Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рыжий – бесстыжий

Луна заглянула в окно сквозь серебристую дымку занавески. Город погружался в сон. Только соседи никак не могли угомониться. Звуки были странные, как будто они там наверху среди ночи катали шарики по полу. Аня не могла уснуть, прокручивала в голове последний разговор с Олегом. Он уже три месяца не звонил, обиделся на правду. Высказала она ему все, что думает об их отношениях. Женатый мужик – женатик и есть. Хотя, если быть справедливым, первое время он напрашивался к ней переехать. Чего она тогда не согласилась? Неудобно было семью разбить, своих детей на такого интеллигентного мужчину навесить. А сейчас ему так стало удобно. Вот и сиди теперь одна в тридцать шесть лет.

Завтра тяжелый день, придется задержаться на работе. Надо утром приготовить ужин, чтобы дети могли вечером разогреть и без нее поужинать. Она в уме составила меню исходя из скудных запасов холодильника. Взбила подушку, подмигнула луне: «Бай-бай, рыжая!», и уснула. Утром на работу собиралась спешно, проспала маленько. На кухне еще жарились сырники, а она уже натягивала сапоги. Давно так не спала, как сегодня, как в омут провалилась. Наверное, из-за луны, светила ночная гостья прямо на подушку. На ходу Анна допила кофе и выключила газ. Не глядя в зеркало провела помадой по губам и, схватив сумочку, шагнула за порог.

Что-то мягкое с силой ударило в ноги. Она качнулась и схватилась за дверь. Здоровенный рыжий кот нагло ворвался в ее квартиру и торпедой пролетел через зал в спальню. Анна хлопала глазами, прикрыв ладошкой рот, пораженная такой дерзостью. «Ты куда? Псссик!», - бросилась она за незваным гостем. Но кот забился в дальний угол под двуспальную кровать, откуда в их маленькой спальне вытащить его не было никакой возможности.

Провозившись со шваброй у кровати около десяти минут, она плюнула, написала детям записку «Придете, выдворите чужого кота из квартиры», и ушла на работу. По дороге удивлялась наглости кота: «Наверное, перепутал квартиру, судя по поведению. Похоже, уверен, что именно здесь живет». После обеда позвонила детям. Те сказали, что все в порядке, кота отправили в подъезд искать свою квартиру, и учат уроки.

«Сегодня ко мне в квартиру нагло ворвался рыжий кот, - пожаловалась Анна коллегам, - чуть с ног не сбил, когда дверь открыла». «А он что, тебе позвонил, что ты дверь открыла?», - хихикнул из угла отдела Володя, лысый старый холостяк. «Не лишайный?», - спросила Зоя, женщина лет пятидесяти. «Вроде здоровый и чистый, - ответила Анна Зое, игнорируя подколки Володи. – Да я его толком не рассмотрела, пулей пролетел в спальню».

«Знает подлец куда бежать», - отметил со своего угла Володя. На него женщины не обращали внимания, ядовитость в Володе неисчерпаема, поэтому до сих пор и один, кто с такой язвой мужского пола уживется. «Это у тебя давно мужика не было, говорил, пригласи меня в гости, - не унимался Володя. - Вот тебе и мужик!». «Да уймись ты, бобыль лысый, – приструнила его Зоя. - Может это вообще кошка. Кроме того, это знак, рыжий кот – к богатству». «Жди! Богатого мужика подцепишь, - ерничал Володя. - Если к вам приблудился бездомный кот, это предвещает свадьбу или другие приятные происшествия», процитировал он поговорку. Зоя на него шикнула: «Работы много, давайте работать».

На этом и остановились, так как работы было действительно много. О незваном госте забыли. Вернулась Анна домой поздно, дети уже покушали и смотрели телевизор. Она перекусила и легла спать. Через месяц они переезжают в другую квартиру. «Надо в выходные начинать паковаться», - подумала она перед сном и посмотрела в окно, но сегодня луны не было.

Утром она отправила детей в школу и только собралась выходить, как из кладовой комнаты раздалось истошное «Мяу». «Это еще что?», - оторопела Анна. Она открыла кладовку и, оттуда выскочил все тот же рыжий кот. «Псссик!», - она не успела его схватить, кот снова бросился в свое укрытие. Доставать его времени не было, и она злая ушла на работу, положив на стол повторную записку: «Кота вон!».
Дети позвонили после обеда сами. «Мама, ему некуда идти. Мы все квартиры в подъезде опросили. Он ничей. Пускай он будет наш». Вечером выяснилось, что дети решили оставить кота сразу и прятали бы от мамы еще долго, если бы утром он себя выдал. В кладовке он был всем обеспечен. Кот остался, он чувствовал себя полноправным хозяином, с ним стало в доме спокойней, больше радости. Его первого впустили в новую квартиру. А во время переезда, когда вносили мебель он так же быстро и дерзко нырнул в ноги грузчикам и исчез в никуда. Его искали, ждали, звали, но все безрезультатно, как пришел, так и ушел.

Не знаю, совпадение это или нет. Возможно, кот действительно был знаком, но тот год оказался для Анны удачным. Ей предложили более высокую должность и хороший оклад. Боле того, через три месяца она вышла замуж. Очень неожиданно для нее самой. Нет, не за Олега. Хотя Олег уже несколько раз звонил, извинялся, и просил о встрече. У мужчин так бывает, когда теряют, начинают возвращать.

