Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лиза. Часть 2

Лиза. Часть 2 Лиза вышла из примерочной в обтягивающем синем платьице и туфлях на высоких каблуках. Платье цвета моря безупречно подходило ее белоснежной коже, подчеркивало тонкую талию и не скрывало длинные, стройные ноги, которые Лиза всегда почему-то прятала. Длинные кудрявые, густые волосы лежали на плечах молодой женщины, а на алых губах играла счастливая улыбка.

- Лиза! У меня просто нет слов! – воскликнула в восторге ошеломленная Рита, пристально разглядывая улыбающуюся, преобразившуюся до неузнаваемости подругу.
- Правда? Тебе нравится? Думаешь, Сережа увидит меня в таком виде и вернется ко мне?

После последних слов улыбка с лица Маргариты тут же исчезла, а ее место заняло негодование. Только Маргарита знала, что скрывалось за этой шикарной красивой женщиной, что пряталось внутри нее, глубоко в душе. Маргарита хотела видеть свою подругу счастливой, и она на все готова была ради этого, но, наверное, можно изменить внешность человека, а его самого нельзя. Рите горько было признавать, что ее подруга так и ничему не научилась. Не научилась самому главному - любить себя. Лиза все эти дни беспрестанно ждала звонка от Сережи, надеялась, что он вдруг откроет дверь и зайдет в комнату, как делал это обычно, попросит накрыть на стол и накормить его. Но этого не случилось.

- Ты знаешь, ничего не имеет смысла. Ни твое преображение, ни мои слова, ничего! Просто ничего, когда ты вот так говоришь! Я больше ни одного слова тебе не скажу!
Рита развернулась, собираясь уходить, но Лиза ее остановила.
- Рита, постой. Прости. Что я не так сказала?
- Иди сюда, Лиза, посмотри на себя. Разве ты не видишь, какая ты красивая? Почему же ты думаешь, что все это должно быть только потому, что ты хочешь вернуть мужчину, который тебя бросил? Почему ты должна делать это ради кого-то, а не ради себя? Будь красивой для себя, это тебе должно быть нужно, умей принимать себя и любить себя. Думаешь, мужикам нужна женщина, которая себя не уважает? Ты должна быть женщиной в любой ситуации и не потому, что это кому-то нужно. И еще знаешь, чтобы быть счастливой, надо уметь отпускать.
- Я не могу, Рит! Я не хочу его отпускать! Я его люблю! Ты понимаешь это, люблю! – кричала Лиза, рыдая.
- Если человек уходит, значит, так и должно быть. Не удерживай его. Отпусти, Лиза. Отпусти! Ты понимаешь, что это уже не любовь? Ты должна пережить это и идти дальше.

Лиза слушала подругу и плакала. Она не могла отпустить. Отпустить и остаться одной. И что останется? Только одиночество? А что может быть хорошего в одиночестве? Было слишком больно и тяжело принять правду и отпустить. Она смотрела на себя в зеркало и видела совершенно другую женщину: новая женщина была необыкновенно красивой, ухоженной, одетой со вкусом, а взгляд был все тот же, и он никуда не делся. Взгляд, полный одновременно отчаяния и надежды. Тело можно изменить, а что делать с душой и, главное, с любовью? Но Рита была уверена в том, что никакой любви в отношениях расставшейся пары давным-давно нет.

2.

Они встретились спустя неделю. Он пришел за документами, которые так и остались лежать на его старом рабочем столе. В тот момент, когда Лиза услышала звук открывающейся двери, у нее от дикого волнения сжалось сердце, участился пульс, а коленки начали трястись, как в день их с Сережей свадьбы. Лиза стояла на пороге гостиной, затаив дыхание, непослушные кудрявые пряди падали на лицо, сердце бешено колотилось в груди.

Сережа некоторое время с любопытством изучал бывшую жену, оценивающе разглядывал ее домашнее легкое платье и красивую грудь, которую подчёркивало это короткое летнее платье цвета малины.
- Здравствуй, Лиза. Я… Я за документами пришел. Ничего, что я не предупредил тебя?
- Хм... Да нет. Забирай, конечно. Я сама хотела тебе позвонить и… сказать, чтобы ты приехал за вещами, - соврала Лиза и от страха прикусила нижнюю губу.

Лиза поразилась своим словам. Когда это она научилась лгать? Лиза раньше всегда говорила о том, что у нее на сердце. А сейчас она соврала и не могла себе ответить, почему так поступила.
Слова Лизы Сергея удивили, но он не подал виду.
- Тогда я пойду, возьму документы.
Шагая по узкому коридору, Сережа несколько раз тайком окинул любопытным взглядом бывшую жену.

3.

- Здорово, что мы выбрались на природу? А, Лиза? Ты рада? – спрашивала Рита, наливая в стакан гранатовый сок.

