Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вся правда об аппаратной косметологии

Вся правда об аппаратной косметологии Внимание: онлайн-конференция!

Современные салоны красоты предлагают женщинам весьма дорогостоящие процедуры. Однако все ли они позволяют достичь желаемого эффекта? И как получить максимальный результат за минимальные деньги? На эти и другие вопросы Вы сможете получить ответы высококвалифицированных специалистов. 11 мая 2009 года на myJulia.ru пройдет онлайн конференция на тему аппаратной косметологии с врачом, косметологом-физиотерапевтом Адамом Владимировичем Левковичем и разработчиком косметики "Гельтек" Натальей Антоновной Венгеровой. До 11 мая (включительно) Все желающие могут задать свои вопросы в комментариях к данной статье. Вы получите на них исчерпывающие ответы специалистов в отдельном материале, который будет опубликован на myJulia.ru.

По своему эффекту никакой домашний уход не может сравниться с салонной аппаратной процедурой, поэтому периодически мы вынуждены обращаться за советом к профессионалам индустрии красоты. Современная косметология предлагает самые разнообразные методы ухода за кожей – для каждого типа кожи и возникшей проблемы. К сожалению, салоны красоты в первую очередь остаются бизнесом, и многие косметологи предлагают своим клиентам процедуры не только самые эффективные, но и самые дорогостоящие. Как получить максимальный результат за минимальные деньги? Для начала надо разобраться в механизмах действия самих процедур!

Для лица

Слово «ультразвук» у большинства из нас вызывает исключительно медицинские ассоциации. Это верно, но лишь отчасти. Еще добрых полвека назад ультразвуковые волны начали активно применяться в косметологии. Многочисленные эксперименты подтвердили, что они стимулируют выработку коллагена, улучшают регенерацию клеток и кровообращение, позволяют омолодить и оздоровить кожу. На сегодняшний день ультразвук активно используется в антивозрастной терапии, для борьбы с акне, в программах по коррекции фигуры и представляет собой прекрасную альтернативу многим весьма болезненным методикам. Дополнительный бонус – процедуры имеют минимум противопоказаний,подходят женщинам с любым типом кожи и являются относительно недорогими.

При помощи ультразвука в салонах красоты проводят пилинги, массаж, фонофорез. Во многом успех определяется средствами, которые использует косметолог. Первое правило - крему стоит предпочесть гель на водной основе. Последняя повышает проводимость ультразвуковых волн и тем самым помогает активным ингредиентам достигнуть глубоких слоев эпидермиса.

Если говорить о конкретных процедурах, то перед каждой стоят свои задачи. Ультразвуковая чистка показана людям со всеми типами кожи, но особенно полезна она при жирной коже. Процедура достаточно безболезненна (вы почувствуете лишь легкое покалывание) и не требует специальной подготовки кожи, включая распаривание. По словам косметолога Адама Левковича, разработчика гелей для аппаратной косметологии «Гельтек», «для жирной и проблемной кожи оптимальны препараты с содержанием серы, экстрактов ромашки и алоэ, регулирующие деятельность сальных желез и обладающие антибактериальным эффектом. При повышенной сухости и чувствительности незаменима гиалуроновая кислота – один из главных «увлажняющих» ингредиентов. Зрелой коже рекомендуются средства с природными аминокислотами и олигопептидами, антиоксидантами, «морепродуктами». Под воздействием ультразвуковых волн, все активные вещества достигнут глубинных слоев эпидермиса и проведут там «восстановительные работы». Таким образом можно получить двойной эффект – и глубокое очищение, и решение проблем кожи».

Ультразвуковой пилинг быстро убирает с поверхности кожи ороговевшие клетки и остатки кожного сала, эффективно справляется с закупоренными сальными железами. Помимо этого, он активизирует кровообращение и тем самым обеспечивает приток кислорода к эпидермису. Благодаря этому, кожа сразу же после процедуры выглядит посвежевшей и помолодевшей, и, что самое приятное, нет никаких покраснений и раздражений. Правда, существует одно но – если на лице имеются гнойнички, ультразвук, увы, противопоказан.

