Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как купить качественную одежду

Большинство людей хотят купить качественную одежду, но при выборе они часто совершают ошибки и разочаровываются в своих покупках. Это возникает, потому что они не знают на что обратить внимание в процессе выбора. Я решила поделиться секретами профессионального стилиста-имиджмейкера.

В первую очередь, важно, обратить внимание на состав и качество ткани. Информацию об этом лучше смотреть на внутренней бирке изделия.

Вы можете встретить различные составы, однако ткани делятся на 3 категории:

1.Натуральные ткани: шерсть, кашемир, шелк, хлопок, лен, рами, бамбук;
2.Искусственные ткани (это ткани, которые производят из натуральных волокон искусственным способом): вискоза (производится из натуральной древесины искусственным способом);
3.Синтетические волокна (это ткани, которые производятся из химических элементов полученных в нефте- химической промышленности): нейлон, эластан, капрон, акрил, спандекс, полиэстер.

Расскажу немного подробнее о тканях и что наиболее важно.

Натуральные ткани, являются самым лучшим выбором. В чем их преимущества? Они приятны к телу, как правило, не вызывают аллергии и обладают различными свойствами:
Шерсть и кашемир — хорошо согревают зимой.
Шелк — обладает свойством охлаждения.
Лен, бамбук, рами — отлично подходит для летнего периода, т.к. дышат.
Хлопок используется как в летнее так и зимнее время.

Так же хороши смешанные составы, такие как: шерсть с шелком, лен с шелком, хлопок и лен. Покупая вещи из натуральных тканей, обратите внимание, на обработку. Если хлопок имеет небольшой блеск и выглядит красиво, то значит он прошел специальную обработку (мерсеризацию) и будет очень качественным. Шерсть и кашемир должны быть без намека на катышки и затяжки.

Кашемир - это деликатное волокно. Относится к дорогим составам. Он легче шерсти по весу, но в семь раз теплее.


Шерсть отлично сохраняет тепло. В составе с синтетическим волокном становится более износоустойчивой, но начинает теряет свою красоту и эксклюзивность. Шерсть в составе с шелком становится более легкой и такие вещи можно носить летом.


Шелк выглядит дорого и всегда считался царской тканью.


Мерсеризованный хлопок отлично сохраняет свою структуру, за счет специальной обработки. Отлично сохраняет свою форму и практичен в носке.


Лен отлично подходит для жаркого периода, т.к. «дышит» и обладает охлаждающим свойством, но сильно мнется. Лен в составе с шелком имеет блеск и меньше мнется при носке.


Искусственные волокна. Часто встречается в составах — вискоза. Вискоза - это хорошее волокно, которое обладает свойствами хлопка, но у него есть минус — вискоза сильно мнется. Однако, эта вещи из это ткани хорошо подходят на каждый день, они прочные и выгодны по цене.

Синтетические волокна. Вы можете подумать, что синтетические ткани совершенно не пригодны. Однако, небольшой процент синтетического волокна (2% - 20%) в ткань не повредит, а наоборот сделает ее более прочной.
Например: если в состав хлопка добавлено 2-5% эластана, то ткань будет более эластичной и будет тянуться, это обеспечит хорошую посадку модели и более высокую прочность полотна.
Если Вы будете выбирать натуральные составы с добавлением синтетических волокон, например: шерсть и акрил, хлопок и эластан и т.д., то одежда будет более прочной, менее деликатной, а значит износоустойчивой. Главное, что бы процент синтетики не превышал 25%.

Нейлон хорошо подходит для верхней одежды (пуховики, плащи), т.к. он не промокаемый и удерживает внутри тепло. Нейлон часто используют в моде, т.к. он легко окрашивается.


Акрил визуально похож на шерсть, но не обладает ее свойствами. Вещи из 100% акрила растягиваются при стирке, скатываются, электризуются, создают эффект духоты. Акрил хорош только в сочетании с натуральными волокнами (не более 25%).


