Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Немного о уходе за цветами

Немного о уходе за цветами В нашей жизни , почти у каждой женщины, да и порой у многих мужчин имеются комнатные растения. Но не все понимают об уходе за ними.

Каждый человек должен знать, что растения не любят темноты, поэтому следует избегать полной темноты. Если нет естественного освещения, то используйте искусственное (дневные лампы). Но это тоже подходит не всем растениям.

Самый освещенный участок, в каждом доме и квартире - это подоконник, хотя для некоторых растений будет достаточно света и около окон(на расстоянии примерно где-то 70 см. ). Если естественное освещение достаточно большое(большие окна), то цветы можно ставить и на расстоянии от окон - 1, 5-2м.

Следует следить еще и за тем, чтобы при поворачивании растения к свету, на цветок не попадали лучи через стекло. Потому что, бывает, солнечные лучи очень безжалостно "жарят"и этим самым очень вредят цветку(один из моих цветов очень пострадал от этого)! Если же цветок находиться под ярким солнцем, НИКОГДА нельзя опрыскивать его, иначе ваш цветок просто получит ОЖОГ, с которым потом придется бороться!

После покупки растения, по наблюдениям многих цветоводов, не следует сразу выставлять его на свет, это следует делать постепенно. Лучше, когда это будет где-то через недельку. Пусть цветок привыкнет к новой обстановке.



Некоторые из домашних растений может погибнуть из-за чрезмерного полива, а не наоборот - из-за недостатка воды. Насыщенная водой земля лишает корни кислорода, а в застоявшейся воде начинается процесс загноения корней. При поливе нужно учитывать температуру воздуха и время года! Обильный полив требуеться растениям при росте(весной и летом). Осенью и зимой температура не высокая, и поэтому норму полива следует уменьшить.

Если у вас цветок находиться в глиняном горшке, то его нужно поливать в два раза чаще, чем цветы в пластмассовой посуде, т. к. глина по своим свойствам поглощает влагу и она испаряется через стенки горшка. Полив желательно производить в утренние часы, чтобы ночью они не находились в постоянной влаге.

Воду для полива желательно собирать дождевую, но если нет такой возможности, то кипятите простую воду из под крана и поливайте полностью охлажденной.

И на последок хороший совет : ЕСЛИ У ВАС ЗАСОХЛО РАСТЕНИЕ - НЕ СПЕШИТЕ ЕГО ВЫБРАСЫВАТЬ!

Попробуйте его "воскресить из мертвых" таким простым способом -

- опустите горшок с засохшим растением в ведро с теплой водой и держите, пока земля не станет влажной, потом вытащите и дайте воде стечь!

Это проверено лично! Спасите своих зеленых друзей и не вычеркивайте их из своей жизни сразу не попробовав спасти!




romanets1979   20 мая 2009   2626 1 11  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Немного о уходе за цветами

В нашей жизни , почти у каждой женщины, да и порой у многих мужчин имеются комнатные растения. Но не все понимают об уходе за ними.
Каждый человек должен знать, что растения не любят темноты, поэтому следует избегать полной темноты. Если нет естественного освещения, то используйте искусственное (дневные лампы). Но это тоже подходит не всем растениям.
Читать статью

 






Комментарии:

Бутява # 20 мая 2009 года   0  
класс!!! а у меня аура, что ли, гадкая.... Вроде все делаю по правилам, а цветы все равно не растут...Жуть прото. остались самые стойкие!!!
бела # 20 мая 2009 года   +1  
я обожаю домашние цветы, когда-то "заболела" ими, несла отовсюду по отросточку...жаль, что уже ставить некуда! хорошая статья, возьму на заметку!
romanets1979 # 20 мая 2009 года   +1  
Спасибо!Я тоже постоянно несу отростки домой,иногда даже "ворую",чтоб как говориться росло хорошо!Так что эти советы я не просто так написала,а все из личного опыта!
romanets1979 # 20 мая 2009 года   0  
Бутявка!Дела не в ауре,просто каждый цветок имеет свой характер!У меня допустим Гибискус(китайская роза) растет только на кухне и то в одном положении,если я его хоть чуть чуть поверну,то уже все - растение капризничает(начинает вянуть и цвет меняет!)
ЮТТА # 20 мая 2009 года   0  
Как кипячёной водой? Я поливаю просто отстоявшейся2-3 дня.
Nadiya # 24 июля 2009 года   0  
Я точно так же.
romanets1979 # 20 мая 2009 года   0  
Можно и так,я интересовалась в садоводческом обществе,они в частности и используют это(не все конечно),но все-таки рекомендуют домашним цветам охлажденную кипяченую воду!Я следую этим советам и,тьфу тьфу чтоб не сглазить все хорошо!
ЮТТА # 20 мая 2009 года   0  
Спасибо за совет. Век живи, век учись
romanets1979 # 20 мая 2009 года   0  
Всегда пожалуста!ада,что кому-то это пригодиться!
елена69 # 21 июня 2009 года   0  
Поливала родниковой вроде бы проблем не было,но попробуу кипяченой. А гузманию никто не выращивал? Уменя она как-то все не растет?
юлиана23 # 29 октября 2010 года   0  
а у меня никак не могут прижится бегонии . в чем причина подскажите,,,.,,


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.