Она встретила своего одноклассника Игоря, совершенно случайно, столкнулась в дверях супермаркета. Когда-то еще в школе Игорь был в нее влюблен. Они сели за столик в кафе пообщаться и больше не расставались. Он был одинок, и они поженились буквально через несколько дней. Хотя Зоя и говорила, что это неразумно, а Володя злобно шипел и подкалывал со своего угла - брак оказался счастливым.

Время от времени Анна перед сном смотрит на луну и вспоминает рыжего кота. У нее нет сомнения, что изменения в ее жизнь принес именно рыжий кот. Она улыбается, когда вспоминает, как дерзко он ворвался в квартиру.



Bystrymovich   14 февраля 2017   1471 0 29  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рыжий – бесстыжий

Луна заглянула в окно сквозь серебристую дымку занавески. Город погружался в сон. Только соседи никак не могли угомониться. Звуки были странные, как будто они там наверху среди ночи катали шарики по полу. Аня не могла уснуть, прокручивала в голове последний разговор с Олегом. Он уже три месяца не звонил, обиделся на правду. Высказала она ему все, что думает об их отношениях. Женатый мужик – женатик и есть. Хотя, если быть справедливым, первое время он напрашивался к ней переехать.
Читать статью

 






Комментарии:

Jelena965569 # 14 февраля 2017 года   +7  
Конечно кот!
От них одна радость! (Если забыть про все бытовые неудобства и кучу хлопот!)
Bystrymovich # 14 февраля 2017 года   +11  
И поцарапанная мебель.
Толик # 15 февраля 2017 года   +6  
Правильно Ната сказала - без кота и жизнь не та!
Bystrymovich # 15 февраля 2017 года   +10  
СПАСИБО.
МОЙ_СВЕТ # 15 февраля 2017 года   +7  
Разве можно сравнить поцарапанную мебель и женское счастье? Да никогда! Кот - это счастье...
Bystrymovich # 15 февраля 2017 года   +9  
Вы абсолютно правы. У меня одна знакомая взяла себе белую красивую пушистую кошечку, а теперь держит ее на лоджии в квартиру не пускает, чтобы мебель не поцарапала. Мебель тоже белая, только кожаная.
Jenna # 16 февраля 2017 года   +5  
Она изверг... КАК так можно обращаться с животными?!
Bystrymovich # 16 февраля 2017 года   +10  
Зачем брала к себе, если мебель так жалела?
шанди # 15 февраля 2017 года   +5  
Конечно кот ,принес ей счастье!
Bystrymovich # 15 февраля 2017 года   +8  
Кот, кот...
Luchanka # 15 февраля 2017 года   +6  
Bystrymovich пишет:
Не знаю, совпадение это или нет. Возможно, кот действительно был знаком
Полностью согласна. Это не простое совпадение.Жалко, что такой замечательный кот пропал.
Bystrymovich # 15 февраля 2017 года   +9  
Муж через какое то время поступил, как кот. Но вместе с тем время совместной жизни не оставило отрицательных эмоций и вспоминается с улыбкой.
Руслёна # 15 февраля 2017 года   +6  
Так он ушёл всё таки,этот Игорь??? Печально((
Bystrymovich # 15 февраля 2017 года   +6  
Нет, как ни удивительно расстались друзьями. У обоих хорошие воспоминания, и жизни тоже устроины.
Руслёна # 15 февраля 2017 года   +5  
Здорвская история! Так и хочется луне подмигнуть и сказать спасибо за такую судьбу у героини))) Но луны нет, всё в тучах)))
Bystrymovich # 15 февраля 2017 года   +9  
Это сегодня нет, а завтра будет.
Руслёна # 15 февраля 2017 года   +5  
НУ теперь неизвестно, когда она покажется, когда эти тучи рассосутся))
Bystrymovich # 15 февраля 2017 года   +10  
Скоро, не сомневайтесь. Луна - царица ночи.
Руслёна # 16 февраля 2017 года   +3  
Уже выплыла, красотка.)) Но она сегодня идёт на убыль, обгрызана с краю.)))
Bystrymovich # 16 февраля 2017 года   +7  
Мечтаем под луной, она свидетель всех влюбленных.
Ирина Диго # 18 февраля 2017 года   +6  
Хорошая история. Жалко, котика не нашли.
Bystrymovich # 18 февраля 2017 года   +7  
Он не пропадет. Еще к кому-нибудь зайдет. Сам по себе.
veronikador-2016 # 19 февраля 2017 года   +4  
Интересная история. Но жаль, что расстались. Кот привел....кот и увел.
Bystrymovich # 20 февраля 2017 года   +5  
Кот не так прост, как люди о нем думают. Спасибо.
Solaria # 21 февраля 2017 года   +3  
Интересная история! И даже немного мистическая
Bystrymovich # 21 февраля 2017 года   +6  
Спасибо.
ms olya2018 # 24 февраля 2017 года   -1  
[spam]
antyufeeva larisa # 16 октября 2017 года   +3  
Спасибо, ох уж эти коты.
Bystrymovich # 17 октября 2017 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.