Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Случайная связь. 2.

Случайная связь. 2. Два года спустя.


- Анжела, собирайся уже. Сколько можно тебя ждать? Мы на пикник едем, а не на вечеринку. Твой Толик сейчас будет орать. Ты же знаешь, что он обделен терпением, - жалобно простонала Оля, открывая дверь Анжелкиной квартиры.

Анжела, как всегда, крутилась у зеркала, поправляя макияж и прическу. А Оля, нервничая, смотрела на часы. Внизу в микроавтобусе молодых женщин ждали Толик, Анжелкин муж, Витя и Петя, их дети, Даша со своим ненаглядным Сережей и дочкой Светкой, а также Олина годовалая дочь Аня, которая сладко посапывала в Дашиных объятиях. Приложив невероятнее усилия, Оле все же удалось вытащить Анжелу из квартиры. Когда они спустились вниз и присоединились к остальным, на молодых женщин тут же посыпались ругательства от уставших ждать их в душном микроавтобусе мужчин. Подруги со своими мужьями и детьми собрались поехать в загородный дом. Когда Анатолий предложил жене семьями поехать отдохнуть, шашлыки пожарить, в озере искупаться, та с огромным удовольствием тут же обзвонила подруг и велела им ничего не планировать на выходные. Ольга согласилась с радостью, так как давно не отдыхала, а после рождения дочери она вообще посвятила всю себя ее воспитанию. Аня вдохнула жизнь в свою уставшую от одиночества и тишины в доме мать, она стала центром ее некогда маленького, однообразного мира, ее благоговейным счастьем и светлой надеждой на доброе будущее. Ольга с рождением дочери будто ожила, она расцвела и стала еще ярче и привлекательнее. Она была полностью поглощена дочерью и заботами о ней, а все остальное в ее жизни, включая работу, отошло на второй план.

Загородный дом, куда собрались поехать женщины со своими семьями, принадлежал Анжелке. Он достался ей от бабушки, умершей пять лет назад. В основном дом пустовал, поэтому Ольга была уверена в том, что, кроме них, в нем никого не будет. Доехали они довольно быстро. Как только машина притормозила возле старого деревянного двухэтажного дома, оттуда сразу же выскочили дети и побежали к озеру, находившемуся совсем близко. Оля осторожно посадила проснувшуюся Аню в коляску и достала заранее приготовленную для девочки кашу. Женщины быстро распаковали вещи и вскоре спустились вниз. Когда они сидели в гостиной, кто-то неожиданно постучал в дверь.

- Мы кого-то ждем? – в замешательстве спросила Ольга Анжелу.

Та загадочно кивнула и устремилась к двери. Оля чуть не упала в обморок, когда, подняв голову, увидела на пороге дома улыбающегося Максима с двумя тяжелыми пакетами. Она мгновенно побледнела и замерла, не веря своим глазам. Макс чмокнул Анжелу в щеку и обнял ее.

- Молодец, что приехал. Незачем тебе сидеть в съемной квартире одному. Здесь все свои, - сказала Анжела, забирая у племянника тяжелые сумки с продуктами.

Ольга тут же отвернулась и сделала вид, что ищет в своем мобильнике что-то очень важное, но Макс заметил ее сразу, как открылась дверь. Он быстро поздоровался с женщинами и поднялся наверх, чтобы разобрать свои вещи. Олиному изумлению не было конца. Ее сердце бешено колотилось в груди, а кровь стучала в висках. Мужчина, с которым она была близка два года назад и от которого родила дочь, здесь, в этом доме, под одной крышей с ней и ее ребенком. Ольга мысленно проклинала себя за то, что отправилась в загородный дом. Лучше бы она сидела в своей квартире с Аней, чем находилась бы вместе с мужчиной, унизившим и оскорбившим ее, воспользовавшимся ею. От нахлынувших воспоминаний изумление вскоре сменилось жгучей ненавистью к Максиму, ведущему себя так самоуверенно и развязно и делающему вид, что впервые видит Ольгу. Оля подбежала к Анжеле и в ярости воскликнула:

- Почему ты мне не сказала, что приедет твой племянник?
- Я не знала точно, приедет он или нет. Макс только неделю назад вернулся из Америки. Я ему предложила отдохнуть вместе с нами, ведь в этом доме он провел свое детство. А почему это так тебя взволновало?
- Меня это ничуть не взволновало. Мне просто стало любопытно, - солгала Оля.

