Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 69


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уроки английского (четвёртая часть)

Уроки английского (четвёртая часть) -Да это же ежу ясно, из-за чего бабы стреляются! Из-за несчастной любви!
-А вот ты и ошиблась, девочка! –Виолетта с иронией посмотрела на соседку. Фраза, ставшая крылатой, после того, как её произнёс во время интеллектуальной игры, куда Виолетту пригласила бывшая одногруппница, обладатель хрустальных трофеев «Что? Где? Когда?» Михаил Лунь, пришлась как никогда кстати.
– У героини всё хорошо, она замужем, ждёт ребёнка…
-Ну, значит, ребёнок от другого, муж узнал, и теперь не даёт ей жизни.
-Не значит. Она случайно встретила своего сына, которого родила подростком. Героиня считала, что он умер.
-Не поняла юмора. Из-за этого стреляться? По мне как, радоваться надо, что сын нашёлся. Вот я понимаю, если бы она с ним …- тут Алевтина показала неприличный жест, - «стукнулась», тогда да, можно было бы и застрелиться, если есть чем, или просто с ума сойти. Как это по-умному? «Инцест» называется? За мной как-то папенька по пьяни гонялся, изнасиловать хотел. Вроде я не из нежных особ, а всё равно, как вспомню, неприятно.

Виолетта молча забрала бельё и вернулась в себе в комнату. Интересно, радовалась бы мама Алекса, если бы она его сейчас увидела. Может быть, она тоже считала, что он умер?

-Повесь это, как игрушку - попросил Алекс, когда 30 декабря они стали вместе наряжать ёлку.
-А что это? - Виолеттта с любопытством посмотрела на выцветшую ленточку.
-Это всё, что у меня есть от моей настоящей мамы, - лицо Алекса опять приняло страдальческое выражение. – Ты же знаешь, своих настоящих родителей я никогда не видел. Мне это отдал воспитатель в детском доме. Когда меня принесли из роддома, одеяло, в которое меня завернули, было перевязано этой лентой. Воспитатель её сохранила, и через десять лет вручила мне после усыновления.
-Как будто для банта на детскую косичку, - задумчиво глядя на ленточку, произнесла Виолетта.
-Так и есть, моя настоящая мама была ещё подростком, - кивнул Алекс.
-Ты хотел бы её увидеть? – неожиданно спросила Виолетта.
-Ты думаешь, я храню эту ленточку, потому что мне дорога память о маме? Вовсе нет. Она останется всего лишь женщиной, которая меня родила и только. Я, конечно, ей благодарен, что она не сделала аборта, и дала мне право на существование, но видеть я бы её не хотел. Кем бы я был, если бы не мои нынешние родители? Ты в детдоме была когда-нибудь? Представляешь, как там детям живётся? – в глазах Алекса появилось выражение непрощённой обиды. - Я не выбросил эту ленточку, чтобы она мне напоминала о той моей прошлой жизни, и предостерегала от ошибок.
-А любовь ко мне – это не ошибка?- тихо спросила она, не смотря на Алекса.
-Любовь не может быть ошибкой, - уверенно сказал Алекс, заключая Виолетту в объятия.

Вечером, несмотря на все уговоры любимого, молодая женщина решила вернуться домой. Вот начнётся новый год, и тогда, будь, что будет! Возможно, они станут вместе жить, и даже поженятся, несмотря на значительную разницу в возрасте.
В парадной она столкнулась с участковым Володей Маркиным.
-С наступающим, Виолетта Валерьевна! Как ваша соседка? Исправилась? Не достаёт больше?
- И Вас с наступающим! И мальчиков! Алевтина мужчин перестала водить, и на том спасибо! Ну, а характер уже никак не исправишь! Как была стерва, так и осталась!
-Да уж, характер у неё явно не сахар! – согласился участковый. –А в целом, Виолетта Валерьевна у Вас всё в порядке?
-Да, всё отлично! – Виолетта широко улыбнулась. - А почему Вы спрашиваете?
-Ну, и хорошо, - искренне обрадовался Маркин.- А то жильцы говорят, пару раз видели, как к вам в квартиру баба Лида захаживала.
-А что за бабуля такая? – поинтересовалась Виолетта. –К Алевтине какая-то пожилая женщина приходила. Но я подумала, родственница.
-Баба Лида - легендарная личность Выборгской стороны! Можно сказать, символ нашего района! Представитель магической силы! Но что плохо, у неё эта магическая сила то белая то тёмная! Иногда человека с того света вытащит, а иногда, наоборот, на тот свет затащит! Но Вы, Виолеттта Валерьевна, сейчас такую радость излучаете, что никакая баба Лида Вам не страшна! Желаю Вам и в новом году оставаться такой же весёлой и радостной!

На следующий день Виолетта встала пораньше, сходила к своему мастеру в парикмахерскую, сделала маникюр, педикюр, порадовавшись, что записалась заранее, так как клиентов было пруд пруди. Зашла в дорогой бутик и купила платье, к которому давно уже присматривалась. Для своего мужчины ей хотелось быть сегодня самой красивой.
По дороге она приобрела в кондитерской любимый с детства торт «Наполеон». Всё остальное должен был купить Алекс, с утра у него был какой-то несложный зачёт, но потом он планировал заехать в гипермаркет недалеко от факультета.

Поднявшись на лифте на последний этаж, Виолетта достала вручённые ей накануне Алексом ключи. Дверь соседней квартиры резко открылась, из неё вышел лысоватый мужчина, лицо которого показалось Виолетте знакомым.
-Пока, зайчик, с Новым годом тебя, не умри от скуки со своей благоверной! – попрощалась с мужчиной пепельная блондинка, стоявшая на пороге.
Мужчина ничего не ответил, поспешив скрыться в лифте.

-А Вы, дамочка, к кому? – бесцеремонно спросила она у Виолетты.



Карамелькина   13 декабря 2016   997 0 3  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Уроки английского (четвёртая часть)

-Да это же ежу ясно, из-за чего бабы стреляются! Из-за несчастной любви!
-А вот ты и ошиблась, девочка! –Виолетта с иронией посмотрела на соседку. Фраза, ставшая крылатой, после того, как её произнёс во время интеллектуальной игры, куда Виолетту пригласила бывшая одногруппница, обладатель хрустальных трофеев «Что? Где? Когда?» Михаил Лунь, пришлась как никогда кстати.
– У героини всё хорошо, она замужем, ждёт ребёнка…
Читать статью

 






Комментарии:

Фантастка # 13 декабря 2016 года   +4  
Карамелькина пишет:
Она случайно встретила своего сына, которого родила подростком. Героиня считала, что он умер.
ну, что я говорила!
katrin 64 # 14 декабря 2016 года   +2  
очень интересно...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.