Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Еще один шанс. 4.

Еще один шанс. 4. - Привет, - бесстрастно – холодным тоном пробормотала Руся, когда старшая сестра открыла ей дверь.
Наташа с первого взгляда поняла, что с Русалиной что – то случилось. У девушки был мрачный, взволнованный вид. В ее еще влажных от слез глазах она увидела пугающее, унылое отчаяние.
- Русь, что случилось? – встревоженным голосом воскликнула Ната.


- Есть что выпить? – притворно равнодушно спросила Русалина, пройдя на кухню, где на диване играли дети.

Наташа молча вывела детей из кухни и, закрыв за ними дверь, присела рядом с сестрой и испуганно спросила:

- Что случилось?

Руся молчала минуту, потом, тяжело вздыхая, сказала:

- Я его видела.
- Дорогая, - с материнской нежностью в голосе прошептала Наташа, - Ты как?
- Он был с женой и дочерью. Они были вместе, втроем, - сказала Русалина, не обращая внимания на вопрос сестры, - Он привел их в то самое кафе, куда водил меня. В наше кафе. Почему до сих пор мне так больно?

Жгучие слезы предательски покатились по щеке, и Руся поспешила их вытереть. Она тысячи раз до этого представляла себе эту встречу с Александром, спустя столько лет, но никак не могла предположить, что ей будет так тяжело увидеть его с женой и ребенком. Русалине казалось, что Саша одним своим видом говорил ей, что она для него чужая, просто незнакомка, с которым та случайно столкнулась в кафе, будто их раньше ничего не связывало. В первый раз Руся пожалела, что вернулась, напрасно понадеявшись на то, что время притупило ее боль. В этом городе, где каждый уголок, каждая улица напоминала ей о прошлом, ожили все ее воспоминания, приобретя реальные очертания. Прежние чувства снова охватили ее с еще большей силой, что девушку порядком напугало. Она просидела у Наташи до двенадцати ночи, потом вызвала такси и поехала к себе домой. В эту ночь девушке не хотелось спать, но и в гнетущей тишине сидеть ей тоже не хотелось. Русе просто необходимо было с кем – нибудь поговорить. Она пошла на кухню, чтобы налить себе стакан холодной воды, и встретила там беспокойно сидящего за столом отца.

- Пап, - растерянно проговорила Руся, открывая дверь холодильника.
- Присядь со мной, дочка, - попросил седоволосый мужчина, указывая рукой на стул рядом с собой.

Руся послушно села рядом с отцом и налила себе холодной воды. Она пристально посмотрела в жемчужно – серые, блуждающие глаза отца и с горьким, поздним сожалением сказала себе, что он слишком сильно и слишком быстро постарел. Русалина не видела его целых пять лет, а ведь они были всегда неразлучны. Ей вдруг до боли захотелось вернуть те времена, когда они все вчетвером были вместе. Руся нежно положила голову на плечо папы и вздохнула.

- Я так рад, что ты дома, - сказал Павел, гладя дочь по голове, - Без тебя этот дом опустел.
- Мне так жаль, что меня так долго не было. В моей душе без вас было пусто.

Павел и Русалина разговаривали всю ночь до самого рассвета. Они говорили обо всем: о работе Русалины, об Испании, о Сереже, о ее планах на будущее, о Наташе и их матери. Павел чувствовал, что что-то осталось недосказанным, но не спешил с этим. Он хорошо знал свою дочь и понимал, что та сама скажет, когда придет время. Русалина ушла из дома рано утром. Она наспех позавтракала, приняла душ и, быстро одевшись, выскочила. Ей до безумия захотелось искупаться в холодной морской воде прямо сейчас. Вскоре оказавшись на берегу, Руся скинула с себя платье и прыгнула в воду. Вода ее всегда успокаивала. Потом она долго лежала на пустынном берегу, закрыв глаза, и наслаждаясь целительным для нее солнечным теплом. Здесь, дома, казалось, и солнце лучше и ярче светит, и вода чище и ласковее. Руся расслабилась и почти заснула, нежась на летнем солнце, как вдруг услышала, как рядом с ней залаяла собака. Она, встрепенувшись, резко открыла глаза и огляделась. В шаге от нее сидел черный мопс, с любопытством разглядывая девушку.

- Джаз! – раздался неожиданно знакомый мужской голос, и Руся, не веря своим ушам, приподнялась на локтях и увидела бегущего к ней Сашу, одетого в легкую серую рубашку и белые шорты.

Сердце девушки чудовищно заколотилось в груди. От спокойствия и умиротворенности не осталось и следа. Судьба опять настырно сводит ее с этим до безумия красивым мужчиной, которого она до сих пор не в силах забыть. Александр, увидев девушку, обомлел от неожиданности и даже выронил из руки бутылку с водой. Несколько секунд они стояли в оцепенении, молча глядя друг другу в глаза. Затянувшееся молчание прервал Саша.

- Русалина, - взволнованно прошептал он, сверля девушку горячим, пронзительным взглядом.

От его глубокого, проникновенного, оценивающего взгляда у Руси сердце замерло, а в глазах тотчас потемнело. Перед Сашей теперь стояла не двадцатидвухлетняя, грубоватая, нескладная рыжая девушка, одетая в потертые старые джинсы и белую майку, а молодая, красивая сероглазая девушка с длинными русыми волосами, одетая только в купальник. Сашин настойчивый, ошеломленный взгляд легко прошелся по молодому, загорелому телу, подмечая мягкие изгибы и нежные округлости. Он машинально сглотнул.

