Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женская странность

Первое впечатление о человеке самое верное. Рая мне не понравилась сразу. Лисье выражение лица, худые ножки, узкие бесцветные глазки. Ее услужливость и подобострастие претили. С чего бы ей мне льстить? Но Раиса настойчиво льстила и навязывалась в друзья. Я старательно обходила ее стороной.

Однако в ответственный момент она предложила мне помощь (в судах шли разборки по вопросу компенсации) и я выиграла, получила компенсацию в полном объеме. Отталкивать человека, который помог в трудную минуту, грешно. Ведь другие заняли выжидательную позицию. У нас как? Друзей много, однако, когда нужна помощь - все заняты.

Сужу о человеке по поступкам. Рая помогла и окружила меня вниманием и заботой. Приятно, когда тебя окружают вниманием. Мы не любим льстецов, однако, им внимаем. «Значит, первое впечатление было обманчивым», - решила я. Мы с Раей подружились и замутили свой бизнес.

У меня на тот момент была своя фирма, правда, я пока сдавала пустые отчеты. Мы решили, что я назначу Раю директором, и буду ей помогать. Так как на тот момент я уже устроилась в РОНО, а фирму создала до этого - на всякий пожарный. Вдруг не найду работу. Рае через год на пенсию, устраиваться куда-либо нет смысла. А мне до пенсии еще десять лет.

Сбросились и купили старый приспособленный под маршрутку Мерс, сдали его в аренду. Машину оформили на Раю, так как два хозяина у одной машины быть не может. Цель была намечена, перспективы обнадеживали, и мы рьяно занялись оформлением лицензии на перевозки. Получим лицензию - купим еще одну машину.

Рая приходила ко мне каждый вечер, мы работали и общались. Говорили о прошлом, о будущем, о мужчинах и о нашем имидже. Вскоре темных пятен в нашей биографии не осталось, мы знали друг о дружке все. Вот каким ошибочным может быть первое впечатление! Я прониклась к Рае доверием, а она по-матерински хлопотала возле меня.

Я была в ссоре с любимым мужчиной. Он не звонил, и я держала марку, хотя жутко скучала. Наверное, без Раи, я бы вообще захандрила. Мы оформляли документы, подыскали вторую машину, и тут случилась авария. Из больницы я вышла совсем обессиленная, из-за большой потери крови под глазами были синяки, и все время не хватало воздуха, словно рыбе на берегу.

Я понимала, что восстанавливаться буду долго. Сил не было, гемоглобин упал почти вдвое. Навязать Рае заботу обо мне? Неудобно. Сама обслужить себя не в состоянии, родни нет, обратиться не к кому. Пораскинув мозгами, вспомнила о старой знакомой Людмиле, которая работала в санатории.

"Приезжай прямо сейчас, - сказала Людмила. - Мы тебя восстановим, подлечим и кислорода здесь полно. Вызывай такси". Я едва на ногах стою, собрать вещи будет не просто. Людмила, словно подслушала мои мысли: "Мои вещи тебе подойдут. В чем стоишь, в том и приезжай".

Это было правильное решение, лучше быть под присмотром врачей в санатории, чем одной в квартире. Там восстановлюсь быстрее. Я позвонила Раисе предупредить об отъезде. "Я поеду с тобой, как ты будешь одна в таком состоянии? - заохала Рая, чем растрогала меня до слез.- Выздоровеешь, все быстро сделаем".

Как хорошо, когда есть друг, готовый прийти на помощь в тяжелую минуту. По правде, ехать одной в санаторий мне было муторно. Рая пришла быстро, помогла собрать вещи, и такси помчало нас в зону отдыха. Путевки уже были забронированы, десять ступенек крыльца корпуса я преодолела с трудом, и мы заселились.

Врач сделал назначение: есть, медленно прогуливаться, спать и ходить на танцы. Да, такой перечень процедур можно получить только по блату. Я возмутилась: "Танцы? Я до танцплощадки не дойду!". «А вы потихоньку, - сказал врач. - Это одна из ваших основных процедур. Посидите там и в корпус. И спать будете лучше, и настроение поднимется".

«Надо, значит пойду», - сказала я, хотя к танцплощадкам в санаториях относилась предвзято. Первый приезд в санаторий много лет назад поверг меня в стресс: «Как такое возможно?». Конечно, это не касается всех отдыхающих, но некоторые дамы охотились на мужчин, как на дичь. Со временем я перестала обращать на это внимание, пообвыкла, так сказать.

Мне часто приходилось ездить в санатории для восстановления здоровья. На танцы я там не ходила, занималась здоровьем и не раз за плечами слышала фразы в свой адрес: «Ненормальная приехала, все по врачам бегает, кроме процедур ничего не видит». Но каждому свое. Кто-то бегает на процедуры, кто-то за противоположным полом. Если задним умом рассудить, то неизвестно что лучше для здоровья.

