Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кризис семейной жизни

Кризис семейной жизни Рано или поздно, но каждая семья проходит через кризисный период. Общепринято считать 1 год совместной жизни, 3 и 7. Есть, конечно, много нюансов, но мне бы сегодня хотелось бы поговорить о этих общепринятых фактах.

Итак:

1 год

Характерен "притиркой характеров". Честно говоря, его необходимо просто пережить. Но! Именно в этот период происходит понимание и осознание первичных законов брака. Именно в этот период Вы закладываете фундамент Ваших будущих семейных отношений. Очень важно перестать показывать свое "Я" и понять, что Вы живете сейчас в семье. Выстроить правила не только собственной семьи, но и принципы взаимодействия с окружающими. Например, с родителями.
Планировать ли ребенка в этот период?
Мне, кажется, что если есть возможность прожить первый год без дополнительных "хлопот", то необходимо этим воспользоваться. Постарайтесь найти себя в вашем браке, понять законы взаимодействия и самое главное - найти с Вашим мужем общий язык.

3 год.

Как правило, к этому периоду "химия" заканчивается и начинается быт. К этому моменту у Вас скорее всего появляется первый ребенок и Вы уже знаете, что такое быть молодой мамой. Очень важно в этот период создать "семейные традиции". Выстроить взаимоотношения ребенок - родители - бабушка. Вспомнить о том, что Вы не только мама, но и женщина. Рядом с вами мужчина, который Вас любит и если Вы почувствуете спад в отношениях, то самое время обновить эмоции. Количество взаимных претензий в этот период возрастает. Помните о третьем кризисном годе и постарайтесь сдерживать свои негативные эмоции.

7 год.

Год "быта". К этому периоду уже установлены межродственные связи. Понятен и налажен быт. Супруг немного приелся и стал неинтересен. Ребенок подрос и уже не занимает все Ваше личное пространство. Что же делать? Самое время вспомнить, что Вы личность и начать свой путь по самореализации.
Помните: у счастливой матери - счастливые дети, а у счастливой женщины - счастливый муж.
Любите себя, помните о себе и Вы будете интересны и любимы своими близкими людьми.

Марина Новикова.



ipmru   29 ноября 2013   1350 0 2  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кризис семейной жизни
кризис семейной жизни, семья, сохранить семью

Рано или поздно, но каждая семья проходит через кризисный период. Общепринято считать 1 год совместной жизни, 3 и 7. Есть, конечно, много нюансов, но мне бы сегодня хотелось бы поговорить о этих общепринятых фактах.
Итак:
1 год
Характерен "притиркой характеров". Честно говоря, его необходимо просто пережить. Но! Именно в этот период происходит понимание и осознание первичных законов брака. Именно в этот период Вы закладываете фундамент Ваших будущих семейных отношений.
Читать статью

 



Тэги: кризис семейной жизни, семья, сохранить семью



Статьи на эту тему:

"НО" в речи
Всё время плохо быть не может!
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17



Комментарии:

Малипулька # 30 ноября 2013 года   0  
ipmru пишет:
. Выстроить взаимоотношения ребенок - родители - бабушка.
а можно поподробнее про эту цепь???
ipmru # 30 ноября 2013 года   0  
Конечно. Но этот вопрос достаточно объемный. Что конкретно Вас интересует? Дело в том, что эта цепочка с одной стороны стандартна по своей сути, с другой стороны имеет свои особенности в зависимости от возраста родителей и уровня взаимодействия со своими родителями ( проживают вместе или нет). Вариантов развития данной цепочки множество. Но, как правило есть общая проблема. Радость помощи от близких людей сразу после рождения ребенка со временем может измениться на конфликтную ситуацию по вопросам воспитания ребенка и участие бабушки ( той или иной стороны) в жизни молодой семьи. Дедушки, как правило занимают позицию - знаю, но не вмешиваюсь. Еще одна особенность, если семья молодая, то перекос может пойти в сторону молодых родителей, они просто жизнерадостно перекладывают заботу о своем ребенке на плечи бабушки. Напишите плз ситуацию, которая Вас интересует и мы разберем ее.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.