Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И канул в бездну день,,,

И канул в бездну день,,, ...Медленными тихими шагами в дом кралась беда. Подходила неслышно, боясь спугнуть свою жертву. Мир пытался достучаться и сохранить эту жизнь – слишком рано было ей бросать незавершенными свои дела. Но окружающие не слышали, а если слышали, то не понимали иносказательного языка знаков….Все было рассчитано до минуты. Любая случайность могла повернуть время вспять и пустить все жизни совсем по другой дороге. Но здесь случайности собирались только на темной стороне и слабый голос ребенка, весь этот день твердивший:”Где моя мама? Хочу к маме! – не смог пробить темную пелену едкого тумана, окутавшего двух молодых людей, стремящихся вернуться в свои семьи после окончания рабочего дня. И Покров святой Богородицы не успел покрыть их от беды – злая воля Одинокой Волчицы уже подготовила себе жертвы и, оскалив зубы, только ждала своего часа…

Начало этого дня было самым обычным и буденным… Солнце еще не вышло из-за горизонта, когда в тишине небольшого домика прозвенел будильник. Молодая девушка неслышно встала собираться на работу. Смена предстояла долгая, но ребята, с которыми она работала были такие дружные, веселые и вся атмосфера киносъемок, проходивших возле красивейшего озера была настолько дружелюбной, что ее сердце наполнялось тихой радостью и покоем. Она чувствовала себя окрыленной поддержкой друзей, тем, что скоро один проект заканчивался, чтобы смениться другим, дав ей передышку для общения с ребенком и родными. Жизнь налаживалась, поворачиваясь к ней светлыми сторонами, открывая новые возможности, увлекая новыми перспективами и удивляя неведомыми доселе качествами ее же души. Поцеловав на прощание дочурку, девушка тихо выскользнула из комнаты, отправляясь в предрассветные сумерки к ждавшей ее машине…

В другом доме в это же время также загорелся на кухне свет и молодой человек, боясь разбудить своих родителей, стал собираться на работу.. Это был его восьмой проект в сотрудничестве с киносъемочными группами, он чувствовал себя уверенно, работа доставляла ему удовольствие и предстоящий день обещал быть ярким и веселым. К тому же друг вчера арендовал Пежо – кабриолет и вечером он примчится домой с ветерком…

Люди просыпались, начиная новый день, занимаясь обычными делами в своих обычных жизнях. Встал муж ушедшей девушки – он также работал в киносъемочной группе, только его эта работа раздражала все больше. Он хотел уехать в свой родной город, поближе к устроенной жизни вместе со своими обеспеченными родителями, которые должны были обеспечить и его будущее и вся эта романтика съемок в течение всего дня под открытым небом его не сильно прельщала. Его друзья и его настоящая жизнь были там, в родном городе. Там его ждала свобода, обязанности главы семьи его не сильно заботили, поскольку все за него решали другие и это его вполне устраивало. Жена не поедет вместе с ним? – да и ладно! Думать ему об этом не хотелось и он решил провести последние дни перед отъездом в развлечениях с новыми друзьями. Даже не глянув на спящую дочь, он молча вышел из комнаты…

В другом городе в это время шла последняя подготовка к очередному праздничному событию – позавчера куплен новенький Джип и сегодня на нем предстояла поездка на юбилей матери, а потом нужно было проехаться куда-нибудь подальше похвастаться друзьям и отметить с ними это событие. Муж с женой вместе садились в машину и отмечались перед друзьями и родственниками – хотя ни чувств, ни привязанности уже между ними не осталось, но нужно было соблюдать приличия светского общества – все пристойно и благочинно: женатый сын, закончивший университет в Европе, невестка, имеющая отличные связи, ну и внучка для полноты семьи. Квартирами все обеспечены, бизнес налажен, почему бы не расслабиться и не отдохнуть? Присутствие рядом другой половины несколько напрягало обоих, но обкатка новой машины перекрывала эти неудобства. День начался…

Тысячи людей в этих двух городах вставали каждый со своими мыслями и своими проблемами. Тысячи людей спешили по своим делам, исполняя свои планы и желания ,загаданные на этот день. Миллионы в других странах делали то же самое –работали, ссорились, мирились, рожали детей, радовались жизни или грустили… Мир напоминал огромный муравейник, а высоко над всем этим разворачивался другой мир – бесконечная Вселенная мыслей всех этих людей.