В данный момент меня радовало, что я жива и восстанавливаюсь. Вокруг был лес, лето, пахло травой, пели птицы, вовремя подавали завтрак, обед, и ужин, а что еще нужно? Раиса окружила меня заботой: «Виноградик купила. Кушай! Тебе надо! Колбаски нарезала, поправляйся».

Вечером она потащила меня на танцы: «Врач сказал!». Она втиснулась в круг танцующих, и стала звать меня. А я, зашившись в угол, наблюдала за разыгрывающимися вокруг страстями. Рая не унималась, потащила меня в круг. «Ты же знаешь, я не могу», - отбивалась я. «Что тут мочь, пошевелись в ритме», - смеялась она. В нее словно бес вселился, это была совсем другая Рая. Я потихоньку выскользнула с танцплощадки.

«Ты чего так рано ушла? - спросила Рая, вернувшись. - Есть мужики ничего». «Мне не до мужиков, - ответила я. - Сил бы набраться». «Как раз и набралась бы сил», - пошло хихикнула она. Я проигнорировала неуместную шутку. Однако на следующий день все повторилось.

В санаториях на меня мужчины не обращали внимания, да и я на них. А тут, когда я бледная, как белая поганка, с ямками под глазами, и ползаю, как придавленная черепаха, вдруг у них ко мне прорезался интерес. Неужели моя бледность им показалась аристократической, а полудохлое состояние соблазняло слабостью?

Потихоньку силы возвращались, синяки под глазами исчезли. Я сидела у открытого окна и сквозь ветви высокой ели смотрела на танцплощадку. Народ потихоньку подтягивался, заполняя скамейки по кругу. Вот уже первая четверка, топчется с краю. «Идти туда или не идти?», – колебалась я. Рая уже полчаса перед зеркалом "марафетилась", похоже, она в активном поиске партнера.

«Говорят, браки совершаются на небесах. А если небеса молчат? Надо подключаться самому», - промурлыкала она мне. Рае нужна была компания, и она потребовала, чтобы я собиралась. Мы опять шли на танцы. Я заметила, что ко мне присматриваются некоторые мужчины, а на танец пригласили сразу двое.

Я отказалась. Не потому что задавалась, или партнеры были неподходящие. Просто было еще недостаточно сил. И тут случилось небывалое, мужики чуть ли не в очередь выстроились, чтобы пригласить меня. Или на них любопытство напало, или еще что…. Чтобы избежать конфликта, я ушла. И не просто ушла, меня проводил до корпуса какой-то мэн, подавший руку, когда я спускалась со ступенек танцплощадки.

На тот момент я еще не знала, что за всем этим наблюдала Рая, и не видела ее лица. Именно в этот момент, я теряла подругу. Когда Рая вернулась, я уже спала. А на следующий день произошло событие, подлившее масло в огонь. Ко мне приехал мой друг, он как-то узнал о моем состоянии и приехал извиниться и поддержать. Рая смотрела волком на нас и не разговаривала.

Я вышла посидеть на скамеечке. Через пару минут образовалась небольшая компания, подошли две женщины, Оля и Таня из соседней комнаты, они здесь после операции и процедуры у них ограничены. Потом подошел мужчина и стал травить анекдоты, а мы смеялись. Когда Раиса возвращалась с процедуры, я позвала ее, но она отвернулась.

В тот же день она устроила мне скандал. «Ты почему без разрешения моим ножом колбасу резала?», - ошарашила она меня. И пошло, и поехало. Я только глазами хлопала и смотрела, как бесится озверевшая Рая. Она готова была меня задушить, к моему удивлению.

Снова я сидела на лавочке, и рядом присели Оля и Таня. Они то и сообщили мне, что Рая, говорит всем обо мне гадости, что я специально притворяюсь больной, а на самом деле здорова, как лошадь. Чтобы не усугублять конфликт, я переселилась на освободившееся место в комнату Оли и Тани. Ждала, когда Рая перебесится.

Но события шли, как по сценарию. Ко мне с работы приехал коллега по рабочим вопросам. Мы сидели на скамеечке и смотрели документ, когда я почувствовала на себе взгляд. Рая стояла у открытого окна, и сверлила меня взглядом медузы Горгоны. Я поднялась проводить коллегу, и на ровном месте у меня подвернулась нога. Коллега не успел меня подхватить.

Приземление было жестким, удивляюсь, как я ничего не сломала. Колени были разбиты в кровь, брюки на коленях разорвались. Ладони оцарапаны. Когда коллега меня поднимал, я увидела гипнотизирующий Раин взгляд.

Колено мне медсестра замазала зеленкой, брюки пришлось выбросить. Вечером у меня поднялась температура, болела голова, и на следующий день я уехала. Когда Рая вернулась с санатория, я ей позвонила. Ну, позлилась она там, уже должна успокоиться, причины для ссоры нет. Пора работать и отправлять машину по новому маршруту.