Другая не менее важная процедура – фонофорез. Под столь неромантичным названием скрывается отличная процедура, помогающая приостановить неизбежный процесс увядания кожи, напитать ее всеми необходимыми веществами и обеспечить глубокое увлажнение. Методика основана на уникальном свойстве ультразвука выступать своеобразным проводником для целебных ингредиентов из тех средств, которые предварительно были нанесены на кожу. Под действием колебательных волн активные вещества достигают глубины 4-6 см и формируют там своеобразный запас, из которого впоследствии клетки и будут брать ресурсы для нормальной работы и естественной регенерации. Отсюда эффект – в течение длительного времени кожа увлажнена, напитана, выглядит здоровой и привлекательной. Во время процедуры болезненные ощущения сведены к минимуму, вы почувствуете только приятное тепло, когда косметолог будет водить по коже специальной лопаточкой (насадкой ультразвукового аппарата). Противопоказания - травмы и порезы на коже, онкологические и сердечно-сосудистые заболевания.

Наверняка, вы слышали о такой чудодейственной методике, как мезотерапия. Эта процедура представляет собой инъекционное введение под кожу всяческих полезных веществ, помогающих увлажнить эпидермис, придать лицу здоровый цвет, вылечить акне или устранить наметившиеся складочки. Мезотерапия - штука довольно болезненная, но при этом весьма эффективная. Уже после первого сеанса вы увидите результат, а повторив процедуру пару раз, надолго сохраните его. Правда, в отличие от ультразвуковых процедур в случае мезотерапии стоит проконсультироваться не только с косметологом, но и с врачом-дерматологом – у мезотерапии есть масса побочных действий. В профессиональной косметологии – мезотерапия относится к достаточно дорогим и сложным процедурам и прибегать к ней стоит только в случае невозможности решить проблему более бюджетными и простыми методами.

Аппаратный массаж – пожалуй, одна из лучших методик, способная решить целый комплекс косметических проблем. Возможно проводить его как на лице, так и на теле, при этом никаких побочных эффектов вроде синяков и болезненных ощущений вы не заметите. Такой массаж осуществляет воздействие на клеточном уровне. Именно поэтому его столь активно используют по всему миру для омоложения и коррекции морщинок. Интенсивная стимуляция всех обменных процессов запускает естественные механизмы, препятствующие старению – из организма выводятся токсины и шлаки, происходит насыщение кожи кислородом и повышаются ее защитные функции. Разумеется, видимый омолаживающий эффект вы получите только после нескольких (4-5) процедур, хотя уже после первой ваша кожа, да и вы сами, почувствуете себя значительно бодрее. Что приятно, аппаратный массаж можно проводить даже в области вокруг глаз и губ (большинство других аппаратных методик для этого не приспособлены). Противопоказания к такому массажу – те же, что и для ультразвуковых процедур. Кроме того, многие косметологи в принципе не рекомендуют прибегать к аппаратным методикам, если вы недавно делали инъекции ботокса или биодеградируемых филлеров. Стоит быть аккуратнее и женщинам с чувствительной кожей – во время массажа часто используются специальные ароматические эссенции и эфирные масла, являющиеся потенциальными аллергенами. Аппаратный массаж (микротоки, ультразвук) считается сравнительно бюджетной процедурой и позволить ее можно даже в режиме строгой экономии.

Для тела

Даже те из нас, кто обладает осиной талией и безупречными бедрами, порой недовольно морщатся при взгляде в зеркало, а что уж там говорить о миловидных пышках! Помимо объемов, есть и еще одна проблема - целлюлит. С этим заболеванием (а это именно заболевание) часто сталкиваются даже самые худые девушки, при этом с возрастом апельсиновая корка имеет обыкновение прогрессировать и из незаметных постороннему взгляду ямочек превращаться в серьезную «бугристость».
Одной из самых эффективных процедур сейчас считаются обертывания. Они широко используются как в программах для снижения веса, так и в антицеллюлитной терапии. Обертывания выводят из организма лишнюю жидкость (а вместе с ней шлаки и токсины), повышают упругость кожи, заставляют клетки работать интенсивнее. Кроме того, процедура имеет потрясающий психологический эффект - после одного сеанса ты почувствуешь легкость во всем теле и повышенную бодрость духа. Кстати, сейчас существуют специальные шоколадные обертывания (с использованием косметики на основе какао бобов). Их можно рекомендовать всем, кто впал в меланхолию, переживает стресс или просто хочет поднять настроение. Обертывания нельзя назвать процедурой эконом-класса, кроме того их обычно включают в салонах в комплексную SPA-терапию.

