Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение)

Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение) Сейчас, мой читатель, предвижу, что придётся мне спасать книгу во второй раз. Все аргументы, приведённые мной ранее в защиту главной героини, уже не работают.

Вижу, как ты, мой читатель, с удивлением читаешь последний отрывок, раздражённо захлопываешь книгу и проклинаешь автора и тот самый момент, когда ты, польстившись на красивую обложку, приобрёл лежащее перед тобой печатное издание.

« Это что вообще за балаган, не очень пока уважаемый мной автор?» – спрашиваешь ты в гневе, если не в ярости. – «Что за фарс ты только что мне показал? Направление «сексотерапия», конечно, существует в психологии, но это совсем не то, о чём ты рассказываешь. Ты хочешь сказать, что Пауль не понял, что гиперсексуальная Люда его просто использовала как мужчину да ещё и такой приятный бонус получили в размере 40 долларов? Или ты решил под видом фарса показать мне какие-то серьёзные вещи, как это очень любил делать неоднократно упомянутый тобой Эса де Кейрош?

Ну, ты и нахал-автор! Замахнуться на лавры португальского классика, у которого, согласно достоверным источникам, позаимствовал сюжет для «Мастера и Маргариты» сам Михаил Афанасьевич Булгаков!

И даже, если это фарс, ты только подумай, как ты изобразил российскую студентку, выросшую ещё в СССР, где, согласно неправильно понятой, но вошедшей в анналы истории фразы, «секса не было»!

И Люда не Эммануэль российского розлива получается, это просто-напросто продажная женщина!»

Автор смиренно ждёт, когда читатель выговорится, и, наконец, когда пары возмущения выпущены, вступает с ним в извечный спор о том, что и как нужно и можно сочинять.



«Спасибо огромное, мой читатель, за обратную связь (не хочется называть это критикой). Но согласись, ты сам себе противоречишь, ведь совсем недавно, ты как раз был недоволен, что главная героиня занимается тем самым, что в СССР отсутствовало абсолютно бескорыстно, не взимая никакой платы. Не ты ли уверял меня, что каждый зарабатывает, как может? Кроме того, разве мы можем разубеждать человека, если он того хочет, в великолепии и психотерапевтической значимости сексуального акта? Ты только представь на минутку, сидит сейчас наш Пауль в каком-нибудь баре и вместо банального: «Я сегодня был в публичном доме, оставил там 40 долларов», заявляет «У меня был первый сеанс психотерапии по новой российской методике».

Да и главная героиня обладает обострённым чувством Красоты. И не её вина, что, к большому сожалению, в современном мире оно обретает искажённую форму сменяющихся друг друга чувственных влечений. Впрочем, я её не защищаю. Конечно, мне очень хочется передоверить ей свой собственный опыт, как книжный, так и «живой». В отличие от автора классических «пикаресок», строивших повестование от первого лица, но всячески дистанцировавшихся от своих персонажей, я, подобно, Сервантесу ( да, замахиваюсь ина Сервантеса тоже), видящего в Дон Кихоте своего «взбалмошного сына», вижу в Люде свою «блудную дочь». Иногда она предстаёт, действительно, не в самом выгодном свете, но такова жизнь, что мы не окружены сплошь и рядом положительными персонажами. Люди – живые существа, полны, как недостатков так и достоинств».

-Ладно, ладно, опять ты меня убедил, неуёмный автор, - ворчит мой читатель, открывая снова книгу, - так уж и быть, продолжу чтение, но ты постарайся уже, чтобы достоинств у героини было больше, чем недостатков. И авторитетами так не жонглируй! Чувствую, что скоро ты самого Валлиулина в пример будешь приводить, благо эротика – одна из его излюбленных тем. Дальше-то что там с Людой? Комнатёнку ей выделили в общежитии без развратных соседок? И как она учёбу с сеансами психотерапии совмещала?

-А что, мой читатель, ты так волнуешься? Неужели она, несмотря на своё бесстыдное поведение , тебе, всё-таки, не безразлична, - спрашиваю я, улыбаясь про себя.

И читатель, довольный, что может показать себя образованным человеком, читавшим не только бульварные романы, но и знаменитого португальского автора, абсолютно искренне мне ответит: «Теодорико у Эсы де Кейроша как раз и не хватило в своё время «того бесстыдства, которое изо всей силы топая ногою по земле или с побледневшим лицом возводя очи к небу, среди всеобщего ослепления создаёт Науки и Религии».

«И все это я утратил! А почему? Только потому, что в решительную минуту мне не хватило бесстыдства утверждать невероятное — того бесстыдства, которое изо всей силы топая ногою по земле или с побледневшим лицом возводя очи к небу, среди всеобщего ослепления создаёт Науки и Религии».
Закрыв последнюю страницу любимой мной книги, я посмотрела на часы и ужаснулась.

После ухода Пауля я внимательно просмотрела книги на полках. Среди многочисленных талмудов по психологии, нашла «Реликвию» Эса де Кейроша, не удержалась и стала перечитывать.



Надо поскорее ложиться спать, завтра я приглашена на обед к Энрике с Натальей, может быть, придёт сам декан факультета филологии, чтобы поприветствовать меня и познакомиться в неофициальной обстановке.



Карамелькина   29 мая 2015   964 0 9  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение)

Сейчас, мой читатель, предвижу, что придётся мне спасать книгу во второй раз. Все аргументы, приведённые мной ранее в защиту главной героини, уже не работают.
Вижу, как ты, мой читатель, с удивлением читаешь последний отрывок, раздражённо захлопываешь книгу и проклинаешь автора и тот самый момент, когда ты, польстившись на красивую обложку, приобрёл лежащее перед тобой печатное издание.
« Это что вообще за балаган, не очень пока уважаемый мной автор?
Читать статью

 






Комментарии:

karlita # 29 мая 2015 года   +3  
Ну, товарищ автор, скажу так: мне, несколько легче от сознания того, что Людмила, она же,
главная героиня, является и для самого автора "блудной дочерью". А это, во многом, меняет
дело. Могу предположить, что автор, вопреки всему, будет стараться направить на путь истинный
свою заблудшую героиню. Вот, с такой надеждой в душе, я и подожду продолжения.
Карамелькина # 29 мая 2015 года   +3  
Марина! Спасибо за комментарий! Всё так, конечно, она окажется на истинном пути, выйдет замуж, родит ребёнка. Но путь её будет тернист...
Юлия_Juliana # 29 мая 2015 года   +3  
Зная фантазию автора "тернист" это еще мягко сказано!!! А продолжение жду с нетерпением! Спасибо
Карамелькина # 29 мая 2015 года   +2  
Спасибо, Юлия!
nataliadt # 15 ноября 2015 года   +4  
Для критиков советую Паоло Коэльо "Адюльтер" прочитать и " 11 минут" . Ну не всем женщинам дан талант в сексе и свободного общения с мужчинами.
Карамелькина # 15 ноября 2015 года   +2  
Спасибо большое! Да, такие женщины редкость.
smv_mars # 10 апреля 2016 года   +3  
Теперь мне интересно встретит ли она Пауля на обеде у Энрике с Натальей...

пошла это узнавать в следующей части)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.