Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 11


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мысль... гвоздем застряла в мозгу

Мысль... гвоздем застряла в мозгу Признаюсь вам честно, мысли о гвоздях иногда меня посещали. Нет-нет, не подозревайте меня в шизофрении или паранойе. Все гораздо прозаичнее и мельче - у меня идет ремонт, я утверждаюсь в новом ощущении профессии - дизайнер интерьера. И снова сразу поясню - дизайнер только внутри своей квартиры. Но кто знает, а вдруг я войду во вкус?

И вот сегодня я снова столкнулась с гвоздем, и он перевернул во мне все.

Хотя, я буду последовательней. Все было еще проще, без философствований, до самого вечера. Сначала я решила, что вчерашних подвигов превращения обычных бытовых окон лоджии в витражные достаточно, все великолепно, и преспокойно принялась за завершающую стадию ремонта лоджии - лакировки пола. На середине дела я вдруг поймала себя на мысли, что забыто важное - я ж не посмотрела на банке с лаком, сколько ему сохнуть требуется то. Цифры в 24 часа, требуемых для высыхания, достаточных для второго слоя лака, и затем 48 часов для отвердения, а 72, чтобы можно было застилать коврами - меня убили. Окна я не помыла, забыла. Не желая смотреть на сверкающую свежим косметическим ремонтом лоджию с грязными стеклами, я мужественно принялась за их помывку. Но половина пола оставалась недоступна для моих ног, и следовательно, для подхода к половине стекол. Не растерявшись, я взяла тряпку, бутылку с моющим средством и по подоконнику осторожно поползла вкруговую, чтобы вымыть все стекла. Ура, мне удались данные манипуляции, и все стекла засверкали чистотой.
В процессе подвига стало слишком уж жарко. Меня не смутили цифры на градуснике, всего-то 31 в тени. Я решила что маловато я закрыла стекла витражной пленкой вчера, и надо бы добавить. Тем более, еще 2/3 стекол лоджии были свободны от моего творчества. И пленки было еще много. Тогда я взялась за искусство. Если вы помните, половина пола лоджии была в еще свежем лаке, и оклеивать стекла мне снова предстояло только в позе паука. Но я ведь смелая и решительная - да неужели меня это испугает? И я снова поползла по подоконнику, уже с нарезками пленки в зубах, линейкой, ножиком, и всеми другими подручными материалами.
Наверное, Вы уже устали и потеряли мысль? Нет, я не забыла, о чем писала - первый на сегодня гвоздь не преминул впиться мне в... сами поняли, не буду называть точку моего тела. Я его мысленно и словесно поблагодарила и все же выполнила свою идею. Все получилось красиво, в окна уже не могло пробиться все солнце с этих жарких улиц, на лоджии воцарился достаточный температурный режим, и я закончила ремонт окончательным покрытием всего пола.

Прикрыв двери от аромата свежего лака, автор поняла, что срочно нужно прогуляться.

Не буду особенно вас утомлять походом с кошкой к ветеринару, это было по плану, ничего ужасного. Только веселое. Вся очередь передо мной - 4 человека - были с черными кошачьими представителями. Я сидела с пятой черной кошкой в ветклинике. Мне не пришло в мою голову, что тут все неспроста.
Закончив посещение клиники и вернув кошку домой, я заменила ее на мужа, коего уговорила поехать до озера (всего около 5 км туда и обратно). Мы взяли велосипеды и вышли. По дороге я чуть не попалась на... гвоздь, торчащий в коридоре на шкафу соседей. Я ловко его обогнула и вошла в лифт. Здесь меня неожиданно поджидала подножка велосипеда, о которую я пребольно ушибла ногу. Затем, не успев отъехать и 100 метров от дома, не велосипеде мужа сломалась педаль.

И все равно, я не вняла всем предупреждениям. Мы вернули велосипеды домой и пошли пешком. Обходя лужу, мы прошли по доскам. И вот тут меня все же настигло провидение - я наступила на гвоздь. По всей доске шли гвозди, она была перевернута вверх этими ржавыми и гнусными убийцами. Моя нога, защищенная тонкой подошвой легких кед, была проткнута гвоздем.

Чтобы вы, мои дорогие, не переживали - все обошлось, я всего лишь "поймала" этот великолепный образец кузнечного дела пальцами ноги, немного его пронзила, но не насквозь. Было отправлено далеко предупреждение врача, что даже на раны мне нельзя йод (избыток в организме), пол ноги залито уже йодом.

