Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Карьеристка

Карьеристка Катя сидела за рабочим столом и сосредоточенно смотрела на исписанный лист бумаги, одной рукой держа давно остывший кофе, а другой - карандаш, который она крутила во рту. Часы упрямо твердили о том, что уже двенадцать ночи, но Катя не торопилась домой. Надо было, во что бы то ни стало, закончить работу над проектом. В компании назревали большие перемены. Заместитель генерального директора уволился и переехал в Испанию со своей семьей, и его место должен был кто-то занять.

Как говорили в компании, это могла быть либо Катюша, правая рука уволившегося Синицына, либо Андрей Свинцов, начальник отдела маркетинга и по совместительству лучший друг генерального директора. Большинство все же склонялось к тому, что должность заместителя получит Свинцов.

Катя сначала вздрогнула от неожиданности, а потом задрожала от страха, когда вдруг услышала чьи-то голоса. Они раздавались из конференц-зала. По-видимому, это мужчина и женщина. Катя судорожно схватила мобильник и тихо вышла из кабинета. Чем ближе она подходила к конференц-залу, тем отчетливей становились голоса. Мужской голос Катерина узнала без труда: это был Свинцов. А женщина?

Дверь в конференц-зал была открыта, свет включен. Катя спряталась за дверью и, чуть высунув голову, окинула любопытным взглядом мужчину и женщину. И тут же закрыла рот, чтобы не вскрикнуть. Увиденное поразило ее до глубины души. Даже в самых смелых фантазиях она не могла себе этого представить. Лучший друг генерального директора, возможный его заместитель и его жена. Катерина пару раз видела жену начальника в компании. Она приходила редко, но ее Катерина запомнила хорошо. Это была эффектная молодая женщина с огненно-рыжими волосами. И сейчас эта женщина находилась в объятиях лучшего друга мужа. Они были пьяны и несли всякую чушь, громко смеялись и пили шампанское по очереди прямо из горла. Он целовал ее шею, шептал ей что-то на ухо, а она в ответ хохотала. Катя чуть не выругалась. Она достала мобильник, включила камеру и принялась снимать происходящее, все еще не веря своим глазам…

Катя в который раз смотрела на сделанную ею запись и вспоминала вчерашний разговор со Свинцовым.

- Даже не пытайся со мной соревноваться. Я тебя уничтожу, детка. Размажу по стенке, запомнила? Стану заместителем генерального, будешь у меня на побегушках. Я люблю отдавать приказы, особенно таким стервам, как ты. Но если ты будешь хорошей девочкой, - многозначительно сказал Свинцов, прожигая взглядом Катину грудь, - я, возможно, буду к тебе внимателен и, что самое главное, щедр. У меня много фантазий.
- Пошел к черту. Лучше я застрелюсь. Посмотрим еще, кто будет завтра праздновать победу. Не будь так самоуверен.

Катерина на рассвете поехала домой, приняла душ, сделала макияж. Она уложила волосы и надела свое любимое короткое красное платье. Она заходила в здание компании, ловя на себе восхищенные взгляды мужчин и уверенная в том, что станет заместителем генерального директора. Пусть и таким способом, но станет. Это жестокий мир, где жизнью правят жестокие законы. Интересно, давно ли они встречаются, давно ли у них роман? У Свинцова есть жена и трое детей, у Валерии детей нет. Предвкушение победы было таким сладким, оно почти физически чувствовалось.

- Что такое? О чем вы все с утра шепчетесь? – сделала Катерина недоумевающий вид.
- Ты что, не знаешь? – воскликнула пораженно секретарша.
- А что я должна знать?
- Ну, мать, ты даешь? Да все в компании только об этом и говорят, а ты ничего не знаешь! Представляешь, кто-то выложил в интернет видео.
- Какое видео?
- Там Свинцов вместе с женой шефа. Они, оказывается, любовники. Шеф приехал и тут же уехал. Свинцова еще не было. Не жизнь, а мыльная опера какая-то, ей Богу! Все, подруга, считай кресло заместителя твое!
- Да?! Надо же! Вот ведь как бывает! Никогда бы не подумала, что Свинцов на такое способен. Прекрасная жена, трое маленьких детей.
- Да. Все мужики - кобели. Что с этим поделаешь?!
- Эх…

Кресло заместителя директора досталось Кате. Катя принимала поздравления.
- Поздравляю, дорогая. Ты, как никто другой, достойна этой должности. Ты так много работала, так честно трудилась. Такого трудолюбивого, искреннего, порядочного человека, как ты, я не встречала. Катюша, ты молодец. Так держать.
- Спасибо, Машенька. Ой, спасибо. Мне очень приятно слышать такие слова в свой адрес.

