Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь с привкусом танго

Любовь с привкусом танго «ты ушла рано утром чуть позже шести
на подушке осталась пара длинных волос
если я посажу их они будут расти?
вопрос…»

( sleep)




Длинный шаг, короткий, короткий, длинный… Мы медленно скользим, крадемся, тянем носок… Под ногами мелькает паркет, зеркальная стена. Ты владеешь мной, а я покорна твоей воле, как тогда, давным-давно. Мы серьезны, как никогда, потому что танго трагичен. В танго нет молодости. В нем наши прожитые годы, осадок, оставшийся в душе, неизбежность. В нашем танго нет улыбки – она запрещена. Улыбка может нарушить весь характер танца. И в этот момент мы испытаем глубокое чувство почтения к прошлой жизни и к жизни вообще, тоску по прошлому, сожаление о настоящем и надежду на будущее.

ДНК нашей неземной любви - в этом танго.
Длинный шаг, короткий, короткий, длинный… Проход, поворот, пируэт и изящный изгиб. Пока звучит музыка, и пока ты меня обнимаешь - это наша маленькая жизнь, наше мироощущение. Мне хватило с тобой всего, что подарила нам жизнь! Мое красное платье и волна за волной по змеиному телу. И столько романтики, нежности, печали, страсти, гнева и мира в одном танце! Это танец двоих без конца, без начала.

Я буду танцевать с тобой до последнего вздоха, пока смерть не разлучит наши души и вспоминать, как мы ловили рыбу или болтали ногами в прохладной воде, ели вишни, пили текилу, смотрели на прохожих, катались на колесе обозрения, пускали мыльные пузыри и мокли под проливным дождем. Я буду бесстрашно смеяться, запрокинув голову, читая правила поведения пассажиров в лифте. Я буду слушать твои рассказы, полные рассеянной грусти и нежности и смотреть на двадцатилетних: наивных, жадных, ищущих приключений. Рядом с тобой я буду чувствовать себя восхитительно живой, со свеже содранными коленками, с царапинами на коже, с песком, набившимся в туфли, с музыкальной шкатулкой в сердце. Я буду летать, парить над тайским супом с креветками, паэльей и кус-кусом, и мое сердце каждый раз будет разбиваться на маленькие сердца, чтобы биться, стонать и вздрагивать в каждом уголке моего тела. Я буду…
Когда-нибудь мы оглянемся и удивимся, как наш дом мог вместить в себе такие огромные чувства. Мы сожмем друг друга в объятиях, как утопающие, и будем кричать, как глухие, друг другу гордые слова о том, что любовь все вытерпела! Мы будем танцевать танго.

Длинный шаг, короткий, короткий, длинный… Наши лица, как реки, «обмелеют» и станут видны песчаные наносы-морщины, но сердца будут отбивать ритм. И я подумаю: «Боже, как нестерпимо хороша жизнь, как больно уходить от нее такими маленькими, мерцающими в темноте, танцующими шагами… Никто в целом мире, ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем, не видел и не увидит эту лунную дорожку в саду, не услышит колыбельную, которую поют пчелы, не поймает трепетную бабочку на голубом цветке. На кого мы все это покинем»? И это открытие потрясет меня! Мысль поведет меня под уздцы, потащит на коротком поводке, подталкивая в спину.

И только звезды, одни только звезды – яркие, стылые, равнодушные и ослепительные в своем высокомерии - будут смотреть на нас, неприкаянных странников, сверху, источая волшебный свет.



МОЙ_СВЕТ   3 марта 2016   1405 0 28  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовь с привкусом танго

«ты ушла рано утром чуть позже шести
на подушке осталась пара длинных волос
если я посажу их они будут расти?
вопрос…»
( sleep)
Длинный шаг, короткий, короткий, длинный… Мы медленно скользим, крадемся, тянем носок… Под ногами мелькает паркет, зеркальная стена. Ты владеешь мной, а я покорна твоей воле, как тогда, давным-давно. Мы серьезны, как никогда, потому что танго трагичен. В танго нет молодости. В нем наши прожитые годы, осадок, оставшийся в душе, неизбежность.
Читать статью

 






Комментарии:

Наталья Красина # 3 марта 2016 года   +7  
Света, спасибо! Очень трогательно, тепло и очень правда....
МОЙ_СВЕТ # 3 марта 2016 года   +7  
Спасибо, Наташенька!
шанди # 3 марта 2016 года   +6  
Светочка,какой удивительный рассказ,даже не умею выразить словами,но меня переполняют чувства. Ты удивительно пишешь,я рада что ты начала нас радовать своими рассказами.
МОЙ_СВЕТ # 3 марта 2016 года   +6  
Я проснулась... Весна! Спасибо тебе, Танечка!
шанди # 3 марта 2016 года   +5  
Bestatyana # 3 марта 2016 года   +6  
Прекрасно написано!!! Мне, вместо сада, почему-то представился берег океана, где они продолжают свой танец и улетают, растворяются в лунной дорожке мириадами сверкающей пыли...
МОЙ_СВЕТ # 4 марта 2016 года   +6  
Спасибо! Для танца любви неважно, какое место! Это место может быть, где угодно: оно у каждого свое. Берег океана - прекрасное место!
iliza # 3 марта 2016 года   +6  
Острое, пронизывающе острое ощущение грусти и минорность сквозит в каждом слове, движении, такте танго... Ощущение неотвратимого... Написано с изумительной чувственностью, ты молодец! За твой успех и не менее успешное дальнейшее творчество!!!
МОЙ_СВЕТ # 4 марта 2016 года   +6  
Спасибо, Зиночка! Это правда, ощущение неотвратимого есть... И грусть...И чувственность... Потому что это - любовь. А в ней много всего.
iliza # 4 марта 2016 года   +4  
МОЙ_СВЕТ пишет:
Потому что это - любовь. А в ней много всего.
Достоверность подтверждаю: испытано на личном опыте.)))))))
Bestatyana # 4 марта 2016 года   +6  
МОЙ_СВЕТ пишет:
И грусть...И чувственность...
все это и предполагает танец танго. Там, где он возник именно эти чувства, движения души танцоры старались выразить движением тела
karlita # 3 марта 2016 года   +5  
Отлично, что весна пробудила в тебе желание писать! Молодчина!
МОЙ_СВЕТ пишет:
«Боже, как нестерпимо хороша жизнь, как больно уходить от нее такими маленькими, мерцающими в темноте, танцующими шагами… Никто в целом мире, ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем, не видел и не увидит эту лунную дорожку в саду, не услышит колыбельную, которую поют пчелы, не поймает трепетную бабочку на голубом цветке. На кого мы все это покинем»? И это открытие потрясет меня! Мысль поведет меня под уздцы, потащит на коротком поводке, подталкивая в спину.
ЗДОРОВО!
МОЙ_СВЕТ # 4 марта 2016 года   +6  
Спасибо, дорогая! Наша жизнь такая короткая! И нужно помнить все самые замечательные моменты: родной человек рядом, дождь, первые цветы, мороженное одно на двоих... Это счастье!
Solaria # 6 марта 2016 года   +6  
Очень красивый рассказ! Много нежности и грусти. Танго - прекрасный танец. И пусть он не будет длиться вечно, счастье в том, что его было с кем танцевать.
МОЙ_СВЕТ # 9 марта 2016 года   +6  
Совершенно верно: танго невозможно танцевать в одиночку! Спасибо за комментарий!
katrin 64 # 17 марта 2016 года   +7  
Классно написано!
МОЙ_СВЕТ # 23 марта 2016 года   +5  
Спасибо, Катюша! Цем тебя!
katrin 64 # 23 марта 2016 года   +5  
Морозова Люда # 19 апреля 2016 года   +4  
Очень приятный стиль. Легко читается. Спасибо!
МОЙ_СВЕТ # 19 апреля 2016 года   +4  
Вам спасибо, мой дорогой читатель! Все ошибки учла. Спасибо большое!
Мисс Треф # 19 мая 2016 года   +4  
Сразу захотелось танцевать и... путешествовать...
МОЙ_СВЕТ # 20 мая 2016 года   +2  
Спасибо! Мне тоже нравится и одно, и второе!
Bystrymovich # 15 сентября 2016 года   +4  
"которую поют пчелы, не поймает трепетную бабочку на голубом цветке. На кого мы все это покинем»? И это открытие потрясет меня! "

Просто класс!!!!
МОЙ_СВЕТ # 15 сентября 2016 года   +2  
Спасибо большое!
ledenjuli # 22 ноября 2016 года   +2  
Замечательно!
МОЙ_СВЕТ # 22 ноября 2016 года   +1  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.