Но, я не нашла РАИ. На том конце провода был непримиримый враг. «Никакой маршрутки ты не получишь!», – кричала она, захлебываясь от злости. «Рая, ты чего?», - удивилась я. Она бросила трубку. Скажу по правде, документы моей фирмы она тоже отказалась отдать. С большим трудом мне удалось забрать у нее печать и устав. Ну, а за маршрутку я уже бороться не стала, пусть она останется ей, как награда за помощь, которую она оказала мне раньше. Только мне до сих пор непонятно, чем я ее обидела? Ведь я не отбивала у нее мужчину, да и бизнес уже открыли?



Bystrymovich   29 мая 2016   1697 0 40  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Женская странность

Первое впечатление о человеке самое верное. Рая мне не понравилась сразу. Лисье выражение лица, худые ножки, узкие бесцветные глазки. Ее услужливость и подобострастие претили. С чего бы ей мне льстить? Но Раиса настойчиво льстила и навязывалась в друзья. Я старательно обходила ее стороной.
Однако в ответственный момент она предложила мне помощь (в судах шли разборки по вопросу компенсации) и я выиграла, получила компенсацию в полном объеме.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Jelena965569 # 29 мая 2016 года   +4  
Ах, эта женская дружба...
Тут с порядочностью явные проблемы, и на лице с годами они проявляются!
Вот Вас первое впечатление, значит, и не обмануло.
Да не хочется о людях плохо думать...
Luchanka # 30 мая 2016 года   +2  
Jelena965569 пишет:
Вот Вас первое впечатление, значит, и не обмануло.
Совершенно верно! Согласна на 100%
Bystrymovich # 30 мая 2016 года   +4  
Мы так думаем, а бывает так как бываетю
Bystrymovich # 29 мая 2016 года   +5  
Ну, что поделаешь. На то она и жизнь, чтобы с разными людьми встретиться. Через преодоление препятствий совершенствуемся.
smeiana # 30 мая 2016 года   +2  
Эта Рая просто "бильдюга"
Bystrymovich # 30 мая 2016 года   +5  
Я за ней такого не замечала. Это только в санатории, какой то бес ее попутал. Может обстановка располагала. А до этого, ни о чем таком и разговоров не было.
Тайгета # 29 мая 2016 года   +4  
позавидовала Рая, видимо.
Bystrymovich # 29 мая 2016 года   +5  
Думаю, что ее что-то разозлило, ну а что? Такая резкая перемена... Куда делось ее внимание, сразу такая перемена. Буквально через день после приезда.
Тайгета # 29 мая 2016 года   +5  
видела внимание мужчин не к ней. Может так?
ведь она была " похоже, она в активном поиске партнера. "
Bystrymovich # 29 мая 2016 года   +5  
До этого были заняты работой. А тут одной здоровье надо восстановить,а другая увидела возможность устроить личную жизнь.
Тайгета # 29 мая 2016 года   +3  
ну вот, может и это есть причина.
Bystrymovich # 29 мая 2016 года   +4  
Жаль, что так и не устроила. Но при чем здесь была маршрутка или я?
Skarlet # 29 мая 2016 года   +5  
это зависть! есть такие люди, которые присасываются в надежде на "а вдруг что-то обломится". А тут готовый бизнес, в который можно влезть. А тут вдруг ты недееспособна, значит она "на коне". А ты взяла и разрушила мечты! И мужики к тебе табунами, и друзья приезжают, а она опять не у дел! Даже очернить тебя не удалось и потерроризировать тоже, взяла и съехала от нее подальше! И как жить после этого??? Так что не удивляйся, все закономерно!)))))))))))
Bystrymovich # 30 мая 2016 года   +4  
Возможно и так. Она мне несколько раз говорила, я с тобой не пропаду.
komar-ik # 30 мая 2016 года   +2  
Вот она - женская дружба...
Bystrymovich # 30 мая 2016 года   +5  
Может ее вообще нет, смотрю назад, а там одни разочарования. Или я слишком требовательна.
komar-ik # 30 мая 2016 года   +2  
Bystrymovich пишет:
смотрю назад, а там одни разочарования