Спустя несколько дней после случившегося Свинцов написал заявление по собственному желанию. Радости Кати не было предела. В прессу просочились слухи о том, что Александр собрался развестись с женой и что она требует огромных отступных.

В тот день Александр заперся у себя в кабинете и велел секретарше никого не впускать. А Катя была очень настойчива. Несмотря на свой приказ, Александр все-таки впустил Катю.

Мужчина сидел прямо на столе и пил виски из горла. Катя не стала задавать вопросов, они были лишними. Она медленно и грациозно, точно кошка, подошла к Александру, пристально посмотрела ему в его зеленые глаза и молча скинула с себя любимое красное платье. Александр от неожиданности выронил виски, и бутылка с грохотом упала на пол…

Маленькой девочкой Катя мечтала о принце на белом коне. Мечтала, что он совершенно неожиданно появится и изменит ее унылую жизнь. Сделает Катерину самой счастливой женщиной на свете. И Катя будет любить, отдаваться любви каждой своей клеточкой. Наверное, все девочки мечтают о принце на белом коне. Разочарование за разочарованием, предательство за предательством, ложь, боль, обида, ненависть, потеря. Катя научилась жить, не чувствуя. Ей казалось, что так легче. Никто не заденет, никто не дотронется до тайных струн твоей души. Все это закрыто от чужих рук, глаз и, главное, слов. Катя в слова не верит. Она сама научилась делать с людьми все то, что они раньше делали с ней.

- Жизнь научит, - говорила покойная мать Катерины, и жизнь, конечно, научила.

Жизнь - лучшая учительница. Ее уроки бесценны. Катя никому никогда не покажет, что внутри любовницы генерального директора крупной компании и его заместителя все горит и пылает; горит от мучительного, тупого одиночества, а темная пустота заполнила всю душу. Катя никому не расскажет о том, что эта пустота ее угнетает и медленно убивает. И так хочется рыдать, как будто кто-то внутри до крови царапает и царапает ее душу. Катерина стала любовницей генерального директора. У Александра руки такие грубые, генеральный директор не знает, что такое нежность. Он часто делает Катерине больно, но Катя терпит.

- Что-то надо терпеть. В жизни ничего не дается просто так, - так тоже говорила мама Кати, и она была права.

Александр поворачивается на другой бок и тут же засыпает, а Катя лежит без сна до самого утра и думает… Завтра снова новый день, красное платье и Александр.



Малипулька   20 сентября 2013   1418 0 26  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Карьеристка

