Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 83


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тянем, потянем... / Тематические недели

Тянем, потянем... / Тематические недели Итак, борьба с трудностями. Для кого-то это просто жизнь. Для кого-то, трудность – это что-то, пугающее непривычным ходом событий. Определим, что трудность – это то, что заставляет нам мобилизоваться. Приложить максимум усилий по достижению целю. Самое главное – вовремя определить ценность этой цели. Чаще всего с этим-то и возникают проблемы. В этой ситуации нужно постараться отбросить амбиции, упёртость и быть по максимуму хладнокровной. Чтобы понять – как двигаться к этой цели. И надо ли вообще?


Танцы. Когда ты ставишь себе цель достигнуть определенного уровня в танцах за короткий срок, надо быть готовым к трудностям. Потому что это не дается легко. У меня была такая характерная особенность на репетициях – когда у меня что-то не получалось, я не могла сделать движение чистым или не понимала на 100% технику его исполнения, я начинала психовать. Я могла топать ногами, ругаться, плакать, уходить с паркета. Когда я выпускала пар – возвращалась и снова начинала работать.
Это был мой способ. Мне так надо было. Мне это помогало. Если вы чувствуете, что вам такое тоже надо – не сдерживайтесь. Потом будет проще продолжать планомерную работу по достижению цели.


Бывают другие трудные жизненные моменты. Например, здоровье. Это другой уровень трудностей и бороться с ним истериками бесполезно. Здесь необходимо проявить чувство юмора и оптимизм. Врачи говорят, что даже от рака шансов вылечиться у того больше – кто на свою болезнь смотрит не как на конец жизни, а как ступень, которую надо преодолеть. Да, это сложно и не каждый на это способен, но не надо забывать, что во фразе «все болезни от нервов и только сифилис от удовольствия» есть определенный смысл. Чем больше мы нервничаем, тем больше болячек у нас проявляется. И это факт. В своё время мне поставили диагноз, который мог поставить определенный крест на моей жизни. Мне было 17 лет. Причем составляющая этого диагноза была не одна единственная болячка, а несколько. И все их надо было лечить. Когда я узнала об одной – я была напугана, когда о второй – я была в шоке, когда о третьей – я уже смеялась и говорила «интересно, что будет следующим?». И благодаря этому третьему подходу я два года назад смогла услышать, что всё будет хорошо. И шансы на это очень велики. Хотя были и побочные эффекты. И самое главное в этом, не опускать руки и не паниковать.


Сейчас кризис, очень многие люди испытывают трудности с работой. Так получилось и у меня. Я была руководителем среднего звена, осталась без работы. Работодатели нынешних дней стали очень требовательными. Если раньше они могли принимать на работу специалистов и руководителей из смежных или других областей, то сейчас требуется опыт работы именно в данной области. И минимум – год. Т.к. сфера деятельности, в которой я проработала 3,5 года, по сути, накрылась, то мне пришлось сделать шаг назад, чтобы не сидеть без денег. Это сложно. И морально, и материально. Но лучше так, чем никак. Я не умею лежать на диване и жаловаться на жизнь. Не привыкла. Хотя в том, что я лишилась привычной работы, есть один плюс. Благодаря этому я нашла в себе силы, смелость (ну или же наглость) попробовать себя кое в чём другом. В любимом своём деле. Правда, пока это не реальность, а проект. Но, как я уже писала, если всё прокатит – непременно напишу об этом.

Бывают ситуации, когда всё валится из рук, когда жизнь не мила и ничего не хочется. Главное, признать, что проблема есть и её надо решать. Как – каждый решает сам. Будь то, поддержка друзей, помощь специалиста, пересмотр жизненных ценностей, изменение привычного жизненного распорядка. Ведь жизнь по принципу «дом-работа-дом» не сулит ничего хорошего. Трудоголизм – далеко не всегда способ зажить хорошо. Это способ со временем загнать себя в угол.


На мой взгляд, самое главное – почувствовать себя, понять – что именно ВАМ помогает успешно справиться со сложностями в жизни. И не думать, что способы эти универсальны и то, что помогает Маше, поможет и Вам. И если это вам надо, то надо верить, что всё получится и не боятся идти к этой цели, даже если вас в этом отношении не понимают.

Потому что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Знаете, у врачей есть правило – продолжать реанимировать человека до последнего, пробовать все возможные способы вернуть его к жизни. Чтобы потом можно было с чистой совестью сказать родственникам умершего - «мы сделали ВСЁ, что могли». Так и в жизни, порой идя к цели, приходится прибегать к разным способам по её достижению, чтобы можно было самой себе сказать – я сделала всё, что могла. Это сложнее, но по отношению к самой себе – справедливее.



Джу   1 мая 2009   1274 0 9  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Тянем, потянем... / Тематические недели
женщина

Итак, борьба с трудностями. Для кого-то это просто жизнь. Для кого-то, трудность – это что-то, пугающее непривычным ходом событий. Определим, что трудность – это то, что заставляет нам мобилизоваться. Приложить максимум усилий по достижению целю. Самое главное – вовремя определить ценность этой цели. Чаще всего с этим-то и возникают проблемы. В этой ситуации нужно постараться отбросить амбиции, упёртость и быть по максимуму хладнокровной. Чтобы понять – как двигаться к этой цели.
Читать статью

 



Тэги: женщина



Статьи на эту тему:

Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16



Комментарии:

assa # 1 мая 2009 года   +1  
Здорово я тоже считаю, что надо, если взялся за что-то, делать так, чтобы потом можно было с чистой совестью сказать "я сделала все от меня зависящее"
Джу # 1 мая 2009 года   0  
я так и делаю. Правда, есть в этом один минус - надо уметь не доводить себя до истощения. Я же пока не могу не растраиваться, если сильно чего-то добиваюсь, а в итоге результата нет.
мамака # 1 мая 2009 года   +3  
Конечно, прежде всего стоит прислушаться ко внутреннему голосу. Чувство долга чувством долга, но и внутренние ресурсы истощать не стоит. Это здорово, что Вы победили недуги. Вот уж точно: "Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее."
майя # 1 мая 2009 года   +4  
Спасибо За статью ! Удачи Вам и Больших успехов !!!
Джу # 1 мая 2009 года   0  
спасибо и Вам )
6_chasov_utra # 2 мая 2009 года   0  
Спасибо за статью. Значит, не я одна "выкарабкивалась". Тоже боролась с болячкой, которая отравляла существование. Поначалу - когда победила ее - ходила просто пьяная от счастья, казолось - всё могу!! до сих пор помню ту эйфорию...

Что именно ВАМ помогает справиться со сложностями жизни - это ты хорошо подметила. У каждого свой способ. Наверное, мне помогает... фантазия?

Спасибо за статью, Джу. (Пойду потопаю ногами на свою легкую аллергию, пусть проходит....))))
Джу # 3 мая 2009 года   0  
Спасибо)
Да, аллергия...сейчас тополь запушит, я снова буду ходить везде в очках и с платком.
6_chasov_utra # 3 мая 2009 года   0  
...я тоже сейчас в темных очках, и мою голову сразу как приду домой. Так легче.
Джу # 4 мая 2009 года   0  
аха. Я вот сейчас с поезда. До сих пор нос чешется от этих перьев и пыли.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.