такая же история, только мне хватило два раза обжечься и на "большую и чистую любовь" я не рассчитываю с тех пор, хотя не могу сказать, что вокруг меня одни нехорошие девочки, много людей хороших, но близкую дружбу я боюсь заводить
Bystrymovich # 30 мая 2016 года   +7  
komar-ik пишет:
но близкую дружбу я боюсь заводить
А я иду навстречу новым друзьям с открытой душой. Все понимаю, но прямая...
komar-ik # 30 мая 2016 года   +3  
а я, наоборот, боюсь на 100% душу открывать - боюсь, что плюнут... бывали прецеденты...((( Хотя - да, доброжелательна готова помочь и "камень за пазухой" не держу.
Bystrymovich # 30 мая 2016 года   +6  
так хочется, чтобы друзья были настоящими, чтобы все были здоровыми. Наверное, так не бывает.
Тайгета # 30 мая 2016 года   +4  
ия тебя в этом понимаю..
Bystrymovich # 31 мая 2016 года   +6  
Спасибо.
МОЙ_СВЕТ # 30 мая 2016 года   +5  
Я думаю, что причина крушения дружбы где-то зарыта... И, возможно, вы ее даже не заметили, настолько она мелочная и мизерная. Потому что, судя по рассказу, ничего "такого" не произошло. Вы открыты, дружелюбны, щедры, благородны. Эта "мелочь" просто ускользнула от вас, как не стОящая внимания. А Раису что-то зацепило не на шутку. Хорошо то, что все произошло в самом начале совместной работы. Представляете, если бы она украла у вас годы труда?
Я не думаю, что все дело в пресловутой женской дружбе. Ведь дружбы-то как таковой и не было в общем-то. Вы просто поверили человеку, решили, что она может стать компаньоном в бизнесе. Так поступают все. Абсолютно все, у кого не хватает средств или сил на открытие бизнеса. У мужчин таких историй намного больше! Там все решают деньги, кто сколько вложил, кто сколько сделал. И по концовке недовольны оба, потому что каждый считает, что вложил больше и зачеркивает все, что наработано обоими. И при этом так подставляют своего компаньона, что и до тюрьмы недолго. У мужчин все жестче и грубее. У женщин коварнее. У женщин большую роль может сыграть мелочь: что-то кому-то сказала, не так посмотрела, наличие мужа, друзей, успешных детей, умение одеваться (и где люди деньги берут?), машина, квартира и многое остальное. Такова раскладка природы. Но женская дружба существует однозначно! Если не брать в подруги первого встречного человека в то время, когда тебе плохо. В это время наш рассудок молчит, и мозги переполнены благодарностью и теплым отношением. Это самообман.
Bystrymovich # 30 мая 2016 года   +6  
МОЙ_СВЕТ пишет:
возможно, вы ее даже не заметили, настолько она мелочная и мизерная
Это возможно, но я покапалась и ничего такого не нашла.
МОЙ_СВЕТ пишет:
Если не брать в подруги первого встречного человека в то время, когда тебе плохо. В это время наш рассудок молчит, и мозги переполнены благодарностью и теплым отношением.
Хочется верить. Спасибо Вам большое.
Luchanka # 30 мая 2016 года   +3  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Хорошо то, что все произошло в самом начале совместной работы. Представляете, если бы она украла у вас годы труда?
Это было бы намного хуже и очень больно.
Bystrymovich # 30 мая 2016 года   +5  
Вы правы.
Luchanka # 30 мая 2016 года   +4  
Очень неприятная история.
Таких, как Рая много.
Все таки надо доверять первому чувству.
Bystrymovich # 30 мая 2016 года   +6  
Но почему она обиделась, что я могла не заметить?
Solaria # 31 мая 2016 года   +3  
Видимо, Рая рассчитывала на иное развитие событий, но что-то пошло не так. Может, мужчина, на которого она виды имела, начал Вам знаки внимания оказывать. А может, она просто расстроилась, что не так популярна у противоположного пола, как её подруга. Скорее всего, не было у неё каких-то обоснованных претензий, иначе она бы их высказала.
Bystrymovich # 31 мая 2016 года   +6  
Solaria пишет:
обоснованных претензий, иначе она бы их высказала.
Скорее всего. Спасибо.
lubbor # 31 мая 2016 года   +4  
Ох, бизнес на двоих всегда проблемы, сколько знаю.
Bystrymovich # 31 мая 2016 года   +6  
Зависит от людей.
TRATNIK # 1 июня 2016 года   +3  
Zavistnica ona!
Bystrymovich # 1 июня 2016 года   +6  
Танюша, я рада,что ты зашла.
Грания # 23 июля 2016 года   +5  
чисто женская зависть вашему успеху у мужчин. даже у такой бледной и больной, а отбоя нет у мужиков. а она не при делах. вот и всё. и поплыло и поехало. а дальше не остановиться , уже всё припомнила по инерции. и бизнес и удачу, всё припомнила от зависти.
Bystrymovich # 23 июля 2016 года   +4  
Жаль так терять друзей.
Грания # 24 июля 2016 года   +4  
почему жаль. лучше раньше, чем позже открыла она своё лицо. ведь всегда камень был за пазухой.
Bystrymovich # 25 октября 2016 года   +4  
Да, лучше раньше
antyufeeva larisa # 17 октября 2017 года   +2  
Спасибо.
Bystrymovich # 17 октября 2017 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.