Мысли переплетались, сталкивались, отскакивали друг от друга, иногда соединялись, чтобы тут же исчезнуть, а иногда сплетались в тугой клубок и взрывались яркой вспышкой и тогда новые души обретали свою следующую жизнь, а жизнь некоторых людей на земле круто меняла свое направление, давая возможность определиться в выборе самого себя и усвоить свой собственный неповторимый опыт.
Все мысли представляли собой энергию, которая поддерживала мир в гармонии…В этой гармонии все находилось на своих местах, находясь в отдалении и в тоже время поддерживая друг друга. Природа представляла собой единое целое, включая в себя мир животных и людей. А человек призван был стать Хранителем этого мира, совершенствуя его творческим созиданием своего разума….Но не научился еще Человек брать свои мысли под контроль, и его творчество не может сохранить гармонии Природы – все чаще из сознания людей вытесняются их чувства инстинктами животных, все чаще сами люди сравнивают себе подобных с образами волков.

Волки – красивые животные. Сильные, умные, организованные. Но никому не приходит в голову назвать их благородными. Никто, говоря о волках, не подумает о чувствах любви и преданности. Это хищник, в критический момент съедающий себе подобных. Он признает только организацию своей стаи, где нет места свету и добру. Расчет и размеренность, охота – еда…Могут волки принять в свою стаю и ребенка, но тогда душа этого маленького существа, не получающая света и любви испуганно прячется , инстинкт выживания перекрывает все чувства и мир концентрируется только на этой стае животных, подстраивая Вселенную под свои запросы…

В мире много религий, у разных народов разные традиции и вероисповедания, но все они едины в одном мнении – нужно придерживаться ежеминутно, ежесекундно чистоты своих мыслей. И касается это не только не допускать грехов в свою жизнь. Это касается ,прежде всего,- не допускать проникновения в ваш разум мыслей других людей. Людей, живущих по другим законам, живущих не чувствами, а инстинктами. Людей, для которых инстинкты волчьей стаи гораздо ближе и роднее, чем свет и созидание своей Души…Но и им нужна энергия для выживания, как любому хищнику им нужны жертвы. Вот и пытаются они проникнуть в чистоту сознания себе подобных ,не подкрепленную поддержкой других, не забетонированную собственным опытом…В бесконечном потоке мыслеформ тонкого мира их собственные мысли, порожденные инстинктами, находят то, что, может быть, только мелькнуло неоформившейся до конца мыслью в неокрепших умах, и тогда они по волчьи быстро и решительно набрасываются на свою добычу и только чудо может предотвратить катастрофу. Но редко случаются чудеса, когда ты не готов к этому…

День клонился к вечеру… Последние фотографии заходящего на озере солнца, последнее: ”Пока! До завтра!” – друзьям, и девушка мчится в автобус, отвозивший группу по домам. Молодой человек должен уезжать последним, но отпросился пораньше, чтобы успеть насладиться дорогой с ветерком в машине с открытым верхом. Начинало смеркаться, и надо было поторопиться с выездом, чтобы не ехать в темноте….
Прыжок…добыча поймана… клубок энергии завращался с огромной скоростью, не давая никому постороннему вмешаться в ход событий…Водитель арендованного кабриолета решает покрасоваться перед девушкой и приглашает подвезти и ее прямо к дому. Он быстро идет к автобусу, где она ожидала отъезда всей группы и напоминает ей о поездке. Пара на джипе, отметив день рождения матери и переругавшись между собой все-таки выезжает в другой город для встречи с друзьями, несмотря на выпитое за здоровье старушки спиртное…И эти машины начинают свой путь в неизвестность, заранее запланированную их Душами….Та точка, где они должны были встретиться, являла собой достаточно широкое место для маневра, как будто давая последний шанс в предстоящем выборе всем участникам, но ничья воля так и не смогла изменить хода событий….

