Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

В камеру вошел пожилой мужчина в совершенно неуместном для зимы костюме белого цвета. Холодным взглядом серых глаз он пристально взглянул на Арину.
-Ну, здравствуйте, госпожа Михайлова. Премного наслышан из прессы о ваших умственных способностях, но не ожидал, что Вы еще и красавица. Всегда считал, что женщина либо умная либо красивая, а так, чтобы все вместе, это первый раз вижу. Подфартило вашему мужу, нечего сказать. Обычно его девицы как рот откроют, так все в обморок от такой речи падают. А Вы - прямо не женщина, а мечта!- сказал мужчина с чуть заметным прибалтийским акцентом.
-Что Вам от меня нужно? – резко оборвала его Арина.
-Понимаю, Арина Сергеевна, понимаю, жить с Сережей Михайловым очень непросто, иногда даже деньги его уже не в радость. Он, наверное, все нервы Вам измотал, вот потому Вы со старичком так невежливо и разговариваете?
-Ваш циничный юмор оценила! – стараясь не закипеть от гнева, воскликнула Арина.- Вы – то со мной как раз крайне вежливы.
-Ах, Вы имеете в виду этот странный антураж Арина Сергеевна! Ну, с одной стороны, сыровато здесь, конечно, но с другой стороны, Вы живы, с Вами ничего не случилось, никто Вас не бьет, не унижает. Вы здесь всего лишь часик какой-то, и одеты тепло. А что было с Вами делать? Вы сознание прямо на глазах у моих молодцов потеряли. Вот мы и положили Вас отдохнуть. В Средние века, знаете, пленники месяцами в таких каморках сидели и ели и, простите, свои естественные нужды тут же справляли.
А как Средние века походили на наше время! Сословное неравенство все отчетливее и отчетливее увеличивается, процветает религиозный прозолетизм, положение женщины все хуже… Ну это я так, к слову, вспомнил годы университетской учебы.
Не обижайтесь, Арина Сергеевна, но, как мне рассказывали, Вы девушка шустрая, из обычной комнаты убежали бы только пятки сверкали.
Собственно, темница от старых владельцев осталась, этот домик я только арендую.
К сожалению, с супругом вашим у меня очень давние счеты, и так уж случилось, что нам двоим очень тесно в Москве. Поэтому против Вас лично я не имею ничего дурного, но Вы слишком неудачно выбрали себе мужа, он, знаете ли, в свое время причинил мне столько хлопот ... Безусловно, Сергей Сергеевич поставлен в известность о вашем плачевном положении. Поэтому с минуту на минуту должен быть здесь. Тогда я надеюсь, произойдет ваше чудесное спасение, и он избавит Вас от страданий.
Арина с ненавистью прикидывала, как бы ей собрать все оставшиеся силы и дать как следует этому старикашке, но тут у мужчины зазвонил мобильный телефон.
-А вот, собственно, и супруг ваш звонит, Арина Сергеевна, - произнес мужчина довольным голосом, - Сереженька, не ругайся как извозчик. Не ровен час, услышит твоя жена.
Не смотрите на меня, Арина Сергеевна, - продолжил он, - с таким пренебрежением, присмотритесь к старичку. А вдруг, случится что-нибудь с вашим супругом, тут и старичок сгодится. У меня, правда, своя зазноба имеется, помоложе Вас будет. Да в последнее время что-то слишком много денег стала тратить, транжирит направо и налево, благо деньги не ее. Так, что Вы Арина Сергеевна, присмотритесь ко мне, личико не воротите.
Арине захотелось плюнуть этому мерзкому человеку в лицо.
-Не будем Сергей Сергеевича заставлять нас ждать, пройдем наверх - произнес мужчина.
Он подтолкнул Арину к винтовой лестнице.



Через маленькое окошечко Арина увидела кусок улицы и не поверила своим глазам.



Карамелькина   23 августа 2014   909 0 1  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

В камеру вошел пожилой мужчина в совершенно неуместном для зимы костюме белого цвета. Холодным взглядом серых глаз он пристально взглянул на Арину.
-Ну, здравствуйте, госпожа Михайлова. Премного наслышан из прессы о ваших умственных способностях, но не ожидал, что Вы еще и красавица. Всегда считал, что женщина либо умная либо красивая, а так, чтобы все вместе, это первый раз вижу. Подфартило вашему мужу, нечего сказать.
Читать статью

 






Комментарии:

Карамелькина # 24 августа 2014 года   0  
Уважаемые читатели Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/679255/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.