Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неожиданная встреча (пролог продолжение)

Неожиданная встреча (пролог продолжение) Через два дня Арине позвонили из фонда Михайлова и предложили встретиться по вопросам спонсорства.
Помнится, девушка сразу же бросилась покупать билет на ближайший поезд до Москвы, дорога показалась ей тогда убийственно длинной.

Офис фонда Михайлова находился в самом центре столицы недалеко от Тверского бульвара. Здание было первоначально построено в начале 19 века для известного русского
писателя–революционера, именем которого назван университет в Петербурге. Так уж совпало, что именно это учебное заведение Арина закончила несколько лет назад. Здание неоднократно перестраивалось и достраивалось, но чудесные эркера и круглая башенка наверху сохранились в первозданном виде. В 30-е годы 20 века на башенке появилась статуя балерины, стоящей на одном пуанте со вздернутой рукой и поднятой ногой, поэтому здание получило в народе прозвище «дом под юбкой». Здесь находились в разные времена, последовательно сменяя друг друга, банк, прокуратура, суд, различные государственные организации. В наши дни арендовать здесь офис стоило очень больших денег, а выкупить целиком все помещения у государства было практически нереально. Но, как известно, не все можно измерить деньгами, что-то только деньжищами!

Став фактическим владельцем этого шикарного особняка, олигарх не избежал шуток завистников. Злые языки поговаривали, что, не желая жениться и оказаться под женским каблуком, Михайлов решил спрятаться от своих врагов под женскую юбку. Впрочем, до досужих домыслов и сплетен бизнесмену не было никакого дела. Особняк устраивал его своим удачным расположением и презентабельным видом. Как практически каждый коренной москвич, Сергей Сергеевич очень любил эту часть города. Недалеко от здания находилась квартира его покойных родителей, где он жил с рождения и откуда с большой неохотой пять лет назад переехал в дом на Рублевке. Кроме того, фонд Михайлова осуществлял поддержку творческих работников, делая инвестиции в различные культурные проекты. В их число входил и балет, поэтому балерина на башне здания выглядела более, чем уместно.

Зайдя в уютный дворик, выкурив сигарету и полюбовавшись массивным порталом с колоннами, облицованным черным мрамором, Арина взглянула на часы: до назначенного времени встречи оставалось еще минут двадцать. Решив не тянуть время и не ждать, Федорова решительным жестом потянула на себя массивную дверь с логотипом СМ, отображающим имя и фамилию владельца фонда.

Арина оказалась в огромном холле, отделанным каррарским мрамором. Около стойки бюро пропусков охранник о чем-то любезничал с потрясающе красивой девушкой, которая вполне могла бы выиграть не один конкурс красоты. Заметив посетительницу, охранник сразу же отошел вглубь холла, а девушка за стойкой дежурно заулыбалась.
- Чем могу помочь? - елейным голоском произнесла она.
- У меня назначена встреча с Сергей Сергеевичем Михайловым. Арина Сергеевна Федорова, Санкт–Петербургский культурно-лингвистический центр.
- Одну минуту, Арина Сергеевна, - девушка что-то сосредоточенно поискала в списке визитеров, мельком взглянув на Аринину шубу из черной норки.
- Вот, пожалуйста, ваш пропуск, распишитесь. Четвертый этаж, вас встретят в холле.
«Странно, что бейджики не дают с надписью “посетитель”», - расписываясь, подумала Арина.

Приложив электронный пропуск и благополучно пройдя через турникет, Арина стала ждать лифт в компании убеленного сединами элегантного мужчины, держащего в руках дорогой кожаный портфель. Мужчина, улыбаясь, пропустил девушку в подъехавшую кабину лифта. Спутник Арины поехал дальше наверх, а Арина вышла на четвертом этаже, где в практически таком же большом мраморном холле, как и внизу, ее встретила очередная девушка. Увидев Арину, брюнетка в деловом черном костюме встала и также дежурно улыбнулась. Найдя фамилию Арины в своем списке, она обратилась к девушке:
- Арина Сергеевна, подождите, пожалуйста, несколько минут в приемной, вас обязательно позовут.
Брюнетка указала Арине на обтянутые белой кожей кресла и углубилась в какие-то бумаги. Присев на одно из кресел, Арина взглянула в необъятных размеров панорамное окно.