- Саша. Ты…
- Привет, Русь, - ласково произнес мужчина, будто между ними не было пяти лет разлуки и столько слез и боли.
- Привет, - хриплым от дикого волнения голосом ответила ему Руся, - Твой?

Саша посмотрел на своего развалившегося у ног Русалины пса и, смущенно улыбаясь, кивнул.

- Это Джаз, - заявил он и Русалина, не удержавшись, засмеялась, а потом растерянно извинилась.
- Джаз?! – изумленно переспросила девушка.
- Да. Его зовут Джаз, - подтвердил еще раз Саша.
- Надо же! – покачала головой Руся, - Оригинально. Что сказать! Не Тузик, Шарик или Бобик, а Джаз. Звучит. Держу пари, ты придумал.
- Ты права. Я, - признался Александр, улыбаясь, - Я… Я рад тебя видеть, Русь. Как твои дела? Как ты? Года два назад слышал от твоей подружки Юльки, что ты уехала куда – то заграницу. Она так и не сказала мне, куда.

Русалина вдруг уловила в его мягком, бархатном голосе струны сожаления или боли, ей на секунду захотелось броситься в объятия любимого мужчины, но она сдержалась, уговорив себя, что это ей всего лишь показалось. На самом деле перед ней стоит человек, который все это время, что они провели вместе, ее обманывал, жестоко, нагло врал, скрывал свою семью от нее. От осознания этого Русе стало плохо. Адская боль пронзила ее сердце, но она не выдала себя, поклявшись себе в том, что больше никогда не позволит этому лжецу нарушить ее покой.

- Мне пора идти, я спешу, - уклончиво сказала Руся и убежала, оставив остолбеневшего Александра одного.

Руся на следующий день снова пошла в то же соме место, надеясь на то, что встретит там Сашу, хотя себе она в этом не хотела признаваться. Она убедила себя в том, что утренняя прогулка по пустынному пляжу и плескание в прохладной морской воде ей сейчас просто необходимы. Но, когда спустя сорок минут, она услышала неподалеку лай Джаза, сердце ее заликовало. Джаз бросился к ногам девушки и стал облизывать ее пальцы. Руся ласково погладила собаку и, приподняв голову, увидела направляющегося к ней Александра.

- Джаз! Ты опять сбежал, негодник! – сказал он притворно сердито.
- Привет, - прошептала Русалина, гладя собаку по голове.
- Привет. Ты ему определенно нравишься. Он тебя, наверное, замучил, извини.
- Нет, вовсе нет. Джаз очарователен. И давно он у тебя живет?
- Два года, - ответил Саша.
- Понятно. Вы хорошо смотритесь вместе. Ты и Джаз.
- Хм. Спасибо. Надолго ты приехала?
- Пока не знаю. Скорее всего, в начале августа улечу обратно. Работа. От нее никто не освобождал.
- Работа, да, от нее никуда не деться. Но я рад, что ты приехала. Там, в кафе, когда я тебя впервые увидел, мне показалось… - замялся Саша, обдумывая, что хочет сказать.

Их разговор прервал неожиданно раздавшийся телефонный звонок. Саша приложил мобильник к уху и произнес раздраженно:

- Да, Оля. Проснулась? Да. Скоро буду. Хорошо. Я заскочу и куплю все, что нужно. Договорились.

Этот звонок напомнил Русалине о том, что прошлое должно оставаться в прошлом и нет никакого смысла пытаться вернуть то, чего давно уже нет. У Саши семья: прекрасная жена и ребенок. И Руся ему чужая, просто та девушка, с которой он когда – то имел связь. Руся не станет разрушать чужую семью, она не способна на это. Напрасно на что – то надеяться. Все давным – давно прошло. Остались одни воспоминания, от которых никуда не деться. Но Руся не позволит им взять верх над собой. Она пожалела о том, что снова вернулась сюда. Русалина не должна была так поступать. Она должна была всячески избегать встреч с Сашей, а не искать их. Все давным-давно уже кончено. Пока Саша разговаривал с женой, Руся ушла, поняв, что это единственно правильное решение, которое только может быть.



Малипулька   29 июля 2016   962 0 5  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Еще один шанс. 4.

- Привет, - бесстрастно – холодным тоном пробормотала Руся, когда старшая сестра открыла ей дверь.
Наташа с первого взгляда поняла, что с Русалиной что – то случилось. У девушки был мрачный, взволнованный вид. В ее еще влажных от слез глазах она увидела пугающее, унылое отчаяние.
- Русь, что случилось? – встревоженным голосом воскликнула Ната.
- Есть что выпить? – притворно равнодушно спросила Русалина, пройдя на кухню, где на диване играли дети.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Skarlet # 31 июля 2016 года   +2  
ну... пока шанса не вижу... Сергея жалко, если он такой, как ты описываешь. Настоящие мужчины очень редко попадаются...
Малипулька # 1 августа 2016 года   +1  
в следующей части уже понятней становится ))
Solaria # 4 августа 2016 года   0  
Вот и я думаю, что в такой ситуации шансов нет. Разве что на самом деле всё на так, как кажется. Например, это не его жена и не его ребёнок
Vi-kiss 2 # 1 августа 2016 года   +2  
Интересно. Прочла залпом все 4 части, у просто умираю как хочу продолжения.
Ну что же будет?
Малипулька # 1 августа 2016 года   +1  
Спасибо. Следующая часть есть в моем профиле.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.