. Розовая креветка, вытянув свои членистые ножки, которые оказались довольно длинными, как на ходулях шла через комнату…
Зять отнес креветку в аквариум. Через пару дней среди ночи услышали какую-то возню и шипение кота. Включили свет. Посреди комнаты стояла розовая креветка и вращала глазами, а кот шипел на нее. С тех пор аквариум стали прикрывать крышкой на ночь.
Но уловив момент, креветка покидает свою среду обитания и ее можно найти где угодно, один раз обнаружили даже в ботинке. Наверное, от жары она сошла с ума…



Bystrymovich   9 июня 2018   1234 0 31  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сумасшедшая креветка

Первые креветки я увидела и попробовала в Крыму. Их продавали на пляже стаканчиками. Они были изумительно вкусными, розовыми и маленькими. Мы их щелкали, как семечки. С тех пор отдых на юге у меня ассоциируется с розовыми креветками в стаканчике. Теперь членистоногие обычный продукт в наших супермаркетах. Рядом с розовыми креветками (варенными) на прилавках появились серые (свежезамороженные). Креветки, как и раки, при варке краснеют.
В мае приехала в гости к дочке.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

lubbor # 9 июня 2018 года   +1  
Ой, как интересно!
Bystrymovich # 11 июня 2018 года   +2  
Люблю наблюдать за другими существами.
tasha1963 # 9 июня 2018 года   +2  
Неужели такое возможно?
Bystrymovich # 11 июня 2018 года   +2  
Еще как возможно
iliza # 9 июня 2018 года   +1  
Какая восхитительная живучесть!
Bystrymovich # 11 июня 2018 года   +3  
Да. природа наделила.
Skarlet # 9 июня 2018 года   +2  
офигеть!
Bystrymovich # 11 июня 2018 года   +2  
И я так думаю.
Luchanka # 11 июня 2018 года   +2  
Bystrymovich пишет:
Наверное, от жары она сошла с ума…
Bystrymovich # 11 июня 2018 года   +3  
А кто не сойдет ... от такого.
MAKAKA # 11 июня 2018 года   +3  
О, господи, фильм ужасов какой то,
Это ж какая то аномалия...
Да ну на фиг, я б эту креветку ...ну короче, я б с ней не жила в одном доме
Skarlet # 12 июня 2018 года   +2  
а че? прикинь, кто-то ночью ходит по дому, шуршит, копытами стучит... включаешь свет, а на тебе креветка глазками смотрит, и как на постель заползла?)))
MAKAKA # 12 июня 2018 года   +3  
Skarlet пишет:
включаешь свет, а на тебе креветка глазками смотрит,
Пипец!!!
Неее, я ,все таки, креветок предпочитаю в варено жареном виде
Skarlet # 12 июня 2018 года   +2  
признайся, что у тебя креветкофобия)))
MAKAKA # 12 июня 2018 года   +3  
Ха-ха....У меня как в том анекдоте: Вы любите помидоры?
Кушать- да,а так- нет
Skarlet # 12 июня 2018 года   +3  
вот-вот)))
а я себе представила... включаешь свет, на тебя смотрят глазки, ты спрашиваешь "ты кто?", а тебе отвечают "Йя креведко!"))))))))))))))
MAKAKA # 13 июня 2018 года   +2  
xa-xa-xa
Bystrymovich # 12 июня 2018 года   +4  
Такое милое и жизнелюбивое существо, а вы его отвергаете?
MAKAKA # 12 июня 2018 года   +3  
Bystrymovich пишет:
а вы его отвергаете
Ну не знаю..как то не по себе мне
МОЙ_СВЕТ # 12 июня 2018 года   +1  
Забавно! Какая-то сказочная история! Но я все равно радуюсь, что креветка жива...
Bystrymovich # 12 июня 2018 года   +2  
Да. Очень милая креветка.
Cofemanca # 13 июня 2018 года   +1  
вот это зверь!!))) прямо домашнее животное какое-то))
Bystrymovich # 13 июня 2018 года   +2  
Скоро в любимцы выбьется.
Solaria # 15 июня 2018 года   +1  
Интересная история! Может, креветка теперь боится, что её снова вытащат на солнце, вот и пытается свалить из аквариума и заныкаться в безопасное место
Bystrymovich # 15 июня 2018 года   +3  
Возможный вариант. Соображает же...
karamuha # 23 июня 2018 года   +3  
Кошмар какой-то. Креветка по дому шастает...(((Не, ну а чё еще делать)))) У меня два дня назад свинья морская пропала из клетки.. ну нет свиньи. Подумала, что внук решил ей дать свободу и выпустил с балкона... Обрыскала всё. А она каким-то невероятным образом вылезла из клетки и застряла между стеной и этажеркой. Висит вниз головой, задница толстая ей двигаться не дает и самое главное - молчит. Хоть бы раз пикнула, зараза. Выпустила её, внук так рад был. Свинья носилась по лоджии как угорелая, пёс с кошкой все время пытались её облизать...))) P. S. Но гуляющая креветка - это круто!!!)))
Bystrymovich # 23 июня 2018 года   +3  
Бедная свинка, такой стресс пережила. Висела вниз головой, наверное, уже надежду потеряла, что спасут, поэтому и молчала. Вы молодец, у вас еще и кот и собака.
antyufeeva larisa # 3 июля 2018 года   +2  
Спасибо! Забавный рассказ.
Bystrymovich # 4 июля 2018 года   +2  
спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.