Но зато я сижу и размышляю о гвоздях, черных кошках и судьбе.

О гвоздях в своих произведениях писали почти все великие писатели. Мой любимый Чехов, кажется, в "Злоумышленнике" говорил что-то о грузилах и гвоздях. А Маяковский написал незабываемые строки:
"Светить всегда, светить везде,
до дней последних донца,
светить - и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой и солнца!"

Не помню уже, кто автор этих слов "Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей".

Интересно мне, а что же их привело к описанию этого, казалось бы простого, но такого незаменимого в строительстве мира предмета.

И не говорите мне, пожалуйста, что раньше строили без гвоздей. Что в нашем современном мире возможно без единого гвоздя?



Tanusik_Tatka   26 июня 2013   2330 0 17  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мысль... гвоздем застряла в мозгу
гвоздь, Маяковский, Гоголь, нога

Признаюсь вам честно, мысли о гвоздях иногда меня посещали. Нет-нет, не подозревайте меня в шизофрении или паранойе. Все гораздо прозаичнее и мельче - у меня идет ремонт, я утверждаюсь в новом ощущении профессии - дизайнер интерьера. И снова сразу поясню - дизайнер только внутри своей квартиры. Но кто знает, а вдруг я войду во вкус?
И вот сегодня я снова столкнулась с гвоздем, и он перевернул во мне все.
Хотя, я буду последовательней.
Читать статью

 



Тэги: гвоздь, Маяковский, Гоголь, нога



Статьи на эту тему:

Тёплый Стан
Там где ты
Симфония крови
«Ревизор» Н.В. Гоголь / Комедия



Комментарии:

Tanusik_Tatka # 27 июня 2013 года   +6  
ps: суеверий тут нет, автор откровенно над собой посмеивался
lubbor # 27 июня 2013 года   +4  
День гвоздя Гвоздецкий день или гвоздодень
А у меня однажды был свинский день. Приснилась свинья. И с самого утра до позднего вечера неудача за неудачей! Еще в советское время я делала роспись в сельском клубе по договору, а туда надо было добираться на переполненном автобусе по пыльной дороге, примерно час. Приезжаю за зарплатой, забыла дома паспорт. Снова по жаре туда-обратно, прихватив с собой жестяную банку с водоэмульсионной краской. Стою в автобусе, вися на перекладине, банка между ног. Вдруг она взрывается от жары и тряски! Я и все, ближайшие люди, включая автобус в краске!
Tanusik_Tatka # 27 июня 2013 года   +1  
lubbor пишет:
гвоздодень
точно!
lubbor пишет:
банка между ног. Вдруг она взрывается от жары и тряски!
ого.. какая была реакция людей?
lubbor # 28 июня 2013 года   0  
Как ни странно, тихо, спокойно доехали, как друзья по несчастью.
natocnkakom # 27 июня 2013 года   +4  
Точно - день гвоздя))).
А показать витражные окна?)))
Tanusik_Tatka # 27 июня 2013 года   +2  
natocnkakom пишет:
А показать витражные окна?)))
сегодня пол высох, и завтра сделаю фото, обещаю
natocnkakom # 27 июня 2013 года   +1  
Ага, интересно же!
Tanusik_Tatka # 28 июня 2013 года   +2  
natocnkakom # 28 июня 2013 года   0  
Симпатишно... И свет получается разноцветный...
Tanusik_Tatka # 28 июня 2013 года   +1  
и, самое главное, задерживает часть ярких лучей солнышка
natocnkakom # 28 июня 2013 года   0  
Ну да... Мы свои банально заклеили зеркальной пленкой.
Tanusik_Tatka # 28 июня 2013 года   +1  
хотелось красоты)
natocnkakom # 28 июня 2013 года   0  
Получилось!
Tanusik_Tatka # 28 июня 2013 года   +1  
спасибо большое
Скоро бабушка # 27 июня 2013 года   +4  
Родители давно-давно рассказывали, когда мы переезжали из коммуналки в квартиру (мне на тот момент 3 года было), там в спальне вся дверь была утыкана гвоздями: старые хозяева квартиры каждое утро, увидев дурной сон, забивали гвоздь в дверь спальни...Дверь родителям пришлось менять...
Tanusik_Tatka # 27 июня 2013 года   +2  
Скоро пишет:
там в спальне вся дверь была утыкана гвоздями
интересная у них была традиция
DamaZa50 # 27 июня 2013 года   +4  
Да, загвоздка!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.