Оля, собрав всю волю в кулак, вышла на ужин после того, как уложила Аню, но сидела она за столом недолго. Женщина вскоре ушла к себе, пожаловавшись на плохое самочувствие. Этой ночью Ольга не могла уснуть, она долго стояла у окна, рассеянно наблюдая за полной луной, сияющей в спокойном ночном небе. Приезд Максима разворошил прошлое, оживил обиды и испортил Олины выходные, на которые она так надеялась. В час ночи Ольга спустилась вниз, чтобы налить себе холодной воды. Ночь была необычайно душная. Оля налила себе в стакан воды со льдом и вышла на веранду, чтобы подышать свежим воздухом и прийти в себя. Все ее мысли так или иначе были связаны с Максом. Она думала о том, как же хорош он в этих потертых старых джинсах и белой футболке. Оля не могла понять, чем этот парень так ее зацепил, привлек ее внимание. Ведь красивых мужчин, и молодых тоже, у Оли за сорок лет было немало. Но никто из них не заставлял ее сердце биться чаще. Олю от мыслей о своих бывших романах отвлек чей-то кашель, раздавшийся неожиданно за ее спиной. Она, повернувшись, увидела Макса.

- Не спится? – спросил он.
- Как и тебе, - ответила сухо она, отвернувшись и делая вид, что любуется озером.
- Хорошо здесь, - невозмутимо пробормотал Макс.

Оля в ответ промолчала и отвела взгляд. Каждый раз, когда она сегодня слышала голос Максима, женщина мысленно возвращалась в тот день, когда он унизил ее. И в такие моменты ее переполняла отчаянная злость, мечтавшая выйти наружу. Она сказала себе, что завтра же утром, как только Анюта проснется, соберет вещи и уедет отсюда. Максим ни в коем случае не должен увидеть Аню и тем более общаться с ней. Оля этого не допустит. Спустя минуту, Оля ушла к себе, оставив Максима одного. Она таки не заснула этой ночью, а до рассвета ходила по комнате, нервно грызя ногти.

* * *

- Ну, куда ты поедешь в такую рань? Ну, что ты в самом деле? Что это на тебя нашло? Ведь ты не планировала дел на выходные, а как же шашлыки и озеро? - расстроенно воскликнула Анжела, размахивая руками.
- Я, правда, не могу остаться. Я очень плохо себя чувствую. Я еле стою на ногах. Зачем я вам такая? Я только настроение вам испорчу!
- Так полежи, дорогая, давай я померю давление. Пойдем, приляжешь. Я тебе чай сделаю, как ты любишь. Как я отпущу тебя в таком состоянии да еще и с ребенком?

Оля тяжело вздохнула, понимая, что Анжела ее не отпустит и ей придется два дня терпеть Максима. Прежде всего, она должна научиться сдерживать свой гнев и держаться от этого парня подальше.

- Девушки! - закричал Макс, спускаясь по лестнице.

Оля обомлела от неожиданности, у нее сердце замерло и ноги подкосились, когда она, подняв голову, увидела, что Макс держит в руках ее проснувшуюся дочь. Одну секунду женщина позволила себе полюбоваться на отца с дочерью. Она заметила, что Аня похожа на Максима гораздо больше, чем на нее. У девочки такие же огромные карие глаза и восхитительная ямочка на подбородке, как у Макса. Сонные глазки ребенка были полуоткрыты, светлые волосы взлохмачены, а пижама на ней помята.

- Чей ребенок плакал наверху? - спросил ласково Максим, приподнимая Аню и вовсе не собираясь ее отпускать.

Олю удивило поведение дочери. Обычно она не подпускала к себе чужих и незнакомых людей, а Максиму позволяла себя держать, не устраивая истерик. Девочка даже трогательно положила голову на плечо папы и зарыла глазки, до конца не проснувшись. В эту секунду женщина пришла у умиление. Ольга никогда не позволяла себе думать о том, что Анюте может не хватать отца и его ласки. Женщина старалась любить и заботиться о девочке за двоих и только сейчас у нее промелькнула мысль о том, какой бы была их семья, если бы с ними жил Макс. Оля, вернувшись в реальность, подбежала к Максиму и стремительно забрала у него Аню, а потом отнесла ее обратно наверх, чтобы переодеть. Женщина кормила ребенка и думала о том, что ей теперь сказать Максиму? Ведь он наверняка понял по возрасту девочки, что она от него да и похожи они очень сильно. От Оли у Ани только светлые волосы и белоснежная кожа.