Даже не попытавшись затормозить, женщина уверенно держала руль, тараня появившийся перед ней кабриолет, водитель которого подставил сторону, где сидели ребята под удар мощной машины. От этого удара маленький Пежо подбросило на два метра в воздух, он пробил тент проходившей рядом фуры, которую вместе с еще одной машиной пытался обогнать джип, выехав на встречную полосу; пролетел дальше, задев этот автомобиль, и, упав на землю , загорелся. И одновременно с этим вспыхнул высоко в небе ярким светом клубок образовавшейся энергии. В момент этого Взрыва энергии две Души отправились в Свет, в поисках нового для себя опыта, две исчезли, поглощенные вязкостью Тьмы, а одна так и осталась болтаться, не зная как определить себя в будущем, в какую сторону податься. Она послужила частью задуманного кем-то плана, возможно, искупая свои грехи или отдавая какой-либо долг, принеся в жертву невинные Души. За это ей было позволено остаться дальше на Земле: то ли продолжая служение Тьме, то ли , напротив, отпущенная на свободу…

В вихре этого события оказались тесно переплетенными судьбы, цели и мысли четырех женщин, четырех матерей….Ибо пятая Мать объединила их в момент ухода ее Души, ухода в канун Покрова Пресвятой Богородицы, под перезвон колоколов вечерних служб. Ухода, который должен был дать повод другим определиться с собственным выбором – что они выбирают: свет Любви и Силу, дающуюся Любовью или темноту Инстинктов и ее безмолвие, чтобы затем навсегда исчезнуть из этого мира. Покров отделил этих людей, и их Души не дают друг другу упокоиться до полного выбора.

Мать, отобранная от своего дитя, принесенная в жертву обстоятельствами и чужим выбором, продолжает служить примером КАК нужно уметь прощать и любить, и находить в себе силу для жизни, но душа ее не может успокоиться, пока другие не определяться и не дадут покой и любовь душе покинутого ею ребенка.
Мать ее мужа, руководствуясь своими инстинктами и все больше принимая в своем выборе волчью стаю, не собирается никому отдавать свою добычу.

Женщина, севшая за руль, чтобы в критический момент без любых мыслей, чувств и сожаления забрать себе намеченные жертвы, тоже была матерью. Но ей оставалось пройти последнее испытание для отказа от своей Души. Она выдержала его с честью и Одинокая Волчица праздновала победу.
Души двух матерей, лишенные своих детей, продолжают метаться ,и свет Любви не может еще наполнить их измученные потерей сердца. Любовь их к своим детям ощущается только горечью потери и не может перейти еще в мир реальности чистым светом, и нет пока у них ни Покоя , ни Силы , чтобы не думать о тех, кто безжалостно убил все мечты и планы….

Но Дите, ушедшее от своих родителей, не оставившее здесь ничего, кроме них, стало той искоркой, которая не дает тьме отчаяния и мести полностью завладеть душами оставшихся живых. поддерживает и направляет их, являясь во сне и приходя знамениями. Улыбаясь и светясь, напоминает им о Любви и вселяет Веру в ее торжество…нужно только чуть-чуть постараться…

Что может быть страшнее известия о гибели твоего ребенка?- разум не хочет принимать этого. Все, что мать могла твердить все время, пока не подошла к телу лежащей дочери – это НЕТ! НЕТ! НЕТ! ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! И даже склонившись над телом ,она ощущала ЕЕ присутствие, ЕЕ ДОЧЬ БЫЛА ДЛЯ НЕЕ ЖИВА!..Отец ходил возле лежащего сына, подходя к окружающим и спрашивая, что ему теперь делать? Теперь, когда его единственный сын лежит здесь без движения. Как жить дальше?...

Медикам чужды эмоции. Проверив для верности пульс, ребят увезли, чтобы отдать родителям только их тела, оболочку без души, которую надо предать земле. Что считать местом встречи с усопшим –клочок земли, где покоится тело или место, где душа простилась со своим внешним проявлением? Где нежданно-негаданно злая воля исполнителя заставила ее выйти из тела, неся горе в дома близких людей? Кому все произошедшее было испытанием?

