Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О вечных соперниках - добре и зле...

О вечных соперниках - добре и зле... Эта история кому-то может показаться неправдоподобной. Добро и зло из покон веков соревнуются за право властвовать, чётко обозначая свои границы и приоритеты. Вот, и в этой печальной истории, которая произошла на проезжей части дороги, встретились добро со злом, соперники и борцы за право утвердиться и победить в схватке.

Для справки. На огромном пространстве земли, со всех сторон взятой в капкан крымскими горами, земли, которая славится своими бескрайними полями и цветущими лугами, люди давно уже, смекнув, научились извлекать для себя выгоду. Теперь, почти не найти в этих краях кусочка свободной земли, которая бы не использовалась по назначению.

Выкупая эти земли и, оформляя их под частную собственность, люди засаживают эту благодатную землю садами, виноградниками, строят на своих территориях домики. Одним словом, каждый хозяин по - своему облагораживает свою частную территорию. Я сразу хочу сказать, что почти у каждого частника на его собственном наделе земли присутствует верный сторож - собака, или даже несколько собак. Без этих животных там просто не обойтись.

Злейший враг для всех собственников – коровы. Жители ближайших деревень выгоняют пастись этих священных животных рано утром и стадо гуляет само по себе до позднего вечера. Редко, когда встретишь рядом с ними пастуха. В основном, коровы пасутся самостоятельно, свободно перемещаясь по огромному пространству земли. И, частенько бывает так, что они забредают на частные владения и доставляют много хлопот хозяевам.
Вот, тут-то на выручку и приходят собаки, которые научены гнать коров с участков обратно к деревням и месту их ПМЖ.

Это случилось почти в полдень. Коровы, невесть откуда прибывшие на луг, вдруг, оказались на частном владении. Каким-то образом завалив столбы с сеткой, они свободно разгуливали по участку. Местный сторож, маленький, но шустрый и звонкий, не мог не выполнить свою работу, оставив без внимания подобное безобразие. Звонко лая, он смело бросился освобождать территорию от назойливых животных. Коровы, привыкшие к такому не радушному приёму, послушно удалялись, а маленький сторож всё бежал и бежал за ними.

Он должен был, как всегда это делал, остановиться у дороги и, подождав, когда коровы перейдут границу, победителем, исполнившим свой долг, возвратиться домой. Но, почему-то, на сей раз, он побежал за ними через дорогу. А когда коровы перешли на свою территорию, пёс, успокоившись и перестав брехать, побежал через дорогу в обратном направлении.

И тут, машина, неожиданно выскочившая из-за поворота на бешеной скорости и, похоже, не имея времени и возможности затормозить, со всей силы ударила пса и отбросила на обочину дороги. Машина не остановилась. Какое дело тому, кто сидел за рулём до какого-то пса, попавшего под колёса его автомобиля? Как говорится: не первый и не последний… Водитель просто оставил погибать бедное животное на дороге. И ЗЛО на четырёх колёсах покатилось на огромной скорости дальше.

Машина же, ехавшая следом за водителем, сбившим животное, остановилась. Из машины вышли двое молодых парней. Они подошли к собаке и убедившись, что пёс жив и дышит, поспешили оказать ему помощь. Ребята положили бедолагу на заднее сидение в салон автомобиля и ДОБРО на четырёх колёсах отправилось в направлении ближайшей ветеринарной лечебницы.

Пса осмотрели, сделали снимки и пришли к выводу, что жизнь спасённого бедолаги висит на волоске. Ребятам было предложено сразу усыпить животное. Но те, глядя в большие умные, полные горя и боли, глаза пса, вдруг увидели слёзы. Пёс плакал… И ребята категорически отвергли предложение медиков до тех пор, пока не найдут хозяина пса, чтобы тот уже сам принимал решение.

Парни вернулись к месту происшествия и стали опрашивать местных жителей: не знают ли они, кто хозяин такого-то пса. И нашёлся человек, который не только хорошо знал семейную пару соседей по участку и их любимого псинку, но и имел возможность тут же созвониться с ними, сообщив о печальном известии. Ребята рассказали этому человеку во всех подробностях, как дело было и куда доставлен пёс. А тот, в свою очередь, сообщил координаты хозяевам.

Они, те, кто являлись хозяевами, нет, не хозяевами, а друзьями своего любимца, незамедлительно прибыли в ветеринарную лечебницу. Пострадавшему вкололи обезболивающий противошоковый препарат, и он, тяжело дыша, спокойно лежал на боку. Завидя своих и, конечно, узнав их, пёс приподнял голову и заскулил, то ли от счастья видеть их, то ли давая понять, как ему плохо, как он ждёт помощи именно от них, своих самых родных и близких.

