Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уроки английского (первая часть)

Уроки английского (первая часть) -Не беспокойтесь, мамочка, не тряситесь так! Оклемается ваша девочка. Она совсем маленькая ещё, даже не поняла, что с ней произошло. К тому же, Вам страшно повезло, как раз сейчас приехал передавать свой бесценный опыт крупнейший западный специалист, профессор психиатрии. Мы вкололи ей только что появившиеся заграничные лекарства. Скоро она всё забудет, или почти всё. Самое главное - никогда больше с ним не встречаться. Будем надеяться, что этого не случится. Но, если память вдруг, всё-таки, вернётся, то тут для бедной девчушки начнётся ад.

Жизнь преподавателя английского языка Виолетты Валерьевны была вполне благополучна и спокойна. Да, в общем-то, она никогда не была уж так несчастлива. Настоящее счастье должно прийти, обязательно придёт, и для того, чтобы ускорить его приход, Виолетта делала всё возможное, что может сделать женщина её возраста (чуть за тридцать)– ночью она посещала сайты знакомств в Интернете, днём - делала репосты конкурсов вконтакте.

Иногда виртуальные собеседники становились реальными, а перепосты приносили удачу.
Но самая главная удача заключалась, конечно, в том, что семнадцатилетняя Виолетта не осталась прозябать в небольшом приморском городке, где жила её семья, а уехала в далёкий Ленинград. Поступила без всякого блата на филологический факультет университета, идеально вписавшись в небольшой процент иногородних студентов, которым было благосклонно позволено «грызть гранит науки» вместе с жителями северной столицы.

Мать долго сокрушалась – годы-то были голодные – начало 90-х. Дома, всё-таки, хозяйство, куры, огород. А в городе что? Тем более, таком большом, как Ленинград! Соблазны одни да нечестные люди. «Ох, пропадёт, девка, пропадёт!», - вздыхала мать. Но Виолетта не пропала. С первого курса подрабатывала уроками, на старших курсах устроилась гидом в туристическую фирму, проработала там 10 лет, накопила денег. Конечно, купить квартиру, ей было не по силам, но молодая женщина смогла приобрести комнатку в малонаселённой коммуналке. Собственно, единственной её соседкой была некая Алевтина, жившая в этой квартире с рождения, и посему считавшая себя хозяйкой. Жильё в советские времена её родителям дал находившийся неподалёку на Выборгской стороне оборонный завод. Но родители стали пенсионерами и захотели жить загородом. Поскольку особых средств у них не было, решено было продать одну комнату, другую оставить дочери. Алевтина сначала приняла родительскую идею в штыки, но потом трезво рассудила, что годков ей не мало, надо как-то личную жизнь устраивать. А какая личная жизнь, когда никого домой не привести? Отец сразу за порог выставит и кавалера и Алевтину. Конечно, можно мужичка с жильём найти, да такие Алевтиной не очень интересовались. В основном, иногородние бессеребренники. Ну, в её возрасте особенно капризной быть уже нельзя, на безрыбье, как говорится, всё сгодится.

Как только родители на вырученные от продажи комнаты деньги, уехали жить в Ленобласть, Алевтина, решив оторваться, стала ночевать не одна. Но через две недели такому половому невоздержанию пришёл конец.

Столкнувшись утром на кухне с жиличкой (по-другому, она решила занявшую бывшую комнату родителей молодую интеллигентную женщину не называть), она неожиданно для себя услышала:
-Мужиков больше сюда не води!
-Ты завидуешь что ли? –Алевтина сладко потянулась, сидя на видавшем виде табурете. Нарочито громко щёлкнула зажигалкой. - Уже вторую неделю тут квартируешь, а не одного мужчины в гостях не было.
-Во-первых, я не квартирую, а живу в своей комнате, купленной у твоих родителей на честно заработанные мной деньги, - отчеканила Виолетта. – Во-вторых, просьба соблюдать нормы общежития, эта квартира такая же твоя, как и моя, и на кухне не кури! Ведёшь себя, как непотребная женщина! В-третьих, вымой душ, смотри, какую грязь после себя твой последний хахаль оставил! Полюбуйся!
При этих словах Виолетта отодвинула створку душевой кабинки, установленную на кухне (дом был старый, ванные комнаты не предусмотрены). Внизу кабинки, забив слив воды, чернелись длинные завитки волос, рядом валялось пупырчатое изделие N2.
-Что естественно, то небезобразно, - ни капельки не покраснев, Алевтина с вызовом выпустила клуб дыма. – Всего лишь волосы да презерватив, а крику-то, как будто дворовый мусорный контейнер в кабинке обнаружила!
Заметив ледяной взгляд соседки, буквально сверлящий насквозь, Алевтина осеклась, но решила не сдаваться.
-Ну, хорошо, мужиков нельзя водить, а баб можно?
-Я всё тебе сказала, если что непонятно, уже участковый объяснять будет.

Алевтина презрительно хмыкнула. Как же! Участковый! Придёт он! Да они там в отделении только водку жрать горазды!
Но визит участкового не замедлил себя ждать. Соседка Виолетты не учла того факта, что уйдя из надоевшей к тому времени работы в турфирме, женщина снова, как в студенческие годы, стала давать частные уроки английского языка. Отец двоих школьников-подростков участковый Вова Маркин молился на Виолетту Валерьевну, как безнадёжно больной раком на икону «Всецарица». Только благодаря её стараниям Вовины оболтусы не вылетели из школы. Он бы душу дьяволу заложил, чтобы помочь женщине, а уж приструнить зарвавшуюся соседку не составило никакого труда.

