Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Люблю и боюсь

Как могло такое случиться? Ведь они любили друг друга, было желание жить вместе, более того, было желание жить хорошо. Строили планы, мечтали",- пульсировало в голове. Мила ехала в полупустом троллейбусе, в сумочке лежало заявление в суд.

Отчаяние пронизывало. На виски давило. Отрешенно уставившись в окно она не замечала ни зелени первых листочков, ни яркого солнечного света. Все затушевывалось, казалось, это конец.

Просто непостижимо, вот сейчас она завезет заявление, их разведут и все. Она останется одна с маленькой Настей. Виктор, он такой! Он из принципа уйдет. Сказал же: "Какой развод? Кому ты нужна с прицепом? Побегаешь еще за мной, попросишься!". Да он такой, мужчина - охотник. Он действительно охотник, у него и ружье и охотничий билет. Он даже на кабана с приятелями ходил.

Они познакомились на работе. Работали вместе в МАПИДе. Он мастер, она экономист. Четыре года жили у ее родителей. Тогда не ссорились. По другому и быть не могло. Отец и мать у Милы суровые,фронтовики. Если бы Виктор выкинул фокус в миг оказался бы за дверью.

Ревновал ее Виктор со дня знакомства, ко всякому столбу. Ругался, угрожал. Мила воспринимала это, как проявление любви и даже гордилась. А тут такое случилось! В страшном сне не представить.

Вроде, все было хорошо. Полгода, как переехали в новую квартиру,обстановку купили. Свекровь красивый сервиз подарила, отец кожаный диван отдал. Настеньку в садик рядом с домом устроили.

И вот! Как гром среди ясного неба. Она задержалась, на работе был аврал. Виктор ее встретил чернее тучи. Пока накрывала на стол, чувствовала - он критически ее рассматривает,как рентген просвечивает. Потом он швырнул все со стола на пол: "Что сучка, прогибаешься? Нагулялась...".

От первого удара, маленькая и хрупкая, она отлетела к стене и осунулась. Он бил наотмашь. Она поняла - он ее убивает. Схватила маленькую Настеньку и подняла ее перед собой. Ребенка не тронет.

"Ха-ха, - зло засмеялся он.- Ребенком прикрываешься. Всех порешу. Сначала тебя, потом ее. Потом сам застрелюсь". Мила почувствовала: "Не врет!". Это был зверь, беспощадный и лютый. Она упала на колени и стала просить: "Только не убивай. Я никогда тебе не изменяла". Он достал ружье: "На колени сучка!".

И тогда у нее от ненависти высохли слезы: "Вот теперь я жалею, что никогда тебе не изменяла", и закрыла лицо руками. Она ждала выстрела. Но эта фраза его остановила. Он вышел на кухню, а она схватила Настеньку и выскочила к соседям. В глазок она видела, как он с ружьем пробежал по лестнице, видно гнался за ней. Когда стемнело, она уехала к родителям.

Родители сказали: "Разводись". Их развели. А потом раздел. Папа организовал обмен. Виктор хмыкнул, свысока на них посмотрел, и разъехались.

Мила не вышла замуж. Или боялась, что второй мужчина тоже окажется зверем, или Настя не позволила, она любила папу. Когда у Милы появился мужчина, возмущенная Настя чего только не творила, даже убежала из дому. И Миле ничего не оставалось, как расстаться с мужчиной.

Всю жизнь ее мучил вопрос: "Может, Виктор болен, а она этого не разглядела, и ни прибегла к помощи врачей? Может, если бы его полечили, все наладилось. Ведь других женщин бьют и они не разводятся, а потом мужчины остепеняются". Но при мыслях о Викторе, холодок пробегал по позвоночнику.

Виктор, видный мужчина, за собой следил - пробежка по утрам, спортзал. Он сразу стал жить с какой-то женщиной. Перешел работать сторожем, чтобы меньше платить алименты.

