Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как правильно кормить беременную собаку или кошку?

Мы все наслышаны о причудах беременных женщин: о том, как они просыпаются посреди ночи и безжалостно уничтожают то запасы соленых огурцов со сгущенным молоком, то мела, зубной пасты и прочих съедобных и не очень продуктов. Эти навязчивые желания и капризы вызваны, в первую очередь, высоким уровнем гормонов в крови.

Теперь представьте, каково приходится вашей беременной хвостатой? Ведь если человек еще может сам раздобыть себе еду для удовлетворения своих потребностей, то что делать вашему питомцу? Как в столь важный период жизни вашей собачки или кошки обеспечить ей максимальную заботу, и в частности, составить сбалансированный рацион, ведь питательные вещества нужны уже не только ей самой, но и ее маленьким детёнышам?

В отличие от людей, беременность у кошек и собак длится в течение 9 недель, однако вы можете даже не подозревать об интересном положении своей питомицы аж до 4-й недели. Все потому, что только на 30-е сутки могут наблюдаться изменения в поведении, в аппетите, настроении и пр. Так, у будущих мамочек возрастают потребности в легко усваиваемых белках, жирах, витаминах и минералах.

Почему? Дело в том, что нехватка, например, белков в рационе может привести к изменению состава крови, а это повлечет за собой нарушение многих физиологических процессов. К тому же понижается иммунитет и есть риск заболеть. Было научно установлено, что у беременной собаки или кошки при недостатке белка уменьшаются размеры яичников и матки, а это может стать причиной прерывания беременности.

Для того, чтобы беременность протекала хорошо, малыши правильно развивались, а роды были легкими, питание мамочки должно быть сбалансированным, а продукты – свежими и качественными.

Канадскими специалистами в области ухода за домашними питомцами были разработаны высокобелковые, биологически соответствующие готовые корма, максимально приближенные к природному рациону плотоядных. Если Ваша собачка или кошечка потребляла такой корм до беременности, то достаточно увеличить дозировку со второй половины беременности на 25-50% в зависимости от потребности, которая определяется количеством плодов. Рентген и ультразвук вам в помощь! Дозировку Вы сможете подкорректировать, наблюдая за Вашей питомицей. Будущая мамочка должна быть в хорошей форме, то есть без признаков излишнего веса и при этом достаточно упитанной. Когда настанет день радостного события – рождения малышей – вы сможете, используя тот же рацион, удовлетворить потребность лактирующей самки. Не забудьте только оставить корм в свободном доступе вместе с чистой и свежей водой!

Возвращаясь к причудам беременных: возможно, и к лучшему, что наши домашние питомцы не имеют возможности капризничать, потому что, согласитесь, правильно подобранный, биологически соответствующий корм может быть куда лучше тех же шпрот со взбитыми сливками на ночь.



Юльеттка   24 октября 2013   1038 0 4  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как правильно кормить беременную собаку или кошку?

Мы все наслышаны о причудах беременных женщин: о том, как они просыпаются посреди ночи и безжалостно уничтожают то запасы соленых огурцов со сгущенным молоком, то мела, зубной пасты и прочих съедобных и не очень продуктов. Эти навязчивые желания и капризы вызваны, в первую очередь, высоким уровнем гормонов в крови.
Теперь представьте, каково приходится вашей беременной хвостатой?
Читать статью

 






Комментарии:

zanoza # 24 октября 2013 года   +1  
че-то как-то ни о чем...
VVarwara # 24 октября 2013 года   +1  
Хоть бы советы что ли дали какие.... а то реально - ни о чем.
zanoza # 24 октября 2013 года   +1  
Юльеттка пишет:
специалистами в области ухода за домашними питомцами были разработаны высокобелковые, биологически соответствующие готовые корма,
видимо, попытка рекламы)))
VVarwara # 24 октября 2013 года   0  
Тоже так показалось...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.