* * *

Дети резвились в саду, а взрослые купались в озере, только Оля сидела на берегу в солнцезащитных очках, а на ее коленях играла Аня. Сегодня было жарко и душно, как никогда, поэтому женщина решила надеть короткие шорты и прозрачную маечку лилового цвета.

- Я посижу с ребенком, а ты иди, искупайся, - предложил Максим, присев рядом.

По его серьезному виду Оля поняла, что у них скоро будет важный разговор.

- Нет. Спасибо, - сухо ответила она ему.
- Красивая девочка. Как зовут?
- Аня.

Максим мягко и осторожно прикоснулся к пухлым пальчикам девочки и всхлипнул.

- Это моя Аня, не так ли?
- С чего ты взял?
- Дважды два сложить несложно. Я всю ночь думал. Девочке чуть больше года, не так ли?

Оля молчала. Если бы она сказала да, то пришел бы конец ее налаженной жизни с самым близким и любимым в мире человеком - с дочкой. Оля понимала, что рано или поздно должно было это случиться, но тем не менее не готова была это принять. Максим все понял. Он почувствовал свою дочь и теперь требует у Оли ответов на свои вопросы.

- Ответь! - негодующе воскликнул Макс, схватив растерявшуюся Олю за руку, чем напугал ребенка.
- Не трогай меня. Я ничего не обязана тебе отвечать. Оставь меня в покое. Я не хочу тебя видеть.

Максим не успел ничего сказать в ответ, так как к ним подошел Анатолий. Воспользовавшись этим, Ольга ускользнула с ребенком в руках. Она отчаянно собирала вещи, когда Анжела зашла к ней в комнату.

- Оль, ты опять за свое?
- Я здесь не останусь ни секунды. Я хочу домой. Извини, Анжел, но я решила уехать сейчас же. Я больше не могу здесь.
- Хорошо. Хорошо. Успокойся. Скажи, что случилось? Ведь я вижу, что у тебя что-то случилось. Скажи, что происходит?
- Ничего не происходит. Я просто хочу домой.

Анжела помолчала некоторое время а потом, встав, сказала:

- Ладно. Раз ты так настаиваешь, я попрошу Максима, чтобы он тебя отвез.
- Нет! - судорожно воскликнула Оля и, покраснев, выдохнула.
- Дорогая, я не могу понять, что с тобой происходит.
- Я просто устала. Я вызову такси. не беспокойся.

Оля выходила из ванной, когда неожиданно появившийся Максим резко схватил ее за руку и прижал к стене так, чтобы женщина не могла пошевелиться. Оля слышала бешеное сердцебиение Макса, чувствовала на себе его крепкие руки, стиснувшие ее запястья, и дрожала. Он медленно приблизился к ее лицу и, вдыхая ее аромат, прошептал:

- Кто отец девочки, скажи мне? Кто? - закричал в беспамятстве Максим, еще сильнее прижав Ольгу к стене.
- Пусти меня.
- Ответь!
- Я ничего тебе не скажу! Кем ты себя возомнил! Я тебя ненавижу!
- Я - отец. Я! Аня-моя дочь! Сколько ты еще будешь это скрывать от меня? Почему ты мне ничего не сказала? Почему? Это моя дочь!
- Какое ты имеешь право знать правду? Ты втоптал меня в грязь, ты-худшее, что со мной случалось в жизни, ненавижу тебя. Ты не имеешь к моей дочери никакого отношения! Возвращайся в свой Нью-Йорк, и оставь нас в покое.
- Не старайся от меня убежать и дочь мою не прячь. Мне плевать на твои деньги и связи, у тебя все покупается и продается, а я землю переверну, но дочь найду, если спрячешь. И тебе этого не прощу! - закричал Макс и ушел, окинув опешившую женщину презрительным взглядом.