Настя не переставала ждать папу. Раз в полгода Виктор приезжал навестить дочку. Настя светилась от радости. Мила сразу уходила, чтобы не мешать отцу общаться с ребенком. Шли годы. Виктор появлялся все реже и реже, и он менялся. Мила обратила внимания, что на лице у него проступила сеточка сосудиков. "Гипертоник или пьет, - подумала она. - Принимает ли он лекарство?". Настя уже закончила учебу и работала.

И вот, все изменилось в одночасье. Инсульт, и Виктор в больнице. "Встанет не скоро",- сказали врачи. А если не встанет? Гражданская жена ушла сразу. Мать Виктора вспомнила о внучке. "Пусть Настя приедет, поможет, - позвонила она бывшей невестке. - Мне уже трудно по больницам мотаться". Мила поехала в больницу с Настей.

Горько и больно было смотреть на беспомощность того, кого любила, и кого боялась. Женская душа отходчивая, и Мила с Настей стали вытягивать Виктора, считай, из того света на этот. Мила готовила, кормила из ложечки и т.д. Постепенно здоровье возвращалось. Виктор стал ходить с костылями. Попросил прощение. Даже оформил в нотариальной конторе ренту,пусть его квартира дочке останется, если она его досмотрит.

Настя была счастлива, тем более, что на носу была ее свадьба. Она познакомила папу с женихом. А потом приехала за ним, и на такси, отвезла на свою свадьбу.

Свадьбу отмечали в ресторанчике за городом. Мила надела новое платье. Заметила, Виктор смотрит на нее, как раньше. Отца с матерью у нее уже не было, а сестра шепнула: "Может вам сойтись?". У Милы поднялось настроение, она танцевала и даже спела романс. На нее с интересом поглядывали мужчины. Виктор рано уехал домой.

Пожалуй она снова приняла бы его, если бы не.... На следующий день после свадьбы Виктор позвонил Насте и пригласил ее к нотариусу. Он расторгнул договор ренты и написал завещание, по которому квартира должна будет перейти его матери. А потом...

Его забрала милиция... Брал спецотряд... Мила не помня себя сорвалась с работы и помчалась в отделение милиции, ведь Виктор еще не совсем здоров, только-только стал сам ходить в магазин. Она просила, требовала, наняла адвоката...

Ей сказали, что Виктор выпил и решил напомнить миру о себе. Он сделал муляж шахидского пояса, взял ружье и стал стучать к соседям. "Взорву весь дом к чертям собачьим!", - ревел он.

Брал его спецотряд, как террориста. Мила снова за него боролась, ведь это отец Насти. И вот сегодня Мила снова ехала в суд. И снова за окном троллейбуса шумела весна, до которой ей не было дела, как и тогда, когда подавала заявление на развод. Только в ее сумочке лежала кассационная жалоба. Все ее мысли были о Викторе, почему он так поступил? Настя так старалась, она и сейчас переживает за папу.

Может, у него с психикой не все в порядке? Однако назначенная судом экспертиза установила, что здоров. Несмотря на то, что мать Виктора доказывала на суде, что у него с детства отклонения, приступы жестокости. Когда любимый котенок семилетнего Вити пошел на зов не к нему, а к соседской девочке, он оторвал котенку лапки.

"Мало ли что было в детстве, - думала она. - Может он меня снова приревновал?". Виктора осудили на длительный срок.

Через три года Мила вышла замуж за хорошего человека. И только тогда осознала, в каком кошмаре она жила. Поняла, сразу надо было бежать от Виктора в другой район, в другой город,на другую планету, чтобы никогда их пути не пересеклись.



