Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Правда обо мне

Правда обо мне Мне уже не 25 и даже не 30, и давно пора знать себе цену, но моя неуверенность в себе не дает наслаждаться жизнью. Я все знаю о себе, и больше никто даже и не догадывается о том, что творится в моей душе все эти долгие годы. И муж, близкий мне человек, так и не разгадал меня. Он ничего не знает обо мне, может самую малость...Его всегда бесила моя мягкость и социальная отрешенность от людей. Он во многом меня не понимает, и годы прожитые вместе только стирают нашу любовь, образуя воронку, в которую бесследно затягивает взаимопонимание, любовь и самое главное - страсть. Её больше нет в нашей жизни. Я старалась, я правда очень старалась, диеты, фитнес, салоны красоты, красивое белье и даже слезы... ничего не помогло. Мы как чужие. Есть ли у него другая? Не знаю, ничего такого не замечаю, а просто чувствую.

И вот во время всей этой неразберихи, появился ОН и я потеряла голову. Он нежный и заботливый, всегда знает, что мне нужно. Он звонит и наполняет день смыслом, он знает, где поцеловать, чтобы я "улетела" и знает, какие цветы я люблю. Я всегда чувствую на себе его взгляд, где бы мы не находились и от этого я краснею, как маленькая. У него как и у меня зеленые глаза, только темнее. Его взгляд, проникает в самое сердце, по крайней мере, я так чувствую. Мне с ним безумно хорошо. Но есть одно "НО" в наших отношениях. Я не верю своему счастью, когда он рядом и поэтому постоянно задаю ему глупые вопросы, почему он со мной, хорошо ли?

И вот однажды в тихий зимний вечер, сидя у камина, и держа мою руку в своей, он поведал , всю правду обо мне.
- Ты очень красивая женщина, тебя нельзя сравнивать с другими. У тебя своя пластика, особенная походка, мелодичный голос и милая улыбка. Но почему-то в обществе людей ты выглядишь растерянной. Ты правильно изъясняешься, тебе не чуждо чувство юмора, но чем больше ты говоришь, тем не уютнее ощущаешь себя. И тогда окружающие начинают недоумевать, замечая твою застенчивость. Твои щеки пылают, речь сбивается. Поверь, они не теряют к тебе интерес, а только лишь дают тебе возможность придти в себя, тема разговора меняется и вот они с упоением слушают какую-нибудь Аня Петрову. И ты снова огорчаешься, начинаешь нервничать, уходишь в себя. В такие минуты я готов всем головы поотрывать, обнять тебя и никому не давать в обиду.

Мы все родом из детства и твой страх именно оттуда. Ты росла в советской семье, где родители все время были на работе. Мама тянула всю семью, а отец пил и делал вашу жизнь адом. В обществе других детей, ты считала себя изгоем. Тебе было проще, если тебя и вовсе не замечали, ведь насмешки были очень жестокими и от них хотелось провалиться сквозь землю. И это могло пройти со временем, ведь от такого люди еще больше закаляются. Значит, есть еще что-то, произошедшее с тобой. И это настолько противоестественное и гадкое, что ты никому не смогла сказать об этом. Боялась непонимания, унижения и насмешек, боялась, что все отвернутся от тебя и сестра и даже мама. Ты решила, что весь мир будет презирать тебя, что ты не нужна никому со своей болью. Именно с этим ты росла и взрослела. Многое переосмыслила, переоценила и стала жить, как все. Улыбаться, думать о будущем. Но то далекое событие наложило тяжелый отпечаток на твою хрупкую душу. Ты продолжаешь быть той маленькой, загнанной в угол, девочкой, которая боится взрослых и ждет от них нестерпимых обид.

Не могу себе даже представить, как нелегко так жить. Как жалко, что не нашлось человека, который вселил бы в тебя уверенность. Помог бы справиться с этим. В тебе есть стержень, ты многое можешь, нужно было только подтолкнуть проникновенным словом, правильным поступком, и ты шла бы по жизни, гордо держа голову. Твой муж, возможно, все это заметил, но не захотел брать груз твоих переживаний, на свои плечи.
Я хочу помочь тебе, хочу разбудить в тебе, всю силу, которой обладаешь, ведь ты самое ценное, что есть в моей жизни.

Он все понял про меня. Он прочитал меня как книгу. Он увидел ту маленькую девочку, которая в действительности живет во мне. Она существует, иногда плачет и вопит от боли, читая в газетах статьи о педофилах. Когда смотрит передачи об этих монстрах, которые ломают судьбы детей. Ей знаком этот ужас. Она знает, как молчат об этом дети, как молят Бога, чтобы никто не узнал об этом... А ублюдок продолжает жить и наслаждаться жизнью...

