Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Воспитываем маленькую леди. Как вырастить женственную девочку

Воспитываем маленькую леди. Как вырастить женственную девочку Воспитание девочки – целая наука. Сейчас представление о том, какой должна быть девочка, очень сильно изменилось. Дама 21-го века должна быть независимой, сильной, но в то же время женственной и нежной. И не каждый может разобраться вот так, что же именно делать, как воспитывать. Найти баланс и привить все эти качества поможет наша статья.

Что такое женственность?


Прежде чем начинать прививать какие-то качества, нужно разобраться, что же именно мы хотим получить в итоге. Звучит немного грубо, но, тем не менее, это так. Без представления о результате сложно составлять стратегию. Хотя важно понимать, что в деле воспитания никогда нельзя ожидать однозначного результата. Общество, характер, литературные произведения или фильмы – все внесет свои коррективы.

И все равно понимать, что такое женственность, очень важно. Это очень широкое понятие, включающее множество отдельных человеческих качеств. В том числе нежность, мягкость, сострадательность, высокая чувствительность и даже жертвенность. Включают в понятие женственности и умение подать себя, красиво одеваться, краситься, подбирать аксессуары.

Как видно из описания понятия, развитие женственности – не такая уж простая задача. Можно ли с ней справиться? Разумеется, да. Но придется приложить усилия. А результат не всегда предсказуем.



Как развивать женственность: рекомендации и примеры

Основная рекомендация по воспитанию девочки – личный пример. Только на собственном примере родители могут показать, какой должна быть настоящая леди, хозяйка и женщина. Замотанная, уставшая и всегда печальная мать всем своим видом показывает: быть женщиной плохо, опасно, тяжело, скучно, печально. После такого примера девочки всячески открещиваются от своих женских качеств, стараясь напоминать пацанов.

Поэтому мама должна в первую очередь демонстрировать любовь к себе и любовь к своей женской натуре. Говорить о беременности, о замужестве, о своих обязанностях только в положительном ключе и не использовать слов «девчонка» или «баба» в уничижительном смысле. Например, «ну что ты, как девчонка!» многие могут сказать сыну. Для дочери это будет еще один кирпичик в пользу отказа от своей женственности.

Если же с примером плохо или вы считаете, что его недостаточно, используйте следующие приемы:

● обучение домашнему хозяйству и хитрые приемы его ведения (лайфхаки). Это поможет после не стать жертвой домашнего быта, который нередко разрушает всю женственность просто из-за своей тяжести;
● походы на выставки, в музеи и на концерты. Они помогают развить чувственность и умение понимать искусство. Чувствительность в свою очередь помогает развить сострадание и даже эмпатию;
● онлайн-игры. Если у вас нет времени заниматься с девочкой в реальном мире, используйте виртуальный. Существует множество сайтов с разнообразными флешками, которые научат будущую женщину готовить, вести хозяйство, следить за собой, подбирать наряды. Там ваша принцесса сможет найти свой собственный образ или почерпнуть какие-то идеи для дома, например, рецепты.

Рассмотрим подробнее игры. Можно выделить несколько основных групп, которые будут особенно полезны для развития женственности:

● макияж. В таких флешках есть главный персонаж, которого девочке необходимо накрасить. Также можно выбрать прическу, иногда – наряд. Такие приложения помогают разобраться, какой макияж для какой ситуации больше всего подходит;
● модные приложения. Здесь вместо макияжа девочка занимается дизайном одежды. Обычно на выбор дается множество разнообразных элементов от купальников до шуб. Задача – одеть персонажа на мероприятие;
● приложения по ведению домашнего хозяйства. Тут и пошаговые рецепты, и приборка дома, и уход за ребенком, и даже игры в беременную мамочку. Все эти приложения помогут девочке сформировать положительное отношение к большинству женских занятий, и они не будут мешать ей наслаждаться жизнью.



Женственность – понятие немного эфемерное, но вместе с тем необходимое каждой даме. Развивать ее сложно, ведь она состоит из комплекса качеств. Но все же не стоит отказываться от попыток сделать из своей девочки настоящую принцессу. Ведь от этого зависит, как сложится ее жизнь в будущем.



Jackline   9 сентября 2016   3298 1 5  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Воспитываем маленькую леди. Как вырастить женственную девочку

Воспитание девочки – целая наука. Сейчас представление о том, какой должна быть девочка, очень сильно изменилось. Дама 21-го века должна быть независимой, сильной, но в то же время женственной и нежной. И не каждый может разобраться вот так, что же именно делать, как воспитывать. Найти баланс и привить все эти качества поможет наша статья.
Что такое женственность?
Прежде чем начинать прививать какие-то качества, нужно разобраться, что же именно мы хотим получить в итоге.
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

natatula # 12 сентября 2016 года   0  
Спасибо за статью, мне очень понравилось, очень откликнулось внутри. Я восхищаюсь теми матерями, которые не себя пиарят, а в ребенка вкладывают. Столько девочек ежегодно попадают на прием к психологу, затюканных матерями, т.к. последние воспринимают свою дочь только как соперницу. Это ужасно и должно быть порицаемо обществом. Все зарождается в детстве, и женственность и самоидентификация, и последующие отношения к себе и своим детям, к окружающим и т.д. Таким темам нужно уделять внимание, обязательно, создавать информационное поле.
Шуплецова95 # 9 марта 2017 года   0  
Мне кажется, девочкам надо обязательно заниматься или спортом, или танцами, чтобы развить пластику. А то бывает, что девушка очень симпатичная и обаятельная, но по пластичности сравнима разве что с бревном(
Marynja # 10 марта 2017 года   0  
У меня племяшка такая как слоник в посудной лавке, поэтому ее родители отдали ее на танцы. Пусть не достигнет высот танцевальных, но азы постигает и ей нравиться. Но тут в преподавателе еще дело, там молодая девушка и смогла заинтересовать и вдохновить нашу Лизу.
Шуплецова95 # 12 марта 2017 года   0  
Мы вот присматриваемся к современным танцам в [spam], там тоже преподаватели молодые. Что скажете об этом направлении?
ddbrozers # 20 апреля 2017 года   0  
спам


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.