Bystrymovich   26 апреля 2016   1432 0 59  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Люблю и боюсь

Как могло такое случиться? Ведь они любили друг друга, было желание жить вместе, более того, было желание жить хорошо. Строили планы, мечтали",- пульсировало в голове. Мила ехала в полупустом троллейбусе, в сумочке лежало заявление в суд.
Отчаяние пронизывало. На виски давило. Отрешенно уставившись в окно она не замечала ни зелени первых листочков, ни яркого солнечного света. Все затушевывалось, казалось, это конец.
Просто непостижимо, вот сейчас она завезет заявление, их разведут и все.
Читать статью

 






Комментарии:

Камлана # 26 апреля 2016 года   +8  
Аж мурашки прошибли. Ужас. Бежать надо сразу и куда подальше от такого.
Bystrymovich # 26 апреля 2016 года   +6  
Я с вами согласна. Мила теперь это понимает, но переживает за дочь. Мила мне сказала, что Настя его до сих пор любит. И говорит, я люблю папу, потому что он папа. А не из-за квартиры.
Камлана # 26 апреля 2016 года   +5  
Bystrymovich пишет:
Настя его до сих пор любит. И говорит, я люблю папу, потому что он папа
сложно как. Насилие в семье - это большая беда и зависимость битых жен и детей от таких извергов, "потому что папа" - тоже беда.
Вот только вчера дочитала книгу Хоссейни "Тысячи сияющих солнц" - там конечно про афганских женщин, вроде, не про Милу и Настю, но все равно, побои, когда мужчина доказывает так свою правоту и показывает власть- жуткая история.
Bystrymovich # 26 апреля 2016 года   +5  
Я читала. Другой мир.
Cofemanca # 30 апреля 2016 года   +2  
У меня есть эта книга. Она меня потрясла. Но там женщина предназначена только для услуги и наслаждения, в мусульманском мире считается что женщина- существо с неясной душой
katrin 64 # 26 апреля 2016 года   +5  
Не повезло женщине вдвойне. очень часто дети умеют понять, что мама не так просто уходит от отца и женщине легче устроить свою судьбу.Здесь явно не тот случай.
Bystrymovich # 26 апреля 2016 года   +5  
Да, Настя, чего только не творила. Она была категорически против. Может, теперь, когда сама замужем, пересмотрит свою точку зрения.
Solaria # 26 апреля 2016 года   +4  
Непростая история. Когда читала первую половину, думала, правильно Мила поступила, что сразу ушла от мужчины, поднявшего на неё руку. Но вот потом... Неужели она готова была его простить? Неужели забыла те страх и унижение, которые ей пришлось пережить? Нет, не могу я этого понять
Bystrymovich # 26 апреля 2016 года   +5  
Женщина всю жизнь прожила одна. Возможно это было потому, а еще дочь жалеет папу.
Solaria # 26 апреля 2016 года   +5  
Лучше уж жить одной, чем в страхе, что в любой момент человеку может "моча в голову ударить". Хорошо, что Мила это, наконец, поняла. А дочь, ну пусть общается, папа же всё-таки. Да и не помнит она, наверное, всего того ужаса.
Bystrymovich # 26 апреля 2016 года   +7  
Не верю я в исправления. Есть повел себя так, то это, я считаю, отклонение от человеческого облика. В генах видно заложена жестокость, ее ничем не вытравишь. Чего на соседей бросился? Наверное и сам не объяснит. Шлея под хвост попала.
the reader # 26 апреля 2016 года   +4  
Bystrymovich # 26 апреля 2016 года   +5  
Угу. Спасибо.
Jenna # 26 апреля 2016 года   +3  
Вот для чего существует, во-первых, длительная помолвка, как это было принято у наших родителей, дедушек и бабушек, а во-вторых, некоторые семейные консультанты очень мудро советуют молодожёнам представить обоим справки о полном физическом и психическом здоровье, а также отсутствии в семье наследственных болезней. При основании новой семьи такая информация просто на вес золота!
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +5  
Jenna пишет:
представить обоим справки о полном физическом и психическом здоровье, а также отсутствии в семье наследственных болезней.
Очень многие влипают. У меня знакомых двое женились на шизофреничках. Болезнь от них скрыли. Выяснилось через пару лет только.
MAKAKA # 27 апреля 2016 года   +5  
Bystrymovich пишет:
У меня знакомых двое женились на шизофреничках
Да, у меня был знакомый...Тоже вот так вот женился на девушке с маниакально депрессивным психозом.
MAKAKA # 27 апреля 2016 года   +4  
Jenna пишет:
во-первых, длительная помолвка, к
Помолвка абсолютно ничего не покажет...Хоть 10 лет будут ходить помолвленными...Все, пардон, дерьмо вылезает только при совместном проживании.
А справка- это правда очень верная и правильная мысль..Только я такие прогрессивные пары пока не встрач
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +5  
MAKAKA пишет:
ерьмо вылезает только при совместном проживании.
MAKAKA пишет:
олько я такие прогрессивные пары пока не встрач
И я не встречала. Но говорят кое где за границей это практикуется.
MAKAKA # 27 апреля 2016 года   +4  
