Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женская осень

Женская осень Светлана присела на скамейку и, с особым блаженством, сделала глубокий вздох, вобрав в лёгкие, как можно больше свежести осени.

- Какая прекрасная пора, - подумала Светлана, - вот ведь как спокойно на душе. А всего – то и нужно: оглядеться вокруг и увидеть, и почувствовать сердцем всю эту красоту, которая ведь и для меня предназначена.

А я живу, последнее время, и ничего не хочу замечать. Не правильно это, когда рядом такое пёстрое великолепие! Да, по истине, красота светит всем, но не каждому: не каждый в состоянии разглядеть её, встретить и ощутить.

На этом мысли Светланы о прекрасном обрывались. Они уступали место, вытеснявшим их, воспоминаниям, бороться с которыми не было сил. Светлана уже даже не пыталась избавиться от них. Знала, что бесполезно.

Слишком мало времени прошло с момента казни, которую привёл в исполнение человек, ближе, роднее и дороже которого не было, и уже не будет, в её жизни.

Именно это обстоятельство заставляло её страдать и переживать самые отвратительные моменты в жизни. Светлана вспомнила тот день, когда главврач Генрих Карлович подошёл к ней, сидящей у постели больного старика, и сказал тихонько:

- Светочка, дорогая вы моя, вот вы тут любезничаете с молодым человеком, а у вас в кабинете в сумочке телефон разрывается. С собой носить средство связи надобно. Бегите, милая, мало ли что.

А я вот как раз и поругаю больного, что двигается мало. Так и спайки образуются. Встаём, молодой человек, и ходим, ходим потихонечку. Вот так, любезный, - Генрих Карлович помог подняться старику, который , прямо скажем, тяжело переносил послеоперационный период.

Светлана зашла в кабинет. Телефон молчал. Номер был совершенно не знаком ей, но она, всё же, перезвонила. Ответил уверенный мужской голос. Светлана представилась.

- А, Светлана Викторовна, здравствуйте! А я звоню вам, звоню и всё, как говорится, тщетно. Анатолий Сергеевич, - представился мужчина. – Светлана Викторовна, я работал с вашим супругом в одном отделе.

Так вот, он, прощаясь со мной, просил передать вам деньги, положенные ему за четыре рационализаторских предложения и квартальную премию. Весьма приличная сумма.

Нам бы пересечься с вами надобно, чтобы я имел возможность выполнить поручение Вячеслава. Жду от вас указаний по этому поводу: где и когда мы с вами назначим свидание друг другу? – мужчина явно был настроен пошутить.

Светлана ничего не могла понять:

- Ради бога, объясните мне, почему Слава велел именно вам передать мне какие-то деньги, если вы уволились и уже не работаете с ним?

И почему эти деньги не могут подождать его возвращения из командировки, чтобы отдать их ему лично? - В трубке образовалась весьма затянувшаяся пауза. Эта неудобная пауза уже, было, начала раздражать Светлану, когда, наконец, она услышала всё тот же голос абонента.

Только голос показался Светлане не столь уверенным, как в самом начале разговора.

- Светлана Викторовна, теперь уже я ничего не понимаю. Уволился с завода не я, а ваш супруг. Вы разве не в курсе? Не хотите же вы сказать, что я первый, от кого вы об этом узнали?

Света почувствовала, как земля уходит у неё из - под ног. Нужно было что-то говорить, как-то реагировать на эту обескураживающую новость, а она не могла произнести ни слова. Из трубки доносился уже взволнованный голос мужчины:

- Светлана Викторовна, с вами всё в порядке? Вы, что действительно не были в курсе, что Вячеслав Сергеевич уволился от нас?

Он же ещё три месяца назад поставил нас всех перед фактом, что ему в Приморье сделали более выгодное предложение.

Собственно, туда много наших уже перетянули, но я думал… Я думал, что вы… Да я был уверен, чёрт возьми, что не буду выглядеть идиотом! – мужчина явно занервничал, повысив голос.

Света, приходя в себя, но ещё очень плохо осознавая, что происходит, нашла в себе силы и, собрав всю волю, что называется, в кулак, произнесла:

- Анатолий Сергеевич, спасибо вам за хлопоты. Я, в настоящее время, нахожусь на работе и, как вы сами понимаете, очень занята.

Давайте мы встретимся с вами после моего дежурства, если вы не возражаете, и обо всём обстоятельно побеседуем. Так вы не возражаете? В Комсомольском парке вам будет удобно? Спасибо. Я буду ждать вас у фонтана на скамеечке. Всех благ. До встречи.

Света положила телефон в сумочку. Сразу подняться со стула не было сил. Закрыв лицо руками, как бы, прячась от стыда, охватившего её, она даже не успела подумать о том, что всё это происходит именно с ней.

Ей казалось, что только что у неё на глазах разыгралась чья-то страшная семейная трагедия, и она, невольно, стала свидетелем несправедливости, чьей - то острой боли и нежданной беды.

Не её беды, не её боли, а человека, который теперь остро нуждается в её помощи и поддержке. И она готова была, как всегда она это делала, по первому зову мчаться на помощь и протянуть руку, утешить и успокоить.

Света, Света, только что беда ворвалась в твоё женское сердце. Помощь и поддержка теперь очень необходима тебе. Ты не молчи, Света! Ты кричи, милая, зови на помощь! Тебя услышат, поймут, тебе помогут. Ты только не молчи!

(Продолжение следует)



karlita   8 сентября 2014   1703 0 11  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Женская осень

Светлана присела на скамейку и, с особым блаженством, сделала глубокий вздох, вобрав в лёгкие, как можно больше свежести осени.
- Какая прекрасная пора, - подумала Светлана, - вот ведь как спокойно на душе. А всего – то и нужно: оглядеться вокруг и увидеть, и почувствовать сердцем всю эту красоту, которая ведь и для меня предназначена.
А я живу, последнее время, и ничего не хочу замечать. Не правильно это, когда рядом такое пёстрое великолепие!
Читать статью

 






Комментарии:

asterik # 8 сентября 2014 года   +2  
Всеравно у неё всё будет хорошо!
Luchanka # 9 сентября 2014 года   +2  
Хочется надеяться, что все будет хорошо.
Но как больно сейчас!!!
Флю # 9 сентября 2014 года   +3  
Жду продолжения
karlita # 9 сентября 2014 года   +2  
Девочки, окончание найдёте здесь. Приятного прочтения
http://www.myjulia.ru/article/680877/
fotiniea # 10 сентября 2014 года   +2  
С интересом продолжения ждем.
iliza # 13 сентября 2014 года   +1  
Я так и знала, что Славик поступил подло и не по-мужски. Презираю! Тьфу на него!
karlita # 13 сентября 2014 года   +1  
Таких Славиков пруд пруди. Тьфу на них на всех!
iliza # 14 сентября 2014 года   +1  
Ага! Презираю!!!
karlita # 14 сентября 2014 года   +1  
Мы вместе!
iliza # 14 сентября 2014 года   +1  
Maria B # 14 сентября 2014 года   +1  
Жду продолжение!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.