Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Камеи в бижутерии ручной работы

Камеи в бижутерии ручной работы

Камеи в женских украшениях – это аромат прошлого в современной моде, тонкий органичный винтаж в своем естественном, всегда уникальном исполнении. Особенно это относится к изделиям ручной работы, предполагающих неистощимую фантазию и многообразие декоративных авторских приемов.
История возвращается в наши дни в виде винтажных бестселлеров с камеями, одним точным штрихом, создающие романтический образ. Начало истории создания камеи относятся к викторианской эпохе, когда они служили оригинальными печатями, гарантирующими неприкосновенность личной переписки. Королева Елизавета ввела в моду подвески с флористическими и мифологическими изображениями, с тех пор камеи постоянно возвращались в шкатулки модниц на протяжении всех веков.



Это украшение выполняется в технике барельефа, на основе натуральных камней и полудрагоценных камней, популярны резные варианты из перламутра. Сегодня доступны изящные и стильные имитации из технологичного пластика, акрила, использование точного лазерного оборудования открывает безграничные возможности декорирования.



Наиболее популярной остается овальная форма, монохромные камеи прошлых лет уступили место роскошным изделиям разнообразной формы и дизайна, покоряющих воображение многообразием цветов.
Камеи можно носить как броши или подвески, самое благоприятное расположение – как можно ближе к лицу. Серьги и кольца должны соответствовать образу по материалу изготовления, металлу, и быть менее массивными, не включать цветные камни. Особенно элегантно выглядит сочетание камеи с жемчугом, тем более, многие экземпляры изготовлены из экзотических раковин.



Сегодня на модных показах можно увидеть колье, кольца и браслеты с камеями в комплекте с вечерними нарядами и простыми сарафанами. Удачно сочетать их возможно даже с деловым костюмом. Резные рельефные камни занимают особую нишу в сложном мире современных женских украшений. Камеи представляют собой сюжетные изделия с особой «душой», их можно дарить любимым, использовать как талисманы. Поистине королевский вид придают крупные камеи в сочетании с бархатом, шелком, сложными принтами в стиле барокко.

Большой выбор камей и другой фурнитуры для создания бижутерии - в Lucita - Камни и фурнитура для бижутерии



Lucita812   16 апреля 2017   3746 0 1  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Камеи в бижутерии ручной работы
камеи в бижутерии, изготовление бижутерии с камеями, украшения с камеями своими руками

Камеи в женских украшениях – это аромат прошлого в современной моде, тонкий органичный винтаж в своем естественном, всегда уникальном исполнении. Особенно это относится к изделиям ручной работы, предполагающих неистощимую фантазию и многообразие декоративных авторских приемов.
История возвращается в наши дни в виде винтажных бестселлеров с камеями, одним точным штрихом, создающие романтический образ.
Читать статью

 



Тэги: камеи в бижутерии, изготовление бижутерии с камеями, украшения с камеями своими руками




Комментарии:

kuklakris # 6 февраля 2018 года   0  
Мне нравится такой винтажный и романтичный стиль)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.