Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секрет ухода за собой

Секрет ухода за собой Лет до 25 я, как и многие наверно, ухаживала за собой лишь эпизодически. Казалось, что нет разницы, чем мазать лицо: оно всегда будет свежим, а кожа гладкой ( как я ошибалась!))) Я покупала крема, руководствуясь рекламой в первую очередь. Если денег не было, то и совсем ничего не использовала. Умывалась просто водой, без мыла и других очищающих средств. Искренне не понимала, зачем нужны тоники и лосьоны. Так бы, наверно, и продолжалось до сих пор, если б судьба меня не забросила работать в один сетевой магазин косметики и парфюмерии.


Поначалу я только удивлялась ценам на некоторую продукцию, недоумевая, кто же это может покупать????? До этого я работала учительницей, зарплата была самая скромная, я мысленно прикидывала, что стоимость того или иного крема как раз в сумму зарплаты и получается. Говорила себе, что мне-то уж это все не нужно, у меня и так все хорошо.


В магазине была возможность пробовать средства, в том числе и очень дорогие. Часто приезжали косметологи известных фирм, представленных у нас, и проводили обучающие мастер-классы. Рассказывали о достоинствах своей продукции.


Я начала пробовать различные уходы, и знаете, я реально ПОЧУСТВОВАЛА РАЗНИЦУ! Многие крема наносились по-другому, кожа на них реагировала мгновенным разглаживанием, шелковистостью и невероятным ароматом.


Но самое главное, что я поняла и прочувствовала, это невероятное удовольствие от ухода за собой! Если раньше я наносила крем быстро и как придется, то теперь я знала очередность нанесения, время, которое необходимо выдержать до и после и многое, многое другое!


Сейчас я не работаю продавцом, зарплата тоже не сказать, чтоб большая, поэтому дорогую косметику не могу себе позволить. Но это не мешает мне испытывать удовольствие каждый раз, когда я наношу крем или маску, когда я делаю скраб для тела из подручных средств (кофе и мед), когда я делаю массаж лица (самый обычный, точечный, очень простая технология, на картинке ниже. Достаточно делать его по утрам в течение 1-2-х минут).



Я пользуюсь не очень дорогим уходом, основанном на аромамасле иланг-иланг, серии Деклеор. В него входят непосредственно масло для лица, закрепляющий флюид, крем для кожи вокруг глаз. Мне его хватает на полгода в среднем, потому что расходование очень экономное.



Я всегда стараюсь найти хотя бы 15 утром и вечером, чтоб просто побыть наедине с собой, спокойно нанести уход, расслабиться, насладиться ароматом масла. Мои домашние знают, что в это время меня лучше не беспокоить, как-то так получилось, что я приучила их к этому.


Я не знаю, что больше помогает: сама косметика или то, что я каждый раз искренне радуюсь и наслаждаюсь процедурой ухода. Я стараюсь никогда не заниматься собой на бегу: если я очень устала, то лучше просто умоюсь и лягу спать, ничего не нанося на кожу. Мне кажется, что так, наспех нанесенное средство не подействует и только приведет к отекам с утра.


На мой взгляд, каждой нужно найти что-то свое, не важно, дорогое средство или нет. Самое главное - это регулярность, систематичность в уходе и, конечно, настрой: вы делаете себе хорошо, наслаждайтесь этим! Чувствуйте, как средство проникает в кожу, как делает ее мягкой, доставляет ей комфорт.


Не жалуйтесь, что приходится применять много средств, вот бы было что-то одно! Наоборот, чем больше ухода вы используете, тем более благодарной будет ваша кожа. Плавные мягкие движения, которыми вы наносите крем, успокаивают и настраивают на позитив и радость. Пользуйтесь этим!


У меня нет какого-то особого секрета в уходе за собой, деления на летний период и зимний.
Скажу только, что летом я всегда наношу защитный крем, выходя на улицу, не меньше 50 SPF( тоже из серии Деклеор, чтоб дополнять уход). Я практически не загораю, считаю загар главным врагом женщины: мало того, что он старит визуально, так он еще и РЕАЛЬНО старит! Мне кажется, что женской коже и так стрессов хватает (да хоть пигментные пятна во время беременности взять, вот уж напасть!), поэтому еще и специально подвергать себя опасности различных заболеваний, связанных с солнцем, не собираюсь и никому не советую.


Чистая, красивая, ухоженная кожа, искренняя улыбка, побольше удовольствий, из которых уход за собой - не последнее, - и вы будете всегда радоваться, глядя на себя в зеркало.

Это наш корпоративчик этим летом.

Это на работе меня поздравили с 35-ти летием))))))



Mariya63   27 июля 2015   4223 2 29  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Секрет ухода за собой
уход за собой, деклеор, женщина

Лет до 25 я, как и многие наверно, ухаживала за собой лишь эпизодически. Казалось, что нет разницы, чем мазать лицо: оно всегда будет свежим, а кожа гладкой ( как я ошибалась!))) Я покупала крема, руководствуясь рекламой в первую очередь. Если денег не было, то и совсем ничего не использовала. Умывалась просто водой, без мыла и других очищающих средств. Искренне не понимала, зачем нужны тоники и лосьоны.
Читать статью

 



Тэги: уход за собой, деклеор, женщина



Статьи на эту тему:

Возрастные изменения? Я принимаю!
Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)


Последние читатели:




