Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Убийиство на Лазурном берегу

Убийиство на Лазурном берегу «Господи, ну как же можно в таком всю жизнь проходить?»
Арина в который раз примеряла на себя чадру. Несмотря на то, что она была сделана из тончайшего муслина, одна мысль о том, что вместо коротких шорт и майки или красивого платья, ей придется надеть на себя какой-то мешок, до смерти ее раздражала.

Михайлов наблюдал за Арининой примеркой с самым бесцеремонным видом.
-Если бы я был художник, я бы нарисовал женщину не с персиками или с собачкой, а примеряющую восточный наряд, - весело сказал миллиардер.
-Ну, конечно, что тут рисовать? – резко ответила Арина, закутавшись в очередной раз в муслин. – Кусок тряпки и все.
-К сожалению, я и кусок тряпки не нарисую, живописец из меня никакой, хоть всегда пятерки были по рисованию.
-Это как это? – спросила Арина, встав под кондиционер, настолько ей было жарко и неуютно в чадре, - учитель догадывался, что ты - будущий олигарх и отношения с тобой решил не портить?
-Да, нет, мои рисунки были лучшие. Всегда на все выставки посылали. Но рисовал их не я, а мама. У нее был настоящий дар, она могла бы стать неплохим художником, но дед настоял на том, чтобы она получила более, с его точки зрения, серьезную профессию экономиста. Правда, как-то раз нужно было что-то нарисовать прямо на занятии… Помню, я тогда старался, изобразил все, что мог, но учитель, когда увидел, что в итоге получилось, отпустил меня сразу же с урока, подумал, что я заболел. Так, что рисую я из рук вон плохо, а вот мои дети будут, наверное, сами себе хорошие оценки по рисованию зарабатывать.

«Слышала, Арина – его дети, а не ваши!» - недовольное мамино лицо вновь возникло перед Ариной. - Скорее всего, у твоего Михайлова есть невеста, живет сейчас в какой-нибудь из резиденций олигарха, сохраняя, как порядочная девушка, невинность. А тобой он уже вдоволь натешился на острове. И в Чешме он привез тебя совсем не достопримечательности осматривать, а продать куда-нибудь в массажный салон. Помнишь, как в 90-е дочь моей сотрудницы была продана в Турции собственным супругом! Ну, а Михайлову это раз плюнуть – он же международный сутенер! Тем более, официально ты - убита!»

Образ мамы был настолько явственен, что Арина почти поверила и даже от ужаса произнесла вслух с мольбой, встав перед миллиардером на колени:
-Сережа, не продавай меня, пожалуйста, в массажный салон!
-Что? Я не ослышался? Продать в массажный салон? Тебя? – недоуменно воскликнул олигарх.
-Ну, да, ты же для этого меня в Турцию привез?- как под гипнозом спросила Арина.
-Вот правильно я тебя еще в самолете хотел в эту тряпочку закутать! Ты, по-моему, перегрелась на солнце! Или слишком много смотрела сериалов про бандитов. Единственное массажное агентство, где тебе будет позволено работать – это у меня дома, и то только если сдашь специальный экзамен и научишься бицепсы от трицепсов отличать!
- А экзамен мне на Пете сдавать предлагаешь? – съязвила уже окончательно пришедшая в себя после воображаемого маминого монолога Арина.
-А тебе Петю не жалко? Я когда тебя попросил мне после тренировки спину размять, думал, что живым уже не встану, - также язвительно сказал Михайлов.
-А это, Сереженька, чтобы жизнь тебе медом не казалась, а то привык, понимаете ли, ко всяким нежностям, неккингу с петтингом…
-Арина, попрошу не выражаться такими словами в президентском номере семизвездного отеля! И отойди от кондиционера – а то из восточной красавицы в восточную Снегурочку превратишься!
-Роль Снегурочки навечно закреплена за Сергеем Михайловым, - напомнила Арина олигарху об участии в студенческом капустнике, но от кондиционера отошла и, подойдя к зеркалу, критически себя осмотрев, наконец, задрапировалась окончательно.
Михайлов в джинсах и белой футболке, специально не брившийся до поездки и отрастивший на лице достаточно буйную растительность, в самом деле стал похож на какого-то восточного жителя. Во всяком случае, под почти сформировавшейся бородкой узнать олигарха было очень сложно. На всякий случай он водрузил на себя огромную кепку и надел очки.



Пройдя по центральной площади курорта, Михайлов с Ариной направились во дворец Султана Сулеймана, а также решили заглянуть в Археологический музей, расположенный в Генуэзской крепости на берегу моря.



По дороге Михайлов читал Рине стихи на английском языке - по-русски они решили на людях не разговаривать. По дороге к крепости им встретилась небольшая православная церковь. Арине захотелось подойти посмотреть поближе. Девушка уже было собралась зайти вовнутрь, но вовремя вспомнила, в каком она виде и остановилась перед входом. Около церкви стоял высокий юноша-блондин, полностью занятый просмотром какой-то видеозаписи на планшете и не обративший на Арину с Михайловым никакого внимания. Внезапно дверь в церковь открылась. Оттуда вышла худенькая невысокая женщина славянской внешности в наброшенном на голову белом платке. Окинув удивленным взглядом Арину с Михайловым, не произнеся ни слова, она окликнула паренька, и они вместе ушли, о чем-то разговаривая по-русски.
-Ты знаешь, кто эта женщина? – спросил по-английски Михайлов.
-Нет, даже не догадываюсь. А кто? Она по –русски говорила.
-Ее фамилия Башмакова. А зовут Александрой.
-Шура Башмакова – известный в прошлом фотограф? А что она делает в Турции?



Карамелькина   19 мая 2014   1024 0 5  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Убийиство на Лазурном берегу

«Господи, ну как же можно в таком всю жизнь проходить?»
Арина в который раз примеряла на себя чадру. Несмотря на то, что она была сделана из тончайшего муслина, одна мысль о том, что вместо коротких шорт и майки или красивого платья, ей придется надеть на себя какой-то мешок, до смерти ее раздражала.
Михайлов наблюдал за Арининой примеркой с самым бесцеремонным видом.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Marinusya # 19 мая 2014 года   +1  
Ой как интересно Ну и конечно мы все понимаем, что случайных встреч не бывает
Руслёна # 19 мая 2014 года   +1  
Опаньки! Вот это фортель!)))
Карамелькина # 19 мая 2014 года   +2  
Появляются персонажи из других рассказов...
Руслёна # 21 мая 2014 года   0  
Вот и я об этом!))))
Карамелькина # 19 мая 2014 года   +2  
Уважаемые читательницы! продолжение здесь http://www.myjulia.ru/article/668187/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.