Да, в некоторых странах даже обязательна такая справка
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +5  
Я считаю - это честно.
MAKAKA # 27 апреля 2016 года   +4  
Согласна..И предусмотрительно !
Skarlet # 26 апреля 2016 года   +5  
Bystrymovich пишет:
Когда любимый котенок семилетнего Вити пошел на зов не к нему, а к соседской девочке, он оторвал котенку лапки.
вот это меня просто убило...
Jenna # 27 апреля 2016 года   +5  
А я до сих пор так и не поняла, почему мама не кинулась к врачам ещё тогда, очень смахивает на маниакально-депрессивный психоз, только я не знала, что и у детей это тоже встречается...
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +5  
У мамы и мыслей таких не возникло. Кстати, сервиз свой, что подарила, она приехала и при разводе забрала.
Jenna # 27 апреля 2016 года   +3  
Bystrymovich пишет:
У мамы и мыслей таких не возникло.
Странная мама, однако... Я бы сначала в обморок грохнулась, а потом схватила своё сокровище в охапку и - бегом к детскому психиатру! Лучше уж перебдеть...
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +4  
Раньше это не практиковалось так широко.
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +6  
Это ужасно, когда жестокость проявляется в детском возрасте. Разве мало кто видел, как дети отрывают крылышки бабочкам. А родители молчат.
Jenna # 27 апреля 2016 года   +3  
Bystrymovich пишет:
Разве мало кто видел, как дети отрывают крылышки бабочкам
Бабочки бабочками, мы тоже делали опыты - разрезали дождевых червей пополам, чтобы проверить, действительно ли они остаются живыми после этого...
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +5  
То мерзкие черви, а то красавицы бабочки.
Jenna # 28 апреля 2016 года   +3  
А все живые существа чувствуют боль одинаково, все - и черви, и бабочки... И тараканам очень больно, когда мы их травим и они погибают...
Bystrymovich # 28 апреля 2016 года   +4  
Да больно всем, даже травинке.
МОЙ_СВЕТ # 27 апреля 2016 года   +6  
Сколько таких историй пишет жизнь! И самое ужасное в том, что на них никто не учится. Что может быть ужаснее жестокости ребенка или взрослого человека? Ничего.
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +6  
Особенно ребенка. Взрослого могла ожесточить жизнь. А это что, от генов?
lubbor # 27 апреля 2016 года   +6  
Bystrymovich пишет:
Перешел работать сторожем, чтобы меньше платить алименты.
А после этого
Bystrymovich пишет:
Пожалуй она снова приняла бы его
Не понимаю...
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +7  
Женщина прожила всю жизнь одна. Я понимаю это.
MAKAKA # 27 апреля 2016 года   +4  
Bystrymovich пишет:
Женщина прожила всю жизнь одна. Я понимаю это
Да нет, как то не логично..Ей же одной было лучше, чем с ним...Мне тоже не понятны даже мысли о "принять его"
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +5  
Плохое забывается. Хочется верить в лучшее. Одной всю жизнь - не самое лучшее лучше.
smeiana # 27 апреля 2016 года   +5  
Хочется одно написать, если не получилось,
надо сразу уходить и не жалеть о случившемся,
лучше жить без мужа, чем с таким...
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +6  
Это редко кем осознается сразу. Все думаю - исправится.
smeiana # 27 апреля 2016 года   +4  
как жаль, что так думают...
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +5  
Жаль. Только наверное это не от хорошей жизни, такой менталитет у наших женщин.
Jenna # 27 апреля 2016 года   +3  
Не от хорошей, это точно... Сердобольные маменьки рано начинают просвещать дочек о том, что и деда Мороза не бывает, и принцы тоже сказочные персонажи. А в реальности надо выходить за того, кто первый предложит, чтобы не остаться одной... Да лучше уж одной, чем так!
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +3  
надо выходить за того, кто первый предложит, чтобы не остаться одной.
Да и мне такое говорили.
Solaria # 28 апреля 2016 года   +2  
Мне такого не говорили, да и вообще не грузили, что замуж надо выходить.
Bystrymovich # 28 апреля 2016 года   +4  
Меня еще как грузили, даже заставляли.
Solaria # 28 апреля 2016 года   +2  
Меня мама осторожно спросила, не собираюсь ли я замуж, только после того, как поняла, что я уже больше года встречаюсь с одним и тем же молодым человеком, и видимо, у нас с ним серьёзные отношения ))
Bystrymovich # 28 апреля 2016 года   +4  
А меня просто силой выталкивали, сначала за одного, потом за второго.
mininasveta2 # 27 апреля 2016 года   +5  
Жестокость и ревность это болезнь и она неизлечимая!
Прошла этот путь длиной в 4 года.Ад одним словом.
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +6  
Сочувствую. В близком человеке ищешь понимание и доброту, понимание. А тут - жуть.
smv_mars # 27 апреля 2016 года   +5  
Bystrymovich пишет:
Может, у него с психикой не все в порядке?