Через несколько дней, сидя на кухне в розовом пеньюаре (подарок одного из поклонников, пришедшего в ужас от вида Алевтининого фланелевого халата), соседка Виолетты с наслаждением предавалась табакокурению после секса с очередным знакомым мужчиной. Внезапно дверь скрипнула, и перед ней материализовался представитель закона, который, согласно её мнению, только и умел хлестать крепкий алкогольный напиток.

-Нехорошо, гражданочка, нарушаем, сейчас документик составим, - огорошил Алевтину участковый, присаживаясь за стол и доставая папку с бланками.
-Вы кто? Как Вы вошли? Виолетта, коза, зачем его впустила? – затараторила перепугавшаяся не на шутку Алевтина.
-Я гражданка Сычёва, ваш участковый, запамятовали, как я к Вам приходил, когда ваш батенька с перепоя за Вами с топором бегал? Теперь, говорят, Вы тут хулиганите? Курите в общей кухне, с соседкой конфликтуете. Придётся, Вас на 15 суток посадить.
Алевтина притихла. Незаметно попыталась избавиться от сигареты, наглухо застегнула пеньюар.
-Как на пятнадцать суток? -только и смогла выдавить она. –За что?
-Ну, как за что? Я же Вам поясняю, курите на кухне в коммунальной квартире, соседку только что «козой» назвали. Она жалуется, что вы незнакомых мужчин водите, проституцией занимаетесь.
-Да как у этой шалавы язык повернулся такое сказать! Да я…

Но договорить она не успела. В дверях появился её очередной любовник, обмотанный наспех полотенцем, словно живое воплощение слов участкового.
-Алька, бля! С кем ты тут базаришь? На второй заход когда пойдём?
При виде человека в погонах, у мужчины забегали глаза, и он юркнул обратно в комнату.
-Ну, что, гражданочка Сычёва, сами пойдёте или силком Вас тащить? – с этими словами Маркин достал из правого кармана куртки наручники, которые как-то друзья в шутку подарили ему на день рождения, купив их в одном из первых открывшихся в городе секс-шопе. Были они, конечно, бутафорские. Но выглядели практически как настоящие.
При виде наручников Алевтина поняла, что шутки плохи.
-Гражданин начальник, не надо, не губите! Курить больше не буду, мужиков тоже водить зарекусь!
-Точно? – спросил Маркин, вставая из –за покосившегося стола.
-Точно! – заверила Алевтина. – Клянусь!
-Ну, ладно, пока обождём с арестом. Но если ты Виолетту Валерьевну хоть пальцем тронешь, я тебя не на пятнадцать суток, я тебя на пять лет посажу! Поняла?
-Поняла! –с жаром ответила Алевтина, костеря на чём свет стоит ушлую Виолетту.
-Ладно, - миролюбиво отозвался участковый, покидая прокуренную кухню. – Иди уже на свой второй заход!

Так Виолетта показала незадачливой соседке, кто в доме хозяйка. После визита участкового соседка стала вести себя «ниже травы тише воды». Визиты мужчин прекратились. Женщины к ней тоже не приходили. Пару раз заходила какая-то благообразная старушка, вероятнее всего, родственница, тётушка или бабушка. Так, по крайней мере, показалось Виолетте. Стало возможно приглашать учеников заниматься к себе, благо жила она совсем близко от метро. Но, конечно, если цена урока была привлекательна, можно было и поездить. Как, например, недавно её пригласили по объявлению в Интернете приезжать на занятия в центр города. Звонила мама ученика, просила подтянуть английский сына-студента. Его звали необычным заграничным именем Алекс. Он учился на втором курсе юридического факультета и собирался проходить стажировку в ЕСПЧ. Нужно было знание языка на самом высоком уровне, планировался тяжёлый экзамен, а Алекс значительно отставал от университетской программы.



Карамелькина   11 декабря 2016   1230 0 6  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Уроки английского (первая часть)

-Не беспокойтесь, мамочка, не тряситесь так! Оклемается ваша девочка. Она совсем маленькая ещё, даже не поняла, что с ней произошло. К тому же, Вам страшно повезло, как раз сейчас приехал передавать свой бесценный опыт крупнейший западный специалист, профессор психиатрии. Мы вкололи ей только что появившиеся заграничные лекарства. Скоро она всё забудет, или почти всё. Самое главное - никогда больше с ним не встречаться. Будем надеяться, что этого не случится.
Читать статью

 






Комментарии:

katrin 64 # 11 декабря 2016 года   +4  
Интересное начало. Жду продолжения.
Jelena965569 # 11 декабря 2016 года   +1  
Ждем продолжения!
smv_mars # 11 декабря 2016 года   +3  
Ждем...

интересно.
Фантастка # 11 декабря 2016 года   +2  
Карамелькина пишет:
просила подтянуть английский сына-студента. Его звали необычным заграничным именем Алекс
Виолетта и Алекс..хм...думаю мама будет удивлена успехам своего сына
Карамелькина # 11 декабря 2016 года   +1  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/757726/
МОЙ_СВЕТ # 12 декабря 2016 года   +4  
Начало очень интересное! Пошла читать дальше!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.