Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наша мама папуас

С возрастом у Жени менялись взгляды, восприятие окружающего мира, а еще менялся стиль одежды и прическа: Школьница в коричневой форме с косами, студентка в мини с распущенными волосами, инженер в узкой юбке со стрижкой «сэссон». Ее жесткие волосы напоминали гриву жеребенка, правильные черты подчеркивали строгость, а потом уже красоту. Муж гордился: «Моя жена строгая и красивая», - и заглядывался на «кошечек».

Распространенное явление, когда природную красоту и тонкость ума пригибает, затеняет и заштриховывает БЫТ, а жену, отдающую всю себя дому, детям и мужу заслоняет женщина «вамп». Муж Миша, сын Колька и малютка Олечка 3 лет занимали все Женькино время, кроме того, работа, хозяйство, а сама на втором плане. Жизнь. А придать бы ее образу чуть женственности, и мягкости…

Обратить на себя внимание Женьку заставил, как говорится, «жареный петух», который клюнул, и клюнул очень больно. Увидела мужа с другой, безошибочно женским чутьем определила - близки. Не подошла. Куда там ей, неухоженной, подойти к такой крале и устраивать разборки? Почувствовала себя старой, ненужной, выброшенной, а главное, было стыдно за него, что предал
.Промолчала. Сказать - значит развестись. Поняла: чтобы вернуть, надо стать лучше соперницы. Поплакав, приняла твердое решение радикально изменить образ. Поделилась горем с подругой Зоей. Та сказала: «Внимание Миши к пухленькой продавщице Галочке мы давно подметили. Тебе не говорили, жалели. Жена или муж о таких новостях последними узнают».

От таких слов Женька почувствовала себя подошвой собственного ботинка. День глотала слезы, в мыслях учиняя расправы над мужем и Галкой. Открутить время назад нельзя, изменить прошлое – тоже. Что произошло, то произошло, но можно изменить настоящее, значит и будущее. «Пусть мир и муж увидят меня другой!», - желание было всесокрушающим.

Для начала решила перекрасить свои черные блестящие волосы в белый цвет. Зоя вытаращила глаза: «Сколько же на твою гриву надо перекиси перевести? Пережгут же все и обратят в средневековые букли. Зачем так кардинально? Присмотрись к дикторам, полистай журналы в салонах! Поищи свой имидж!». Женька стала искать свой имидж, представляя себя то так, то этак, но облик не вырисовывался.

Что красиво на дикторе и картинке, вряд ли будет смотреться на ней. Ее волосы можно удержать, только намочив и прижав невидимками. Жесткие непослушные - умащивай их, не умащивай - развернутся, куда вздумается, наперекор судьбе, лаку и модельерам всего мира. Самые красивые платья получаются из материала, который не смотрится в рулоне. Кто знает, что ей подойдет? Не попробовав, не узнаешь. «Химия. Вот что надо! И образ изменится, и волос преломится, станет послушным», - подсказала всезнающая Зоя.

На выходные уехали к свекрови. Лето, зной, писк комаров и жужжание мух на окнах настраивали на лень и релаксацию в тени груши. Но Женька решила сходить в парикмахерскую.
Ночью собаки лаяли в разных концах поселка, утром мычали коровы, горланили петухи, мешая спать горожанке, и она обдумывала новый имидж: «Как удивить мужа! Привлечь внимание, вернуть чувства». В половине седьмого свекровь открыла дверь и скомандовала: «Завтракать и - полоть грядки». Она уже напекла блинов, нажарила яиц.

Покопавшись в грядках, Женька оставила детей на мужа и помчалась в парикмахерскую. Свекровь одобрила: «Надо, чтобы волосы были у женщины гладенькие, тогда красиво», - и провела гребешком по своим реденьким волосикам, приколов их тем же гребешком к макушке.
В парикмахерской Женя села в кресло и попросила «химию». Закрыв глаза, мысленно произнесла: «Хочу поменять образ, чтобы муж видел во мне красивую женщину, чтобы все увидели во мне красивую женщину!». На автомате поочередно подавала парикмахерше восковые бумажки, бигуди, резинки.

То, что делала парикмахерша с ее жесткими упругими волосами, напоминало сражение. Накрутив треть головы, девушка позвала коллегу из мужского зала: «Не справляюсь, волос много». И они в четыре руки продолжили "колдовать" над ее шевелюрой. А Женька думала: «Возможно, изменение прически будет знаком, и жизнь изменится».

Волосы ополоснули, глянула в зеркало. О, чудо! Голова в мелких кудряшках, маленькие пружинки отливают блеском, как у африканца. Однозначно жизнь изменится!