да не может, а не в порядке..

Спасибо за рассказ.
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +9  
Экспертизу то прошел. А что отклонение от человеческой сущности, то точно есть.
Наталья Красина # 27 апреля 2016 года   +4  
Bystrymovich пишет:
Когда любимый котенок семилетнего Вити пошел на зов не к нему, а к соседской девочке, он оторвал котенку лапки. [/quot
Да он просто монстр!!!!
Bystrymovich # 27 апреля 2016 года   +6  
Вы правы. Если бы можно на стадии зачатия определять, какой человек будет
Ирина Диго # 30 апреля 2016 года   +4  
да уж...виктор этот-мразь конечно...надо было ему лапки оторвать, а не котенку-меньше бы проблем было......
и мамаша его-тоже "молодец" -вспомнила про внучку,как петух клюнул.....
хорошо хоть героиня осознала все и встретила достойного человека-лучше поздно, чем никогда....
Bystrymovich # 30 апреля 2016 года   +4  
хорошо, что хорошо кончаается
Cofemanca # 30 апреля 2016 года   +4  
И мама, и сын с психологическими проблемами- однозначно!
Bystrymovich # 30 апреля 2016 года   +4  
Я тоже так думаю.
Тайгета # 2 мая 2016 года   +4  
печально...очень. Как жаль, что Мила так поздно осознала, что его не изменить. Столько лет ждать его "любви"...столько лет прошло без её личного женского счастья... Да и дочь зря слушала(её капризы). Хорошо, что вышла замуж и осознала наконец. А то дочь уже и замуж выдала, а сама всё с оглядкой на них(папу с дочкой) жила. Любовь у неё прямо жертвенная какая то
Bystrymovich # 2 мая 2016 года   +5  
У наших женщин часто жертвенная, к сожалению. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.