Никто не узнает теперь, что успели почувствовать , увидеть, понять ребята в момент удара. Кто из них не хотел прощаться с жизнью до последнего мига, стараясь удержаться в искалеченном теле. Показания путаются у кого из них прощупывался пульс. Только до сих пор витает в воздухе растерянность, с которой эти души поднимались над землей. Эта растерянность не проходит и сейчас, она передается маленькому ребенку, приходя ей во снах страшными образами той аварии, в которой продолжает звучать лейтмотивом:”Я не поняла…”. Никто не сумел и не сумеет уже объяснить суть происшедшего и не вопрос наказания виновных встает во всей этой ситуации. Здесь набатом звучит для всех живущих - Волки не должны править миром, даже при отличной организации их стаи. Миром должна править любовь. Любовь ко всем живущим, уважение к людям, бережное отношение к этому великому дару – ЖИЗНИ! Только человеку доступно понимание великой утраты родителями своих детей, только человек способен осознать всю скорбь и тяжесть ситуации, когда ребенок теряет свою маму. В волчьей стае нет виновных, там все рационально. Но когда в душе нет Бога, то нет и души. …

…Есть в нашем мироздании сознательный выбор, а есть бессознательный. Все переплелось и запуталось в этой истории. Но есть здесь один человек, который все знает, понимает и в свое время все расставит по местам – это Ребенок. Сейчас она выжидает, собирая информацию, она учится мыслить и принимать решения. Но не затем она пришла в этот Мир, чтобы ею манипулировали другие, не затем ее мать пожертвовала собой, чтобы она приняла сторону зла.

Время выхода из затмения, когда она появилась на свет, определило ее судьбу и дало ей силы. Осознанность придет, когда наступит время действовать…А сейчас, даже через год после случившейся трагедии, но приехав в свой родной маленький домик после шикарного ремонта в новой трехкомнатной квартире отца, она просто радостно кричит:”Как здесь красиво!” Потому что в памяти бессознательно сохраняется та любовь и материнская нежность, которой судьба наградила ее в первые дни и годы ее жизни. И не обстановка ей важна, а та атмосфера счастья и покоя, окружавшая ее с родными людьми , к которой она будет стремиться всегда…



tat9yna   6 января 2014   1096 0 9  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

И канул в бездну день,,,

...Медленными тихими шагами в дом кралась беда. Подходила неслышно, боясь спугнуть свою жертву. Мир пытался достучаться и сохранить эту жизнь – слишком рано было ей бросать незавершенными свои дела. Но окружающие не слышали, а если слышали, то не понимали иносказательного языка знаков….Все было рассчитано до минуты. Любая случайность могла повернуть время вспять и пустить все жизни совсем по другой дороге.
Читать статью

 






Комментарии:

Bestatyana # 7 января 2014 года   +2  
спасибо
ajma # 7 января 2014 года   +4  
Образно и глубоко.К сожалению, такие волки и волчицы разгуливают по охотничьим тропам, растаптывая людские судьбы
.
tat9yna пишет:
Но когда в душе нет Бога, то нет и души. …
karlita # 4 июня 2014 года   +3  
Танюша, прости, я так давно здесь не была. Сегодня прочла. Как ты всё замечательно расставила по местам, всему дала определение и всем
дала имена и названия. Мне всё это, до боли знакомо и памятно. "Осознание придёт, когда наступит время действовать..."
------------------------------------------------------------
milatolia # 4 марта 2015 года   +3  
Спасибо.тронуло до глубины души.
milatolia # 4 марта 2015 года   +3  
Руслёна # 8 мая 2015 года   +3  
НАписано очень сильно, эмоции просто захлёстывают! Как будто вижу всё своими глазами...ЕСли всё по реальным событиям- сочувствую...
tat9yna # 13 мая 2015 года   +3  
Спасибо...порой реальность горя не передать никакими словами. Всплеск эмоций - это только его малая часть...
Руслёна # 13 мая 2015 года   +3  
Могу только утешить словами Соломона-"Всё прошло, и это пройдёт"...
Sovush-ka # 8 декабря 2017 года   +2  
Зашла поздненько. "Что может быть страшнее известия о гибели твоего ребенка?" НИКОМУ такого!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.