Мне было тогда 6 лет и я смутно помню подробности, но чувство унижения невозможно забыть. Отец убил бы меня, узнав, а мать отвернулась, так мне казалось...
Об этом никто не знал до сих пор, а теперь знаете вы. А ОН, зеленоглазый обожатель, плод моей фантазии. Его нет, есть я, считающая себя, моральным уродом, муж, которого, я все равно люблю. Мы продолжаем жить вместе и сохранять семью, ради детей. Ведь, разве можно поступить иначе?



Poputchica   25 марта 2014   1739 0 13  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Правда обо мне

Мне уже не 25 и даже не 30, и давно пора знать себе цену, но моя неуверенность в себе не дает наслаждаться жизнью. Я все знаю о себе, и больше никто даже и не догадывается о том, что творится в моей душе все эти долгие годы. И муж, близкий мне человек, так и не разгадал меня. Он ничего не знает обо мне, может самую малость...Его всегда бесила моя мягкость и социальная отрешенность от людей.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Jelena965569 # 26 марта 2014 года   +5  
Молодец, что поделилась.Тяжело всё носить в себе.
Гнойная рана наконец вскрывается.
Гной вытечет, рана заживет. Может быть останется рубец, но это нестрашно.
Жизнь продолжается. И спасибо за доверие.