Эффективная и относительно недорогая процедура - электромиостимуляция, смысл которой заключается в «микротоковой обработке» проблемной зоны. Под воздействием тока мышцы начинают активно сокращаться, усиливается их кровоснабжение, отсюда и достигается нужный результат. Процедура очень похожа на известную всем с детства физиотерапию: на тело по специальной схеме накладываются электроды, затем подается ток, при этом вы сами чувствуете только легкое покалывание. Предварительно проблемная зона щедро смазывается профессиональным гелем, который выступает не только в роли проводника, но и питает кожу, активизирует выработку белка коллагена, повышает ее упругость. Вся процедура занимает около 40 минут, для видимого эффекта потребуется пройти от 2 до 6 сеансов. Основные зоны воздействия – бедра, живот, руки, спина. При помощи электромиостимуляции можно избавиться от столь распространенных «бочков» и улучшить рельеф рук. Бонус – таким образом вы укрепите мышечный каркас и даже улучшите работу внутренних органов.

Естественно, разработчики аппаратов не смогли обойти и такую процедуру, как массаж. Существует несколько разновидностей аппаратного массажа – ультразвуковой, вакуумный, лимфодренаж. Все они имеют те же показания и противопоказания, что и обычный, ручной массаж, но во многом превосходят последний по эффекту и по цене. Конечно, не стоит забывать, что целлюлит IV степени никакими косметическими методиками уже вылечишь, тут уже вступает в бой эстетическая медицина.

Домашняя работа


Растущая популярность косметологических ультразвуковых и микротоковых процедур стала поводом для выпуска домашних аппаратов, посредством которых можно самостоятельно проводить и массаж, и фонофорез. Такие портативные аппараты несколько уступают салонным: в первую очередь, они имеют меньшее количество режимов работы и программ, во-вторых, воздействуют не столь интенсивно, в-третьих, их применение все же требует определенной сноровки. Перед началом процедур внимательно читайте инструкцию, а еще лучше предварительно проконсультируйтесь со специалистом. Воздействие желательно осуществлять строго по основным массажным линиям, средняя длительность процедур – 15-20 минут. Специальную косметику для ультразвуковой терапии можно приобрести в салоне красоты.



Марина Тумовская   6 мая 2009   8729 1 17  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вся правда об аппаратной косметологии
аппаратная косметология

Внимание: онлайн-конференция!
Современные салоны красоты предлагают женщинам весьма дорогостоящие процедуры. Однако все ли они позволяют достичь желаемого эффекта? И как получить максимальный результат за минимальные деньги? На эти и другие вопросы Вы сможете получить ответы высококвалифицированных специалистов.
Читать статью

 



Тэги: аппаратная косметология



Статьи на эту тему:

Материалы онлайн-конференции «Вся правда об аппаратной косметологии»



Комментарии:

gorozhanka # 7 мая 2009 года   +2  
Вопросы задавать можно и нужно здесь, в комментариях
vita k # 7 мая 2009 года   +4  
Поскольку в статье упоминаются "дорогостоящие салоны", пожалуйста, дайте представление о ценах на процедуры, указанные в р-и материале. На линиях каких марок все это делается?
zanoza # 7 мая 2009 года   +4  
вот-вот!
6_chasov_utra # 7 мая 2009 года   +3  
У меня личный вопрос. Моя кожа жирная, но чувствительная. И часто выгляжит покрасневшей, когда я увлечена работой и забываю попудриться. Можно ли поделать какие-то щадящие процедуры? (щадящие - потому что в целом кожей я довольна). Какие именно? Сколько стоит курс? И как записаться? Есть ли скидки для постоянных клиентов, если повторять процедуры ежегодно?

В обычной жизни ополаскиваю кожу просто холодной водой с лимоном. Пользуюсь домашними льдинками иногда. Мне около 40 лет.
foxs1 # 7 мая 2009 года   +3  
А стоит ли экспериментировать , если кожа в норме?
6_chasov_utra # 7 мая 2009 года   +1  
покраснение видно на телепередачах,на экране... и при сильном волнении... выгляжу прямо как навеселе слегка)))
Nepogoda # 7 мая 2009 года   +4  
1)А какие сертификаты, подтверждения может (и должен?) предоставить мне салон о том, что аппараты, на которых выполняются эти, достаточно сложные процедуры, регулярно проходят техосмотр, исправны и т.д?

