Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как навести порядок в квартире?

Как навести порядок в квартире? Каждый человек постоянно сталкивается с необходимостью убираться в квартире, и нередко эта тягостная необходимость вызывает далеко не самые положительные эмоции. Вряд ли можно поспорить с тем, что для большинства людей уборка – это одно из самых нелюбимых занятий. Да и реально ли вообще получать от нее удовольствие? Оказывается, вполне!

Наведение и поддержание порядка

Наведение порядка – неотъемлемая составляющая любой уборки. Для того, чтобы не начинать каждый раз наводить порядок «с нуля», важно научиться постоянно его поддерживать. Конечно, такой поход требует определенной самодисциплины, зато он избавляет от необходимости жить в постоянном хаосе и пытаться изыскать время на очередной разбор скопившихся завалов. А поддерживать порядок очень просто: для этого достаточно начать сразу же убирать за собой (то есть своевременно вытирать пролитый чай, складывать на место различные предметы гардероба и т. д.), систематически разбирать вещи и убираться до появления хорошо видимой глазу грязи (несильно загрязненные поверхности отмываются намного быстрее и гораздо легче). В идеале не помешает превратить все вышеперечисленные действия в полезную привычку – как известно, для того, чтобы выработать ту или иную привычку, требуется ровно три недели. А ведь это не так уж и много!

Как быстро навести порядок?

Отличным помощником в непростом деле скорейшего наведения порядка является популярный метод наведения порядка KonMari. 29-летняя японка Мэри Кондо, предложившая данный метод, рекомендует совмещать при наведении порядка практическую часть с духовной. И если к практической части относятся грамотное распределение имеющихся вещей по многочисленным полочкам и совершенно бесподобная и здравая идея их вертикального хранения, то с духовной частью все гораздо сложнее: Мэри Кондо уверяет нас в том, что все вещи не только живые, но и наделены способностью оказывать то или иное влияние на нашу жизнь. И если постоянно разбрасывать их, гармонии в жизни можно не ожидать – каждая вещь непременно должна иметь свое место и быть аккуратно сложена. Кроме того, ни одна из имеющихся вещей не должна вызывать раздражение или утомление – все они должны вызывать исключительно радость. Если же этого не происходит, то от таких вещей необходимо как можно скорее избавиться, предварительно поблагодарив их за верную службу (это относится и к сломанным или порванным вещам).

Можно ли убираться с удовольствием?


Убираться с удовольствием можно и нужно! И в этом нет ничего нереального! Вне всяких сомнений, практически каждая хозяйка хотя бы раз в жизни задавалась вопросом о том, как получать удовольствие от уборки. А ведь ответ на данный вопрос очень прост: для того, чтобы уборка проходила на одном дыхании и приносила лишь положительные эмоции, начинать ее нужно обязательно в хорошем настроении. Не помешает обзавестись и исправным оборудованием, а также качественными подручными средствами или хорошими помощниками. И не нужно относиться к уборке как к нудной рутине – в данном деле не помешает творческий подход или восприятие процесса уборки как необходимой психологической разгрузки. А если делать уборку под любимую музыку, она вообще пройдет незаметно!

И самое главное – не стоит забывать о том, что для того, чтобы ощутить и увидеть эффект от уборки, убираться нужно регулярно!



Jackline   26 сентября 2016   3144 1 4  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как навести порядок в квартире?

Каждый человек постоянно сталкивается с необходимостью убираться в квартире, и нередко эта тягостная необходимость вызывает далеко не самые положительные эмоции. Вряд ли можно поспорить с тем, что для большинства людей уборка – это одно из самых нелюбимых занятий. Да и реально ли вообще получать от нее удовольствие? Оказывается, вполне!
Наведение и поддержание порядка
Наведение порядка – неотъемлемая составляющая любой уборки.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

trinitty # 7 ноября 2016 года   0  
Убираться с удовольствием можно и нужно! Вот эта фраза мне понравилась больше всего. Так как я уже 5 лет пытаюсь привить у себя любовь к уборке, но пока делаю это без всякого удовольствия, то эта статя была для меня очень полезна
gerchik82 # 29 апреля 2017 года   0  
Не знаю, как то в автоматическом режиме все происходит..
Тамилка-милка # 22 июня 2017 года   0  
Я когда-то по системе флай-леди пыталась себя организовать. Надо сказать, что система работает, меня на долго не хватило))
татьяна-алтай # 30 января 2019 года   0  
Классные советы, стараюсь, но еще не все получается в идеале. Лени много вырастила ,а она хитрюга так тихо подкрадывается и....садится на плечи. Ладно полежу маленько и сделаю . Вот беда-то с которой я сейчас борюсь


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.