Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кабошоны из натуральных камней для самодельных украшений

Кабошоны из натуральных камней для самодельных украшений

Во все времена натуральные камни были в цене. Их использовали для самых различных целей, в том числе и для изготовления украшений. Как известно, многие современные модницы занимаются самостоятельным изготовлением бижутерии. Таким образом, удается получить оригинальные, изысканные, очень элегантные серьги, браслеты, ожерелья, подвески и другие аксессуары. Широкий ассортимент камней, а также фурнитуры для бижутерии радует изобилием. Сегодня кабошоны являются особенно востребованными среди покупательниц. Далее более подробно поговорим о них.

Что такое кабошон




Кабошон представляет собой способ обработки натуральных камней. В конечном итоге материал получает обвальную или круглую форму. Его поверхность получается идеально гладкой. Нередко кабошоном называют камни, которые обработаны таким путем. Как правило, камень овальной формы, однако одна сторона является плоской. В роли кабошонов выступают камни, имеющие насыщенный, яркий цвет. Помимо этого, они могут похвастаться отличным оптическим эффектом. Однако кабошоны не отличаются сильным блеском из - за низкого показателя преломления. Наличие внутренних дефектов также может оказать влияние на низкий уровень блеска.



Наиболее часто в роли кабошонов выступают такие камни:
- бирюза;
- "лунный камень";
- "кошачий глаз";
- опал;
- волосатик.
Это далеко не полный перечень всех камней, которые могут быть использованы для производства кабошонов. Малахит, лазурит, нефрит также используются. Однако стоимость таких изделий является более высокой.

Какую форму имеют кабошоны


Благодаря современному оборудованию производители способны создавать кабошоны не только круглых и овальных форм. Помимо этого, они могут иметь форму сердца, многоугольника, креста. В большинстве случаев выбор формы основывается на личных соображениях покупателей. Ведь от формы зависит многое: хрупкость изделия, его практичность. Особенно хрупкие камни, которые склонны к сколам, имеют овальную форму. Благодаря этому целостность изделий будет обеспечена. Важно учитывать еще и то, для какого аксессуара предназначается камень. Выбор кабошона полностью зависит от вкуса и предпочтений рукодельницы.

Кабошоны в интернет - магазине Lucita

Посетив виртуальный магазин Lucita, можно приобрести кабошоны различных расцветок, форм и размеров. В ассортименте представлены кабошоны, выполненные из агата, бирюзы, гематита, говлита, яшмы, хризоколлы, кварца, аметиста, коралла. Широкое разнообразие расцветок позволит создать удивительные аксессуары. Кабошоны могут быть как яркими, так и темными, совсем неброскими. Приятные цены наверняка порадуют всех заказчиков. Камни продаются поштучно. Таким образом, можно приобрести необходимое количество кабошонов, не переплачивая лишние средства.

Для чего используют кабошоны




Довольно часто камни используются в бисероплетении. Оплетение кабошонов - очень оригинальный вид рукоделия. По такой технологии умельцы создают серьги, колье, подвески, броши, браслеты невиданной красоты. Благодаря удобной форме камень фиксируется достаточно просто. Также их использую для украшения сумок, одежды и даже обуви.



Изделия с кабошонами отличаются изысканным, очень элегантным внешним видом. Благодаря собственной оригинальности, а также творческому подходу автора удается создавать вечерние, а также аксессуары, пригодные для повседневной носки. Многие рукодельницы создают талисманы с использованием кабошона. Как известно, натуральные камни нередко используются в качестве фетиша. Кабошоны способны дополнить любой аксессуар, сделать его более выразительным и элегантным.

Интернет-магазин Lucita – Камни и фурнитура для бижутерии



Lucita812   1 июля 2014   7977 2 6  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кабошоны из натуральных камней для самодельных украшений
кабошоны из натуральных камней, кабошоны для бижутерии

Во все времена натуральные камни были в цене. Их использовали для самых различных целей, в том числе и для изготовления украшений. Как известно, многие современные модницы занимаются самостоятельным изготовлением бижутерии. Таким образом, удается получить оригинальные, изысканные, очень элегантные серьги, браслеты, ожерелья, подвески и другие аксессуары. Широкий ассортимент камней, а также фурнитуры для бижутерии радует изобилием.
Читать статью

 



Тэги: кабошоны из натуральных камней, кабошоны для бижутерии




Комментарии:

мамака # 1 июля 2014 года   +1  
и красиво и интересно. спасибо


Lucita812 пишет:
Многие рукодельницы создают талисманы с использованием кабошона.

точно-точно используем
Lucita812 # 1 июля 2014 года   +2  
)))
ingapo56 # 13 августа 2014 года   0  
Очень полезная статья! Сама люблю изделия с камнями. Где купить, кто подскажет? Я видела интересные работы в магазине ingapo.ru и цена хорошая!
мамака # 18 августа 2014 года   0  
"Кабошоны в интернет - магазине Lucita" - ссылка в конце статьи
Cofemanca # 13 августа 2014 года   0  
Очень люблю натуральные камни. Спасибо за статью
evgesha lomakina # 14 июня 2015 года   0  
Красивые камушки, у меня правда, пока янтарные.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.