Лиза огляделась. Место, где находилась деревня Ритиной бабушки, было просто великолепным, ослепительно-красивым. Лес завораживал, от этой красоты кружилась голова. Рите в наследство от бабушки достался дом в далекой, богом забытой деревне рядом с лесом. Ей однажды в голову пришла мысль пригласить Лизу в деревню, чтобы та могла отвлечься от всего. Что причиняло ей боль. Марго была уверена в том, что природа подруге поможет, поэтому и привезла ее сюда. На самом деле Рита преследовала не только эту цель, она хотела познакомить Лизу со своим двоюродным братом Сашкой и пригласила его тоже. Сашка оказался очень милым, интересным мужчиной лет тридцать восьми. Разведен, не имеет детей, любит отдыхать на природе, задумчив и мечтателен, иногда пишет стихи. О том, что Сашка пишет стихи, знает только Рита и больше никто.

- Да. Здесь очень красиво! Мне очень нравится.

Рита несколько раз специально уходила в дом, чтобы Саша и Лиза могли остаться наедине и поговорить во время заката. Закат был необычайно красив в этих краях.
- У тебя очень красивые глаза, Лиза, но почему я все время вижу в них грусть? Откуда она? Такие глаза грустить не должны, - сказал шепотом Сашка, нежно смотря Лизе в глаза.

Лиза смутилась, отодвинулась от мужчины, который сидел рядом, и сделала вид, что изучает вечернее небо.
- Ты мне очень нравишься, Лиза. Я всегда говорю то, что думаю. Такой женщины, как ты, я давно уже не встречал. И мне не нравится, что в твоих глазах столько грусти, - говоря это, Саша ласково прикоснулся большим пальцем к подбородку женщины и поцеловал место, где только что лежал его палец.

От Сашиных прикосновений Лиза испытывала противоречивые чувства: ей было приятно, внутри медленно рождалась какая-то нетронутая нежность и теплота, а мысли были о Сереже, и только о нем. Что он сейчас делает? Находится ли он со своей любовницей сейчас? Целует ли он ее так же нежно, как сейчас Саша целует ее, Лизу? Почему бы не отомстить Сереже? Доказать ему, что и она, Лиза, может быть кому-то нужной, что у нее может быть другой мужчина? И тогда Сережа увидит это, бросит свою молодую девочку и вернется к ней, к Лизе, и поймет, что ему нужна лишь она, его жена. Лиза ответила на настойчивый поцелуй Ритиного брата, она ласково погладила мужчину по спине, прошлась рукой по его плечам и отдалась ему…

Утром Лиза чувствовала себя опустошенной и разбитой, подавленной и преданной. В душе и мыслях царил полный хаос. Она незаметно утерла покатившуюся с глаз слезу. Лучше от проведенной ночи с мужчиной не стало. Стало только хуже. Нет, Саша был нежен, ласков, она снова почувствовала себя женщиной, но почему тогда ей хотелось плакать?

4.

- Вы провели ночь вместе?! - воскликнула обескураженная Рита, когда утром увидела выходящую из комнаты брата подругу.
- Да. Провели!
Рита присвистнула!
- Ничего себе! Я, конечно, надеялась, ждала, чтобы вы как-то... ты понимаешь, о чем я? Просто я не думала, что все так быстро у вас произойдет. Он тебе нравится?
- Саша - хороший мужчина, умный, серьезный, интересный, нежный, но... Сережа... Я хочу Сережу. Сережа увидит меня с Сашей, поймет, что я тоже женщина, вернется тогда. Он вернется, Рита!
- Даже не смей, слышишь?! Да ты просто помешалась на своем Сергее! Я не позволю тебе так поступить с моим братом. Я не для этого вас познакомила. Я думала, ты забудешь этого подлеца, поймешь, что на свете есть и другие мужики, и что можно быть любимой и чувствовать себя женщиной! Сашка не станет твоей игрушкой! Даже не смей. Я и представить себе не могла, что ты до такого опустишься!
- Не кричи на меня! Какое ты имеешь право мне указывать. И хватит решать за меня, что мне делать! Достали уже твои советы. Оставь меня в покое. Я люблю Сережу, и он ко мне вернется!
- Знаешь, мне очень жаль тебя. Прощай, - сказала Рита и ушла.

Лиза открыла дверь и обомлела от неожиданности. На пороге стоял Сережа с какой-то папкой в руке.
- Сережа? - воскликнула в изумлении Лиза, но тут же замерла, вспомнив о том, что на кухне ее ожидает Саша.
- Привет.
- Привет. А ты...?
- Я...Ты подпишешь документы на развод?

В этот момент из кухни, услышав мужской голос, вышел Саша и направился к Лизе с Сережей.
Сережа окинул ошарашенным, изумленным взглядом красивого мужчину спортивного телосложения. Прежде он его не видел. Это не Лизин друг, мужчин-друзей у нее нет, не Лизин брат, братьев тоже нет, значит, ее мужчина. Сережа не мог поверить, что Лиза так быстро нашла ему замену. К тому же Лиза похорошела, у нее, оказывается, красивая грудь, а талия какая, а ноги! А кто этот мужчина?

