Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такой же как все (продолжение)

Такой же как все (продолжение) Дмитрий почувствовал себя даже не оперетточным героем, нет, героем одного из рассказов… Чёрт, как фамилия этого писателя! Дмитрий недавно видел, как на ютубе популярный актёр читал его рассказ. Одноклассницы всегда почему-то утверждали, что Дмитрий очень похож на этого артиста. Ну, да, может быть, как «Мерседес» и «Жигули». Обе машины же. Чёрт! Даже фамилию актёра забыл, вроде, как у известного тенора. Лемешев, что ли? Да, нет, не так, вроде…Самое главное сейчас от шока свою фамилию не забыть! Дмитрий постарался придать своему лицу как можно более доброжелательное выражение.

-Ах, это ты, Дима нашу Мариночку в театр пригласил? – казалось, баба Маня была удивлена не больше Дмитрия. – А мне Маринина мама звонит, говорит, нужно обязательно цветы полить, завянут. Внучка в театр пошла, будет поздно или вообще может домой не прийти, - баба Маня осеклась, увидев, как вытягивается Маринино лицо.- Я в смысле, что сейчас молодые люди далеко не все такие ответственные как Митя. Некоторые только познакомятся с девушкой, в кино или кафе сводят, да и домой зовут на ночь.

-Здравствуй, бабушка! Не ожидала тебя сегодня встретить. Ну, звать-то они могут сколько угодно, но я на такие предложения никогда не соглашаюсь, ты же знаешь, - выразительно посмотрев на бабу Маню, произнесла Марина.
-Ой, да, конечно, ты у нас девушка правильная, поэтому и со всех работ повыгоняли, - запричитала баба Маня.
-Бабушка! Я предложила Диме зайти выпить чаю. Может быть, ты разрешишь ему войти в квартиру? – строго взглянула на Марию Алексеевну Марина.

Баба Маня, в самом деле, как-то странно стояла, загораживая проход в квартиру, получше любого администратора в банке, не пропускающего внутрь ни одного сомнительного клиента.

-Ой, действительно, что же мы гостя на пороге держим? – спохватилась баба Маня. – Вот правильно я, всё-таки, с работы ушла. Битых полчаса стоим, а даже зайти не предложила. К чаю шарлотка с яблоком, только сегодня испекла. Проходи, Митя, - сказала она, стараясь изображать радушную хозяйку, но было видно, что она чем-то недовольна.



-Я, пожалуй, пойду, живу далеко, а уже поздно, - Митя медленно сделал шаг назад.
-Ты же за рулём, добираться не страшно, а кроме кофе последние четыре часа ничего не употреблял. Шарлотка у бабы Мани всегда очень вкусная! – категорически воспротивилась Марина. – Пока она будет цветы поливать, мы с тобой её и попробуем.
В этот момент Дмитрию показалось, что лицо у бабы Мани как-то странно ощерилось. Но есть, и правда, очень хотелось, поэтому Дмитрий решил, всё-таки, остаться, снял куртку и обувь и прошёл сначала в ванную помыть руки, а потом и на ярко освещённую кухню.
-А ты говорила, что всех встретили! – усмехнулся Дмитрий. – Оказывается, не всех!
-Ума не приложу, зачем бабушке понадобилось сегодня приезжать цветы поливать, - Марина покачала головой и налила в красивые чашки с золотохвостыми петухами ароматный чай. – Неужели мама и, правда, сказала, что я не приду ночевать? Представляю, что ты обо мне подумал! Честное слово, я никогда таких вольностей себе не позволяю!
-Какой необычный вкус!- похвалил Дмитрий предложенный ему напиток, решив соскочить с деликатной темы. – Первый раз такой пробую.
-В основе ханибуш, название …хм, «Колдовской мир».
-Выпьешь и попадёшь в другую реальность? Или тебя заколдуют, и козлёночком станешь? – весело спросил Дима.
-Не беспокойся, ничего этого не случится. Ешь шарлотку! И вообще расслабься, давай о твоей будущей поездке поговорим... Боже! Кто это?
В глубине коридора послышалось, как звонили в дверь.



Карамелькина   30 апреля 2016   1057 0 5  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такой же как все (продолжение)

Дмитрий почувствовал себя даже не оперетточным героем, нет, героем одного из рассказов… Чёрт, как фамилия этого писателя! Дмитрий недавно видел, как на ютубе популярный актёр читал его рассказ. Одноклассницы всегда почему-то утверждали, что Дмитрий очень похож на этого артиста. Ну, да, может быть, как «Мерседес» и «Жигули». Обе машины же. Чёрт! Даже фамилию актёра забыл, вроде, как у известного тенора. Лемешев, что ли? Да, нет, не так, вроде…Самое главное сейчас от шока свою фамилию не забыть!
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Тайгета # 30 апреля 2016 года   +3  
как всё заворачивается
Solaria # 30 апреля 2016 года   +2  
Что-то мне кажется, добром этот вечер для Дмттрия не закончится
Skarlet # 1 мая 2016 года   +3  
ой...
karlita # 1 мая 2016 года   +2  
Из одной ситуации выкрутились, но, гляжу, в другую есть возможность загреметь!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.