«Совсем близко в нескольких метрах самый центр Москвы, бешеное движение машин по Тверской, вечная людская суета, а здесь так спокойно и уютно. Единственно, что омрачает - помощницы у Михайлова какие-то неискренние, сейчас не то, что чай-кофе не предложили, даже куда шубу деть непонятно, - подумала с досадой Арина. - Может быть, потому что я – блондинка, а они брюнетки, думают, что я –дура безмозглая, очередная девица для эскорт–услуг олигарха, перебьюсь как-нибудь».

Справа от Арины открылась дверь, откуда вышла эффектная женщина в деловом платье. «Еще одна брюнетка», - отметила Арина. Лицо этой женщины показалось ей знакомым по фото в Интернете. Арина даже вспомнила, как ее колоритно звали: Ираида Несчастливцева. К счастью, фамилия женщины полностью себя не оправдала: согласно публикациям в прессе, Ираида была счастлива во всех жизненных сферах. Выйдя замуж во время учебы в аспирантуре за своего научного руководителя, доктора юридических наук, она благополучно защитила кандидатскую диссертацию, родила троих детей, трудилась в крупных нефтегазовых кампаниях, а сейчас работала начальником юридического отдела фонда Михайлова. Можно сказать, что Ираида была правой рукой Сергей Сергеевича. К ее советам он прислушивался в первую очередь, полностью доверяя ей свой бизнес. Именно она смогла спасти его банк от банкротства в неспокойном 98 году, а самого Михайлова от проблем с швейцарской полицией в разудалом 2007, когда Михайлов подрался с местным банкиром на горнолыжном курорте. «Замечательно выглядит, - подумала Арина. - На вид ей не больше 30, а на самом деле - 40 с большим хвостом».

Ираида цепким взглядом посмотрела на девушку.
- Арина Сергеевна?
- Да, - сказала Арина, вставая.
- Сергей Сергеевич скоро освободится. Вы можете повесить шубу в шкаф-купе. Вам предложили напитки?
- Э-э.. нет, - абсолютно не чувствуя себя ябедой, ответила Арина.
Ираида, нахмурившись, с плохо скрываемым раздражением посмотрела на брюнетку, сидящую за столом.
- Сима, по-моему Сергей Сергеевич не давал указания экономить на чае и кофе, а уж тем более, на воде. Арина Сергеевна приехала из другого города, и не предложить ей чашку чая – это просто безобразие!
- Извините, Ираида Ивановна, совсем заработалась, - слегка побледнев, брюнетка по имени Сима обратилась к Арине:
- Что бы вы хотели: чай, кофе, воду?
- Спасибо, ничего не нужно, только покажите, где я могу причесаться?

Секретарша кивнула в ответ и повела Арину по бесконечным коридорам особняка с одинаковыми темными дверями на фоне светлых стен. Наконец, они остановились перед туалетными комнатами.

- Я вас здесь подожду, если не возражаете, а то вы заблудитесь, а мне за это от Сергей Сергеевича влетит.
Арина пожала плечами и открыла дверь в туалет. Причесавшись и приведя себя в порядок, Арина с любопытством взглянула на открытые кабинки. Сантехника в виде японских унитазов с электронным подогревом сидений и душ с возможностью музыкального сопровождения процесса ее совсем не поразили. А вот изображения мировых шедевров архитектуры и скульптуры на стенках кабинок выглядели более, чем оригинально. «Это, видимо, чтобы люди не забывали, что в фонде культурных программ находятся, а не в каком-нибудь кабаке», - усмехнувшись, подумала девушка.

В коридоре, вытянувшись по стойке, как часовой, с дежурной улыбкой ее ждала Сима.
Благополучно доведя Арину до приемной, секретарша еще раз на всякий случай спросила, не желает ли Арина чай-кофе и, получив отрицательный ответ, успокоилась и села за стол, вновь углубившись в бумаги.
Буквально через несколько секунд дверь в кабинет снова открылась. Оттуда вышел невысокий лысоватый мужчина. Повернувшись, он бросил через плечо:
- Не забудь, Сережа, про баскетбол на этой неделе.