Комментарии:

natocnkakom # 28 июля 2015 года   +4  
Замечательно выглядите!
Mariya63 # 28 июля 2015 года   +4  
Спасибо большое!
наталия_ласточка # 29 июля 2015 года   +2  
Молодец!! Так держать и радоваться жизни!!!
Mariya63 # 29 июля 2015 года   +1  
Спасибо! Только это и помогает)))
GalaSi # 31 июля 2015 года   +2  
Удачи! Позитивный человек всегда выглядит лучше таких
Mariya63 # 31 июля 2015 года   +1  
Спасибо! Это точно)))))
Камлана # 1 августа 2015 года   +2  
Молодец, очень симпатичная девушка и советы правильные
Mariya63 # 3 августа 2015 года   +2  
Спасибо большое!
alenka kowal4uk # 7 сентября 2015 года   +1  
автор, вы красотка!
возьму на заметку скрабик из корицы и меда
Mariya63 # 5 октября 2015 года   +1  
Спасибо, что прочитали! Комплименты всегда приятны! Надеюсь, советы пригодятся)))
ovp65 # 14 сентября 2015 года   +2  
Красотка! Улыбка всегда украшает девушку))) Шикарные волосы!
Mariya63 # 5 октября 2015 года   +1  
Огромное спасибо!
lelik bolik 007ola # 14 сентября 2015 года   +2  
Я с Вами согласна! Уход за собой - должен быть регулярен, это должно быть, чем-то само себе разумеющеюся. Уход за собой должен войти в привычку, как чистка зубов утром и вечером! А выбору косметики нужно уделять время! К сожалению, не всегда качество дорогой косметики соответствует своей цене. Если относится к выбору косметических средств с особым вниманием, можно найти альтернативу дорогим средствам...
Выглядите потрясающе))) Отличная статья!
Mariya63 # 5 октября 2015 года   +2  
Спасибо большое! Насчет цены косметики - совершенно согласна с вами, в современном мире надо очень внимательно относиться к выбору таких важных вещей. Цена - вообще не показатель чаще всего.
MALM-2014 # 5 октября 2015 года   +1  
Спасибо, было интересно прочесть ! Взяла себе комплекс массажа лица. Стараюсь ухаживать за собой, правда - по настроению..поэтому убеждена, что только положительный настрой, здоровые дух и тело могут по-настоящему преобразить внешность.
Mariya63 # 5 октября 2015 года   +1  
Спасибо за отзыв! Насчет настроения -это я с вами полностью согласна!Когда улыбаешься, ощущение, что все печали стороной обходят)
MALM-2014 # 5 октября 2015 года   +2  
И ещё - на фото вы все, девчонки, такие хорошенькие ! Будьте счастливы и всегда красивы !!
Mariya63 # 6 октября 2015 года   +2  
Спасибо огромное!
LisaVi # 7 октября 2015 года   0  
Я первый крем купила себе на 25-летие. До этого искренне верила, что рано)
alia bio2015 # 18 ноября 2015 года   +1  
я вот тоже, пожалуй, соглашусь с тем, что в уходе главное регулярность и наверное не ждать появления первых морщин или проблем с кожей, а стараться их предупредить, то есть начинать пользоваться косметическими средствами ДО появления проблем, делать обязательно чистки и маски для лица!
belok mari # 19 ноября 2015 года   0  
да, абсолютно согласна, а еще не стоит забывать и о качестве косметики, нужно выбирать достойные марки, проверенный, натуральные!
alia bio2015 # 23 ноября 2015 года   0  
Конечно, это обязательное условие, меня в этом плане покорила серия Ив Роше, на их сайте yves-rocher.ru можно найти подробную информацию о качестве и признании во всем мире!
Олечка Мальцева # 7 декабря 2015 года   0  
Да, конечно, если хочешь хорошо выглядеть....без ухода просто никуда. Я вот тоже пробовала разные крема. Сейчас остановилась на креме "Доктор Фельблюм". Наношу крем на ночь на все лицо, под глазами и даже на зону декольте. ну не люблю я, когда ванная завалена кучей баночек)) Мне нравится, крем на основе пептидов, улучшает состояние кожи. нет сухости, стянутости...разглаживаются мелкие морщинки. Полгода уже использую только его. Конечно раз-два в неделю делаю еще разные масочки на лицо) без этого никуда))
Кари-Меркулова # 23 декабря 2015 года   +1  
Шикарная женщина И цветы под стать)
Myshulya # 19 января 2016 года   0  
косметологи обычно говорят, что "серьезный" уход должен быть с 26 лет за кожей лица и вокруг глаз, а до этого можно легонечко начинать "пробно" ухаживать, тренироваться, так сказать. Вы замечательно выглядите, обожаю позитивных людей!
Myshulya # 21 января 2016 года   0  
я для хорошего цвета лица каждое утро протираю кожу кубиками замороженного отвара травы - суперсредство!
Медово-золотая # 25 января 2016 года   0  
я вот тоже начала с этого лета относится к себе по-другому, и что называется взялась за себя) перешла на правильно питание (ну по крайней мере пытаюсь его придерживаться), взяла несколько уроков макияжа, консультации у косметолога и узнала много нового о том, что должна делать ежедневно девушка со своим лицом)
мадам Трололо # 27 января 2016 года   0  
ой, да, вы правы, и еще раз напомнили мне, о том, ято регульрность в этом деле лучший помощник) кстати, о регурности побежала делать масочку для лица)
Медово-золотая # 27 января 2016 года   0  
вот , кстати, что касается косметики по уходу за лицом, очень рекомендую попробовать 100% натуральную на растительной основе косметику Ив Роше, кто-то уже упоминал ее, присоединяюсь!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.