Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сумочки из пряжи и пряжа для сумочек

Сумочки из пряжи и пряжа для сумочек Кто-то из великих женщин сказал: "Самый большой грех женщины - устроить бардак в своей сумочке". Сколько себя помню, я была одержима сумками всегда, даже в раннем советском детстве: у меня была белая клеенчатая сумка с Буратино в красных шортах, и я ее очень любила, несмотря на то, что обгрызла на ней весь ремешок.

По-моему, нет ни одной уважающей себя женщины, не любящей сумки. Под любовью я понимаю не количество их в шкафу, а то, как женщина их выбирает, как носит, что в ней носит (философский вопрос, конечно, потому что Бог создал женщину не только красивой, но и одарил ее гениальным талантом умещать даже в самую маленькую сумку все - от шпилек, до ноутбуков).

Сумка - это неотъемлемый атрибут женщины любого возраста, ее продолжение, для многих даже фетиш. Однажды я задумалась, а что если взять и связать себе сумку. Понимаю, что идея новизной не отличалась, тем более что сразу за идеей последовал массивный мониторинг интернета в поисках информации о предмете. Вязанных сумок я в сети нашла вагон и маленькую тележку, разных размеров, цветов и фасонов - от нелепых и смешных до по-настоящему стильных. И в том и в другом случае, сознание настойчиво поднимало только один, но очень прагматичный вопрос - а оно не растянется?

Действительно, вязаная сумка, это стильно и необычно. Помню, у моей бабушки было две связанных собственноручно сумки, они были плоские и похожи на кошелки, но это были реально стильные кошелки. У меня у самой была маленькая сумочка, связанная бабушкой из упаковочной веревки, но настолько стильно, что я ношу ее до сих пор. Однако упаковочная веревка на то и упаковочная, что она не тянется, рвется и перетирается только при очень большом усилии - почти вечный материал! Однако, все из нее не свяжешь!

Думаю, для сумок, связанных вручную, идеальными были бы искусственные нитки и крючок, т.к. искусственная пряжа износостойкая, а вязание крючком более плотное. Если копнуть поглубже, то изнашиваются сумки чаще всего в двух местах - это на швах и ручках. Из чего делаем вывод: решением может быть использование в качестве сопутствующих материалов нейлоновых шнуров и вставок из кожзаменителя. Понимаю, что и здесь я Америку никому не открываю, но все же - любителям hand made, по идее, должно быть жалко собственный кропотливый труд, так что повторить лишний раз не грешно.

Учитывая, что вязанная сумка - аксессуар нетрадиционный, стоит, думаю, обратить внимание на стиль и умеренность. На мой взгляд, идеальная вязанная сумка - это маленькая штучка эффектного цвета (исключением могут быть пляжные сумки - тут все ограничивается только широтой фантазии исполнителя). И главное, не перегружать! Даже самую красивую вязаную сумку сведут на нет пузыри от выпирающего содержимого.

Желаю всем удачных экспериментов с вязанными сумками и делитесь опытом, это лучший способ расширить свой собственный.



natatula   15 сентября 2013   9810 4 35  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сумочки из пряжи и пряжа для сумочек

Кто-то из великих женщин сказал: "Самый большой грех женщины - устроить бардак в своей сумочке". Сколько себя помню, я была одержима сумками всегда, даже в раннем советском детстве: у меня была белая клеенчатая сумка с Буратино в красных шортах, и я ее очень любила, несмотря на то, что обгрызла на ней весь ремешок.
По-моему, нет ни одной уважающей себя женщины, не любящей сумки.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Евгения Николаевна # 15 сентября 2013 года   +2  
В нижнем левом углу прям слов нет, какая классная!!
Caty_L # 15 сентября 2013 года   +1  
У меня есть вязаная сумка, но как-то не прижилась в ношении .
Хорошо написано
orlanda # 15 сентября 2013 года   +1  
здорово жаль в вязании я не сильна!
VVarwara # 15 сентября 2013 года   +2  
А вы вязали сумки? Поделитесь.
natatula # 16 сентября 2013 года   +2  
Да, мне приходилось вязать и сумки тоже. Чем я могу поделиться с Вами? Речь идет о схемах?
VVarwara # 16 сентября 2013 года   +2  
Ну, к этой статье были бы актуальны фотографии и описания сумок, хотя бы в общих чертах. Не в комментариях, а в статье. Все же рубрика рукоделие.
Oca # 16 сентября 2013 года   +2  
Такое ощущение, что меня обманули.... название громкое, а внутри пшик... хотелось бы хоть одну сумку собственноручную углядеть
Толик # 16 сентября 2013 года   +1  
А можно покрупнее рисунки? И схемки??? Особенно сумочки в нижнем левом углу? В свое время все хотела обвязать свои старые сумочки, но не решилась с выбором пряжи. Какую вы посоветуете для обычной сумки из кожзама?
Брамила1 # 31 октября 2014 года   0  
Я бы посоветовала мерсеризированный хлопок. Очень актуально.
yablonya # 16 сентября 2013 года   +3  
Тема для меня ой как актуальная! Не более как неделю назад закончила вязать сумочку для внучки сестры. А так как я вязать всё ещё учусь, то мною были перерыты многие схемы и образцы из интернета. К сожалению, большинство полученных по запросу в поисковиках схем имело описание то ли на японском, то ли на китайском. Поэтому пришлось что-то от одного, что-то от другого применять. Да и перевязывать раза три пришлось, то донышко слишком маленькое получалось и сумка только для носового платочка, то слишком большим и сумка соответственно. Угадать размер при вязании очень трудно, все покажет только при наличии боковых сторон. В итоге вот что получилось:


lubbor # 16 сентября 2013 года   +5  
А вот мои сумочки

yablonya # 16 сентября 2013 года   +4  
Вау! Мне все нравятся, а вторая особенно!
lubbor # 16 сентября 2013 года   +3  
Спасибо
Лариса # 17 сентября 2013 года   +4  
Первая такая весенняя. Отличные сумочки! Браво!!!
lubbor # 17 сентября 2013 года   +3  
Спасибо!
Фантастка # 5 декабря 2013 года   +2  
девочки, какие вы умницы и рукодельницы. Как хорошо, что я сюда забрела. Просто обалдела от ваших сумок, сама теперь хочу навязать себе гору таких...ну хотя бы приблизительно. А мне четвертая сумочка lubbor очень понравилась и пятая тоже. Обожаю сумки на длинны ремешках. Кстати статья так себе, но вам спосибуче большое, что поделились своим рукоделием. Вот бы автор статьи хоть пару сумок вязаных показал, а еще лучше со схемами и описанием вязания.
swetlanocka # 27 марта 2017 года   +1  
Какая красота!!!
supperpupper # 17 сентября 2013 года   +6  
Обычно сумки шью. Но один раз захотелось - сапоги были куплены "в тему", вот и пришла мысль им пару сообразить. Фотка плохая, но принцип понять можно:

Я маленькие сумочки вообще не воспринимаю - мне их хочется, как кошелёк, засунуть в нормального размера сумку. :о))) Так что у меня только торбы невероятных размеров, я женщина запасливая и все запасы ношу с собой. :о)))
yablonya # 17 сентября 2013 года   +2  
Вот это да! Здорово!
supperpupper # 17 сентября 2013 года   +2  
Спасибо. :о))
Самой нравится, но за два года сумка слегка поистрепалась, да и поднадоела, поэтому в этом году, наверное, уже уйдёт к тому, кому нужнее. :о))
lubbor # 17 сентября 2013 года   +2  
Вау! Прикольная!
Лариса # 17 сентября 2013 года   +3  
И у меня сумки обычно все не очень маленькие. В идеале, шоб булка хлеба влезла)))

Классная сумочка связалась, в комплексе с угами - просто класс!!!
supperpupper # 17 сентября 2013 года   +3  
я не по хлебу меряю - по 4 формату + кошелёк и зонтик, а уж между ними помещается всякая мелочь (батон, например :о)))), но только в том объёме, шоп 4 формат не мялся. :о))
комплект благодарен, мне прияятно. :о)))
Фантастка # 5 декабря 2013 года   +2  
божечки мои какая ты хорошенькая! сапожки и сумочка отпад! у меня есть одна вязаная сумка, но она ни в какое сравнение не идет с твоим шедевром.
swetlanocka # 27 марта 2017 года   0  
Очень красиво! Жаккард обожаю, в молодости связала себе платье, жаль фото не сохранилось.)))
Лариса # 17 сентября 2013 года   +2  
И у меня осталось ощущение недосказанности. Фото взято с инета, непонятно связал ли автор статьи хоть одну сумку сам)

А девочкам, которые оставили каменты под статьей, огромное спасибо. Классные сумочки у вас!!!
Nimba # 17 сентября 2013 года   +1  
сразу приход холодов чувствуется)))
beloe_krylo # 28 сентября 2013 года   0  
вроде и ничего, но наверное, такие сумки не мой стиль. хотя по случаю прогулки по парку может и неплохо пойти
nata078888 # 7 октября 2013 года   0  
красота!!!
liipka # 14 октября 2013 года   0  
сумочки очень классные! можно черпать вдохновение
Глокси # 21 октября 2013 года   0  
Мне тоже понравилась нижняя сумка со скандинавским рисунком, сразу идеи пошли: сумку, например, из джинсы сшить, а вставку связать таким рисунком
АлесьяС # 25 ноября 2013 года   0  
а мне на фото в посте нравятся сумки. такие действительно редко встретишь!
Воробушек1 # 5 декабря 2013 года   +2  
хотелось бы сумочку с донышком а не как мешок
planeta3 # 8 января 2014 года   +1  
Я только учусь вязать, поэтому думаю начать с сумки , думаю её проще всего вязать , но сумочки на фотках просто прелесть , очень понравились !!!
kuklakris # 7 февраля 2018 года   0  
Оригинальные сумочки)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.