Катя сидела за рабочим столом и сосредоточенно смотрела на исписанный лист бумаги, одной рукой держа давно остывший кофе, а другой - карандаш, который она крутила во рту. Часы упрямо твердили о том, что уже двенадцать ночи, но Катя не торопилась домой. Надо было, во что бы то ни стало, закончить работу над проектом. В компании назревали большие перемены. Заместитель генерального директора уволился и переехал в Испанию со своей семьей, и его место должен был кто-то занять.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Skarlet # 20 сентября 2013 года   +1  
ниче не поняла... и гендиректор Александр, и Свинцов Александр? Или Свинцов стал гендиректором?
Малипулька # 20 сентября 2013 года   +1  
Да, два Александра, вы правильно поняли. А Свинцов который уволился
Skarlet # 20 сентября 2013 года   +1  
может как-то их разделить надо? ну, второго по-другому обозвать, не Александром... а то путаница получается
Малипулька # 20 сентября 2013 года   +1  
Разделила
Skarlet # 20 сентября 2013 года   +1  
вот, теперь супер!)))
VVarwara # 21 сентября 2013 года   +2  
Бывает, да. Жизненная такая история. Спасибо, Кариночка. Снова хорошо написала!
Малипулька # 21 сентября 2013 года   +2  
Спасибо, Ленусик, что читаешь)))))
zanoza # 21 сентября 2013 года   +1  
Что ж... Вроде, всем редискам раздала по заслугам? )))
Малипулька # 21 сентября 2013 года   +1  
hohlova-g # 21 сентября 2013 года   +3  
Катрин пишет:
генеральный директор не знает, что такое нежность. Он часто делает Катерине больно, но Катя терпит.
О таком принце она мечтала всю жизнь?
Малипулька # 21 сентября 2013 года   +1  
Мечты о принце она давным давно оставила и превратилась в то, кем сейчас является
Diamant17 # 22 сентября 2013 года   0  
Катрин пишет:
Мечты о принце она давным давно оставила и превратилась в то, кем сейчас является
У меня сложилось такое впечатление, что и Свинцов и Александр уже тоже давным-давно оставили где-то свои мечты об идеальных женщинах и поэтому они стали оба бегать за каждой юбкой. Увы, но Катя в Александре видит отражение самой себя... Кто знает, может быть они изменятся и полюбят друг друга по настоящему...
Малипулька # 22 сентября 2013 года   +1  
Diamant17 пишет:
Катя в Александре видит отражение самой себя..
Вполне возможно.......
Diamant17 пишет:
Кто знает, может быть они изменятся и полюбят друг друга по настоящему
нужен очень сильный толчок: то, что их изменит. Но я даже не представляю, что это может быть...
Alisa Arnett # 21 сентября 2013 года   +2  
История про Катю - дрянную бабёнку без целей и принципов (((
Малипулька # 22 сентября 2013 года   0  
Alisa пишет:
дрянную бабёнку без целей и принципов
У нее как раз много целей, ну не баба ,а женщина, не люблю это слово, просто вот такая вот женщина,
elenita # 22 сентября 2013 года   +2  
Катрин пишет:
надела свое любимое короткое красное платье.
Это она пошла карьеру делать?
Как говорится, не место красит человека...
handvera # 22 сентября 2013 года   +2  
написано хорошо, но уж очень мне героиня не по душе(
Малипулька # 22 сентября 2013 года   +1  
Да, героиня многим придется не по душе, но как свою героиню, я ее люблю)))
Diamant17 # 22 сентября 2013 года   0  
Интересный рассказ. А вот мне интересно, как бы сложились отношения, если бы Катя была генеральным директором, а Александр ее замом? Мне кажется, что Катя хочет быть самой главной в организации и чтобы Александр выполнял все ее указания. Кем-то вроде "серого кардинала". Ей не нужна власть, она просто хочет самоутвердиться...
Малипулька # 22 сентября 2013 года   +1  
Спасибо за оценку. Думаю, тогда Катя не стала бы встречаться с Александром.
tatiana_tufelka # 22 сентября 2013 года   0  
уважаемая Катрин,

Ваш рассказ чудо как хорош. Яркие образы, грамотный слог написания. Одним словом выше всяких похвал.
Малипулька # 22 сентября 2013 года   +2  
Даже удивительно видеть от Вас эти слова! Спасибо!
Solaria # 22 сентября 2013 года   +1  
Героиня, конечно, та ещё штучка! Но, с сдругой стороны, она просто приняла существующие в её окружении правила игры. Остальные персонажи ничем её не лучше.
komar-ik # 23 сентября 2013 года   0  
а мне ее жалко. ну, не ее это жизнь. была бы ее - было бы в кайф спать с боссом и от боли бы удовольствие получала, пардон за эротизм. может, ей стоит свалить в отпуск на месяц в одиночестве? и просто отдохнуть и подумать, чего именно она хочет, т.к. то, что у нее есть сейчас - явно не ее сказка. счастье - это не счет в банке, не головокружительная карьера, не положение любовницы (а по сути - подстилки, уж простите) генерального, и даже не пресловутое красное платье, уже ставшее ненавистным. а терпеть всю жизнь - ради чего? детей у героини, я так понимаю, нет - так стоит жить для себя и своего счастья. только понять осталось, что в ее конкретном случае это самое счастье представляет.
Камлана # 23 сентября 2013 года   0  
Написано хорошо. Но Катя у Вас дурочкой получилась, а не стервой. Ну добилась она своего, добилась должности заместителя директора, убрав конкурента с поля боя, выложив запись в интернет. Предположим. Это логично. Вот такая карьеристка, не подумала, что ,может, чужая семя развалиться, что люди будут страдать, любой ценой добилась своего места.
А дальше что?
Бросаться под директора зачем? Не поняла. Он ей не нужен, не любимый, зачем, ради чего? Глупо как-то.
non grata # 5 октября 2013 года   +1  
А на мой взгляд, над слогом предстоит еще работать и работать )))
Катрин пишет:
одной рукой держа давно остывший кофе
- так и представляю, что несчастная девочка сначала нагрела зерна или плоды кофе, а потом держала их (не в руке) )) - рукой ! ))))
Катрин пишет:
и пил виски из горла
- он пил виски из гОрла другого человека? ))) а если Вы имели ввиду "из горлА", тогда слова "семки" и "кэпка" Вам тоже понадобятся )))

Впрочем, не обижайтесь на меня ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.