Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Необыкновенные приключения студента Миши Калинина (продолжение)

Необыкновенные приключения студента Миши Калинина (продолжение) Девушка испуганно захлопала ресницами и перекрестилась.

-Я боюсь смерти и люблю жизнь, - сказала она, немного погодя, - но я фаталистка, верю в силу судьбы и рок. Вы интуитивно почувствовали, что Вас ждёт опасность и предприняли всё, что было необходимо, чтобы не попасть в аварию.
-Это здорово, конечно, многое объясняет, но абсолютно ненаучно, - сказал Миша, уже овладев собой и, забрав газету у своей спутницы, стал листать её дальше.
-Хочу сказать, что Вы ошибаетесь, - с горячностью возразила девушка. - Я учусь на медицинском факультете университета…
-Так Вы будущий врач?- заинтересовался молодой человек. – Моя подруга тоже учится в медицинском вузе.

Наличие подруги у молодого человека, казалось, абсолютно не смутило хорошенькую немку. Она лишь одобрительно кивнула в ответ.

-Тогда, вероятно, Вы знаете, - продолжила она, - что левое полушарие отвечает за анализ и логику, в то время как правое – за творчество и интуицию. Вы – левша, и у Вас должно быть хорошо развито именно правое полушарие. Поэтому ваше шестое чувство не подвело Вас вчера.
-Вы чертовски наблюдательны! – Миша с восхищением посмотрел насвою спутницу. – Некоторые однокурсники обнаружили, что я леворукий только к концу семестра. Я с Вами согласен, но у правшей тоже иногда хорошо развита интуиция.
-У меня, например, - кивнула в очередной раз девушка. – Я праворукая, но иногда могу предугадывать события ни хуже какого-нибудь известного экстрасенса. Именно поэтому я выбрала Вас на вокзале в Кёльне. Мне кажется, Вам можно доверять.

Тем временем, поезд подъезжал к Гамбургу. Он замедлил ход и ушёл на путь, соседний с потерпевшим аварию составом. Повреждённые при падении вагоны представляли собой жуткое зрелище. Отблески фонариков, используемых спасателями, напоминавших по виду языки пламени свечей на катафалке, усиливали эффект.

Весь ужас события подчёркивало свинцовое небо, дождь лил как из ведра.

В вагоне повисло напряжённое молчание.
-Я не спросила, чем Вы занимаетесь? – шёпотом проговорила Мишина спутница. – Вы, вероятно, учитесь на актёра или музыканта? – сказала она, постепенно повышая голос, -Или, может быть, Вы - поэт или художник?
-Не угадали, - засмеялся Миша. – Я учусь в Генте на юриста, планирую стать адвокатом.
-На юриста? – в голосе девушки прозвучало страшное разочарование. – Почему? Зачем? Вы же леворукий, у Вас развиты творческие способности. Зачем Вам заниматься не своим делом?
-Ну, есть нужно и леворуким, хоть иногда, - резонно сказал молодой человек.
В нашей семье мужчины зарабатывают деньги, только женщины могут позволить себе заниматься творчеством. Моя мама – журналист и писатель, а бабушка была художником.
-Можно зарабатывать деньги творчеством, - возразила девушка.
-Возможно, но мой дед считает несколько иначе. Он – известный в нашем городе адвокат, и хочет, чтобы я продолжил его дело. Бабушкины картины иногда продавались, иногда нет. На эти деньги невозможно было рассчитывать. То же самое у мамы – сегодня книги продаются хорошо, а завтра капризная публика теряет к ним интерес. А вот инженеры-строители, как мой отец нужны всегда, и зарплаты у них совсем немаленькие.
-Боже! Как это ужасно, когда люди не понимают своих творческих способностей! – воскликнула девушка, - Губят свой потенциал на корню!
-Почему же не понимаю? – пожал плечами Миша, - понимаю. Я знаю, что я рисую хорошо, даже иногда совсем как профессионал.
-Правда? – оживилась девушка, - и меня можете нарисовать?
-Конечно, - подтвердил Миша, - но мы уже практически приехали. Какой путь мы выберем до Копенгагена? Морской или сухопутный?
-Морской, - сразу же отреагировала немка.
-Тогда на пароме я Вас и нарисую.



Карамелькина   18 февраля 2016   712 0 5  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Необыкновенные приключения студента Миши Калинина (продолжение)

Девушка испуганно захлопала ресницами и перекрестилась.
-Я боюсь смерти и люблю жизнь, - сказала она, немного погодя, - но я фаталистка, верю в силу судьбы и рок. Вы интуитивно почувствовали, что Вас ждёт опасность и предприняли всё, что было необходимо, чтобы не попасть в аварию.
-Это здорово, конечно, многое объясняет, но абсолютно ненаучно, - сказал Миша, уже овладев собой и, забрав газету у своей спутницы, стал листать её дальше.
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 18 февраля 2016 года   +2  
Спасибо. Опять что-нибудь произойдёт на пароме, я так думаю? Ну. ну... В ожидании.
Solaria # 18 февраля 2016 года   +2  
Чувствую, впереди Мишу ждёт что-то ещё более интересное и мистическое
Карамелькина # 19 февраля 2016 года   +3  
Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/738162/
smv_mars # 7 апреля 2016 года   +2  
и все попутчицы медики)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.