Очарованная новым имиджем, категоричным жестом остановила парикмахерш, которые уже приготовились в четыре руки накручивать волосы на крупные бигуди: «Не будем портить красоту!». Девушки переглянулись: «Клиентка шутит или издевается?». «Пусть будет так!», - вид у Женьки был довольный.

В глазах мужа прыгали смешинки, сказанная со сдержанным смехом фраза была убийственной: «Дети, не пугайтесь. Наша мама – папуас». Детские глаза округлились в изумлении, а малютка Оленька заплакала. «Красиво?», - уже со слабой улыбкой попыталась набиться на комплимент Женя. «Не знаю», - пожал плечами Коленька. «Красиво», - сквозь слезы ответила малютка. Что сказала свекровь, озвучивать не будем.

На работе Женька ощущала себя принцессой, правда немного «африканской». С этого дня жизнь ее действительно изменилась, она почувствовала себя обаятельной и привлекательной. Все наладилось, исчезла пухленькая продавщица, и ни Женя, ни ее муж никогда о ней не вспомнили. Но через полгода она ее все-таки состригла «химию» и сделала другую прическу.

Время от времени она меняет свой имидж, а муж ей гордится: «У меня лучшая жена в мире!». Не надо бояться перемен. Ищите себя, свой имидж, стиль, и счастье найдет Вас!



Bystrymovich   27 октября 2017   1730 0 63  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Наша мама папуас

С возрастом у Жени менялись взгляды, восприятие окружающего мира, а еще менялся стиль одежды и прическа: Школьница в коричневой форме с косами, студентка в мини с распущенными волосами, инженер в узкой юбке со стрижкой «сэссон». Ее жесткие волосы напоминали гриву жеребенка, правильные черты подчеркивали строгость, а потом уже красоту. Муж гордился: «Моя жена строгая и красивая», - и заглядывался на «кошечек».
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Руслёна # 27 октября 2017 года   +5  
ХАхах! Как она его напугала)))) Понял, что на этом она не остановится и решил, что хватит экспериментов)))
Bystrymovich # 27 октября 2017 года   +6  
А сама себе понравилась - это важно - нравиться себе. У меня долго это отсутствовало, теперь хоть есть желание - стараться себе нравиться.
Руслёна # 27 октября 2017 года   +5  
Да, с этим у многих проблема.))
Наталья Красина # 27 октября 2017 года   +2  
Bystrymovich пишет:
А сама себе понравилась - это важно - нравиться себе.
Я себе начала нравиться где-то около 30, а до этого нет. поэтому ваш рассказ и про меня, но менять себе прическу никогда не боялась)))
Bystrymovich # 28 октября 2017 года   +4  
А я всегда все откладывала, на потом. Вот похудею тогда ..., вот покрашусь, тогда... вот куплю , тогда.... И только пару раз почувствовала себя свободно.
Bystrymovich # 27 октября 2017 года   +4  
У меня всегда она была. Сама не знаю почему.
Руслёна # 27 октября 2017 года   +3  
Сама такая, так что рассказ весь для меня.)))
Bystrymovich # 27 октября 2017 года   +5  
Нужно срочно обратить внимания на себя. И еще начать получать удовольствия от жизни. Я пытаюсь.
Руслёна # 27 октября 2017 года   +2  
Да, согласна. Я к этому пришла слишком поздно. Но,думаю, у каждого своя ниша или высота, не знаю, как назвать)))
Bystrymovich # 28 октября 2017 года   +5  
Некоторые не заморачиваются, я красавица и все тут... И правильно делают. А у нас логика, сомнения, сравнения, требования, идеал...
Руслёна # 28 октября 2017 года   +3  
Чем умнее, тем дурнее)))))
Bystrymovich # 28 октября 2017 года   +4  
Как в анекдоте, какой надо быть умной, чтобы казаться дурой.
Руслёна # 28 октября 2017 года   +1  
Толик # 28 октября 2017 года   +2  
Простите, случайно на минус нажала! Рассказ очень понравился, спасибо!
Bystrymovich # 28 октября 2017 года   +6  
Ничего не страшно. Спасибо, что зашли. Заходите еще.
Чукча # 29 октября 2017 года   +6  
Отлично раскрыта тема! Конечно, женщина должна в первую очередь нравиться себе. Тогда она и мужчинам понравится. Почему? Все просто! Мужчине не важны мелкие детали внешности, у него целостное восприятие. Важно - общее впечатление о женщине. А это общее впечатление создается именно образом, в котором самое важное - внутренний настрой. За счет этого внутреннего настроя, внутреннего самоощущения актрисы с более чем заурядной внешностью успешно исполняют роли красавиц. Мужское восприятие женщины на самом деле близко к детскому: вспомним, разве в детстве кому-то приходило в голову, что "принцесса" в детском спектакле - не самая красивая? Хотя в жизни она могла быть обычной теткой, даже не очень привлекательной. Но в "принцессином платье", грациозно двигающаяся и говорящая тоненьким серебристым голоском - конечно, настоящая принцесса, красавица!

