Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 71


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Очки

Очки Дело было в далёком 90 году, то есть двадцать пять лет назад. В ту пору я – студентка 1 курса СПбГУ, решила заняться своим здоровьем. Врачи в один голос уверяли, что бассейн – самое лучшее, что может быть и для зрения и для позвоночника. Сказано, сделано.

Шапочка и купальник у меня уже были, но чтобы не просто укреплять здоровье, а ещё и эффектно выглядеть, необходимо было приобрести очки для плаванья. Фирменный спортивный магазин в центре города, даже при пустых полках магазинов, всегда отличался разнообразием инвентаря, так что мне, как коренной петербуженке, особо много не нужно было думать, где приобрести необходимый для плаванья аксессуар.

Пройдя медицинский осмотр и получив заветную справку о том, что к плаванью в бассейне я годна, прямиком поехала в магазин. Шёл дождь, но внутри магазина было уютно, тепло, атмосфера была приятная и дружелюбная, почти домашняя. Перемерив несколько пар очков, я, размышляя, рассматривала экземпляры с витрины, но тут за моей спиной раздался звонкий голос: «Таня, привет, покажите, пожалуйста, вот эти очки!» Надо же, я хотела посмотреть именно эти! Обернувшись, я увидела невысокого молодого человека в чёрном плаще. Широко улыбнувшись и мне и продавцу, он быстро примерил очки, мельком взглянув в зеркало. «Подходят, беру!»

Когда парень отошёл, чтобы заплатить в кассу, я робко попросила продавца, дать мне их померить. Немного отрегулировав резинку, я поняла, что это именно то, что я искала. Но поздно, очки последние, их уже берёт другой покупатель. Понуро свесив голову, я ушла из магазина, напрасно продавец предлагала мне пару за парой. Выбор был большой, но проданные очки мне понравились больше всего. Потратив уйму времени в других спортивных магазинах и так и ничего не приобретя, я поплелась в бассейн на Канонерке, абонемент в который был подарен мне родителями. Каково же было моё удивление, когда при первом же посещении бассейна, я увидела как кто – то плывёт по дорожке в очках моей мечты! Не в моих правилах вот так набрасываться на незнакомых людей, но, поплыв по соседней дорожке с обладателем искомых очков, я буквально перегородила ему дорогу со словами «Где Вы купили эти очки?»

Немного опешив от такого напора неподдельного интереса к его очкам, посетитель бассейна остановил своё замечательное плаванье брассом, посмотрев на меня с огромным удивлением. Конечно же это был он, тот парень в чёрном плаще!

Внимательно выслушав мой рассказ, не произнося ни слова, он с улыбкой снял их и подарил мне. В очках было очень комфортно и удобно плавать, брызги не попадали в глаза, я была в тот момент просто счастлива! Саша (так звали молодого человека), в прошлом профессиональный пловец, рассказал мне, что оставив спорт, решил заняться бизнесом, но, поскольку без плаванья не может жить, регулярно ходит в бассейн. Все спортивные товары Саша всегда покупал только в одном магазине, поэтому всех продавцов знал в лицо и по имени.

Мы встречались в бассейне, он учил меня плавать до этого неизвестным мне стилем дельфин, ну а потом Саша пропал… дело было в начале 90- х, в стране было очень неспокойно, зная, что Саша занимается бизнесом, можно было подумать о самом плохом. Я перестала ходить в бассейн, так как там всё напоминало о Сашином присутствии. И вот совсем недавно, врач опять настоятельно рекомендовал мне занятия плаваньем. Бассейны теперь есть и в фитнес – центрах, поэтому отдельный абонемент приобретать не пришлось. Очки прекрасно сохранились с начала 90 – х, так что новые приобретать не было необходимости. Я вновь стала плавать изученным мной некогда стилем дельфин. На минутку остановившись передохнуть у бортика, я услышала, как кто – то с чуть заметным акцентом, зовёт меня по имени. Голос показался, как будто знакомым. Обернувшись, я увидела невысокого мужчину, махавшего мне рукой. Неужели это Саша? Да, это был именно он! В баре фитнес – центра мы не могли наговориться. Оказывается, что мои дурные предчувствия были напрасны, с Сашей было всё хорошо, по делам бизнеса он часто ездил и ездит сейчас в США, вот и тогда он уехал в длительную командировку. «Как же ты меня сейчас узнал?», спросила я Сашу. «По очкам», полушутливо – полусерьёзно ответил он. «Ведь они не изменились, также как и ты.»





Карамелькина   10 февраля 2015   1322 0 9  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Очки

Дело было в далёком 90 году, то есть двадцать пять лет назад. В ту пору я – студентка 1 курса СПбГУ, решила заняться своим здоровьем. Врачи в один голос уверяли, что бассейн – самое лучшее, что может быть и для зрения и для позвоночника. Сказано, сделано.
Шапочка и купальник у меня уже были, но чтобы не просто укреплять здоровье, а ещё и эффектно выглядеть, необходимо было приобрести очки для плаванья.
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

katrin 64 # 11 февраля 2015 года   +4  
надеюсь Саша переживание и ожидание было не напрасным.
tamara kabina # 12 февраля 2015 года   +6  
Замечательный рассказ подающий хорошие надежды обоим, что видно по окончанию рассказа Иногда стоит поступиться своей скромностью, что девушка и сделала,но тогда то она думала про очки, а вон что произошло, не знаешь за каким углом тебя поджидает судьба
karlita # 12 февраля 2015 года   +4  
Спасибо за рассказ. Не очень много таких добрых и отзывчивых людей, как Саша.
А потому, думаю, стоит поддерживать с ним дружбу. Такие, как он, обычно, замечательные
и отзывчивые друзья. Да, и встречаются подобные, весьма, не часто. Ценить.
2Natali2 # 12 февраля 2015 года   +5  
Прочитала на одном дыхании
Тайгета # 12 февраля 2015 года   +6  
интересный рассказ и легко читается!
Luchanka # 12 февраля 2015 года   +4  
Очень понравился рассказ.
Спасибо!
Карамелькина # 12 февраля 2015 года   +4  
Спасибо большое всем за комментарии и добрые слова!
Карамелькина # 16 февраля 2015 года   +1  
Дорогие друзья! первая часть книги "Любовь начинает и выигрывает" уже напечатана! Скоро появится в продаже. А вот про дальнейшую судьбу аллигатора я пока ничего не могу предложить вам почитать... Но я обязательно исправлюсь, а пока на ваш суд выставляю два рассказа http://www.myjulia.ru/article/701001/ из цикла "Предметы" и http://www.myjulia.ru/article/701003/. Комментарии, как всегда приветствуются.Спасибо!
Тайгета # 17 февраля 2015 года   +1  
аха, "схожу", почитаю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.