В его умных глазах, полных боли, загорелась искра надежды. Но теперь плакали они, те, кого он так любил и ради кого старался быть послушным и, главное, нужным. Выслушав приговор медиков, ребята срочно позвонили своему лучшему другу-хирургу, объяснив всю ситуацию. И ДОБРО в облике настоящего преданного друга семьи, незамедлительно откликнувшегося на беду, уже спешило на помощь пострадавшему и его друзьям. Хирург посмотрел снимки, сделанные врачами и рекомендовал не спешить кардинально решать судьбу бедолаги. Было принято решение побороться за жизнь маленького любимого друга.

Теперь он дома в кругу своих любимых. Ему вводят внутривенно третий день очень сильный препарат, который порекомендовал друг-хирург. Этот препарат должен снять внутренний отёк с ушибленных органов. Пока псинка очень плох. Он не ходит. Несколько дней он вообще не чувствовал заднюю часть туловища. Но вчера, специально ущипнув его, проверяя на реакцию, было установлено, что прогресс есть: пёс чувствует боль!

Я не знаю, как дальше сложится судьба этого псинки, как будет продвигаться его лечение. Но я точно знаю, что его не бросят, не оставят и будут бороться за жизнь друга до последнего. ДОБРО должно победить. И мне бы очень этого хотелось. И неважно, что речь шла о нашем, всеми любимом, самом умном и замечательном псе Расселе. На его месте мог оказаться любой другой пёс, тоже чей-то друг и любимец. Это совсем не то, что я бы хотела выделить в своём повествовании. Речь-то шла о ДОБРЕ и ЗЛЕ. И, в очередной раз, победило ДОБРО
.
Все мы конечно сейчас в отчаянии. Это очень непросто видеть боль и мучения своего любимца. Но на месте отчаяния и душевной боли мы оставляем место надежде. Если уж Господь пожалел и оставил нашего Рассела жить, то есть надежда на то, что он не оставит его и протянет ему и нам свою всемогущую руку помощи. И, дай Бог, чтобы наш любимец, чувствуя любовь и заботу со стороны любящих его, постарался подняться и жить дальше, радуя нас своей добротой и преданностью. Мы все очень переживаем и молимся за него. Дай-то Бог…



karlita   7 октября 2017   1466 0 58  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О вечных соперниках - добре и зле...

Эта история кому-то может показаться неправдоподобной. Добро и зло из покон веков соревнуются за право властвовать, чётко обозначая свои границы и приоритеты. Вот, и в этой печальной истории, которая произошла на проезжей части дороги, встретились добро со злом, соперники и борцы за право утвердиться и победить в схватке.
Для справки.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

smv_mars # 7 октября 2017 года   +9  
Господи, да когда ж уже эта черная полоса минует вашу семью? Маришка, очень жаль, что Рассел пострадал, будем надеяться, что он поправится. И знаешь, правило бумеранга никто не отменял, и ЗЛУ бесчеловечному водителю, который сбил и бросил собачку, воздастся с троицей. Это неизменное правило жизни, только многие об этом забывают...
Держись подруга, мы ведь и к зверушкам твоим тоже здесь привыкли, поэтому разделяем вашу беду полностью.
karlita # 7 октября 2017 года   +8  
Спасибо большое за поддержку, дорогая. Сегодня повидались с больным. Слёзы, слёзы и, ещё раз, слёзы...
Как Надюшка держится, не знаю.
smv_mars # 9 октября 2017 года   +4  
karlita пишет:
Как Надюшка держится, не знаю.
ну как... как все мы в такой ситуации...