У каждой женщины есть достоинства внешности и есть недостатки. Важно не сколько их, а на чем она сама концентрирует внимание - на этом будет концентрироваться и внимание мужчины. Она и свои недостатки если полюбит, может превратить в достоинства. Если женщина чувствует себя не грубой, а яркой, не бледной, а изысканной, не жирной, а аппетитной, не плоской, а хрупкой - такой ее будут видеть и мужчины. И наоборот, самая обалденная от природы красавица способна своими комплексами превратить себя в затурканное забившееся в угол существо, лишенное половых признаков. И этот прием тоже используют актрисы, играя "дурнушек". Вот Уварова, например, в "Не родись красивой". Красивая, яркая женщина, а как умудрилась себя изуродовать в начале фильма . И сколько женщин повторяют этот "подвиг" уже не в кино, а в жизни, имея все возможности производить впечатление красавиц, но своей неуверенностью, мнительностью и обидчивостью превращающие себя в уродин!
Bystrymovich # 29 октября 2017 года   +5  
Большое спасибо. Рада, что вам понравился рассказ. Так оно и есть на самом деле. Только за суетой мы не всегда делаем то, что нужно бы. Есть женщины которые себя выдвигают на первый план, а все остальное наоборот, А есть которые сначала все в доме переделают, а на себя глядишь и времени не хватило.
Жозефина # 1 ноября 2017 года   +2  
Это точно!!!
lubbor # 30 октября 2017 года   +3  
Ой, я тоже делала химию, не могла дождаться когда же вырастет этот кошмар!
Bystrymovich # 30 октября 2017 года   +5  
Особенно, когда волосы отрасли частично. Я вас понимаю.
lubbor # 30 октября 2017 года   +3  
Руслёна # 30 октября 2017 года   +4  
А я делаю химку постоянно. Мне и нравится, и идёт ещё.)))Ну вот на авке, к примеру. Чем плохо?
Bystrymovich # 30 октября 2017 года   +5  
Это не всем. Когда я сделала, сразу обалдела от красоты неземной. А когда стали отрастать... Ждала, когда состригу.
Руслёна # 30 октября 2017 года   +3  
Понятно)))
lubbor # 31 октября 2017 года   +3  
Тебе идет!
Bystrymovich # 30 октября 2017 года   +3  
Сейчас опять не могу определиться, какую стрижку сделать.
Руслёна # 30 октября 2017 года   +3  
Надо экспериментировать.
Bystrymovich # 30 октября 2017 года   +4  
долгий процесс. давно надо было начинать.
Руслёна # 31 октября 2017 года   +2  
НИкогда не поздно))))
Bystrymovich # 31 октября 2017 года   +4  
Это мы себя так успокаиваем. Женщина в 20 - такая - какой ее создала природа, а в 50 - такая, какую из себя сотворила. А за день не сотворишь
Руслёна # 31 октября 2017 года   +4  
Да ладно.)) Сходила в парикмахерскую и фффсё! Уже другая)))
Bystrymovich # 31 октября 2017 года   +4  
Не так просто, обычно придерживаемся одного образа. Мне парикмахер когда обрезала челку. сама схватилась за голову :"Что я наделала!"
Руслёна # 1 ноября 2017 года   +3  
Шоколадку ей за это)) ЧТобы не плакала))
Bystrymovich # 1 ноября 2017 года   +5  
Сегодня пошла в парикмахерскую подкрасить корни. Спросила сколько будет стоить - 16 р. сказали. А когда платить пошла, то сказали, что 27 р. Оказывается уложили. Не спросив? Ладно, простила. Просто следующий раз предупреждать буду, что укладку не надо. Вот, так! Это план делают.
lubbor # 1 ноября 2017 года   +3  
Такие цены смешные! Пока не узнала курс! 27р. -795р.
А у нас бывают объявления на различные виды услуг: требуются модели для стрижки, покраски, ламинации и много других услуг, надо заранее записываться, оплата только за материалы.
Bystrymovich # 1 ноября 2017 года   +4  
Неприятно, что без спроса. Поставили перед фактом. А если бы с собой столько денег не было?
Руслёна # 1 ноября 2017 года   +5  
Унас дороже намного!((( Поэтому дома крашусь_)))
Bystrymovich # 1 ноября 2017 года   +5  
Так у нас же пенсии меньше. 175 долларов, считается хорошей пенсией. А так около 100 долларов примерно.
Руслёна # 1 ноября 2017 года   +3  
Интересно, сколько потянет на доллары моя пенсия? 10 000 рублей.