Этого человека Арина знала уже не по Интернету. Будучи студенткой-отличницей, она на протяжении практически всей учебы получала специальную стипендию из фонда предпринимателя Зорина. Он не раз приезжал к ним в университет прочитать лекции на различные бизнес-темы и просто пообщаться со студентами. Где-то дома у Арининых родителей даже хранилась его книжка с автографом автора, полученным Ариной на одной из таких встреч.
- Леонид Петрович! Здравствуйте! - Арина поднялась, чтобы поприветствовать бизнесмена.
- Здравствуйте, прелестная блондинка! Имени вашего не помню, но лицо знакомо, значит, видимо, мы встречались.
- Да, Леонид Петрович, точно так, я была вашей стипендиаткой 4 года, - согласилась Арина.
- Ого! –Зорин аж присвистнул. - Значит, не такая уж вы и «блондинка», раз цельных 4 года меня разоряли!
В чувстве юмора ему было не отказать.
- Ах, это вы - та самая обольстительная Арина Федорова, с которой так жаждет встречи мой компаньон! То-то он с утра такой неспокойный! Прямо места себе не находит. Ну, что, желаю вам теперь разорить и его! Удачи, Арина!
Попрощавшись с секретаршей Михайлова, Зорин уехал вниз на лифте.

- Проходите, Арина Сергеевна. Сергей Сергеевич освободился, - произнесла Сима. - Просто заходите, можете не стучать.
Войдя в огромный зал полусферой, Арина остановилась в нерешительности. Кабинет был слишком велик для одного человека. Ультрасовременный офис олигарха Михайлова, выдержанный в белом цвете и украшенный хромированными деталями, обставляли самые дорогие дизайнеры столицы. Напротив огромного французского окна стоял стол, за которым с лихвой разместилось бы человек шесть. У противоположной стены расположился диван с журнальным столиком, а в глубине кабинета стояли полки с книгами, над которыми висели картины с видами Москвы.

За столом сидел олигарх собственной персоной и с абсолютно невозмутимым выражением лица, вдевал нитку в иголку.
- Здравствуйте, Сергей Сергеевич! А… что Вы делаете? – с изумлением спросила Арина. «Наверное, надо было все-таки постучать», - про себя подумала она.
- Здравствуйте, Арина Сергеевна! Брюки подшиваю, - буднично сказал Михайлов. - Что–то, правда, не шибко хорошо получается. Давно этим, знаете ли, не занимался.



Карамелькина   5 февраля 2014   1492 0 12  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Неожиданная встреча (пролог продолжение)

Через два дня Арине позвонили из фонда Михайлова и предложили встретиться по вопросам спонсорства.
Помнится, девушка сразу же бросилась покупать билет на ближайший поезд до Москвы, дорога показалась ей тогда убийственно длинной.
Офис фонда Михайлова находился в самом центре столицы недалеко от Тверского бульвара. Здание было первоначально построено в начале 19 века для известного русского
писателя–революционера, именем которого назван университет в Петербурге.
Читать статью

 





Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

robot # 5 февраля 2014 года   +3  
Прочитала, как всегда, на одном дыхании. Здорово!
Карамелькина # 5 февраля 2014 года   +3  
Немыслимая! Спасибо большое!
шанди # 5 февраля 2014 года   +3  
Очень,очень понравился рассказ!
Евгения Николаевна # 5 февраля 2014 года   +3  
Здорово!! Читала бы и читала!)))
Микуля # 5 февраля 2014 года   +3  
Вот и опять.....проглотила махом,да вы правильно нас подкармливаете! Сразу можно пересытиться,хотя...... в вашем случае,это не возможно! Оочень нравится!
Карамелькина # 6 февраля 2014 года   +4  
Уважаемые читательницы! Спасибо большое за комментарии! Продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/653017/ В следующем отрывке Михайлов поведет Арину на экскурсию по Москве. У меня план визита, конечно имеется , но,если у кого-то есть какие - то любимые места в Москве, буду рада, если поделитесь информацией. Спасибо.
Aurumfish1 # 7 февраля 2014 года   +3  
Карамелькина пишет:
Но, как известно, не все можно измерить деньгами, что-то только деньжищами!
Супер
Карамелькина # 13 августа 2014 года   +2  
На всякий случай продолжение тут http://www.myjulia.ru/article/653017/
katrin 64 # 17 февраля 2015 года   0  
прочитала с удовольствием. Обе первые части понравились. надеюсь выберу время и прочитаю продолжение.
Карамелькина # 17 февраля 2015 года   +1  
Екатерина!Спасибо! На следующей неделе в продажу поступит роман - может быть, сразу его будете читать? Он большой - 500 страниц.
katrin 64 # 17 февраля 2015 года   0  
Если попадется куплю. Я уже так давно не была в книжных магазинах. Печатаешься под каким именем?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.