Если Ваш рассказ, милая Попутчица, только художественное творчество, то все равно, большое спасибо.
У каждого, наверно, есть своя тайна, которая мучает. А Вы очень хорошо это состояние описали.
Poputchica # 27 марта 2014 года   +6  
Рубец...он есть, спасибо за понимание!!!!
Bestatyana # 21 сентября 2014 года   +2  
Плохо, что нет в пост-советском пространстве такой службы для детей, изнасилованных педофилами, о которой бы знали дети - пусть вначале она была бы в школе или где угодно, но чтобы все - и дети и родители знали о такой службе доверия и помощи. С детьми надо работать, чтобы они забывали эту травму изломанного маленького человечка. Плохо, что родители не узнали ничего об этом, потому что воспитание такое было, не учат детей ни в школе, ни в садиках, что надо бы говорить о таком, чтобы остановить этих уродов. Травма, нанесенная в детстве, отравляет всю последующую жизнь. Это хорошо, что Вы смогли стать матерью. Некоторые после насилия теряют эту функцию.
Вы должны походить к хорошему психологу, чтобы он научил Вас переставить акценты, откорректировать ВАшу самооценку, тогда все наладится. Только это должен быть правильный специалист. Иногда таким психологом может быть ваша подруга - не важно, старше или моложе Вас, главное, чтобы была мудрой и смогла бы Вас перестроить - помочь Вам жить дальше без этого кошмара
Maria B # 26 марта 2014 года   +5  
Мне тоже очень понравился рассказ. Дай бог,чтобы такие несчастья обходили людей стороной
Poputchica # 27 марта 2014 года   +4  
Maria пишет:
Дай бог,чтобы такие несчастья обходили людей стороной
Это очень важно!!!
MAKAKA # 27 марта 2014 года   +5  
Poputchica пишет:
Мы продолжаем жить вместе и сохранять семью, ради детей. Ведь, разве можно поступить иначе?
Можно и нужно...Нельзя предавать себя. Маленькой девочкой вы носили в себе этот ужас, не поделившись ни с кем, зная, что подонок не наказан, никто ничего не знает, мучаясь этим, и сейчас, живете с человеком , который не считает нужным попытаться вас понять, и при этом считаете себя моральным уродом..зачем вы все это делаете? Вы не хотите быть счастливой?
Poputchica # 1 апреля 2014 года   +5  
Кто не упал, тому не подниматься, кто не рыдал, тому и не смеяться. Кто не был правым, тому не исправляться. Тому, кто жил как надо - в грязи не изваляться!
И то что я выплеснула свою боль на сайте, для меня уже большой шаг к счастью. Пусть кто-то осудит...зато мне стало легче. Неужели вы думаете, что меня поймет другой мужчина, так как я этого хочу? Прежде чем выйти замуж, я ненавидела всех мужчин на свете!!! А о юности я и говорить не хочу! Не поймите неправильно, жалости не ищу. Спасибо, всем кто прочел. А этого урода уже нет на свете ...
Jelena965569 # 2 апреля 2014 года   +4  
Не за что судить Вас, дорогая!
Необязательно всё рассказывать мужу. Если сердце подсказывает, что ненадо, так и не говорите.
У Вас свой трудный путь к Счастью, но я думаю, Вы на верном пути.
Valensita # 25 апреля 2014 года   +5  
Дорогая, Попутчица. Меня очень взволновал Ваш рассказ о самой себе. И очень благодарна Вам за откровение так, как со мной тоже произошла подобная история, которая красной нитью вписалась на последующие отношения с мужчинами и самой собой. Я хочу Вас поддержать и сказать Вам, что Вы молодчинка, Вы очень смелая женщина. Спасибо Вам.
Poputchica # 29 апреля 2014 года   +3  
Спасибо за поддержку!
iliza # 21 сентября 2014 года   +2  
Poputchica пишет:
И то что я выплеснула свою боль на сайте, для меня уже большой шаг к счастью. Пусть кто-то осудит..
Дорогая, за что Вас судить?! Разве ребёнок виновен??! Да и вообще, кто имеет право кого бы то ни было осуждать??? Нет, Вы просто молодец, что смогли высказаться, пусть это и инкогнито. У нас на улице кварталом ниже, живёт женщина с очень нескладной судьбой. Она моя ровесница. И какие -то невнятные слухи ходили из дома в дом про неё, что она якобы тайно сожительствует с отчимом и будучи незамужней, родила от него двоих детей. Но лично я против всяких слухов, домыслов и сплетен. Особенно против домыслов, это когда человек не владеет полной информацией, а начинает строить свои предположения, выдавая из за истину. Молодая женщина всегда была тихая, замкнутая и практически ни с кем не общалась, несмотря на свою красоту. И только лет пятнадцать назад, как -то мы с ней разговорились и он открылась мне, какому насилию подвергалась с четырёх лет. Знала ли её мать? Сначала, конечно же не знала, а потом, вместо того чтобы засадить педофила в тюрьму, она третировала девочку, вынося горе девочки на суд соседкам. Презираю таких сволочей, которые именуют себя родителями, неспособными встать на защиту ребёнка и прилагающие все силы к дальнейшему психологическому прессингу неокрепшей души ребёнка. В конце разговора она мне сказала фразу, ну вот, теперь и вы будете меня презирать. За что??-Спросила я. - В чём ваша вина? И я незаметно даже для неё самой вывела из этого ступора, я ей объяснила, что она никому и ничего не должна, что она имеет право на всё: личное мнение, личную жизнь, и право быть любимым человеком. Только нужно найти в себе силы распрямить спину, поднять голову и расправить плечи.
Вот скажите мне пожалуйста, какое Вам дело до мнения окружающих Вас чужих людей? И если Вы всё же не сможете справиться сами, то найдите психолога, которому Вы сможете доверить себя, то немедля ни часа, начните себя возрождать. Успехов Вам! И будьте счастливы!
Адалина # 21 сентября 2014 года   +3  
Вы уж меня извините, пожалуйста, я не читала предыдущие комментарии, только саму статью... Вам надо руки в ноги и срочно, нет, СРОЧНО к психологу!!!!! Это же не пережитая трагедия из детства, Вы ее так и несете за собой. И вся судьба покоряется тому эпизоду. И мужчине в этом случае невозможно верить. А без веры Ваш мужчина не станет принцем. О каком тут семейном тепле можно говорить...

В общем, сочувствую очень. Прям сердце в комок сжимается, как представлю... Но что Вам наше сочувствие? Вам жить по нормальному хочется, счастья, наконец. И все зависит только от Вас. НАйдете ли в себе силы теперь рассказать все еще и психологу, да, возможно, и не одному? Сможете ли психологически вернуться еще раз в ту ситуацию?

Мужайтесь. Все в ваших руках!
Bestatyana # 21 сентября 2014 года   +1  
вот и я об этом. Необходимо выгнать, вымести из себя это отвращение к самой себе. Тогда взгляд на жизнь, отношения с мужем изменятся. Муж подспудно чувствует вашу ущемленность - Вы ему сами подаете сигналы о том, что у Вас что-то не в порядке, поэтому и отстранился на время. Страх или нелюбовь к себе испускает энергию, которая отталкивает. Если окрасить запахом это ваше внутреннее состояние и нелюбовь к себе, то это будет отталкивающий неприятный запах. Вы же никогда не станете нести в свой дом очень красивый цветок с страшно неприятным запахом. Так же и ваш муж - его отталкивает "запах" вашей самооценки, униженности. А уберете этот запах страха и неприятия самой себя, все станет на свои места. Надо обязательно работать над этим.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.