166,6666)))Вот сколько! Целая куча))
Bystrymovich # 2 ноября 2017 года   +3  
это не больше, чем у нас.
Руслёна # 2 ноября 2017 года   +2  
Увы, совсем не больше)))
Bystrymovich # 2 ноября 2017 года   +4  
Жаль. Всю жизнь работал, зарабатывал, строил новое общество, шел к счастливому будущему... и пришел...
Руслёна # 2 ноября 2017 года   +2  
Ну да, типа того.
Bystrymovich # 2 ноября 2017 года   +4  
Это как то нечестно и несправедливо.
Руслёна # 2 ноября 2017 года   +2  
Ну мы всё равно ничего не можем поделать))
Bystrymovich # 2 ноября 2017 года   +3  
Мы - это все люди.
Руслёна # 2 ноября 2017 года   +2  
Есть предложения? ПОйти на абордаж? Поднять восстание?)))Я что-то развоевалась не на шутку)))
Bystrymovich # 3 ноября 2017 года   +3  
Solaria # 31 октября 2017 года   +2  
Хороший рассказ! Полезно иногда встряхнуться, поменять имидж, ощутить себя немножко другой, обновлённой
Bystrymovich # 31 октября 2017 года   +5  
Спасибо. Рада, что зашли. Заходите еще.
smv_mars # 2 ноября 2017 года   +3  
Bystrymovich пишет:
Не надо бояться перемен. Ищите себя, свой имидж, стиль, и счастье найдет Вас!
золотые слова.
Bystrymovich # 2 ноября 2017 года   +3  
Пусть бы нашло.
МОЙ_СВЕТ # 6 ноября 2017 года   +5  
Спасибо за рассказ! Часто говорят: "Себя нужно любить. Нужно экспериментировать с внешностью." А женщина не понимает, как это: любить и экспериментировать. Мужу нужен свитер, ребенку ботиночки, дочери туфли на высоком каблуке. А сама женщина затерялась где-то в ботиночках, куртках, закупках продуктов, в плате коммунальных и прочей, совсем даже не ерунде. Но "план любви себя" должен быть у каждой. И ему нужно следовать неукоснительно. Это дисциплинирует и освежает женскую память. Каждый месяц: к парикмахеру, парочка шопингов (неважно, сколько вы потратите!), посиделки с подругами, поход в театр, кино, парк (это уже от кошелька зависит), каждый день - уход за собой и отдых (пусть короткий). Можно дописать много всего, но план, как всегда, "трещит по швам" и его нужно исполнять.
Руслёна # 6 ноября 2017 года   +4  
Иногда надо встряхивать нас. Это точно. Иначе превращаемся в Бог знает кого.
Bystrymovich # 6 ноября 2017 года   +5  
Иногда начинаю писать план на день, неделю. Потом его исполнять, если не получается переносить действия. А потом опять в спячку... А встряхивать точно нужно.
скромница # 9 ноября 2017 года   +3  
Довольно наивно полагать, что можно спасти свой брак и любовь , походом в парикмахерскую. Но таковы уж наши женские иллюзии. Проблема гораздо глубже , одной лишь уверенности в своей привлекательности недостаточно. Жаль , что мы не смотрим глубже ,ведь корень всех проблем кроется в духовном опустошении , отсутствии интересов и ярких эмоций .
Bystrymovich # 9 ноября 2017 года   +5  
Конечно. Но иногда самая малая малость может оказаться судьбоносно.
antyufeeva larisa # 17 ноября 2017 года   +3  
Спасибо за хороший рассказ.
Bystrymovich # 17 ноября 2017 года   +3  
Лорик, спасибо.
veronikador-2016 # 2 января 2018 года   +2  
"Промолчала. Сказать - значит развестись. Поняла: чтобы вернуть, надо стать лучше соперницы. Поплакав, приняла твердое решение ..." Вот молодец!! " Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы."
Спасибо за интересный рассказ!
Bystrymovich # 2 января 2018 года   +2  
Мудрость приходит через боль и страдания. Другого пути нет.
veronikador-2016 # 2 января 2018 года   +2  
"Почувствовала себя старой, ненужной, выброшенной..." Как известно, это состояние души понятно многим женщинам...Спасибо за рассказ.
" И даже, если плакать хочется,
Вы грусти объявите бой...
Надев на ножки туфли-лодочки,
Подкрасив губки - шик-модерн...
Пройдитесь лёгкою походочкой...
Назло всем бедам...назло всем...
И пусть все видят и любуются...
И вдруг, наступит тишина...
И мужики все " затоскуются "...
Какая женщина пошла..."
Bystrymovich # 2 января 2018 года   +2  
Вот - вот... "И мужики все " затоскуются ".. - Пусть.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.