Сил Вам всем и терпения. И добра!
karlita # 10 октября 2017 года   +4  
Спасибо, Маришка!
Фантастка # 7 октября 2017 года   +5  
Марина, я реально плАчу. Сразу догадалась, что речь идет о какой то из ваших собачек. Жалко то как. Надеюсь на лучшее. Ужасно, что есть такие нелюди, как в первой машине. Но удивляться нечему, если людей сбивают и скрываются...что уж тут говорить. Неужели ничего нельзя сделать с коровами? даже у нас такого не встречала, со стадом обязательно должен быть пастух. Забор никак нельзя поставить основательный? Хотя конечно, это же столько средств надо. Беспредел какой то. Люди столько сил и здоровья вкладывают в свои земли и на тебе.
karlita # 7 октября 2017 года   +5  
Галочка, Рассел коров давно гоняет и очень успешно всегда. За дорогу он никогда не выскакивал за ними.
Почему на сей раз? Бог весть. Но, что теперь об этом? Беда случилась и нужно её пережить.
Фантастка # 7 октября 2017 года   +4  
но надо же что то делать, что бы такого впредь не повторилось...
karlita # 7 октября 2017 года   +3  
Конечно, будем думать обязательно.
Skarlet # 7 октября 2017 года   +4  
Марина, ужас какой... Очень надеюсь, что он быстро поправится! А бумеранг - да, существует! И тому водителю воздастся!
karlita # 7 октября 2017 года   +4  
Надеемся, очень надеемся на исцеление. Но нам врачи сказали, что скоро результата не ждать. Как минимум пол года,
если организм осилит. А сейчас столько инъекций, бедняге, колоть надо... Вот, только сегодня, мои купили препаратов на 5 тыс.
tasha1963 # 7 октября 2017 года   +5  
Дай Бог, чтобы ваш друг выкарабкался.
karlita # 7 октября 2017 года   +4  
Спасибо большое.
ИЮшка1 # 7 октября 2017 года   +4  
Собака - это тоже член семьи. И страдаешь как за родного и близкого человека. Пусть быстрее поправляется. А он поправится, ведь его все любят. У нас во дворе женщина выгуливает собаку, поддерживая её задние ноги мягкой повязкой. Тоже сбила машина. Но главное жива! И Рассел поправится.
karlita # 8 октября 2017 года   +3  
Спасибо, спасибо большое! Ты верно говоришь: член семьи и, мало того, самый умница!
iliza # 7 октября 2017 года   +4  
Боже мой, нет слов... Я просто в ступоре, сразу вспомнился Килька...
karlita # 8 октября 2017 года   +3  
Ой, Зин, нет слов! Сегодня я не поехала к ребятам, ибо банками занималась, а муж поехал один.
Он просто сидел с ним целый день, а ребятам дал возможность поработать. С ним обязательно рядом
кто-то должен находиться: попить, перевернуть, пелёнку заменить... Сегодня этим Юра занимался.
Руслёна # 7 октября 2017 года   +7  
Маленький смелый пёсик! Он просто обязан выздороветь! Ведь он скоро станет папой! Или уже стал? Мариночка, как он сейчас? Где лежит, дома? МЫ все надеемся, вместе с вами, на его скорейшее выздоровление!
karlita # 8 октября 2017 года   +3  
Да, Людмилка, вот-вот, папой станет. Я не представляю, что там родиться у большой собаки от
Рассела-коротышки. Но ждём, ждём...
Руслёна # 9 октября 2017 года   +3  
Может, и не он "нахулиганил"? были свидетели?))))
karlita # 10 октября 2017 года   +2  
Ой, да только он один её обхаживал!
Руслёна # 10 октября 2017 года   +2  
Понятно. Ну расскажешь, кто там народится)))
karlita # 11 октября 2017 года   +2  
Обязательно! Ещё сегодня не звонила. Может, кто уже появился на свет? Но вчера Юра ездил проведать Рассела,
ещё ничего не было. Ждёмс!
Руслёна # 11 октября 2017 года   +3  
Как Рассольчик поживает? Что хвостиком вертеть начал,я уже прочитала. Есть ещё новости?
karlita # 12 октября 2017 года   +4  
Нет, Людмилка, пока новостей больше нет, но мы рады и этим переменам. Буду информировать, если что...
Руслёна # 12 октября 2017 года   +2  
А мы будем ждать.
karlita # 13 октября 2017 года   +3  
Обязательно! В субботу поедем с мужем проведать нашего мальчика.
мак # 13 октября 2017 года   +4  
Будем ждать вас с замечательными новостями. Рассольчику передайте, пожалуйста от нас с Людой, нежные поглаживания его лапок.
Будем волшебничать.
Руслёна # 13 октября 2017 года   +4  
А Я люблю ушки гладить)))
karlita # 13 октября 2017 года   +4  
Поглажу, девочки, обязательно поглажу и расскажу, как все за него болеют и желают скорейшего выздоровления.
Руслёна # 13 октября 2017 года   +3  
Агать. И расскажи, что он нам передал)) Улыбнулся или язык показал))