2)А после процедур также стоит какое-то время пользоваться специальной косметикой? Если да, то какой именно и как ее подобрать?

Спасибо
zanoza # 7 мая 2009 года   +3  
Скока стоит? И будут ли такие аппараты в Рязани?
JuliaG # 7 мая 2009 года   +1  
• А как отличить, что салон хороший, и техника в нём хорошая, и специалисты?
• А реально можно выглядеть на 30, если тебе уже около 50?
• А вы сами пользуетесь?
• С чего посоветуете начать?
• Если уже много лет, ну например, после 60-ти, это как-то полезно, действенно? И вообще в каком возрасте можно начинать?
Tatayna # 8 мая 2009 года   +1  
Подруга страдает избытком волос на лице, я советовала ей фотоэпиляцию, так как везде пишут о чудодейственном эффекте. Оказалось, что процедур надо минимум 10, они довольно дорогостоящие, но на что не пойдёшь, чтобы избавиться от недостатков. Подруга честно отходила на процедуры, с интервалом в 3 недели, но эффекта не получила. Пока посещала - может быть только несколько замедлился рост волос, а буквально через пару недель - то же самое, ей даже показалось, что волосинки ещё более жесткие. Чувствую себя виноватой, ведь я так расхваливала, а мне нахвалили косметологи. Потом, беседуя с врачами ( а мы работаем в одной структуре), узнала, что очень редко у кого был эффект после 10 процедур, но ведь это невозможно, постоянно ходить на фотоэпиляцию, дорого и по словам подруги, достаточно болезненно. Хотя процедуру называют абсолютно комфортной. Есть ли сейчас альтернатива? Может быть, какой-то домашний прибор? Или эффективные средства, пусть не навсегда, но надолго убирающие ненужное. Особенно интересует лицо, ведь на других частях тела справляются обычные эпиляторы.
Nordlicht # 8 мая 2009 года   +1  
Просили передать два вопроса "из зала":

1. Милиумы (кажется, так называется - мелкие бесцветные твёрдые угри, они почти незаметны, но кожа из-за них очень неровная) в области декольте и немного на лбу). В косметологии не советовали удалять механическим путём (они "выжигают" специальной тонкой иглой), т.к. сказали, что кожа в области декольте очень тонкая, и могут остаться следы (там милиум очень много, местами они сливаются). Чем можно эффективно удалить без последствий для кожи?

2. Застарелые белые стрии на груди и бёдрах - чем можно удалить и насколько это эффективно? По отзывам, большинство процедур не дают особого эффекта. Что посоветуете?

Спасибо.
Irina98 # 8 мая 2009 года   +1  
Я рада, что есть такая замечательная возможность задать вопросы специалистам и получить на них компетентные ответы.

У меня есть несколько вопросов о микротоковых процедурах:

1. Можно ли применять микротоки и другие аппаратные методики ухода за лицом после инъекций Диспорта? Ослабляют ли они действие инъекций Диспорта? Если да, то насколько и как это проявляется?

2. Можно ли сравнить по степени эффективности воздействие микротоков и упражнения для мышц и кожи лица (фэйсбилдинг)?

3. Какое количество процедур считается оптимальным для одного курса микротоков? Достаточно ли десяти или маловато? После какой по счёту процедуры становятся заметны первые результаты?

4. Какого максимального эффекта можно добиться благодаря одному курсу процедур? Как часто рекомендуется повторять курсы?
Jackline # 11 мая 2009 года   +1  
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, с какого возраста можно прибегать к аппаратной косметологии?
Lavinna # 11 мая 2009 года   +1  
Добрый день! Меня беспокоит проблема сальных пробок на лице в т.н. Т-зоне. Какие процедуры будут максимально эффективными для устранения данной проблемы и уменьшения размера пор, и сохранения полученного результата на долго?
Irina98 # 18 мая 2009 года   0  
Хочу поинтересоваться, когда будет опубликован материал с ответами? Или я что-то пропустила?
Марина Тумовская # 20 мая 2009 года   0  
Со дня на день ждем-с
Irina98 # 20 мая 2009 года   0  
Спасибо, мы тоже - ждём-с.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.