Вскоре солнце спряталось за черно-синими толстыми облаками, поднялся пронзительный ветер, долго стучавший по крышам, на землю обрушился затянувшийся надолго ливень, и Оле пришлось отложить свое возвращение в город.

В десять вечера отключили электричество, и кромешная темнота наполнила дом. Анжела зашла к Оле, чтобы проверить, как она и поставить на ее стол зажженную свечу. Она немного осветила темную комнату. Аня к тому моменту уже крепко спала. Оля тоже уснула, но вскоре проснулась, почувствовав запах дыма.



Малипулька   23 августа 2015   1830 0 23  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Случайная связь. 2.

Два года спустя.
- Анжела, собирайся уже. Сколько можно тебя ждать? Мы на пикник едем, а не на вечеринку. Твой Толик сейчас будет орать. Ты же знаешь, что он обделен терпением, - жалобно простонала Оля, открывая дверь Анжелкиной квартиры.
Анжела, как всегда, крутилась у зеркала, поправляя макияж и прическу. А Оля, нервничая, смотрела на часы.
Читать статью

 






Комментарии:

smv_mars # 24 августа 2015 года   +5  
Спасибо. Хорошо написано.

но вот не понятно, почему женщина считает себя униженной.. и обвиняет парня... разве она сама не потеряла голову на какое - то время...
эх, странная штука жизнь...


жду продолжения.
Малипулька # 24 августа 2015 года   +8  
Она считает, что это Макс ею воспользовался, она не может простить ему последних слов о том, что секс-лучшая валюта.
Спасибо, что читаете
smv_mars # 24 августа 2015 года   +6  
ну а как не читать, если интересно ?
karlita # 24 августа 2015 года   +7  
Кариночка, спасибо. Написано очень хорошо. Мне всегда хочется пофантазировать наперёд. и, на сей раз, мне кажется, что ненависть Ольги должна перерасти в большое крепкое чувство по отношению к Максу. Он, это я так думаю, сумеет доказать ей своим отношением, что достоин быть отцом. Я не права? Ну, хоть намекни...
Малипулька # 24 августа 2015 года   +5  
Ты всегда права, Мариночка
karlita # 24 августа 2015 года   +4  
Просто я добрый автор Всегда хочется, чтобы концовка радовала. У ребёночка будут любящие отец и мать!
Это ли не счастье? Спасибо, что ответила и успокоила.
smv_mars # 24 августа 2015 года   +7  
там похоже пожар намечается....
karlita # 24 августа 2015 года   +5  
Похоже... Но всё будет хорошо!
smv_mars # 24 августа 2015 года   +6  
karlita пишет:
Но всё будет хорошо!

тоже так считаю )
Maria B # 24 августа 2015 года   +2  
До встречи ....
Валентинчик5 # 24 августа 2015 года   +2  
добрий вечер,я чего-то пропустила первую часть, можно ссилку?
deni1955 # 25 августа 2015 года   +2  
Она его любит, и боится сама себе в этом признаться! Но почему он такой агресивный? Продолжениееее!
Jelena965569 # 26 августа 2015 года   +3  
Катрин пишет:
Но почему он такой агресивный?
М-да...
koshamysha # 26 августа 2015 года   +2  
а когда продолжение? прям ужзамужневтерпеж
Ирина Диго # 27 августа 2015 года   +2  
Катрин пишет:
мужчиной, унизившим и оскорбившим ее, воспользовавшимся ею.
- по моему, она его унизила ...типа побрезговала, что переспала с сантехником... он то к ней со всей душой.... а страсть обоих захлестнула...
жду продолжения....
Малипулька # 29 августа 2015 года   +4  
спасибо всем за комментарии. Продолжение у меня в профиле)))
smv_mars # 29 августа 2015 года   +3  
Ура, побежала )
smv_mars # 29 августа 2015 года   +3  
продолжение здесь http://www.myjulia.ru/article/719574/
Малипулька # 29 августа 2015 года   +3  
Спасибо вам, что даёте ссылки. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
smv_mars # 29 августа 2015 года   +3  
а Вам за интересные рассказы.
lubaviya # 11 декабря 2015 года   +1  
Ура!! Жду третью часть!
L-yakovleva1 # 17 декабря 2015 года   +2  
интересно и познавательно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.