ирина 49 # 8 октября 2017 года   +5  
natocnkakom # 8 октября 2017 года   +5  
Бедный Рассел... Это ж надо так... Надеюсь, что он все же поправится.
karlita # 8 октября 2017 года   +2  
Мы все ОЧЕНЬ на это надеемся! завтра его ребята в госпиталь повезут на МРТ.
Там из хороший друг нейрохирург хочет его обследовать поточечно, чтобы видеть
на что обратить особое внимание в лечение. Нужен очень корсет собачий, чтобы
позвоночник был в состоянии покоя. Всё мои обошли, но нигде нет, к сожалению.
Должны были в интернете заказать, но время, время...
Solaria # 8 октября 2017 года   +4  
Бедный пёсик Очень надеюсь, что он поправится. Здесь уже столько было выложено постов и фотографий о Расселе и других ваших животинках, что мне кажется, я лично со всеми ними знакома.
karlita # 8 октября 2017 года   +2  
Спасибо большое за поддержку. Мы все ОЧЕНЬ надеемся, что он снова встанет в строй.
Luchanka # 8 октября 2017 года   +6  
Какой ужас. Бедный песик! Все будет хорошо.
Ваша любовь и забота его вылечат.
karlita # 8 октября 2017 года   +1  
Всё, Маечка, делаем, чтобы добиться результата. И надеемся на самый положительный результат.
мак # 8 октября 2017 года   +4  
Мриночка! Ты права, теперь важно верить в то, что ваш Рассел в скором времени снова будет цел и невредим! Крепкая, непоколебимая вера творит чудеса! Только позитивный настрой и только добрые, полные надежды, мысли. Бог в помощь. Держитесь, милые!
karlita # 8 октября 2017 года   +2  
Спасибо тебе, дорогая!
katrin 64 # 8 октября 2017 года   +2  
Нет слов...
Sovush-ka # 8 октября 2017 года   +3  
[/url]
наталия_ласточка # 8 октября 2017 года   +2  
Как жалко... Марина Держитесь, может всё и обойдётся, хотя.. если травма серьёзная, то будет тяжело.... Но будем Надеяться!! жалко ...
karlita # 8 октября 2017 года   +1  
Травма очень серьёзная, но мы всё равно верим и надеемся. Спасибо, Наташенька.
Mari67na # 8 октября 2017 года   +3  
Как хорошо, что нашлись добрые люди, которые не бросили его и нашли хозяев.
Рассел обязательно поправится, ведь вокруг него столько любви.
karlita # 8 октября 2017 года   +4  
Поправится обязательно! иначе просто и быть не может! Спасибо, Маришка.
МОЙ_СВЕТ # 9 октября 2017 года   +5  
Пусть поскорее поправляется! Желание жить должно победить!
karlita # 10 октября 2017 года   +3  
Верим, ждём и надеемся! Спасибо!
шанди # 10 октября 2017 года   +4  
Мариночка,я плакала,так жалко Рассела,желаю чтобы он поправился и снова вас радовал.
karlita # 10 октября 2017 года   +3  
Спасибо, дорогая.
elenita # 15 октября 2017 года   +2  
Мариночка, есть же Люди на свете Не пожалели своего времени, бензина...
Рассольчику - выздоровления
karlita # 16 октября 2017 года   +4  
Спасибо тебе огромное! До выздоровления очень далеко, но положительные моменты уже присутствуют. Спасибо.
mininasveta2 # 13 ноября 2017 года   +3  
Марина,прочитала про песика-очень тяжело на душе стало,слез несдержать!
Да,люди такие равнодушные что бросили его без помощи-этот факт в наше время неудивляет! Людей оставляют и питомцев-куда все катится!
Но! Мир все же держится на доброте! Спасибо добрым людям!
Да, Марина, как сейчас чувствует себя песик?
karlita # 13 ноября 2017 года   +4  
Светочка, лечиться будем долго. Но мы делаем всё возможное и невозможное для его исцеления.
Но положительная динамика уже есть. Будем верить в лучшее.
мак # 13 ноября 2017 года   +4  
Верим! Верим! Верим!Всем сердцем и душой!
mininasveta2 # 14 ноября 2017 года   +2  
Марина,с такой поддержкой он обязательно поправится! Сколько людей переживают и надеются!
karlita # 16 ноября 2017 года   +2  
А я, Светочка, если бы ты только знала, как благодарна всем девочкам за это!
Татьяна1707 # 14 декабря 2017 года   +2  
Ой,Мариночка! Ужасная ситуация!... Бедный Рассел! Прочла первым твой пост о том ,Расселу уже лучше,но,читая этот пост,не удержалась от слез... Но я уверенна,ЗЛО всегда наказуемо! Здоровья вашему храброму бойцу и скорейшего восстановления!
karlita # 16 декабря 2017 года   +3  
Спасибо тебе, Танюшка! Мы делаем всё возможное и даже, можно сказать, невозможное для его исцеления.
Но мы также понимаем, что путь к выздоровлению долог и тернист.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.