Полиэстер отлично сохраняет свою первоначальную форму, отлично стирается не поражается молью, практичен. Однако, уступает натуральным тканям своими свойствами. Хорошо в сочетании с натуральными волокнами.


Подводя итог хочу разделить еще 2 понятия. Качественная одежда:
1.Деликатная - из натуральных тканей;
2.Прочная - из смешанных составов (синтетические, искусственные и натуральные волокна).
Важно разделить эти 2 понятия. Например, если Вы купили платье из натурального шелка, то оно не будет предназначено для ежедневного использования из-за деликатности волокна. Шелк скорее будет демонстрировать статус и будет говорить о том, что Вы дорого одеты.

Однако платье с составом: хлопок и шелк, или вискоза и хлопок — отлично подойдет на каждый день, будет практичным, такие вещи можно носить часто.

Читайте продолжение в следующей статье
«На что еще стоит обратить внимание про выборе одежды....»

текст: Стилист - имиджмейкер Татьяна Юрасова
Имидж-студия "Bon Goût"



tatyana yurasova   10 июня 2015   3376 0 8  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как купить качественную одежду

Большинство людей хотят купить качественную одежду, но при выборе они часто совершают ошибки и разочаровываются в своих покупках. Это возникает, потому что они не знают на что обратить внимание в процессе выбора. Я решила поделиться секретами профессионального стилиста-имиджмейкера.
В первую очередь, важно, обратить внимание на состав и качество ткани. Информацию об этом лучше смотреть на внутренней бирке изделия.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

elektra877 # 15 июня 2015 года   +1  
хорошая статья , хочется конечно же покупать Качественную одежду ))
но это не просто , даже в фирменных магазинах покупая вещи замечаешь что качество не такое уж и хорошее как казалось сначала . Поэтому я уже 2 год с подругами заказываю одежду через сайт -aliexpress качество разное , но цена дешёвая и выбор огромный )
tatyana yurasova # 15 июня 2015 года   +2  
Рада, что Вам понравилась статья. Благодарю за полезную информацию о сайте.
Соглашусь с Вами. Однако, в одном и том же магазине, за одну и ту же цену можно купить качественную одежду и некачественную.
Так же бывает, что люди покупают хорошие вещи, но не правильно ухаживают за ними. Об этом будет более подробно в следующей статье..)
Ненси # 30 октября 2015 года   0  
По мне одежда расходный материал.Не вижу проблем с её выбором.Цена зависит от расходов и желаемой выгоды.Косяки с качество можно где угодно встретить.И часто качество-цена слишком расходятся.Говорить о качестве можно только если шилось,подбиралось индивидуально,мастером.И то вещи быстро приедаются.По мне ходить 2-3-4 года в вещи потому что "она стоила дорого", "она была брендовой" и "не порвалась.не затерлась и т.д." , неприемлемо. Моё мнение, время жизни вещи-один сезон.
Иванова1406 # 14 ноября 2015 года   0  
А я вещи на пошив в основном заказываю, в ателье Талисман. Да, приходится подождать, зато всегда уверена в качестве вещей и сидит всегда идеально)
Ненси # 14 ноября 2015 года   0  
а вы считаете , что все абсолютно с вашего города и "ателье Талисман" через дорогу? Смешно
Христина Маг # 11 декабря 2015 года   0  
Покупаю на http://zakupki-de.ru
swetlanocka # 11 декабря 2015 года   0  
Все это замечательно, но главное, "чтобы костюмчик сидел"
elena yushchenko 79 # 12 июня 2016 года   0  
С недавних пор перешла на покупки в интернет магазинах Германии и Европы. Остановилась на C&F H&M Kik Mango . Очень нравится качество вещей их внешний вид и главное цены на скидках! В магазине С&A есть скрытые скидки на сайте посредника http://zakupki-de.com.ua/shops всегда освещаются эти скидки, есть много других предложений и акций. Читая отзывы покупателей на их сайте , можно подобрать нужный вам размер, модель. Часто акция 0% комиссии.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.