- Это кто? - раздраженно спросил Сережа.
Лиза посмотрела на Сашку и ответила:
- Саша.
- А кто такой Саша?
- Мужчина.
- Очень оригинально. А конкретнее?
- А что ты именно хочешь узнать?
- Все.
- Вообще-то, мы с Лизой вместе, - вставил Саша, оглядывая Сережу.
- Интересно, и с каких это пор вы вместе? - спросил Сережа.
- А это не важно. Главное, что мы нашли друг друга. А вы кто?
- А я муж.
- Бывший муж.
- Пока еще нет.
- Это временно.

Сережа в последний раз окинул взглядом стоящих напротив Лизу и Александра, а затем ушел. Он так и не оставил свою папку.

Сережу не покидали мысли о том, что у Лизы появился другой мужчина. Несколько дней он был поглощен мыслями о том, что Лиза уже не одна, а ночью она приснилась ему во сне. Лиза его целовала. Он вскрикнул и проснулся. На следующий день Сережа оставил все свои дела в компании, поехал домой к Лизе, открыл своим ключом дверь, зашел в квартиру.

Лиза расчесывала мокрые волосы, когда увидела Сережу. От неожиданности она оцепенела и задрожала. Сережа без лишних слов подошел к бывшей жене, схватил ее за талию и впился в ее губы. Лиза чуть не упала, но Сережа ее удержал. Она ответила на поцелуй, ликуя и празднуя победу. Но сердце разрывалось на части от боли, когда она вспоминала лицо его любовницы, когда она думала о том, что он сейчас уйдет, вернется к ней, оставит ее одну, опустошенной, брошенной снова. Это невозможно перенести. Лиза отпрянула от Сережи, плача:
- Зачем ты это делаешь? Зачем? Ты не понимаешь, что делаешь мне больно?
- Я...
- Сережа, почему ты так со мной поступаешь! Сережа! Не надо! Ты ее целовал, ее обнимал, Сережа! Я думала, так будет лучше, но это не так!



Малипулька   2 октября 2013   1224 0 10  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Лиза. Часть 2

Лиза вышла из примерочной в обтягивающем синем платьице и туфлях на высоких каблуках. Платье цвета моря безупречно подходило ее белоснежной коже, подчеркивало тонкую талию и не скрывало длинные, стройные ноги, которые Лиза всегда почему-то прятала. Длинные кудрявые, густые волосы лежали на плечах молодой женщины, а на алых губах играла счастливая улыбка.
- Лиза! У меня просто нет слов!
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

hohlova-g # 2 октября 2013 года   +3  
жду развития событий...
komar-ik # 2 октября 2013 года   +2  
хоть бы не по известному мне сценарию все развивалось...

а пишете хорошо) продолжайте
vasalina # 3 октября 2013 года   +1  
Да,хоть бы она к этому бывшему не вернулась....скорее бы продолжение
tatiana_tufelka # 3 октября 2013 года   0  
Ну, в жизни такое маловероятно. Мужчины не уходят "на пять минут", чтобы снова увлечься собственной женой. Эта скорее тема для сериалов:
1). он ушел, осознал ошибку и вернулся
2).он бросил ее с ребенком и жил с любовницей, а дальше случилась авария, он стал инвалидом, любовница его бросила, и он пришел уже к повзрослевшему/ей сыну/дочери, мол папка вернулся, давай содержи меня. А дальше, как в басне Крылова "ты все пела, так пойди же попляши."
komar-ik # 3 октября 2013 года   +1  
в жизни еще и не такое бывает: бывшая жена становится любовницей!!! типа "мстит", ага...
hohlova-g # 3 октября 2013 года   +3  
tatiana_tufelka пишет:
Мужчины не уходят "на пять минут"
В жизни всякое бывает(((( соседка в доме прожили с мужем 30 лет вместе, вырастили троих детей, и прямо на свадьбе последней дочери он сообщил, что уходит к другой... через год у него начались проблемы с давлением, обычная гипертония, то чем страдает большинство людей среднего возраста, но та, другая, не захотела жить с болящим мужем, и он вернулся к жене... и это не сериал, а жизнь(((((
komar-ik # 3 октября 2013 года   +2  
не понимаю я таких жен...
hohlova-g # 3 октября 2013 года   +2  
А я не могу её осуждать... 30 лет жизни не выкинешь так просто((( Не дай Бог оказаться в её ситуации. Да, и потом со стороны легко говорить, что я бы так, да я бы этак... а когда окажется в такой же ситуации, то и неизвестно как запоёт((((
tatiana_tufelka # 7 октября 2013 года   0  
Все очень просто. Любовница поначалу "мягко стелит", мол ты мужчина, будешь королем ходить, я тебя любить буду. А потом, когда он уходит из семьи, любовница вешает на него стандартные обязанности мужа, типа зарабатывать деньги, обеспечивать ее и, возможно, ее детей. Короче, мужичок думает, что поменял "шило на мыло" и думает "рвать когти".
И да, тех женщин, которые принимают таких "котов, гуляющих самих по себе", я тоже не понимаю. Предал раз, предаст и другой.
Maria B # 5 октября 2013 года   +1  
Жду продолжение


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.